Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

2848. Striker » 18.07.2011 00:20 

N.P.: Demonica – Demon Class [пост про тру-трескх]

2849. Exorcist » 18.07.2011 00:31 

« Striker:

Demonica – Demon Class [пост про тру-трескх]

Да-да, хороший альбом  :/: :/:

В этом году пока ничего равного не слышал.

Шерманн решил подзабить на Mercyful Fate, не веря в возвращение блудного сына Кинга Даймонда, и замутил некислый трэш-проект

« WhiteMeth:

Exorcist, Крэйтор никогда техникал не играли? Ты меня убил!

Добью: да, Kreator НИКОГДА не играли техникал. Единственная приближенная к данному термину работа – Полчища Хаоса, но этот никак не ранний Kreator

2850. The Snow Dog » 18.07.2011 02:03 

« Дед Казей:

пасаны а где посты про тру-трэсх??? или у меня браузер мозилит?

Ну держи, раз не шутишь  :) :)
Deathrow третий (он же самый суперлюбимый) и четвёртый на сидях раздобыл – рад до офигевания полного! До чего ж классная группа была – и моща наура пёрла, и умно, красиво, гармонично играли дядьки – одна из самых недооценённых широкой общественностью трэшевых банд  :( :(

Добавлено (18.07.2011 02:20:52):

« WhiteMeth:

Наконец-то появился первый претендент на лучший альбом года в трэше...по крайней мере по моему мнению. Им стал "Unexpected Being" выпущенный Surrealist:
С первого же прослушивания материал очень вкатил.
Ощутимо сильнейшее влияние Sadus – такой же техно-трэш флоридской модели – с дэтовым отливом, музыка очень часто пересекается с легендами трэша из Антиохии: манера подачи, звучание. Плюс более сильный и хорошо поставленный вокал и отличная работа второй гитары – очень яркие соло-партии.
Уже лет пять цех техно-трэша не выпускал таких выстреливающих релизов. Всё в луших традициях олдскульного дэт-трэша.
Ценим, радуемся, выражаем своё мнение.

Спасибо! Интересно  :) :)
Начал слушать – Судуса, если честно, пока маловато, зато Циник на запримоченном вокале почудился  :) :)
Группа реально заинтересовала – послушаю, ещё чего-нить напишу  :) :)

2851. Exorcist » 18.07.2011 11:04 

« The Snow Dog:

Deathrow третий (он же самый суперлюбимый) и четвёртый на сидях раздобыл – рад до офигевания полного! До чего ж классная группа была – и моща наура пёрла, и умно, красиво, гармонично играли дядьки – одна из самых недооценённых широкой общественностью трэшевых банд  :( :(

Где брал и почем?

2852. The Snow Dog » 18.07.2011 16:32 

« Exorcist:

" The Snow Dog:
Deathrow третий (он же самый суперлюбимый) и четвёртый на сидях раздобыл – рад до офигевания полного! До чего ж классная группа была – и моща наура пёрла, и умно, красиво, гармонично играли дядьки – одна из самых недооценённых широкой общественностью трэшевых банд  :( :(

Где брал и почем?

Я не сам – мне взяли, но я думаю, что вполне может быть в магазе на Броницкой и Кайласе (это в Питере) рублей так за 120 – 150

2853. Exorcist » 19.07.2011 10:49 

« The Snow Dog:

Я не сам – мне взяли, но я думаю, что вполне может быть в магазе на Броницкой и Кайласе (это в Питере) рублей так за 120 – 150

Раритетная фирма за 120 – 150 рублей???  :~ :~  :~ :~  :~ :~
Так может это левак?

2854. The Snow Dog » 21.07.2011 01:24 

« Exorcist:

" The Snow Dog:
Я не сам – мне взяли, но я думаю, что вполне может быть в магазе на Броницкой и Кайласе (это в Питере) рублей так за 120 – 150

Раритетная фирма за 120 – 150 рублей???  :~ :~  :~ :~  :~ :~
Так может это левак?

Фирму с этими альбомами только на развалах в Европе случайно найти можно  :) :) Сам я за бугром только первые два видел и на вопрос о третем мне ответили, что его вообще бесполезно искать

PS: надеюсь когда-нибудь третий официально переиздадут
PS2: если дозрею до крутой вертушки, обязательно на виниле буду искать группу, говорят найти можно, причём в отличном состоянии

2855. Maliceth aka Алк. » 30.07.2011 08:13 

Шустренький, но легковесный ю\ам трешачокс Betrayer FTM заставил даже первые пять песен покрутить раза три. Задорно, но не вытягивают по полной.

