Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

2868. Hatebreeder » 09.08.2011 09:35 

« Deze:

Тестамент-08 можно прибавить

Ждал с нетерпением, но, с моей точки зрения, получился неубедительный релиз: неяркий, крайне ровный, типичная плюшка из цикла "вот мы вернулись, любите нас!" Слушабельный, но в случае с Толстоментом ждал на порядок большего. Будем смотреть, что у них в 2012 получится. Вдруг прорвет Билли и ко наконец.  \m/ \m/

2869. Old Trollmann » 09.08.2011 23:43 

« Deze:

вот, кстати, и Тестамент-08 можно прибавить (именно что "за душу взяло и до печенок пробрало"  :) :)  :) :) ). Тоже ведь был, по сути, реюньон

средний альбом получился. не без ярких вещей, но и воды хватает. Правда, справедливости ради, на диске он почему-то слушается в разы лучше, чем на компе. И да, баллад им очень не хватает. У них лучшие в жанре медляки были, и совершенно напрасно они от них отказались.

2870. Slaughter » 10.08.2011 01:11 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

2871. Hatebreeder » 10.08.2011 08:15 

« Slaughter:

трендеть одно и тоже? Его слушать надо

Ну так иди и слушай, а мы потрендим. Кстати, у тебя, знаток, в профайле Mekong Delta написана через "c".

2872. Slaughter » 10.08.2011 11:59 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1, 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann: мы-то хоть по теме трендим, в отличие от тебя)

2873. WhiteMeth » 10.08.2011 17:18 

« Old Trollmann:

кстати, и Тестамент-08 можно прибавить

« Old Trollmann:

У них лучшие в жанре медляки были

Готов поспорить, что самые лучшие медляки были у Пантеры: Cemetary Gates, This Love, саббатовский Planet Caravan, Floods. Пусть их и мало, но после первого же прослушивания они глубо и на долго врезаются в память любому.

N.P.: Suffocation – "Suspended In Tribulation"

2874. Shade Of Black » 10.08.2011 17:49 

« Deze:

Artillery – единственное, по сути, большое разочарование. Кошмарный, конечно, вышел результат  :\: :\:

Просто Бай Инхэритенс стал для них нынешних сияющей недостижимой высотой, от которой "пушкари" все дальше и дальше. А сравнивают-то с лучшим как правило, и тем сильнее недовольство (в том числе и мое).

« Deze:

"
Believer – а тут наоборот – новые работы свежи и интересны

Не просто интересны, Габриэль для меня теперь их лучший альбом.

« Deze:

Forbidden – мужики, прежде ничем особым не выделявшиеся выдали альбом такой ядерной мощи, что язык не повернется назвать этот реюньон лишним  \m/ \m/  \m/ \m/

А мне Омега Вэйв не вкатил вообще, хотя весьма нравится Дисторшн (Хипнотайз Бай Зе Ритм вообще мегахит, а-ля Невермо-99 – в обеих случаях огромное спасибо Калверту).

« Deze:

Onslaught – серединка на половинку, 2007й был диво как хорош, но 2011й разочаровывает крепко

Не впечатлили оба альбома, скучный закос под Эксодус-04, впрочем, мой любимый у англичан Ин Серч Оф Сэнити (и "ядовитый" Пауэр Фром Хэлл). Уж лучше Блад Цунами-09 послушать, больше разнообразия.

2875. Deze » 10.08.2011 19:00 

« Shade Of Black:

Не впечатлили оба альбома, скучный закос под Эксодус-04

только гораздо интереснее (во всяком случае 2007й) унылого Эксодуса

« Shade Of Black:

впрочем, мой любимый у англичан Ин Серч Оф Сэнити

 :#: :#:

« Shade Of Black:

А мне Омега Вэйв не вкатил вообще, хотя весьма нравится Дисторшн

ну, они совсем разные

2876. Old Trollmann » 10.08.2011 19:08 

« WhiteMeth:

Готов поспорить, что самые лучшие медляки были у Пантеры: Cemetary Gates, This Love, саббатовский Planet Caravan, Floods.

с такой постановкой вопроса невозможно спорить. У Тестамента тоже баллад мало: инструменталки A Dirge, Last Call, Hypnosis и непосредственно баллады The Ballad, The Legacy, Return To Serenity и Trail Of Tears. Они настолько же прочувствование пантеровских, насколько Скольник и Мёрфи как соло-гитаристы интереснее Даймбэга.

2877. WhiteMeth » 10.08.2011 19:23 

« Old Trollmann:

с такой постановкой вопроса невозможно спорить.

Ну не отрицаю, это был лишь вопрос моих вкусовых пристрастий, но:

« Old Trollmann:

Они настолько же прочувствование пантеровских, насколько Скольник и Мёрфи как соло-гитаристы интереснее Даймбэга.

