Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

3068. Deze » 12.09.2011 22:18 

« metal87:

но после 88года многие Thrash группы делали альбомы на порядок лучше, чем And Justice for All

список, пжлста  :E :E Да ещё и "на порядок"  :| :|

Добавлено (12.09.2011 22:18:35):

И вообще, Мастер, Джастис... РайдЗеЛайтинг – вот лучший альбом Метлы  \m/ \m/

3069. metal87 » 12.09.2011 22:41 

« Deze:

" metal87:
но после 88года многие Thrash группы делали альбомы на порядок лучше, чем And Justice for All

список, пжлста  :E :E Да ещё и "на порядок"  :| :|

Sepultura – Beneath The Remains, Dark Angel – Time Does Not Heal, Kreator – Coma Of Souls, Slayer – South of Heaven, Megadeth – Rust In Peace, Sodom – Tapping The Vein, все альбомы Testament до 92 года, Pantera –Cowboys From Hell, эти альбомы вполне получше будут тягомотного And Justice for All, и полу хэви полу Thrash Metallica 91, хотя и эти альбомы отличные, но вышеперечисленное получше будут, имхо.

3070. Riffton » 12.09.2011 22:56 

не со всем согласен. У сепы я выделил бы эрайз он по моему лучше бинис, кома действительно хорош, но по моему все таки не лучше тех работ метлы, насчет раст ин пис согласен, он порядка лучше метлы ибо бой на одной территории-хэви и дэйв сочинил более сложный и интересный материал, саус оф хэвен по моему все таки недостаточно хорош, скорее сисонс, и то врядли, ковбои конечно дико заводной но по моему дисплэй все таки более конкурентно способный в этом случае.

3071. Deze » 12.09.2011 23:00 

« Riffton:

бой на одной территории-хэви

не согласен категорически, по-моему Пис как раз единственный 100-% трешевый альбом Меги

3072. Riffton » 12.09.2011 23:02 

возможно и так, хотя я его всегда считал хэви

3073. Hard guy » 12.09.2011 23:26 

« Riffton:

Хотя сравнивать их и вовсе толку нет, ибо пис-это хэви а мастер собственно трэш

Хаха, да в Мастер оф пупетс медляков больше чем в Писе, где они начисто отсутствуют)) в Мастере треш только первый и пятый от силы трек, Пис селс как раз трешёвый и в то же времени менее мелодичный. И звучание в Мастере в оригинале грязнее. По достижениям Мастер оф пупетс может и круче, но по трешёвости он далеко не первый, и честно я плохо понимаю, собственно с хуя его так котируют)) Я даже соглашусь, что Слэер в то время играл эталонные вещи, при всей нелюбви к этой группе

Добавлено (12.09.2011 23:29:40):

мне думается, если б в те давние времена Мастер случайно не продался, сейчас о нем говорили бы совсем другие слова независимо от звучания и крутизны

3074. faza » 12.09.2011 23:45 

Чудеса прям какие-то. И Злеер не тот трэш, и Мастер оф папетс не тот... Мне так американский трэш больше вкатывает, чем, например, немецкий. Хотя и тот люблю  :) :)  \m/ \m/

3075. Deze » 12.09.2011 23:53 

« Hard guy:

По достижениям Мастер оф пупетс может и круче, но по трешёвости он далеко не первый, и честно я плохо понимаю, собственно с хуя его так котируют))

ты сам ответил на свой вопрос.

« faza:

Чудеса прям какие-то. И Злеер не тот трэш, и Мастер оф папетс не тот...

и не говори...  :) :)

"что-то ни коньяка не хочется... ни колбасы... Хотя... если разобраться, то – и коньяка, и колбасы !"(с)  ;) ;)

3076. Mahabharata » 13.09.2011 01:46 

Послушал почти весь Эксодус. Первые альбомы такой нормальный жОский трэш по понятиям. Все как надо ( Метла в сан-франциско полюбас хуйца сосала у адекватных фонадов по сравнению с эксодус) у них..
НО....Я вообще не пойму че с ними случалось в 07 году. Они ахуели что ли такой крутой альбом записывать? Просто ни с того не с сего хит на хите и это при 8 минутных композициях.The Atrocity Exhibition – вообще шедевр и, наверно, лучшая песня группы. Пока это лучший трэш в 00-х готорый я слышал. Надеюсь последний альбом такой же.
ЗЫ. Еще у Эксодус пиздатые соляки. Намного интереснее чем у Мегадэт и все остальное.