2856. Shade Of Black » 06.08.2011 21:31 

Очень жду Воршип Мьюзик (может хоть любимая группа порадует наравне с последним Хизеном и Содомом, остальные как-то мимо цели палят в последнее время), плюс Мегадэт обещает Мега-материал, да и Тестамент не молчит (предстартовый Тест в разгаре). Обещали альбомы и технари – Вочтауэр с Анакрузисом, да Токсик с Войводом, а вот выполнят ли обещанное? У этих всегда было в ходу правило "обещанного три года ждут" или чего похуже – вон, от Блайнд Иллюжн и Вендетты уже дождались "подарочков". А вот Беливер наоборот, порадовали, выдав на-гора недурственный Трансхьюмэн, поэтому надеюсь на лучшее и терпеливо "листаю" август.

2857. Deze » 06.08.2011 21:59 

« Shade Of Black:

Обещали альбомы и технари – Вочтауэр с Анакрузисом, да Токсик с Войводом, а вот выполнят ли обещанное?

а кто из них технарь ? Это, батенька, проггеры всё  :) :)

Сам жду, но если Анакрузиз с Вотчтауэром хоть по новому треку презентовали, то Токсик сидят в глухом танке
На Войвод же после смерти Пигги можно смело ставить крест. "Остаточный" 2006й был ещё ничего, но самостоятельный 2009 – ужас и кошмар

« Shade Of Black:

от Блайнд Иллюжн и Вендетты уже дождались "подарочков"

что такое учудили американцы я сам не понял (уж во всяком случае такое не стоило выпускать под вывеской BI), а с немцев-то что взять ? Это ж по сути вообще не та Вендетта, ни Хеллера, ни Венера (их композиторов) там нету, и вообще из старого состава там только драммер, который приносит пиццу

2858. Shade Of Black » 07.08.2011 00:18 

« Deze:

а кто из них технарь ? Это, батенька, проггеры всё  :) :)

Я их всех предпочитаю технарями называть, а то назовешь прогрессивщиками – сразу контратака: "А остальные трэшеры, значит, регрессируют в своем творчестве?"(как, удачно выкрутился? Кстати, печальная какая-то фраза вышла с учетом нынешнего положения дел в целом).

« Deze:

Сам жду, но если Анакрузиз с Вотчтауэром хоть по новому треку презентовали, то Токсик сидят в глухом танке

Да, сингла Токсик так и не презентовали – но все равно на них надеюсь, очень толковая группа и так мало материала.

« Deze:

На Войвод же после смерти Пигги можно смело ставить крест. "Остаточный" 2006й был ещё ничего, но самостоятельный 2009 – ужас и кошмар

Здесь я просто надеюсь. Больше никак. Последнее их "творчество" и так, словно гвозди в крышку гроба Дэнниса (уже Каторц пошел по накатанной одноименным альбомом прямой дорожке, какие там эксперименты. А про Инфини – не было такого альбома у канадцев, не было. Так глюки в жаркий летний вечер).

« Deze:

что такое учудили американцы я сам не понял (уж во всяком случае такое не стоило выпускать под вывеской BI), а с немцев-то что взять ? Это ж по сути вообще не та Вендетта, ни Хеллера, ни Венера (их композиторов) там нету, и вообще из старого состава там только драммер, который приносит пиццу

Это да, умом то все понимаешь, вот только легче от этого не становится – и Блайнд Иллюжн, и Вендетта с последними работами просто не стыкуются, вообще ни в какую. Бидерманн еще полбеды: его дело, что делать с вывеской группы – хоть подновлять, хоть матерщину на ней писать и неоновые лампочки бить (насколько коммерчески привлекателен Демон Мастер в Штатах без понятия, хотя...стоунер-рок же, может и заработает чего), но вот немцы – просто нет слов. Кому, елки-палки, они втюхают такую посредственность? Неужели на таком порожняке денег много загребешь? Назвались бы как угодно и клепали бы себе "шыдевры творческой мысли", а еще лучше – продолжали бы пиццу разносить, это у басиста (единственного "старичка") получалось куда лучше.

2859. Deze » 07.08.2011 09:14 

« Shade Of Black:

как, удачно выкрутился?

боюсь, что нет  :) :)

« Shade Of Black:

Кому, елки-палки, они втюхают такую посредственность? Неужели на таком порожняке денег много загребешь?

вот понимание этого и сподвигло их беспардонно использовать чужую, по сути, вывкску

2860. Riffton » 08.08.2011 02:56 

все любители трэша послушайте банду под названием Evile! Охрененнейшая тема

2861. Legierung » 08.08.2011 10:00 

Чета никак  :~ :~ Раз послушал и забыл.

2862. mr.clockwork_orange » 08.08.2011 15:46 

« Legierung:

Чета никак  :~ :~ Раз послушал и забыл.

Во-во...Я тоже перед тем как сам первый раз услышал сток восторженных воплей было, а на деле...оч проходные ребята кароч...