не совсем понятна постановка ответа. Если бы Эббот-младший был малоинтересен как гитарист и композитор, Pantera врядли попала бы в первый эшелон трэша. Testament конечно же не ругаю – тоже знаковая для жанра команда, достойная похвалы и уважения...но увы: второй эшелон американского трэша...изначально. Конечно же предвижу ответ о том, что "попсовость-изветсность" команды никак не влияет на уровень писдатости медляков...но всё-таки если порассуждать, то надо отметить, что команды приобретают колоссальную популярность и ту самум "попсовость"/раскученость именно благодаря шикарным балладам или медлякам, именно так было в случае с Большой Четвёркой.

Не бейте ногами, я всего-лишь высказал своё предположение...надоедает обсуждать тему в духе ""NNN" – писдатый альбом, а "NNN" – неочень", давайте порассуждаем.

2878. metal87 » 10.08.2011 19:50 

второй эшелон трэша? Testament? И Exodus видимо туда же идет?! Полный бред. Про баллады ваще не понятно, уж у Testament баллады самые красивые в трэше, намного красивее той же Metallica. Вообще это мелодичная группа, никогда в своем творчестве не чуралась ни баллад, ни мелодий.

2879. WhiteMeth » 10.08.2011 20:10 

« metal87:

второй эшелон трэша?

« metal87:

Полный бред.

А что бредового то? Это есть в любом жанре, ни только в трэше. Какие-то группы собирают стадионы, какие-то клубы, а какие-то играют в подвале для трёх калек – в этом и заключается "эшелонность" – разница ощутима и в финансовом и в техническом, и в главное разница творческом плане, которая со временем к несчастью может обрести печальные черты, но речь в принципе не об этом.

2880. Deze » 10.08.2011 20:34 

« WhiteMeth:

А что бредового то?

всё

и особеено это

« WhiteMeth:

Testament конечно же не ругаю – тоже знаковая для жанра команда, достойная похвалы и уважения...но увы: второй эшелон американского трэша...изначально

Тестамент не то что первый – это элит-дивизион американского треша.  :!: :!:

« metal87:

Про баллады ваще не понятно, уж у Testament баллады самые красивые в трэше, намного красивее той же Metallica

я ьы сказал – примерно равные

2881. metal87 » 10.08.2011 20:45 

Megadeth собирают стадион? Slayer собирают? Разве что вместе). Единственная группа из трэша которая собирает стадион это Metallica.
В продаже альбомов Megadeth "круче" Testament, в попсовых альбомах 90х Megadeth "круче" Testament, а также Megadeth в большой 4ке, которая тоже связана с продажей альбомов. Но что та группа собирает Б1, что эта. И в профессионализме Testament не уступит. Так что по такой "эшелонности" уже приравняли Testament к Megadeth и Slayer, там ему и место.
Да и вся эта эшелонность это еще та хренотень. Много бездарной музыки становится популярной, много талантливой музыки остается толком не услышанной, все это условности. ( я не про большую 4, а в общем про музыку). Лучше уж выбирать то что по нраву и не крутить заморочки по всяким эшелонам, кто круче и тд.

2882. Old Trollmann » 10.08.2011 21:21 

« WhiteMeth:

и ту самум "попсовость"/раскученость именно благодаря шикарным балладам или медлякам, именно так было в случае с Большой Четвёркой.

да, я прямо-таки заслушиваюсь балладами Слейера  :D :D

« WhiteMeth:

Pantera врядли попала бы в первый эшелон трэша

эти деления и вправду ни к чему, но Пантера, по-моему, как раз уровня Тестамента команда. Именно по известности. Не помер бы Даррелл – возможно, и до них не дотянула бы.

А вообще второй эшелон американского трэша – это все, кто не Металлика, Мегадэт и Слейер. Антракс, ИМХО, на "больших" тоже не тянет.

2883. Мировая Закулиса » 10.08.2011 21:53 

насчет баллад Тестамента я весьма солидарен, Сколник и Мерфи гитаристы с отличным чувством гармонии – поэтому им медленные номера удавались шикарно, тут им всякие Керри Кинги, Скоты Яны, и тем более Кирки Хеммиты в подметки не годятся.

С другой стороны у Тестамента просто дохренище проходного материала, чуть ли не целые альбомы.  =) =)

2884. Deze » 10.08.2011 22:05 

« Мировая Закулиса:

Сколник и Мерфи гитаристы с отличным чувством гармонии

« Мировая Закулиса:

и тем более Кирки Хеммиты в подметки не годятся

насколько я знаю Хеммит и не сочинитель. А у кто-там-у-них-пишет судя хотя бы по Фэйд Ту Блэк с чувстсвом гармонии всё в порядке

2885. WhiteMeth » 10.08.2011 22:23 

« Deze:

" WhiteMeth:
А что бредового то?

всё

Что всё? Объясни!

« Deze:

Тестамент не то что первый – это элит-дивизион американского треша.  :!: :!:

Извини, но это такой же бред, как и дивизионы на твой взгляд.

« metal87:

Megadeth собирают стадион? Slayer собирают? Разве что вместе)

Ни в России вполне могут собрать...по отдельности.

« metal87:

Но что та группа собирает Б1, что эта.

Мегадед выступали в Б1?!! Ущипните меня! Не, я конечно не житель первопристольной и петра творения, но категорически не могу поверить, что Megadeth, которая и так раз в сто лет удосуживает своим появлением российскую публику, пошла выступать хоть и в крупный, но клубешник фактически.....ну не знаю, не верю.

