Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

2888. Мировая Закулиса » 10.08.2011 23:54 

« Deze:

Фэйд Ту Блэк с чувстсвом гармонии всё в порядке

ну вообще я по-песено не предлагаю сравнивать, скажу, что таких интересных гитарных наложений как в Trail of Tears или The Legacy у Хеммета по-просту нету. Скольник в балладах использует всякие красивые штуки, и блюзовые и а-ля фламенко, и есть даже кое-где намеки на фьюжен. Вообще кое-где в балладах его игра напоминает Нолфера или Клептона, а в быстрых вещах Ван Халена.  =) =)

Да и играет он в сто раз выразительнее Хеммета.

« Old Trollmann:

не стал бы недооценивать кирка в целом, но вышеназванным он, конечно, уступает.

Для группы уровня Металики он играет довольно похабно, а в живую так вообще умудряется солировать и мимо ритма и мимо нот, Скольник с Мерфи намного музыкальнее его, мягко говоря.

« Old Trollmann:

Опять же за счёт гениальных лидер-гитаристов практически в любой вещи есть за что зацепиться.

Просто довольно скучно слушать однотипные с одинаковым ритмом песни только ради лидер-гитары.  =) =)

« Old Trollmann:

Тестамент самая техничная команда в трэше (из тех, к кому не приписывают техникал в тэги).

хз, ударные до 94 года очень тупые и по исполнению не казистые, если по лидер-гитарам мерить, то скорее всего да, ну по крайней мере гитаристы там техничнее, чем в большой четверке.

Добавлено (10.08.2011 23:55:15):

« Exorcist:

Pantera действительно известней Testament-a

Пантеру, даже люди далекие от рока/метала знают.  :) :)

2889. Exorcist » 10.08.2011 23:57 

« Мировая Закулиса:

Пантеру, даже люди далекие от рока/метала знают.  :) :)

Да, и считают неебически экстремальным тяжеляком  :) :) Типа жестче не бывает )

2890. Old Trollmann » 11.08.2011 00:04 

« Exorcist:

Они из Четверки по популярности уступят разве что Металлике.

тем не менее в четвёрку не входят  :~ :~ значит, не только ей уступают  :^: :^:

« Exorcist:

А то, что он наваял в Дэз Магнетике – просто рукоблудие.

ностальгическое рукоблудие. Настоящий онанизм же у него на Лоад/Релоад как раз.

« Exorcist:

У него есть гениальные соло, простые и гениальные.

к гениальным я отнесу Creeping Death, Blackened, The Shortest Straw (хоть из него и прёт Сатрианивщина) и, пожалуй, The God That Failed. Соло в Blitzkrieg и Am I Evil? – не его, в Ктулху скорее Мустейновское, в ТNEM, наверное, Хетфилда. Вот и всё  :) :)

2891. metal87 » 11.08.2011 00:06 

WhiteMeth да приезжала Мега в 2010 году в Б1, несмотря на некоторые плохие отзывы об этом клубе, не соглашусь, клуб хороший. И в Б1 кстати выступали Deep Purple и Black Sabbath, уж эти ребята точно где попало выступать не будут. (правд выступали когда Олимпийский закрыт был на Евровидение). Мега не соберет стадион, со Слэером концерт был и то не на весь Олимпийский, фан зону сделали маленькую, и дальних сидячих мест не было, + народу было не сказать что много, но собрали таки. Да ваще клуб гораздо лучше стадиона и для музыкантов и для народа. Для музыкантов тем, что не надо париться особо с шоу, с техникой, настраивать махину стадион. Для слушателя больше контакта с музыкой, шанс стрельнуть автограф, поймать что нить.

2892. Exorcist » 11.08.2011 00:13 

« Old Trollmann:

тем не менее в четвёрку не входят  :~ :~  :~ :~ значит, не только ей уступают  :^: :^:

Что лишний раз доказывает, что четверка – бред

« Old Trollmann:

к гениальным я отнесу Creeping Death, Blackened, The Shortest Straw (хоть из него и прёт Сатрианивщина) и, пожалуй, The God That Failed. Соло в Blitzkrieg и Am I Evil? – не его, в Ктулху скорее Мустейновское, в ТNEM, наверное, Хетфилда. Вот и всё  :) :)

А Master of Puppets?

2893. Old Trollmann » 11.08.2011 00:15 

« Мировая Закулиса:

Скольник с Мерфи намного музыкальнее его, мягко говоря.

я с этим не спорю, отнюдь)

« Мировая Закулиса:

Да и играет он в сто раз выразительнее Хеммета.