3077. Riffton » 13.09.2011 09:25 

атросити тот что 2009 если не ошибаюсь, и правда неплох, но не шедевр. А следующий атросити мне показался вялым каким то не зацепил вообще. Соляки у них точно не лучше чем у рыжего, у него они в разы длиннее и техничнее особенно если брать с 90 по 94

3078. Exorcist » 13.09.2011 09:54 

« metal87:

Master of Puppets действительно в не конкуренции, но после 88года многие Thrash группы делали альбомы на порядок лучше, чем And Justice for All, черный альбом.

Чувак, Джастис – один из найкрутейших метал-альбомов 80-х, никаких трэшевых альбомов на порядок лучше в тот период не было (прог-трэш в расчет не берем, хотя Джастис и на фоне прогеров весьма солидно смотрится).

« metal87:

Sepultura – Beneath The Remains, Dark Angel – Time Does Not Heal, Kreator – Coma Of Souls, Slayer – South of Heaven, Megadeth – Rust In Peace, Sodom – Tapping The Vein, все альбомы Testament до 92 года, Pantera –Cowboys From Hell, эти альбомы вполне получше будут тягомотного And Justice for All, и полу хэви полу Thrash Metallica 91, хотя и эти альбомы отличные, но вышеперечисленное получше будут, имхо.

Ты перечислил отличные альбомы, но они никак не на порядок лучше Джастиса, который вовсе не тягомотный. А "полу-хэви" – не есть недостаток.

« Mahabharata:

Я вообще не пойму че с ними случалось в 07 году

Да ничего особого не случилось, просто двумя годами ранее, в 2005, Гарри Хольт решил, что у него отросла писька, и что он способен писать длинные эпические композиции. В результате мы уже третий альбом подряд слушаем тягомотину, в которой количество идей явно меньше, чем продолжительность их реализации. Т.е. частично Эксодус остались собой: плотный качевый риффинг, шикарный басс, напор, цементирующие соло, только вот все это длится ровно в 2-2.5 раза больше, чем на самом деле позволяет фантазия музыкантов.

« Mahabharata:

Еще у Эксодус пиздатые соляки. Намного интереснее чем у Мегадэт и все остальное.

По содержательности? Ни в коем разе. Дэйв с любым из своих (за историю существования коллектива Мегадэт) напарником их не напрягаясь вздрючит по данному критерию. Хэммет, пожалуй, тоже. Не то, чтобы Хэммет был мега-гитаристом, но в период 1984-1991 солировал в тему и ярко. "Death Magnetic" не в счет  :D :D

3079. Mahabharata » 13.09.2011 10:07 

« Exorcist:

только вот все это длится ровно в 2-2.5 раза больше, чем на самом деле позволяет фантазия музыкантов.

Дроч театру же позволяет  :D :D

N.P.: Kreator – Renewal

3080. Deze » 13.09.2011 10:19 

в

посте 3078

можно подписаться буквально под каждым словом. особенно про письку Холтьта  :/: :/:
Я тоже ждал когда я увижу сонмы трешевых альбомов (мифических), которые круче, да ещё и на порядок, Джастиса

« Mahabharata:

Дроч театру же позволяет  :D :D

там,на последних альбомах, он тоже неадекватен, вот на Скис Дигриз – да

« Mahabharata:

N.P.: Kreator – Renewal

о !
Вот тут интеерсно

3081. Mahabharata » 13.09.2011 11:05 

По содержательности? Ни в коем разе. Дэйв с любым из своих (за историю существования коллектива Мегадэт) напарником их не напрягаясь вздрючит по данному критерию. Хэммет, пожалуй, тоже. Не то, чтобы Хэммет был мега-гитаристом, но в период 1984-1991 солировал в тему и ярко. "Death Magnetic" не в счет

Как человек, который любит павер дрочит на Гамма рей и считает Хансена неебическим гитаристом может вообще рассуждать о соляках и музыки?)
Извиняюсь, но не удержался.
И вообще добавить надо еще один раздел в форум. Тяжелая музыка, Другая музыка, Музыка для геев (Power Metal)

« Deze:

Вот тут интеерсно

Альбом этот (Renewal) нравится. Годный.

