Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

2908. Мировая Закулиса » 11.08.2011 15:00 

да заебали уже этой унылой четверкой все  :{ :{

2909. Nikil'S » 11.08.2011 16:31 

Ну так а хули все время трете о ней  :?: :?:

« Old Trollmann:

к гениальным я отнесу Creeping Death, Blackened, The Shortest Straw (хоть из него и прёт Сатрианивщина) и, пожалуй, The God That Failed.

А как же охеренная саляга в Whenever I May Roam?

2910. Мировая Закулиса » 11.08.2011 17:28 

« Nikil'S:

саляга в Whenever I May Roam

вообще имхо наиболее адекватные соляки Кривка Хеммета, это те, которые были сыгранны на блек альбоме, и в частности сабжевый соляк. Они простые, к месту, и в студии он старался, когда их записывал.  :D :D

N.P.: Derek and the Dominos – Bell Bottom Blues

2911. metal87 » 11.08.2011 18:18 

« Deze:

" metal87:
А Ваще у Ковбоев, очень много проходняка в 80х, это у них большой минус.

ценность группы меряется не по количеству проходняка, а по количеству офигенчика

Каждый оценивает как хочет, лично меня это задевает.

2912. Old Trollmann » 11.08.2011 18:49 

« Мировая Закулиса:

вообще имхо наиболее адекватные соляки Кривка Хеммета, это те, которые были сыгранны на блек альбоме, и в частности сабжевый соляк. Они простые, к месту, и в студии он старался, когда их записывал.

Мне тогда уж больше соляки с Джастис нравятся. Они как-то поразнообразней. А на "Чёрном" хороши, но его уже тогда понесло в квакушечно-блюзовые эксперименты, пусть он ещё и в рамках держится.

« Nikil'S:

А как же охеренная саляга в Whenever I May Roam?

хорошая, не более того. Вообще, когда я слушаю "Чёрный" альбом, у меня возникает ощущение, что Хэммитт перед его записью Ваевского "Passion & Warfare" переслушал  :D :D

2913. WhiteMeth » 11.08.2011 20:17 

« Deze:

" Old Trollmann:
тем не менее в четвёрку не входят  :~ :~ значит, не только ей уступают  :^: :^:

Да в четверку они не входят только по одной причине – они не сабж. Четверка-то сабжевая !

Вот очень прошу, поясни пожалуйста! Фигню какую-то ты отжёг ей богу!  :) :)

2914. metal87 » 11.08.2011 20:47 

Да поджанры подзадолбали! Пантера Thrash, грув продолжение трэша, это тот же Thrash только экстремальнее.

2915. Deze » 11.08.2011 21:47 

« metal87:

Да поджанры подзадолбали!

При чем тут поджанры ? При чем тут что тебя задолбало ?
"Большая четверка треша" – понятие, сформировавшееся в конце 80-х, когда грува, который принес славу Пантере, и в помине не было, а сама Пантера прозябала на глэмовых задворках. И охватывало это понятие треш классический, а грув, хоть и является продолжением треша, всё-таки располагается на почтительном расстоянии от прародителя и в Большую четверку классического треша войти не может.

« Deze:

Четверка-то сабжевая !

P.S. Упустил из виду что в связи с изменением названия топа значение "сабжевый" тоже изменилось  :| :|

Добавлено (11.08.2011 21:59:49):

Это всё равно что в Большую Тройку Хард-рока добавить Пристов на том основании что-де метал же от харда произошел  :E :E

2916. Striker » 11.08.2011 22:12 

« metal87:

грув продолжение трэша

абаснуй!!

« Deze:

понятие, сформировавшееся в конце 80-х, когда грува, который принес славу Пантере, и в помине не было

ну Exhorder то был...  ;) ;)

2917. Deze » 11.08.2011 22:25 

« Striker:

ну Exhorder то был

на своем дебютнике эта якобы обворованная нехорошей Пантерой группа играла самый что ни на есть треш, просто с довольно плотным звуком, который при определенных натяжках можно назвать грувовым. Вот на 92м – да, грув, но это ж уже 92й  ;) ;)

2918. metal87 » 11.08.2011 23:40 

« Striker:

" metal87:
грув продолжение трэша

абаснуй!!

А что тут обосновывать? станет ли группа известна сегодня, играя классический трэш? Нет. Грув? вполне возможно. Новой крови нет у Трэша, как нет и у хэви металла. Группа играя чистый сабж, обречена на провал, просто не выдержит конкуренции со старичками. Современный Трэш это Грув. Имхо

2919. Riffton » 12.08.2011 01:40 

ну вообще чисто трэшевые молодые комманды есть но ты в чем то прав

2920. Deze » 12.08.2011 14:46 

« metal87:

Современный Трэш это Грув

не надо путать современный треш, "обогащенный" грувом (как тот же Онслот-11) и просто грув, как Пантера

Добавлено (15.08.2011 13:56:29):

Ну вот, Тестамент релиз на февраль перенесли. Невидать нам в этом году номального треша  :( :(

2921. Maliceth aka Алк. » 16.08.2011 13:54 

Scornage 2009 "Born To Murder The World".
Децл механический и однообразный, но резкий и напористый немецкий треш, полюбившийся мне еще с первого своего диска, ибо помесь Kreator и Hateshpere\The haunted. Я просто такое люблю. Вокал резкий скрим.