да, умения акцентировать Кирку явно не хватает, даже если его не со скольником сравнивать, а с кем попроще. Хотя среди учеников Сатриани Хэммитт вряд ли был худшим, так что странно, что так получилось.
Мёрфи, кстати, если его с Алексом сравнить, берёт не столько разнообразием приёмов, сколько отточенной как бритва техникой. Соло в Trail Of Tears, например, или в Chasing Fear, не говоря уж о его сольниках, явно выше того, что привык показывать Кирк.

« Мировая Закулиса:

Просто довольно скучно слушать однотипные с одинаковым ритмом песни только ради лидер-гитары.

ну, я ещё достаточно высоко ценю Билли как вокалиста, например. Хотя, конечно, реветь как надо он тоже начал именно с 94го. До этого, впрочем, тоже пел отлично, но не было агрессивной подачи.

« Мировая Закулиса:

хз, ударные до 94 года очень тупые и по исполнению не казистые

тут соглашусь. Лу Клементе был слабым звеном, хорошо, что в реюнионе не участвовал. Зато с Low – сплошной праздник. Детте, Хоглан, Ломбардо, Бостаф...
И отдельно отмечу басиста. Не особо заметен, но, вслушавшись, понимаешь, что хорош, подлец.

« Мировая Закулиса:

Пантеру, даже люди далекие от рока/метала знают

тут есть 2 нюанса. 1. Они приезжали в нашу страну во время оно. 2. трагедия с Даймбэгом. Без всего этого пантеру знали бы на уровне Тестамента.

Добавлено (11.08.2011 00:17:33):

« Exorcist:

Что лишний раз доказывает, что четверка – бред

вот уж с этим я спорить не буду  :) :)

« Exorcist:

А Master of Puppets?

вот честно, очень средненькое соло. даже на альбоме есть интереснее – Orion, Damage Inc., Welcome Home. Что уж говорить об остальных работах. Наверное, все соло с Джастиса уделывают MoP.

2894. Riffton » 11.08.2011 00:25 

ребята как вам новость о которой говорит мастейн? Типо с джеймсом и ларсом объединится хочет. По моему это было бы круто очень

2895. Мировая Закулиса » 11.08.2011 00:35 

« Old Trollmann:

Соло в Trail Of Tears

Ну тут креативный подход к звучанию гитары то же имеет место быть, да и кстати гитара на 94-ом, с точки зрения и приемов и звучания довольно разнообразная.

« Old Trollmann:

И отдельно отмечу басиста.

на 94 есть кстати инстурменталка, где он сыграл че-то фанковое а-ля Бутси Коллинз через квашку.  :) :) А вообще басист у них качает и звучит хорошо, это да.

N.P.: John 5

Добавлено (11.08.2011 00:36:59):

« Old Trollmann:

Детте, Хоглан, Ломбардо, Бостаф...

а мне кстати больше всего нравится именно игра Джона Темпесты на 94.

2896. metal87 » 11.08.2011 00:45 

Old Trollmann не согласен по поводу Пантеры. Группа играла тяжеляк, когда массовая аудитория тащилась от альтернативы, гранджа и умудрилась стать очень популярной металл группой. Да и где то слышал, что в то время клип Пантеры обскакал видео Металлики в чартах.
А Ваще у Ковбоев, очень много проходняка в 80х, это у них большой минус.

2897. Мировая Закулиса » 11.08.2011 00:52 

« metal87:

Группа играла тяжеляк, когда массовая аудитория тащилась от альтернативы, гранджа и умудрилась стать очень популярной металл группой.

Пантера в 90-ые фактически в мейнстрим вошла.

« Riffton:

Типо с джеймсом и ларсом объединится хочет.

сваяют говна пенсионеры, однозначно.

2898. Old Trollmann » 11.08.2011 00:57 

« Мировая Закулиса:

а и кстати гитара на 94-ом, с точки зрения и приемов и звучания довольно разнообразная

ну, на Low оба гитариста соло играли, кстати. И Мёрфи, и Петерсон. Возможно, дело ещё и в этом.

« Мировая Закулиса:

на 94 есть кстати инстурменталка, где он сыграл че-то фанковое а-ля Бутси Коллинз через квашку

Urotsukidoji  \m/ \m/ офигенная вещь с японскими речитативными вставками.

« Мировая Закулиса:

а мне кстати больше всего нравится именно игра Джона Темпесты на 94.

да, я почему-то совсем забыл про него, хотя именно этот альбом мой любимый, и не в последнюю очередь из-за ударных. Они очень чёткие и каким-то явно волшебным образом сочетаются с гитарными риффами. Особенно это заметно на таких вещах как Hail Mary и той же Trail Of tears.

metal87, очень много субъективизма и случайных одноразовых событий. В моём видении тоже субъективизм, есичо) наверное, да, признаю, пантера изветснее, но, повторюсь, не последнюю роль в этом играет смерть ДД и визит в СССР.

