Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

3628. Riffton » 25.10.2011 12:34 

дезе, ты ведь уже почти половину альбома похвалил, ты пьян или заводишь козу?

Добавлено (25.10.2011 12:38:36):

я вчера когда слушал альбом был трезвый вроде, пожалуй послушаю и сегодня, вдруг окажется что я вчера был пьян.

3629. Deze » 25.10.2011 13:25 

« Riffton:

дезе, ты ведь уже почти половину альбома похвалил

не, у меня третий вариант, любезно подсказанный Квамагом  ;) ;)

на самом деле я похвалил только первый и последний трек. "Never Dead" я сказал что более-менее вменяемая – это кагбэ далеко до похвалы. По "Public Enemy No. 1" то же самое

2 трека из 10 (3 трека образца 91-го года не считаются) – мягко говоря не "половина альбома"  ;) ;)

3630. Mahabharata » 25.10.2011 13:44 

« Riffton:

я вчера когда слушал альбом был трезвый вроде, пожалуй послушаю и сегодня, вдруг окажется что я вчера был пьян.

как вы умудряетесь такое по несколько раз слушать каждый день....что вы там расслышать хотите?

3631. Мировая Закулиса » 25.10.2011 14:16 

« Mahabharata:

умудряетесь такое по несколько раз слушать каждый день...

миталисты же  :( :(

3632. Megametal » 25.10.2011 16:17 

Послушал я обледенелую землю, мощно местами очень, да хули местами – почти везде! Вокальные мелодии очень интересные и эпические как вы говорите, соляки радуют. Но хоть убейте меня, первый их альбом лучший для меня. Я пытался слушать некоторые альбомы после 90-го, в некоторых из них я не мог выдержать и одной песни. На 90-м году очень мрачная и в то же время красивая и мелодичная атмосфера. Это один из моих любимых металических альбомов вообще. Какие там незабываемые гитарные зарисовки!

Добавлено (25.10.2011 16:20:34):

Ужасно не люблю 10-минутную заунывную тягомотину

Добавлено (25.10.2011 16:22:27):

Извините старика рыжего, он не виноват, он искренне творит и пытается нам угодить. Единственно остро пока не нравится трек валыны, наркота и бабосы, остальное хорошо

Добавлено (25.10.2011 16:28:26):

Вчера послушал Warchest – Aftershock 2011. Очень интересная и качевая трешатина. Вокал такой мощный, рифы заманчивые. Тестамент жду, предидущий не очень понравился альбом, тяжко его слушать было мне как-то, давно его не гонял.

3633. Nikil'S » 25.10.2011 17:03 

У Айсед Ерс 1995ый великолепен. Даже несмотря на довольно простецкие риффы, этот альбом дико цепляет – он как раз таки очень мрачный, достаточно разнообразный, и, конечно же, там есть Барлоу  \m/ \m/ 16 минутный эпик "Dante's Inferno" – просто шикарная вещь. И да, павера на том альбоме не так много, как принято считать. Даже почти нет

3634. Мировая Закулиса » 25.10.2011 18:09 

гавно ваш айсед ерч, унылое до жути говно.

3635. Megametal » 25.10.2011 18:16 

« Мировая Закулиса:

гавно ваш айсед ерч, унылое до жути говно.

Как знаешь, меня сразу зацепило. Даже если смотреть с профессиональной музыкальной точки зрения, то это сто пудово не гавно. Многочастные композиции, хорошие соло, мощно, запоминающиеся, хули еще надо...

Добавлено (25.10.2011 18:21:24):

Только вот это не совсем треш (я заметил вы тут к пауэру и хеви предвзято отнеслись), что кстати не ухудшает качества

3636. Мировая Закулиса » 25.10.2011 18:27 

« Megametal:

Многочастные композиции, хорошие соло, мощно, запоминающиеся, хули еще надо...

Да только и всего – музыку нормальную надо с хорошими аранжировками  ;) ;) и пох на многочастность. Соло я хорошими не считаю.

« Megametal:

я заметил вы тут к пауэру и хеви предвзято отнеслись

к хеви я толерантен (к ранним Джудас Прист и Айрон Мейден например)

« Megametal:

Только вот это не совсем треш

это почти не треш, это павер с парой трешевых риффов.

3637. Deze » 25.10.2011 19:06 

« Nikil'S:

И да, павера на том альбоме не так много, как принято считать. Даже почти нет

в общем-то да, паэер всё заполонил только на следующем, 96-м

« Мировая Закулиса:

это почти не треш, это павер с парой трешевых риффов.

это не треш ?

« Мировая Закулиса:

это почти не треш, это павер с парой трешевых риффов.

с 96-го – да

« Мировая Закулиса:

Да только и всего – музыку нормальную надо с хорошими аранжировками  ;) ;)

Типичный пример обезьяно-гранатного синдрома. По части аранжировок, по чатси даже просто фантазии при построении песни, 95й Айсед Эс вертит на одном месте 95 процентов всех метал-групп. И тот же Рейдж, который ты упоминал как пример хорошего аранжирования, тупо не угадывается. В сравнении  ;) ;)

3638. Mahabharata » 25.10.2011 19:29 

« Deze:

95й Айсед Эс вертит на одном месте 95 процентов всех метал-групп.

 :~ :~  :^: :^:  :\: :\:
то говно которое ты котируешь может быть.