2922. Stendarr » 21.08.2011 13:29 

Недавно порылся и нашёл несколько групп, довольно старых (80-ые, ясное дело). Вот хочу спросить, стоит ли слушать след. коллективы: Warfare, Atrophy, Erosion, Grinder, Viking, Minotaur, Adem, Blood Feast, Hellbastard, Vengeance Rising, Airdash, Epileptic Brain Surgeons, Vectom, Taurus, Carnivore, Exorcist, Zoetrope, Mace, At War, Nasty Savage?

Я не силён в данном стиле, слушаю в основном известных представителей. Но, говорят, что хороший трэш – старый трэш (в основном, конечно). Кто-нибудь слушал выше названные коллективы? Если да, то слушабельны ли они?

З.Ы: sorry, мне лень читать почти 3 тысячи комметнариев  :D :D .

2923. WhiteMeth » 21.08.2011 14:26 

« Stendarr:

Erosion

Не такая уж и старая группа, рубящая техно-трэш европейской модели. К прослушиванию могу посоветовать диск 90 года – материал на твердую четверку, немного отдает классическим творчеством Kreator.

« Stendarr:

Nasty Savage

Ну про этих уже писал тут недавно, к прослушиванию обязательны 86-й и 88-й.

« Stendarr:

Blood Feast

Отличные адепты тяжелой придэтованной трэшни. Гениальных идей врядли найдешь много, но резвый и плотный стафф должен понравиться.

« Stendarr:

Atrophy

Немного ни по subj'у, так как это скорее олдскульный дэт, чем трэш. Хотя "Socialized Hate" наравне со своими одногодками "Leprosy" и "Serpent Temptation" мега-злобен и гипер-быстр. А вот "Violent By Nature" как-раз таки в тему топа: материал выполнен как собирательный образ всех новомодных тенденций трэша того времени и в принципе ни очень то оригинален – чем-то напоминает старый Anthrax утяжелённый раза в два.

« Stendarr:

Carnivore

Вспоминая их "Retaliation" могу вынести вердикт: нудный и однотонный рок'н'рольный трэш с довольно противным вокалом.

Остальных из перечисленных либо не знаю, либо знаю очень плохо чтобы дать какую-либо оценку.

2924. Blackgod » 21.08.2011 14:34 

« Stendarr:

Warfare

Скорее метал-панк-трэш.

« Stendarr:

Atrophy

Слушать однозначно.

« Stendarr:

Grinder, Viking

Достойные ребята, хоть и малоизвестные. Но не ищите оригинальности.

« Stendarr:

Minotaur

Подойдёт только любителям олд-скул блэк/трэша, вроде меня  :) :)

« Stendarr:

Vectom

Спид-метал. Коррозия Металла стырила у них тему для своей песни "Фантом".

« Stendarr:

Carnivore

Питер Стил во главе, трэш пополам с хард-кором.

« Stendarr:

At War

Стандартный скоростной трэш.

« Stendarr:

Nasty Savage?

Это на любителя. Почему-то самая обсираемая группа.
Остальных не помню, поэтому ничего сказать не могу. Перечисленные мною слушабельны все, только если вы не любитель таких проектов как Вотчтауэр, Меконг Дельта и прочих замороченных коллективов.

2925. Deze » 21.08.2011 16:29 

« Stendarr:

Atrophy

довольно крепкая, хотя и не особо оригинальная группа. Мне понравилось. Только вокал угнетает

« Stendarr:

Grinder

Нетипичный для тевтонской треш-сцены бэй-ареа треш. В принципе, неплохо

« Stendarr:

Vengeance Rising

ничего особенного, смело проходи мимо

« Stendarr:

Vectom

Второй альбом – шикарнейший спид-металл, один из лучших дисков жанра.
А вот дебютник обходи десятой дорогой – там тоже спид-металл, но редкой УГ-ности, просто на удивление однообразная и монотонная музыка  :\: :\:

« Stendarr:

Exorcist

это не группа, это местный пользователь

« Stendarr:

Nasty Savage

довольно забавный пауэр-треш, но вот мне совершенно не понравился

2926. Striker » 21.08.2011 16:39 

« Deze:

это не группа, это местный пользователь

 :D :D  :D :D  :D :D

N.P.:  :!: :!:

2927. Deze » 21.08.2011 18:41 

« WhiteMeth:

Atrophy
Немного ни по subj'у, так как это скорее олдскульный дэт, чем трэш

пить меньше надо. Какай ещё дэт ? Там типичный пиндосский треш

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.