Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

3348. Мировая Закулиса » 30.09.2011 17:38 

« Deze:

это "N.P.: Machine Head – Locust" примитив  :{ :{  :{ :{

чем же примитивнее? еще напиши ОТМОСФЕРОЙ  :D :D

3349. Stendarr » 30.09.2011 18:22 

Недавно послушал Fog Of War – Fog Of War (2009). Моё мнение: это отличный башкотрясный трэш, с сочнейшими гитарами, которые просто рвут и мечут. Олтичный релиз!
Ещё успел заценить Rumpelstinskin Grinder (отличный, драйвовый трэш, иногда – с элементами дэта) и Thrash Or Die этого года (вокал немного не в тему, но в целом добротный релиз).

3350. WhiteMeth » 30.09.2011 18:26 

« Мировая Закулиса:

послушал Anthrax – Among The Living (1987) – это круто  \m/ \m/  :!: :!: Особой любви в антраксу не питал, но на этом альбоме клевый чуток прихардкоренный треш с отличной ритм-секцией.

Да, тема, "Caught In A Mosh", "Efilnikufesin", "A Skeleton In The Closet", "Indians" – хуева гора хитов. Впрочем и "State Of Euphoria" ничем не слабее: вспомнить хотя бы "Be All, End All", "Who Cares Wins", "Schism" – послушав эти темы, можно убедиться, что "Among The Living" – это ещё были цветы, а ягоды вот они. Хотя чтобы объективно оценивать Язву, надо погонять "Persistence Of Time" и "Sound Of White Noise" – там Anthrax начал открываться на полную.

« Mahabharata:

Садус. Еще не дослушал, но ожидал у них гораздо большего. А так ниче особенного

2006-й рулит! Кто не согласен – по яйцам наверчу!  :) :)

Переслушиваю Invocator "Excursion Demise" – всё-таки как ни крути, датчане намутили тогда хороший ответ флоридскому трэшевому дэту. Причём по гитарам даже уделали многих апологетов апельсинового полуострова. "Weave The Apocalypse" и "Dying To Live" кстати тоже не разочаровывают – переход от олдскула к хардкорному качняку произведён очень умело и аккуратно, без "резких телодвижений" и лишних "опасных моментов".

3351. Shade Of Black » 30.09.2011 18:30 

А по-моему Депрессив Эйдж весьма интересная и самобытная прог/техно-трэшевая группа, а "типа готический" вокал Любицки (уж петь-то он явно умеет, в отличие от некоторых именитых трэш-"вокалистов") ей весьма "в масть". Первых два альбома сделаны в ключе соотечественников типа Диспэа и Вендетты , потом у берлинцев пошли элементы психоделии и гранджа, соответственно настроение сменилось с меланхоличного на шизовато-раздолбайское, в котором и были записаны последующие два полноформатника. Песен классных у них предостаточно – Псайко Секл Гейм, Берлин, Бейон Илюжнс, Гарбэдж Кэньонс, Каиро Крабат.
ЗЫ А еще у них очень интересные тексты, вот.

ЗЫЫ А причем тут Мановар, если не секрет?

« WhiteMeth:

2006-й рулит! Кто не согласен – по яйцам наверчу!  :) :)

Аут Оф Блад – самый скучный альбом ДиДжорджио и Ко, предыдущий поинтересней будет.

3352. Mahabharata » 30.09.2011 18:31 

« WhiteMeth:

2006-й рулит! Кто не согласен – по яйцам наверчу!

да. 06 год самый лучший у них.

3353. WhiteMeth » 30.09.2011 18:47 

« Mahabharata:

" WhiteMeth:
2006-й рулит! Кто не согласен – по яйцам наверчу!

да. 06 год самый лучший у них.

Да и "A Vision Of Misery" рулёзный – для 92 года там есть пара-тройка охренительно зачотных и технически навороченных(для трэша) вещиц типа "Machines", "Valley Of Dry Bones" или "Facelift". Пилятььь, собрались бы опять вместе – мож нарубали бы что-нибудь путного.
Нахваливали помню тут британский Evile. Таки качнул "Infected Nations", заслушал, прогнал пару раз и ничего окромя мысли "Шо за на?!" они у меня не вызвали, вот уж точно так бывает, когда банду переоценят: звук – рулет, аппаратура – рулет, сведено – не подкапаешься, а идеи способные что называется зацепить, отсутствуют напрочь – открывашка ещё вызвала какие-то надежды на лучшее, а дальше на одной волне весь материал...скучно же ёпт.

3354. Deze » 30.09.2011 21:41 

« Mahabharata:

да. 06 год самый лучший у них.