« Riffton:

ребята как вам новость о которой говорит мастейн? Типо с джеймсом и ларсом объединится хочет. По моему это было бы круто очень

было бы как минимум интересно, лишь бы они не решили по олдскулу заиграть что-то типа "Килл'эм Олл". Ну, и Фридмана забано пнули, хоть и незаслуженно. У Мегадэта было много хороших гитаристов, но Марти, несомненно, лучший из них.

Добавлено (11.08.2011 01:00:17):

« Мировая Закулиса:

Пантера в 90-ые фактически в мейнстрим вошла.

ну, разве что после "Great Southern Trendkill". А это уже вторая половина 90-х. До этого всё-таки совсем другая музыка была.

2899. Мировая Закулиса » 11.08.2011 01:33 

« Old Trollmann:

разве что после "Great Southern Trendkill"

после Vulgar Display of Power, а то и раньше  :!: :!:

2900. Old Trollmann » 11.08.2011 01:35 

« Мировая Закулиса:

а то и раньше  :!: :!:

ну если только тот период, когда они в лосинах павер играли  :D :D

2901. Мировая Закулиса » 11.08.2011 01:42 

Old Trollmann

ковбойс фром хелл платиновым стал же и был первым их альбомом на мажорном лейбле  :!: :!:

2902. Old Trollmann » 11.08.2011 02:22 

ну и ладно  :) :)

2903. Deze » 11.08.2011 11:46 

« Old Trollmann:

тем не менее в четвёрку не входят  :~ :~ значит, не только ей уступают  :^: :^:

Да в четверку они не входят только по одной причине – они не сабж. Четверка-то сабжевая !

« Мировая Закулиса:

ну вообще я по-песено не предлагаю сравнивать

Я имел ввиду что в Метле не Хеммит за "чувство гармонии" в мелодических частях отвечает потому как они их не пишет.
А соляки, которые действительно его рук дело, то тут я и сам не могу припомнить у него сонма классных соло (честно говоря, в голову приходит только один  :~ :~ – из открывашки Дэс Магнетика).

« Мировая Закулиса:

Скольник в балладах использует всякие красивые штуки, и блюзовые и а-ля фламенко

о, тогда тебя, наверное, вот эта штучка заинтересует:

трешерский юмор

Добавлено (11.08.2011 11:51:51):

« Old Trollmann:

признаю, пантера изветснее, но, повторюсь, не последнюю роль в этом играет смерть ДД и визит в СССР

ну, я прекрасно помню как в школе в старших классах половина народа тащилась от Пантеры (и это были именно что "далекие от мира рока и металла" люди), а ведь ДД тогда ещё был жив
А при чем визит в СССР к мировой популярности – я не понял  :~ :~

Добавлено (11.08.2011 11:55:58):

« metal87:

А Ваще у Ковбоев, очень много проходняка в 80х, это у них большой минус.

ценность группы меряется не по количеству проходняка, а по количеству офигенчика

2904. Old Trollmann » 11.08.2011 12:15 

« Deze:

А при чем визит в СССР к мировой популярности – я не понял

ну ты же сам говоришь о том, что

« Deze:

в школе в старших классах половина народа тащилась от Пантеры (и это были именно что "далекие от мира рока и металла" люди)

а мировую её популярность нам как-то не с руки обсуждать)

2905. Deze » 11.08.2011 12:49 

Послушал Havok '11. Его так рекламировали в отзывах – "ах, современная классика", "ах, современное воплощение Dark Angel", "ах, теперь грандам придется подвинуться".
Короче – совершенно посредственный треш, ни ума, ни фантазии  :\: :\: . А параллель с DA просто смешна

2906. Мировая Закулиса » 11.08.2011 13:33 

« Deze:

А соляки, которые действительно его рук дело

см. выше  :) :)

« Deze:

трешерский юмор

хуйня, но рифф в этой песне хороший.  :) :)

2907. Nikil'S » 11.08.2011 14:36 

« Exorcist:

А то, что он наваял в Дэз Магнетике – просто рукоблудие.

ППКС. Но у Металлики на том же Джастисе очень толковые соло.

« Exorcist:

Pantera действительно известней Testament-a, что тут спорить? Они из Четверки по популярности уступят разве что Металлике.

Может я и ошибаюсь, но эта пресловутая "четверка" сформировалась вроде бы аж во второй половине 80-х, когда трэш был в разгаре, и исходя из популярности групп на ТОТ момент. Поэтому судить – заслуженно ли это или нет, с учетом всего творческого пути группы, как то не рационально.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.