Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

3608. Mahabharata » 24.10.2011 11:33 

Deze
нужно было записать несколько подряд плохих альбомов что бы понять что вышло какашка?) Я уверен на 99% что новый альбом от старого ничем по сути не отличается.

3609. Deze » 24.10.2011 11:56 

ну, я пока его не качал (правда слушал синглы, из которых более-менее вкатил только "Садден Дэс") но судя по отзывам Рыжий в противовес насквозь трешевому 2009-му выдал на этот раз хеви-треш, что народ поспешил зачесть как "попсовость"  :D :D

P.S. Хотя основные претензии идут не к стилю (в конце-концов многие любят именно хеви-трешевый Мегадэт 92-94 гг), а к откровенно тухлому уровню материала

Добавлено (24.10.2011 13:28:02):

« Mahabharata:

вышло какашка?)

ты даже представить себе не можешь какая  :~ :~
боюсь ошибиться, но, по-моему, это даже хуже нового Морбид Энджела

N.P.: n-ая попывтка пройти середину Megadeth – 2011  :~ :~

3610. Hard guy » 24.10.2011 14:07 

« Deze:

Я не понял, они что, сговорились ?  :| :|

Мастейн – троль  :) :) альбом не сказать совсем хуйовый, но почему-то послушать его снова желания не возникает

3611. Mahabharata » 24.10.2011 14:27 

Hard guy
это и есть главный признак хуевости)

3612. Deze » 24.10.2011 14:33 

Ратамахата,
ты прав как никогда  :/: :/:

« Hard guy:

альбом не сказать совсем хуйовый

не совсем. Открывашка очень рульная, к тому же любопытно построенная. Но вот то что начинается на второй-третьей песне без слез слушать невозможно  :~ :~

3613. Мировая Закулиса » 24.10.2011 16:00 

окей, добавлено наряду с новой металикой в список того, что я не буду слушать  :D :D

N.P.: Nine Inch Nails – Piggy

3614. Megametal » 24.10.2011 16:05 

Немного странно слушать в одном альбоме и почти рокн-рол и дикую мощь в лице Never dead. Но вы не гоните на этот альбом, послушайте сначала, заставьте себя наконец. Несколько песен заслуживают внимания.

3615. Riffton » 24.10.2011 18:56 

качаю уже, а че он раньше вышел то?

3616. Deze » 24.10.2011 19:45 

« Megametal:

послушайте сначала, заставьте себя наконец.

а мы его типа не послушали, и уже несколько раз. Г..но как оно есть (кроме первого и послденего треков)  :E :E

P.S. Кстати, сабж на нем не ищите, Мальмстейна опять в хеви понесло

« Megametal:

дикую мощь в лице Never dead

 :?: :?:
Ты "Days of Rage" с нового Айсед Эс послушай, вот где "дикая мощь"  \m/ \m/
Или тогда уж сразу "Легионы мертвецов" Тестамент  :%: :%:

3617. Megametal » 24.10.2011 19:59 

Я Iced Earth скачал новый, надо будет заценить, а тестов еще не видел в инете

3618. Deze » 24.10.2011 20:05 

« Megametal:

а тестов еще не видел в инете

"Легионы мертвецов" – это песня с 99-го

Добавлено (24.10.2011 20:08:10):

« Megametal:

Я Iced Earth скачал новый, надо будет заценить

если интересно то в местых рецензиях Хэйтбридер всё очень точно расписал  :%: :%:

3619. metal87 » 24.10.2011 22:30 

« Deze:

Ты "Days of Rage" с нового Айсед Эс послушай,

Очень напомнила эта вещь самую угарную песню The Haunted http://www.youtube.com/watch?v=cXsYoHb8V5w

3620. Riffton » 24.10.2011 22:33 

незнаю чем мегарыжий вам не угодил, но мне понравился 13, больше чем любой его альбом после 94

3621. Deze » 24.10.2011 22:37 

« metal87:

Очень напомнила эта вещь самую угарную песню The Haunted

на самом деле эта вещь больше всего напоминает их же вещь "Раздробить и пожрать" с предыдущего альбома, только тв была ещё лучше – припев ярче и удачная эпическая вставка в середине  \m/ \m/

Добавлено (24.10.2011 22:39:14):

« Riffton:

чем мегарыжий вам не угодил

абсолютной как риффовой, так и мелодической беспомощностью  :E :E

3622. metal87 » 24.10.2011 22:50 

« Deze:

на самом деле эта вещь больше всего напоминает их же вещь "Раздробить и пожрать" с предыдущего альбома, только тв была ещё лучше – припев ярче и удачная эпическая вставка в середине  \m/ \m/

Да крутой группец, надо бы его заценить, обделял его вниманием, так как везде его преследует тэг Power Metal, не то чтоб большой негатив к этому стилю, но в героические эпосы вдаваться неохота..