честно говоря, такая позиция ещё более непонятна чем опуск DA

Добавлено (30.09.2011 21:42:46):

« Shade Of Black:

А по-моему Депрессив Эйдж весьма интересная и самобытная прог/техно-трэшевая группа, а "типа готический" вокал Любицки (уж петь-то он явно умеет, в отличие от некоторых именитых трэш-"вокалистов") ей весьма "в масть". Первых два альбома сделаны в ключе соотечественников типа Диспэа и Вендетты

слава богу

Добавлено (30.09.2011 21:46:50):

« Мировая Закулиса:

чем же примитивнее?

ну, блин, я ещё могу понять что в DA может раздражать вокал, общая манерность подачи материала, но называть из примитиовм.. тогда и Анакрузис примитив !
А МХ просто под руку попалось. Думал какой бы приветсип рмиер гавнеца, гляжу – ба, а ты как раз такой пример слушаешь !  :D :D

3355. kvamag » 30.09.2011 22:08 

да все эти группы тотальный ебаный примитив – дурно звучащие голоса под залихватские дж-дж.

3356. Mahabharata » 30.09.2011 22:14 

kvamag
да.
Только примитив это не всегда есть плохо

3357. kvamag » 30.09.2011 22:29 

« Mahabharata:

Только примитив это не всегда есть плохо

я тоже так считаю.
просто у меня нет привычки постоянно оправдывать перед кем либо любимые группы/жанры.

3358. Deze » 30.09.2011 22:36 

« kvamag:

нет привычки постоянно оправдывать перед кем либо любимые группы/жанры.

не надо путать оправдание и опровержение. Зачем мне оправдывать примитивность DA если таковой попросту нет ?

« kvamag:

любимые группы/жанры.

у тебя есть любимые группы ??  :~ :~

Добавлено (30.09.2011 22:45:58):

Пойми меня правильно – я не то чтобы не могу представить себе наличие у тебя любимых групп как класса, просто позиция занимаемая тобою во всех темах где я тебя видел в целом может быть выражена вот этой картинкой.
Соответсвенно, представить, что ты можешь вообще к чему-то относиться по-другому, как-то тяжело. Ну, просто выражение лица не позволяет  :) :)

3359. kvamag » 30.09.2011 22:50 

« Deze:

не надо путать оправдание и опровержение. Зачем мне оправдывать примитивность DA если таковой попросту нет ?

в твоем случае это все пустая риторика.
к тому же само опровержение строится на каком-то гуманитарном мышлении. вместо того, что бы доказывать утверждение "DA не примитив", ты зачем-то мечешся в поисках примеров еще большего примитивного говна.

« Deze:

у тебя есть любимые группы ??

очень много, представь себе.

3360. Мировая Закулиса » 01.10.2011 00:31 

« Deze:

Анакрузис примитив

уж навороченным Анакрузес называть как-то странно, я правда только 93 слушал + новую песню 2010, Депрессив ейдж опять-таки то, что я слышал, полный нуль – не фантазии не идей, монотонное нытье под унылое чесалово.

N.P.: Sabine Meyer – Poulenc – Sonata, op.184 – III – Allegro con fuoco – Très animé

3361. Mahabharata » 01.10.2011 00:51 

Deze
все что готично в метале все говно. Ибо звучит настолько плоско, пошло, без драйва, с наигранной грустью, что это пиздец. Там нет ничего искреннего и настоящего.
Вроде вполне по говнарьски объяснил почему DA говно.
Дезе должен понять  :/: :/:

3362. Deze » 01.10.2011 14:45 

« kvamag:

в твоем случае это все пустая риторика.

Прости, но не предполагаешь же ты что я намерен серьезно спорить с тобой  :D :D  :D :D . Как минимум внутренняя обстановка, сложившаяся в этой теме (равно как и на Метибе в целом) ни под каким видом не предполагает ведение сколько-нибудь адекватногой дискуссии.
Говоришь, "пустая риторика" (вероятно,имелась ввиду "демагогия" ибо "риторика" суть искусство логического доказательства) – а разве т.н. "форумные войны" на ней, родимой, не построены сплошь и рядом ? Из двух видов спора – когда спорят чтобы установить истину и когда спорят чтобы выиграть спор – здесь, очевидно, второй. А какой смысл спорить с оппонентом, единственной целью которого является выпендреж ?

Во избежания очевидного и невероятного по мощи логического заключения ответа: "да-тебе-просто-нечем-доказать" в виде исключения (чистоапоржать) можно ответить и Слимдроу (он всё-таки более разнообразен в художественных приемах и не болен неспособностью отойти от плашки "Хуита"), и, раз пошла такая пьянка, тебе.