N.P.: Kreator – Depression Unrest

3082. Exorcist » 13.09.2011 11:21 

« Mahabharata:

Как человек, который любит павер дрочит на Гамма рей и считает Хансена неебическим гитаристом может вообще рассуждать о соляках и музыки?)

Как человек, пишущий подобные высеры, может вообще писать на форуме и О ЧЕМ-ЛИБО рассуждать?

Пора создавать отдельный раздел для долбоебов, дабы они могли в нем соревноваться в кривизне своего мышления  :\: :\:  :\: :\:  :^: :^:

Добавлено (13.09.2011 11:21:57):

Тоже извиняюсь, но не удержался

3083. Mahabharata » 13.09.2011 11:37 

Exorcist
я могу о групповом сексе порассуждать вполне. Ну и там о пиве с раками тоже. Кол – во тем неисчерпаемо)
Так...о чем это я.
А....Креатор вполне доставил альбомами 92 и 95 годов выпусков. Несколько однообразно (куда им до разнообразного, электичного и оригинального павера) конечно, но если не заморачиваться, то под немецкое пиво вполне так идут. Особенно хорошо бас у них звучит. Приятно так урчит на ушко  :) :)
Содом такой же?

N.P.: Kreator – Men Without God

3084. Deze » 13.09.2011 11:50 

« Mahabharata:

Альбом этот (Renewal) нравится. Годный.

гут  :#: :#:

« Mahabharata:

Содом такой же?

не-еее
во-первых, Содом заспидован по самые не могу (в отличии от КРеатора, самого нетевтонского их тевтонских трешеров)
Во-вторых, они себе тоже позволяли в 90-е эксперименты, но... кгхм... несколько иного свойства  :{ :{

3085. Exorcist » 13.09.2011 12:12 

« Mahabharata:

я могу о групповом сексе порассуждать вполне. Ну и там о пиве с раками тоже.

Че там рассуждать? Первое нужно практиковать (ну или не практиковать, в зависимости от собственной эротической эстетики, а так же отношения к семейным ценностям и всему такому), второе потреблять на свежем воздухе )))

« Mahabharata:

куда им до разнообразного, электичного и оригинального павера

 :D :D

« Mahabharata:

Содом такой же?

Не, они сильно отличаются. Содом – по сути эталонный тевтонский трэш, быстрый, жесткий, расколбасный и приспидованный, Креатор мелодичнее и некоторым влиянием американской школы. В 90-х же Креатор заигрывали с готикой, а Содом сильно припанковались, неудачно, как по мне.

3086. metal87 » 13.09.2011 12:25 

У Содома вполне удачные панковские работы, а так это жесткий Thrash, так же эта группа являются отцами Блэк Метал, но это в самом начале творчества, когда саунд был через меру сырой и ядовитый), для примера можно взять переигровку старых демо хитов середины 80х The Final Sign Of Evil 2007 год, а если хочется послушать крутейший Thrash то тут Code Red 1999, Tapping The Vein 1992. потом у этой группы идет "припанкованность" до 99, но в целом группец отличный, обязателен для ознакомления.

3087. Entomologist » 13.09.2011 23:04 

Чуваки, не понимаю многих тут.. Ну хочется проникнутся трэшем. Качаем, слушаем-ознакамливаемся и находим своё близкое душе... А там разговоры по поводу это фуфло, это хрень, "А" лучше чем "Б" – это все личностное.. Сам закостенелый болван, даже и невспомню что из нового трэшака мне по вкусу, можно и перечислить, но к чему это? К личностному разбору что слушаю фуфло, что имею пристрастие к старому звучку 80х и не люблю ныне почитаемый грув и т.п. нахрен?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.