Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

3528. WhiteMeth » 20.10.2011 10:18 

« Deze:

" Shade Of Black:
Что скажешь о единственном альбоме прог-трэшеров Афтэмат 94 года? Мне очень даже понравился, что-то среднее между проговым Коронером и поздним Токсиком, плюс явный упор на ритм-секцию (мне даже местами Атеист напомнило). Жаль, что группа так и сумела вернуться, наверняка у них в загашнике хватило бы материала на епиху или альбом, благо собрались эти американцы аж в 85 году.

Да, знаю таких. У меня он больше с Анакрузисом ассоциируется  :) :)
Хороший альбом, чистогитарные проиграши на нем чудо как красивы  :/: :/:

Немного на Megadeth начала 90-х похожи. Сильная вобщем банда.

« Mahabharata:

Слушаю лулу.

« Mahabharata:

Пока это главный претендент на говно года.

Хм...хоть и не слушал ещё, но уже заранее понятно, что херня какая-то.  :) :)

3529. Blackgod » 20.10.2011 19:06 

« Mahabharata:

зачем он приплел металику? если бы ее не было, то вообще никто бы и не узнал про этот альбом. Там метла роль "тяжелой" гитары играет.

Ну он её не приплетал.  :) :) Он предложил поработать вместе, они согласились. Вот я сижу и слушаю и понимаю, что это творение в стиле арт-хаусного кино, для большинства населения непонятного и поэтому просматриваемого только любителями. Так и Лулу чем-то похожа на предыдущие творения Лу Рида, что-то даже от Роллинг Стоунс. Вот песня Чит он Ми напомнила мне творения Данцига. Это не попсовый альбом в принципе, и то что Металлика своим участием может привлечь к нему больше внимания, чем если бы с Лу Ридом работал Данциг, совсем не означает, что всё было задумано, чтобы поправить финансовое положение Лу Рида.

« Mahabharata:

Лу Рид унылое говно.... каким был таким и остался.

Я не столь категоричен.  :) :) Но, я действительно не фанат дяди Лу.

« Deze:

а стоит ли его (новый ли, старый) вообще слушать ?  ;) ;)

Вот и я спрашиваю, нужно или нет. Старые я слушал, не помню ни одной песни  :) :), может новый будет более запоминающимся.

« Мировая Закулиса:

чего непонятного-то?  :D :D

Я чуть далее пояснил что именно  :D :D

« Мировая Закулиса:

примитивность и хуевое исполнение к примеру)

Первое не означает ещё говняности, особенно в метале. А вот второе действительно напрягает. Неумение играть на инструментах иногда приводит к появлению особой атмосферы на записях. Я как-то не в этой теме уже говорил, что от Хеллхаммера многие ню-блэкеры позаимствовали такую манеру исполнения. Поэтому я и не люблю современный блэк, за редким исключением. Но Хеллхаммер ценю за большой вклад в развитие экстремального метала и поэтому не могу однозначно сказать что это говно, потому что сравнивать мне его особо не с чем, особенно для тех лет(не беру в расчёт Веном, от музыки которых они отталкивались, но добавили много чего другого).

« Мировая Закулиса:

на ултимат гитаре была новость типа реакция металлики на обсер фенами сингла, там ларс сказал что-то типа "мы миталика и вы схаваете все что мы высрем"

Вот и посмотрим, как народ скачает Лулу и ни хуя не купит дисков. Ларс видимо забыл, что народ не особо стал хавать Стангер. Это всё бахвальство, не стоит его воспринимать всерьёз.

3530. Мировая Закулиса » 20.10.2011 21:21 

« Blackgod:

Неумение играть на инструментах иногда приводит к появлению особой атмосферы на записях.

 :/: :/:

3531. Deze » 20.10.2011 21:58 

« Blackgod:

Вот и я спрашиваю, нужно или нет. Старые я слушал, не помню ни одной песни  :) :), может новый будет более запоминающимся.

ну, прошлогодний случай с доселе не примечательными Фобидден кагбэ намекает  ;) ;)

« Blackgod:

Поэтому я и не люблю современный блэк, за редким исключением.

в нетрушном блэке как раз обычно владение инструментами нормальное. И вообще на сегодняшний день блэк (наряду с думом и, с оговорками, техно-дэтом) – самый "хорошо себя чувствующий" жанр металла  ;) ;)

« Blackgod:

. Я как-то не в этой теме уже говорил, что от Хеллхаммера многие ню-блэкеры позаимствовали такую манеру исполнения

не знаю насчет Хэллхаммера, но по поводу блкэовой жужжалки Квортон когда-то очень любопытно высказался: "Понимаете, мне жутко стыдно в этом признаваться, но когда мы записывали наши первые два альбома мы были всё время пьяны и старались звучать как можно злее, в результате чего мы.. кгхм... не очень хорошо попадали по струнам. Отсюда этот "смазанный эффект". И лишь потом я понял что из него можно извлечь что-то любопытное"
"Стыдно" ему. Смешной он такой, Квортон  :) :)

3532. Blackgod » 21.10.2011 22:11 

« Deze:

ну, прошлогодний случай с доселе не примечательными Фобидден кагбэ намекает  ;) ;)

Ну вот я его всё-таки послушал. И знаешь, очень добротный олдовый трэш(в отличие от скучного и невнятного нового Форбиддена). Мой друг-трэшер наверняка превознесёт его до небес. Так что не соглашусь с мнением, что новый Мортал Син херов. По сравнению с теми мудовыми рыданиями, которые штампуют иные банды(не буду показывать пальцем  :) :) ), этот альбом охуенен.  \m/ \m/

« Deze:

но по поводу блкэовой жужжалки Квортон когда-то очень любопытно высказался:

Ну прямо как я, когда начинал учиться играть на гитаре  :) :) . Интересные вещи выходили, в духе индийской музыки(я не о киношной). После того, как я начал делать так как требовал учебник, все эти эффекты пропали, и я уже не смогу даже воспроизвести их.