2863. Мировая Закулиса » 08.08.2011 22:28 

« Riffton:

Evile

говно второсортное подобие старого Слеера  :\: :\:

2864. Hatebreeder » 08.08.2011 23:52 

« Deze:

Токсик сидят в глухом танке

Судя по КПД трэшевых реюнионов последних лет десяти, лучше бы сидели себе в глухом запасе и не портили идеальную трудовую книжку. Две страницы в ней, но зато какие – любым работодателям на радость. Anthrax вот через месяц кучку с Белладонной наделают – и опять в тур маханут в составе четырех коней в белых тапочках. По двум трекам ничего не понять, но удивлюсь, если они выгонят поганой метлой сумбур из головы.

C Watchtower более-менее все понятно. Закос, стилизация, но Джарзомбек мужик головастый, чтобы клюквенный морс не разбавлять соплями. За Anacruisis боязно, поскольку люблю до безумия, потому что это было искусство и отдельно за "Release".

Из нестандарта древности разве что последний Believer по душе и только потому, что не стали они из себя изображать крутых прог-трэшеров, кося глазами на 93-й год, а сделали что-то новое. Необычное. Чего никто не ожидал, и потому каждый второй переплевался.

N.P.: Ulver – Shadows Of The Sun

2865. Deze » 09.08.2011 00:12 

« Hatebreeder:

За Anacruisis боязно

после представленного трека – не боязно  :) :)

« Hatebreeder:

Судя по КПД трэшевых реюнионов последних лет десяти

а разве всё так плохо ? Посуди сам:

Artillery – единственное, по сути, большое разочарование. Кошмарный, конечно, вышел результат  :\: :\:

Believer – а тут наоборот – новые работы свежи и интересны

Death Angel – зачет, во всяком случае первый постреюньонный альбом был как минимум не хуже нетленных 88-го и 90-го

Exciter – ну, в целом – тоже зачет, хотя и не без оговорок

Forbidden – мужики, прежде ничем особым не выделявшиеся выдали альбом такой ядерной мощи, что язык не повернется назвать этот реюньон лишним  \m/ \m/  \m/ \m/

Mekong Delta – всем реюньонам реюньон. Ральфу Хуберту удалось невозможное – ПРЕВЗОЙТИ свои классические работы  :~ :~

Onslaught – серединка на половинку, 2007й был диво как хорош, но 2011й разочаровывает крепко

Paradox – офиги... эх, 11 лет уже лет реюньонной карьеры натикало, ладно, не считаем  :) :)

Seventh Angel – шикарный реюньон, достижения ранних дум-трешевых альбомов сохранены и приумножены , да ещё и обогащены дивной красоты мелодиями

Whiplash – отличное возвращение, третий (наряду, хотя и существенно после, 90-го и 96-го) достойный альбом в их дискографии, очень приятно было послушать

У Vendetta реюньона, по сути, не было, это так, проект их бывшего барабанщика. А на нет – и суда нет
По Sieges Even и Blind Illusion ничего не сказать, потому как обе группы после реюньона выдали совершенно несабжевые работы

В общем, я лично трешевыми реюньонами последнего десятилетия доволен

2866. Hatebreeder » 09.08.2011 00:21 

« Deze:

разве всё так плохо

На большую часть вопроса ты ответил сам ...  :) :) Серединка на половинку Онслота вряд ли "оправдание для хоккеиста с чувствительной кожей" (с) реклама. Whiplash не согласен, Exciter хорош, когда крутится в вертушке, а затем в голове ничего не остаётся. Forbidden достойный, Mekong Delta вторая постреюнион хороша чертовка. Был ещё навскидку Heathen – что-то там цеплялось за память, но сейчас и не сказать, что именно  :) :) Судя по ветру времени, так из могилы и Deathrow с Mordred будут пугать всех новыми альбомами. Только стоит ли овчинка выделки? Может, пусть останутся навсегда классикой?

Просто здесь смотря как подходить: если хочется качественного сабжа от когда-то хрестоматийных банд, это одно. А если так чтоб – ух! – за душу взяло и до печенок пробрало – другое ...  :) :) Я скорее романтик из второй группы.

2867. Deze » 09.08.2011 00:41 

« Hatebreeder:

А если так чтоб – ух! – за душу взяло и до печенок пробрало – другое ...  :) :) Я скорее романтик из второй группы.

в случае с Фобидден, Дельтой и Седьмым Ангелом это и произошло. Так что риск оправдался.

« Hatebreeder:

Был ещё навскидку Heathen – что-то там цеплялось за память, но сейчас и не сказать, что именно

альбом был качественен, но я никогда не считал эту группу значимой величиной

Добавлено (09.08.2011 00:44:51):

« Deze:

в случае с Фобидден, Дельтой и Седьмым Ангелом это и произошло

вот, кстати, и Тестамент-08 можно прибавить (именно что "за душу взяло и до печенок пробрало"  :) :) ). Тоже ведь был, по сути, реюньон

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.