3639. Мировая Закулиса » 25.10.2011 20:28 

« Deze:

По части аранжировок, по чатси даже просто фантазии при построении песни, 95й Айсед Эс вертит на одном месте 95 процентов всех метал-групп. И тот же Рейдж, который ты упоминал как пример хорошего аранжирования, тупо не угадывается. В сравнении  ;) ;)

 :D :D  :D :D  :D :D

ууууу

мелодия поверх квинтового чесалова + временами минорные аккорды на клавишах, ну-ну, именно это из себя и представляют 95% митол-групп, впринципе у тебя все всегда наоборот.

« Deze:

это не треш ?

ага, бескомпромиссный до предела.  :D :D

Добавлено (25.10.2011 20:31:19):

з. ы. там ближе к 5 минуте рифф а-ля Фоур Хорсменн, а дальше опять все то же самое (павер то бишь).

3640. WhiteMeth » 26.10.2011 16:38 

Большим поклонником Рыжего хоть и не являлся никогда.
и..., что удивило, "13" понравился. Треша, да, мало...точнее почти и нет его там – всё покрыто толстым слоем хэви, что очень роднит его (как было ранее тут подмечено) с "Countdown To Extinction" и "Youthanasia".
Да и вобщем-то от Megadeth убойного треша, никогда не ждал – всегда ни за трешевый угар и тому подобные вещи, а именно за первоклассный саунд, кой здесь также, как и всегда на уровне высшего пилотажа.
Немаловажно учесть, что и материал вполне себе такой внушающий доверие, видно, что музыканты выложились по полной.

сижу, процениваю новый "Dystopia" Iced Earth. Прослушав открывашку/заглавную композицию, пришёл к выводу, что она напомнила, очень сильно причём, альбом "Iced Earth", а конкретно заглавную/открывашку "Iced Earth" – отличие только в звуке –по-тяжелее. Да и вообще "Антиутопия" по ходу звучания, во многих местах перекликается с своим "предком"-дебютником двадцатилетней давности.
Так как дебютник – один любимых их дисков, то и новая работа отлично пришлась уху.

N.P.: Icid Earth – "Dark City"

3641. Deze » 26.10.2011 16:53 

« WhiteMeth:

что очень роднит его (как было ранее тут подмечено) с "Countdown To Extinction" .

если ты на меня намекаешь то я как раз о противоположном говорил – что Рыжий декларировал отход к 92-му, а вместо смеси хеви и треша, как на "Катдауне", мы получили практически чистый хеви  :!: :!:

3642. WhiteMeth » 26.10.2011 16:55 

« WhiteMeth:

"Dystopia" Iced Earth

Хотя пагера тут туева хуча...и это чуток портит общую картину восприятия.  :) :)

3643. Мировая Закулиса » 26.10.2011 16:57 

 :D :D

3644. WhiteMeth » 26.10.2011 17:07 

« Deze:

" WhiteMeth:
что очень роднит его (как было ранее тут подмечено) с "Countdown To Extinction" и "Youthanasia".

если ты на меня намекаешь то я как раз о противоположном говорил – что Рыжий декларировал отход к 92-му, а вместо смеси хеви и треша, ка кна "Катдауне", мы получили практически чистый хеви  :!: :!:

Не знаю, что там Мегадэйв декламировал, но сделал он как-раз что-то в духе напоминающем стилистику материала хотя бы "Йотханэйзии"...ни так хитово конечно, но всёж...

« Deze:

янихуянепонял

Звёзд дядьки с неба конечно не хватают (причём уже давно), но дело своё знают и потому композиции звучат очень слаженно и хорошо продуманны.

Да вобщем-то мне и неважно насколько крут был Эндгейм (который кстати ни весь понравился) – важно, что "13" пришёлся мне по душе, а значит Мэйнстайн и Ко, не зря в прошедшие месяцы, сидели в студии и беспощадно терзали инструментарий  ;) ;)

3645. Deze » 26.10.2011 17:57 

« WhiteMeth:

Звёзд дядьки с неба конечно не хватают (причём уже давно), но дело своё знают и потому композиции звучат очень слаженно и хорошо продуманны.

яужевсёитакпонял  :) :)

Добавлено (26.10.2011 17:57:44):

« WhiteMeth:

Не знаю, что там Мегадэйв декламировал

"декламировать" и "декларировать" – разные вещи  :!: :!:

3646. Riffton » 26.10.2011 18:54 

креатор пишут новый альбом! Вот уж радостная новость.

3647. Hard guy » 26.10.2011 18:56 

« WhiteMeth:

Не знаю, что там Мегадэйв декламировал, но сделал он как-раз что-то в духе напоминающем стилистику материала хотя бы "Йотханэйзии"

???? Вот эта фраза меня просто убила. Да Ютонизию сравнивать с 13 все равно что бога равнять с чертом, абсолютно разные вещи и манера исполнения, и соло, и хитовость. Ютоназия в тысячупятьсот раз пизже, если брать оригинал. 13 на каунтдаун похож малость. И то процентов на 10.

« WhiteMeth:

Да вобщем-то мне и неважно насколько крут был Эндгейм

Эндгейм был пиздатым альбомом если б не неискончаемое дрочево по пентатоникам и речетативные вставки, а так сильная и энергичная работа была, и мне он больше нравится

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.