3623. Hard guy » 24.10.2011 23:21 

« Mahabharata:

это и есть главный признак хуевости)

Хотя, господа, вы оффтопите, альбом чисто хевишный. И Лу лу все равно хуйовее  ;) ;)

N.P.: моя хуйня лучше твоей хуйни

3624. Riffton » 25.10.2011 00:04 

странно, совсем уж сторонников 13 нет, неужели этот альбом только меня втащил? Риффовка меня лично радует, соляки как всегда достойные, очень хэвишные, протяжные, не всегда скоростные. Вокал как всегда никакущий, но к этому уже все привыкли думаю. Альбом конечно очень хэви, но почти в каждой песне присутствуют элементы трэша: пальм мьют то тут то там, жужжание есть. Тексты тоже доставляют, я не во все вслушивался, но то что я слышал мне определенно понравилось.

N.P.: Megadeth-Fast Lane

3625. Deze » 25.10.2011 00:39 

« metal87:

Да крутой группец, надо бы его заценить, обделял его вниманием, так как везде его преследует тэг Power Metal, не то чтоб большой негатив к этому стилю, но в героические эпосы вдаваться неохота.

сбсна, эта группа прославилась в первую очередь работами 90-95 когда она играла чрезвычайной крутости прог-треш (на 95-м с пауэром, но зато ОЧЕНЬ мощным и мрачным).
пример 1
пример 2

дальше они, увы, упростились и сильно поднабрались пауэра, хотя слушать можно и эти альбомы

3626. Hard guy » 25.10.2011 01:10 

« Riffton:

странно, совсем уж сторонников 13 нет, неужели этот альбом только меня втащил? Риффовка меня лично радует, соляки как всегда достойные, очень хэвишные, протяжные, не всегда скоростные

Ну почему, из уважения к Масти и всему тому, что он делал ранее, можно с натяжкой назвать альбом неплохим, но из всех хевишных мегадетовских работ мне больше Криптик нравится. Даже если с ним сравнивать, все равно скучный материал. И это при том, что есть еще трешовые и старые. Думается, что ихний новый звукач все-таки хуже Снипа.

3627. Deze » 25.10.2011 10:38 

« Hard guy:

Хотя, господа, вы оффтопите, альбом чисто хевишный.

Вообще-то да, но поскольку альбом всё равно будут здесь обсуждать, то:

Наверное только выпуск вечной "красной тряпкой Рыжего", Металликой, нелепого опуса под названием "Лулу" может скрасить впечатление от эффорта самого Мастейна. Ибо посчитать "Th1rt3en" положительным результатом можно только в двух случаях:

а) спьяну
б) воспользуясь психологическим приемом "заведи козу" – ибо после затхлого шевеления дисторшном под гундеж товарища Рида, который Ульрих в минуту увлеченности случайно назвал музыкой, 13 воспринимается как в некотором роде глоток свежего воздуха, ибо здесь хотя бы есть что-то отдаленно напоминающее песни  :D :D

Но последнее, конечно, доводы в пользу бедных. По-хорошему, Мастейн оглушительно слил все свои достижения образца трешевых 2007-2009 гг., повернув на кривую дорожку хеви и офигенно не угадав с этим  :^: :^:
Дейв говорил что он хотел создать нечто в духе "Countdown to Extinction". Ню-ню. Во-первых, почему тогда треша здесь кот наплакал (ведь Отсчет как раз и был хорош тем что являлся эталонным кроссовером между thrash и heavy), во-вторых, почему до такой степени уныло ? Мегадэт не впервой писать хевишные песни (вспомните роскошные альбомы 94-го и 97-го), но здесь всё более-менее вменяемое сосредоточено как раз в тех редких местах где Дэйв врубает притрешованность (в первую очередь это "Sudden Death" и "Never Dead"), там же где безраздельно властвует heavy всё очень печально, за исключением разве что "Public Enemy No. 1" (господи, а я ещё гнал на эту песню после презентации сингла, дескать, как-то уныленько. Знал бы я что будет остальное  :~ :~ ). Впрочем, перед тем как узнать насколько уныл может быть хеви от Мастенйа (хотя, мы уже это узнали, в 2001-м  :D :D ) предстоит продраться через треки с 3-го по 5-й где вылезает совсем никуда не годный хард-рок  :| :| .
Ну и венчает сей винегрет одноименная альбому баллада "13". Вот тут ничего не сажу – хорошо, особенно переборы после первого припева. Она, да уже упомянутая "Sudden Death" (очень удачный трек, настоящий хит, к тому же интересно построенный, чем напомнил мегадэтовские нелинейные песни 80-х) – вот, пожалуй, и всё на что здесь стоит слушать.

3 с минусом

P.S. А три бонусные песни, написанные в 91-м, вроде ничего, мне "Millenium of the Blind" вкатила  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.