« metal87:

Много бездарной музыки становится популярной, много талантливой музыки остается толком не услышанной, все это условности. ( я не про большую 4, а в общем про музыку). Лучше уж выбирать то что по нраву и не крутить заморочки по всяким эшелонам, кто круче и тд.

Абсолютно согласен. Об этом я и говорил чуть ранее, просто меня ни в том смысле все поняли. Я имел ввиду ни то, что если группа супермегагиперпопулярна, то её медляки и баллады априори крутые. Нет. Речь идёт о том, что команды типа например Пантеры, упомянутых Метлы и Мегадэт в своё время сочинили очень сильные медляки и баллады, благодаря чему завоевали любовь ни только любителей железобетонного рубилова, но и большого числа поклонников этакой гармоничной музыки, таким образом и став суперпопулярными.

« Old Trollmann:

" WhiteMeth:
и ту самум "попсовость"/раскученость именно благодаря шикарным балладам или медлякам, именно так было в случае с Большой Четвёркой.

да, я прямо-таки заслушиваюсь балладами Слейера  :D :D

 :D :D Спасибо, оценил шутку.
Ну понятно, что баллад у Слесарей нет, но медляки(мидтемповые темы) то есть, ведь мы ещё и них говорили.

« Old Trollmann:

" WhiteMeth:
Pantera врядли попала бы в первый эшелон трэша

эти деления и вправду ни к чему, но Пантера, по-моему, как раз уровня Тестамента команда. Именно по известности. Не помер бы Даррелл – возможно, и до них не дотянула бы.

Видимо я что-то путаю...
Ну по уровню творческих идей да, обе команды достаточно сильные.
А вот по известности: Пантера, продававшая когда-то альбомы миллионными тиражами и Тестамент, которым тиражами особо никогда не приходилось хвастаться – и равные по известности? Не, что-то тут неверно.  :) :)

« Old Trollmann:

А вообще второй эшелон американского трэша – это все, кто не Металлика, Мегадэт и Слейер. Антракс, ИМХО, на "больших" тоже не тянет.

Да и Slayer с Anthrax уже давно так сказать вышли из "Биг Фо" – отсутствие прогресса/экспериментов у первых и переизбыток этого у вторых.

« Мировая Закулиса:

у Тестамента просто дохренище проходного материала, чуть ли не целые альбомы.

+1
Хоть и печально, но факт на лицо.

2886. Old Trollmann » 10.08.2011 22:27 

« Мировая Закулиса:

и тем более Кирки Хеммиты в подметки не годятся

не стал бы недооценивать кирка в целом, но вышеназванным он, конечно, уступает.

« Deze:

насколько я знаю Хеммит и не сочинитель. А у кто-там-у-них-пишет судя хотя бы по Фэйд Ту Блэк с чувстсвом гармонии всё в порядке

ну, соло-то по-любому Хэммитт сам пишет) и, кстати, есть у него удачные, как ни крути. Правда, в основном из ранних. То что он начал писать начиная с Лоад/Релоад... лучше бы вообще без соло.

Добавлено (10.08.2011 22:33:42):

« WhiteMeth:

Ну понятно, что баллад у Слесарей нет, но медляки(мидтемповые темы) то есть, ведь мы ещё и них говорили.

я – нет) только о балладах.

« WhiteMeth:

Ни в России вполне могут собрать...по отдельности.

едва ли. В марте в Питере вдвоём собрали малую арену "Юбилейного". Это тысяч десять при самом позитивном раскладе.

« WhiteMeth:

Пантера, продававшая когда-то альбомы миллионными тиражами

да? правда, миллионными? я, сказать, по чести, не в курсе. Но стадион точно ни те, ни эти не собрали бы.

« WhiteMeth:

Да и Slayer с Anthrax уже давно так сказать вышли из "Биг Фо" – отсутствие прогресса/экспериментов у первых и переизбыток этого у вторых.

Слейер на старом багаже и общей культовости может ещё лет сто ехать.

« Мировая Закулиса:

у Тестамента просто дохренище проходного материала, чуть ли не целые альбомы

« WhiteMeth:

Хоть и печально, но факт на лицо

есть, конечно. Но значительно меньше, чем вы считаете. Опять же за счёт гениальных лидер-гитаристов практически в любой вещи есть за что зацепиться. И, кстати, думаю, Тестамент самая техничная команда в трэше (из тех, к кому не приписывают техникал в тэги).

2887. Exorcist » 10.08.2011 22:50 

« Old Trollmann:

ну, соло-то по-любому Хэммитт сам пишет) и, кстати, есть у него удачные, как ни крути. Правда, в основном из ранних.

У него есть гениальные соло, простые и гениальные. А то, что он наваял в Дэз Магнетике – просто рукоблудие.

« Old Trollmann:

да? правда, миллионными? я, сказать, по чести, не в курсе. Но стадион точно ни те, ни эти не собрали бы.

Pantera действительно известней Testament-a, что тут спорить? Они из Четверки по популярности уступят разве что Металлике.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.