« kvamag:

вместо того, что бы доказывать утверждение "DA не примитив"

фраза про Анакрузис уже есть достаточный аргумент, ибо таким сравнением я ставлю DA вровень с этими американцами, которые какбэ общепринято считаются эталоном "прогрессивного треша" и примитивом, соответсвенно. УЖЕ быть не могут.

Что ж до твоего

« kvamag:

все эти группы тотальный ебаный примитив – дурно звучащие голоса под залихватские дж-дж

(которое, как у тебя и заведено, опять вертиться в районе всё того же "Хуита  :E :E ") то тут вообще можно ограничиться позицией "зачем доказывать что не верблюд": в частности фраза про "дурно поставленный" вокал у DA (утверждалось про "все эти группы", соотвественно Депрессивы туда тоже входят ) – это всего лишь выдает то что ты не разбираешься в том о чем говоришь – в данном случае в вокале (я в нем то же не особо силен, но вот куда больше нас всех знающий о вокальной технике человек сообщает что вокал у DA "самый обычный: ничего особенного, но поет парень чисто, в ноты вездепопадает, вокал поставлен нормально, открытый")
Ну и кто ты после этого ?  ;) ;)

« kvamag:

очень много, представь себе.

"Это был риторический вопрос, Эрл. Не надо тебе сильно напрягаться" (с)  :D :D  :D :D

« Mahabharata:

Дезе должен понять

Ну, не понять было нетрудно, благо

« Mahabharata:

Там нет ничего искреннего и настоящего

была использована истино говнарская система ценностей: искренне-неискренне  :) :)
Ратамахата, сорри за неполное следование философии говнаря (я, признаться, вечно не влезаю в рамки, хушь плачь  :( :(), но никогда не понимал как люди определяют что где искренне, а где наоборот, это ж не актерская игра (да и там, лишь явные примеры плохой игры могут быть очевилно критичными, в "пограничных" случаях всё решает чистая станиславская вкусовщина – верю-не верю  ;) ;) )

3363. Мировая Закулиса » 01.10.2011 15:19 

по сабжу: послушал Антракс 90 – как-то довольно скучно и затянуто, относительно классного 87.

Добавлено (01.10.2011 15:22:08):

« Deze:

он всё-таки более разнообразен в художественных приемах и не болен неспособностью отойти от плашки "Хуита"

спасибо, я оценил.  :D :D

Добавлено (01.10.2011 15:41:17):

« Deze:

общепринято считаются эталоном "прогрессивного треша" и примитивом, соответсвенно.

вообще очень бесят в последнее время эти всякие "прогрессивы", то есть ты к примеру обозвался прогрессивом ты сразу автоматически становишься илитой, двигающей музыку вперед.  =) =) При этом у 95% представителей этого "прогрессива" едва ли музыка в чем-то сложнее или оригинальнее, чем у обычных патлачей, зато куча претензией на что-то "высокое" и автоматическое зачисления себя в "непримитивы" .

"прогрессив" по сути клише, означающее, что будут "гнуть из себя илиту", и относится к этому можно так же скептически, как и ко всему остальному.  :%: :%:

N.P.: пост по мотивам недавних попыток слушать Fates Warning

3364. Deze » 01.10.2011 15:41 

« Мировая Закулиса:

спасибо, я оценил.

ну кагбэ котирование Рейджа, Пантеры или там "Appetite for Destruction" выдает родственную говнарскую душу, а родственне души я склонен поддерживать  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

послушал Антракс 90 – как-то довольно скучно и затянуто

кстати, да. Он хотя и более "сертезный" чем чуйский развеселый 87й, но именно что скучен. Хотя там есть одна шикарный трек – "Intro to Reality"  :) :)

3365. Мировая Закулиса » 01.10.2011 15:43 

« Deze:

Хотя там есть одна шикарный трек

мне белли оф зе бист понравилась и панковская гот зе тайм, а первая половина какая-то совсем нудная, вторая повеселее.

3366. Deze » 01.10.2011 15:44 

« Мировая Закулиса:

зато куча претензией на что-то "высокое" и автоматическое зачисления себя в "непримитивы" .

вот это проблема – ты используешь исключительно терминологию "ПРЕТЕНЗИЯ на интеллектуальность", "ПОТУГИ на атмосферность" – т.е. как бы подразумевается что это может быть только попытками (в рамках выпендрежа), но по-настоящему "атмосферности" в музыке не бывает.

3367. Mahabharata » 01.10.2011 15:45 

Deze
вообще то я прикалывался.
а говорить как слимдров, заменяя в его фразах просто напросто названия исполнителей мне быстро надоест.
Я просто скажу что хуита и все.
Когда я говорю "хуита" я имею ввиду тоже самое что Джабервок, только одним словом.

N.P.: Devastation – Desolation <--– это хуита. Причем полнейшая и беспросветная.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.