3533. Дед Казей » 21.10.2011 23:06 

« Blackgod:

После того, как я начал делать так как требовал учебник

Пиздец, у вас даже учебники имеются, а я все дедовским способом хуярю – 100 грамм и вперед!

3534. Дедофлойд » 21.10.2011 23:09 

« Дед Казей:

а я все дедовским способом хуярю – 100 грамм и вперед!

Бабский способ – 150 грамм и в зад?  :) :)

N.P.: Пост яростного оффтопа.

3535. Дед Казей » 21.10.2011 23:19 

« Дедофлойд:

150 грамм и в зад?

твой способ?
Дедок а ты говорил что не отписываешься в разделе тяжмуза  :!: :!:

3536. Дедофлойд » 21.10.2011 23:27 

« Дед Казей:

твой способ?

Понимание слова "бабский" как то не входит в круг твоих интересов?

« Дед Казей:

Дедок а ты говорил что не отписываешься

Я здесь откакиваюсь.

N.P.: Пост вполне возможно принесёт проблемы с модерацией.

3537. Deze » 21.10.2011 23:42 

ч-черт, многодедье какое-то  :~ :~

3538. Дед Казей » 21.10.2011 23:46 

Да ну тебя Дедушко, совсем запутал мозги. Лучше пойдем похедбэнгингничаем

3539. Blackgod » 21.10.2011 23:54 

« Дед Казей:

Пиздец, у вас даже учебники имеются,

И даже не один.  :) :)
Сейчас даже легче всем стало, в сети учебников завались. Вот сижу и изучаю "Трэш и спид метал" Троя Стетины(он у меня в бумажном виде есть), но в электронном отсканированном, ещё проще. Использую гитарпорт. Смотрю в книгу на экране и упражняюсь. И зачем сто грамм на грудь или 150 в попу, непонятно.  :~ :~

3540. Дедофлойд » 21.10.2011 23:59 

« Дед Казей:

Лучше пойдем похедбэнгингничаем

А это куда?  :) :)

N.P.: Пост строго по теме.

3541. Дед Казей » 22.10.2011 01:20 

« Blackgod:

Вот сижу и изучаю "Трэш и спид метал"

Я разучиваю песню Эксодуса "Бондед бай блад" и пока не получиться отыграть ее от начала и до конца без запинок, за учебник по трэшу и спиду даже не возьмусь. А еще мне нравится Цефалотрипси играть – все вроде получается как надо и никакие учебники по слэммингу не нужны.

Добавлено (22.10.2011 01:21:25):

« Дедофлойд:

А это куда?

Хз, надо посмотреть кто там в ближайшем будущем в Москву из хороших трэшеров или дэтстеров приезжает.

3542. Deze » 22.10.2011 11:39 

« Дед Казей:

Лучше пойдем похедбэнгингничаем

« Дедофлойд:

А это куда?  :) :)

« Дед Казей:

Хз, надо посмотреть кто там в ближайшем будущем в Москву из хороших трэшеров или дэтстеров приезжает.

не, я думаю он имел ввиду: куда – вперед ли в зад ?

3543. Дедофлойд » 22.10.2011 12:55 

« Deze:

не, я думаю он имел ввиду: куда – вперед ли в зад ?

 :/: :/:
В Москву ехать далеко,а к нам,в Донецк на моей памяти ни разу трэшеры не приезжали. Хотя местные команды,вроде говорят,есть неплохие.

3544. Мировая Закулиса » 22.10.2011 15:54 

хы, оказывается концепт нового альбома металлики с Ридом сделан на основе пьес Ведекинда, по которым Альбан Берг ставил мозгоразрывающую оперу с тем же самым названием. Я никак себе такого представить не мог.  :~ :~  :~ :~  :~ :~

Слушать тем не менее скорее всего не буду)

N.P.: Metallica – Welcome Home (Sanitarium)

Добавлено (22.10.2011 15:56:22):

еще я послушал Chaos A.D. – отличный альбом на самом деле  :/: :/:

3545. Deze » 22.10.2011 16:21 

« Мировая Закулиса:

еще я послушал Chaos A.D. – отличный альбом на самом деле

не, Слимдроу, ты как обезьяна с гранатой (извини за не шибко изящную аналогию, но она самая точная), ну или как Rotting Christ – никогда не знаешь чего от тебя ожидать. Ты умудряешься котировать казалось бы, типичных представителей того на что обычно гонишь  :~ :~

3546. Mahabharata » 22.10.2011 16:28 

Deze
каос эй ди не типичный представитель. Вот не надо...Альбом моего тяжелого детства. Музыка моей души  :/: :/:
Сколько я литров пива под него уничтожил....эээх

3547. Мировая Закулиса » 22.10.2011 16:30 

« Deze:

Ты умудряешься котировать казалось бы, типичных представителей того на что обычно гонишь  :~ :~

Ну на Каос А.Д. грув-митол, так что это как раз-таки мое, просто я об этом альбоме забыл.  :D :D Послушать решил после того как услышал Slave New World в исполнении Trivium. Если я какой-нить Морбид Виженз их послушаю – тогда нечего хорошего сказать не смогу ессно.  :) :)

« Deze:

никогда не знаешь чего от тебя ожидать

ну так в идеале и должно быть, надо ко всему не предвзято подходить  :D :D

N.P.: Metallica – Sad But True  \m/ \m/

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.