Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

3508. Дед Казей » 19.10.2011 18:57 

Да вы че, Хелхаммер Сатаник райтес это же классика блэк-трэша да и вообще метала! Песни очень даже злющие

3509. Мировая Закулиса » 19.10.2011 19:43 

« Blackgod:

а чего это ваши любимые трэш-исполнители так прутся от этого говна.  :~ :~

Ну да же если и прутся, то все равно менее говнявыми от этого они не становятся)

N.P.: Miles Davis – Tout De Suite (Alternate Take)

3510. iron digger » 19.10.2011 19:55 

« Мировая Закулиса:

Hellhammer

обожаю, классная и инавационная группа для своего времени
и сейчас классно слушаются  :) :)

3511. Blackgod » 19.10.2011 21:00 

« Мировая Закулиса:

то все равно менее говнявыми от этого они не становятся)

Тогда в чём там говнявость? Обоснуй своё мнение. А то как-то непонятно получается: одни прутся, а другие слушают первых и от них прутся и, получается такая картина: вы прётесь от группы, которая вас вдохновила, и которую мы считаем говном, но мы прёмся от вашей музыки, которая вдохновлена говном.  :) :) Фигня какая-то получается.  :~ :~

3512. Shade Of Black » 19.10.2011 21:16 

2 Deze

Что скажешь о единственном альбоме прог-трэшеров Афтэмат 94 года? Мне очень даже понравился, что-то среднее между проговым Коронером и поздним Токсиком, плюс явный упор на ритм-секцию (мне даже местами Атеист напомнило). Жаль, что группа так и сумела вернуться, наверняка у них в загашнике хватило бы материала на епиху или альбом, благо собрались эти американцы аж в 85 году.

3513. Deze » 19.10.2011 21:46 

« Shade Of Black:

Что скажешь о единственном альбоме прог-трэшеров Афтэмат 94 года? Мне очень даже понравился, что-то среднее между проговым Коронером и поздним Токсиком, плюс явный упор на ритм-секцию (мне даже местами Атеист напомнило). Жаль, что группа так и сумела вернуться, наверняка у них в загашнике хватило бы материала на епиху или альбом, благо собрались эти американцы аж в 85 году.

Да, знаю таких. У меня он больше с Анакрузисом ассоциируется  :) :)
Хороший альбом, чистогитарные проиграши на нем чудо как красивы  :/: :/:

« Blackgod:

Поэтому меня до сих пор удивляет, а чего это ваши любимые трэш-исполнители так прутся от этого говна.

потому что из него Кельсткая Стужа выросла  ;) ;)

« Дед Казей:

Да вы че, Хелхаммер Сатаник райтес это же классика блэк-трэша да и вообще метала! Песни очень даже злющие

так, теперь здесь вывалилось зеленое и толстое  :~ :~ . Где там блэк и где там треш ?

3514. Shade Of Black » 19.10.2011 21:52 

« Deze:

Да, знаю таких. У меня он больше с Анакрузисом ассоциируется  :) :)

Хороший альбом, чистогитарные проиграши на нем чудо как красивы  :/: :/:

А мне там жутко понравился бас – и с ударными на одной волне, да еще и свои партии выписывает даже покруче гитаристов. А на последнем треке, Снафф который, – просто "но коменто", жаль только, что трек короткий.

3515. Blackgod » 19.10.2011 21:54 

« Deze:

потому что из него Кельсткая Стужа выросла  ;) ;)

И сразу говно стало ландышем?  ;) ;)

3516. Deze » 19.10.2011 22:01 

« Blackgod:

И сразу говно стало ландышем?

ну, не сразу, по большому счету только к 87-му  :) :)

3517. Mahabharata » 19.10.2011 22:11 

Слушаю лулу. (ольбом появился в рунете быстрее чем на вате. ипать)
Главное при прослушивании забыть что там металика. Металика Лу риду нужна для дисторшена. Единственное что пока реально напрягает это гнусавое говорение Лу Рида. Идет четвертая песня а он все пиздит и пиздит в микрофон.
И снова Рид пиздит  :\: :\: Аудио книга под дистошршн какая то.
Скрипуленька будет, и псевдо гитарный нойз, и минисоляк на ударных от ларса, и вкрапление тресха на одной песни, вокал Хэтфилда (он хоть не говорит), 20 минутная песня, считалка под барабасы, песня без дисторшна (металика отдыхала)
Я все ждал когда же Рид запоет. Нихуя. Такое слушать только под ганджубас. Но и для этих дел есть более подходящая музыка.
Пока это главный претендент на говно года.

3518. Blackgod » 19.10.2011 22:17 

Так всё равно же прутся и по Хеллхаммеру! Сложно заподозрить их в том, что они не могут отличить говно от ландыша.  :) :)

Добавлено (19.10.2011 22:24:52):

« Mahabharata:

Слушаю лулу.

Нет, ну друзья мои, вы меня удивляете  :) :) Вы что действительно ждали трэша? Для начала ознакомились бы с творчеством ЛуРида. Он музыкант совсем других стилей. Насчёт говна не торопитесь.

3519. Polosnik » 19.10.2011 22:26 

« Blackgod:

а чего это ваши любимые трэш-исполнители так прутся от этого говна

Так они же сами говно, вот и прутся от говна  :%: :%:

« Mahabharata:

лулу

А я вот после прослушки два дня с толчка не слезал. Наверное сглазил кто-то, или позавидовал...

3520. Mahabharata » 19.10.2011 22:30 

« Blackgod:

Вы что действительно ждали трэша?

я не ждал треша. Я даже отчасти рад что там не треш
ЗЫ. Пост надо было в тему про новые альбомы все таки)

Добавлено (19.10.2011 22:39:04):

Blackgod
и знаю кто такой Лу Рид) Просто при всем его "величии" читать текст под один риф 20 минут – это не круто, это не авнгард. И Использовать такую группу только для того что бы на гитаре был дисторшн – это чисто коммерческий ход, в плохом смысле этого слова.
Металика вообще...она настолька велика что может уже поппанк начать играть и все равно пипл схавает.

3521. Дед Казей » 19.10.2011 22:39 

« Deze:

Где там блэк и где там треш ?

почти отовсюду лезет прото-блэк вперемешку с трэшем

3522. Deze » 19.10.2011 22:45 

« Mahabharata:

это очень попахивает на чисто коммерческий для срубания бала, без задних мыслей о музыке.

често говоря этим сразу и пахло  ;) ;)

« Дед Казей:

почти отовсюду лезет прото-блэк вперемешку с трэшем

ну, то что термин "прото-блэк" повсеместно используется для отмазки, когда не удается доказать что общего у грязных расстроенных гитар веномцев с современными блковыми тремоло – это я уже понял
Но где в практически моторхэдовской музыке Хеллхаммера треш ?  :~ :~

3523. Blackgod » 20.10.2011 00:14 

« Mahabharata:

и знаю кто такой Лу Рид)

Ну раз знаешь о нём, знаком с его творчеством, то тебя не должно было удивлять его 20-ти минутное бормотание под один риф. Он и не такое проделывал. Если ты думаешь, что это всё коммерция, то должен был знать, что Лу Рид крайне далёк от коммерции и его коллаборация с Металликой тоже не самый коммерческий ход. Сейчас сложно будет узнать каковы коммерческие перспективы у "Лулу"(ведь продажи дисков упали), но я очень сомневаюсь, что по продажам он достигнет Стангер'а. В лучшем случае,фанаты скупят лимитированное издание и на этом всё и кончится. Также я не думаю, что они поедут в тур с Лу Ридом, чтобы исполнять эти песни. Заведомо провальный вариант. Металлика не исполняла песни Стангера в турах, потому что знала, что это заведомо некоммерческий альбом, так и Лулу не является коммерцией.

« Deze:

"прото-блэк"

Самое глупое и идиотское название стиля для этой музыки. Веном и Хеллхаммер играли блэк-метал, из которого и вырос трэш. Так что скорее они играли прото-трэш  ;) ;)

« Deze:

Но где в практически моторхэдовской музыке Хеллхаммера треш ?

У Моторхед есть песня Оверкилл, фактически почти трэшевая, но всё же не до конца.
И вообще я всё-таки считаю, что Хеллхаммер это, как говорится, не сабж. А стало быть обсуждать его здесь не стоит.
А лучше скажите, стоит ли слушать новый Мортал Син?

3524. Mahabharata » 20.10.2011 00:34 

Blackgod
зачем он приплел металику? если бы ее не было, то вообще никто бы и не узнал про этот альбом. Там метла роль "тяжелой" гитары играет.

« Blackgod:

не должно было удивлять его 20-ти минутное бормотание под один риф.

Лу Рид унылое говно.... каким был таким и остался. Ты прав.

3525. Deze » 20.10.2011 00:42 

« Blackgod:

А лучше скажите, стоит ли слушать новый Мортал Син?

а стоит ли его (новый ли, старый) вообще слушать ?  ;) ;)

« Blackgod:

И вообще я всё-таки считаю, что Хеллхаммер это, как говорится, не сабж.

ежу понятно

3526. Дед Казей » 20.10.2011 01:08 

« Deze:

ну, то что термин "прото-блэк" повсеместно используется для отмазки, когда не удается доказать что общего у грязных расстроенных гитар веномцев с современными блковыми тремоло – это я уже понял

Я про веном и не говорю, а в Хелхамере блэк куда очевидней слышится. И трэшевые элементы присутствуют

3527. Мировая Закулиса » 20.10.2011 01:09 

« Blackgod:

А то как-то непонятно получается

чего непонятного-то?  :D :D

« Blackgod:

Тогда в чём там говнявость?

примитивность и хуевое исполнение к примеру)

Добавлено (20.10.2011 01:13:21):

« Mahabharata:

И Использовать такую группу только для того что бы на гитаре был дисторшн – это чисто коммерческий ход, в плохом смысле этого слова.
Металика вообще..

на ултимат гитаре была новость типа реакция металлики на обсер фенами сингла, там ларс сказал что-то типа "мы миталика и вы схаваете все что мы высрем"  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.