Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

367. AnvadicA » 25.10.2007 18:26 

Настоятельно рекомендую заценить Napalm – 1989 – Cruel Tranquillity. Ifolder. 192 kbps. 63 Mb.
Типичный бэй-эриа 2-й волны с зажигательными риффами, интересными басовыми линиями, агрессивный и структурно изощренный трешь. Слушаю уже пятый раз подряд и не перестает нравиться. Всего в дискографии группы значатся два альбома: первый вы имеете честь заценить здесь и сейчас, а второй я посчитал ненужным вывешивать на столь мной уважаемой борде, ибо второй альбом представляет собой тоскливую невыразительность и трешево-плаксивые вопли, коими так любил нас доставать рыжий недоделок выпердыш из металлики...  :) :) :) :) :) :) Да, не люблю я мегадэс!

В новом веке группа реинкарниловалась под своим изначальным названием Combat, которое заставил в свое время сменить выпускающий лейбол Combat Records, и записала один альбом, который я никак не могу найти, а хочется...

368. \OBSCURA\ » 31.10.2007 07:27 

« AnvadicA:

Есть, блин, нормальный классический трешь, который разнообразен сам по себе благодаря разнообразием композиционных структур

Но, согласись, было бы неинтересно слушать олдовый Трэш типа Hell awaits & Show no mercy на каждом альбоме Slayer??
Ты российский Hellraiser слышал?? Думаю, они должны тебе понравится.

N.P.: u2

369. Entomologist » 31.10.2007 09:40 

Napalm – клевая банда, присоединяюсь к мнению Anvandica. Три альбома есть в коллекции. Все прут.
Hellraiser скушноват на мой взгляд.
Из новинок (точнее старинок 80-х) которые заценил давеча зацепили ADX, Rampage, Wolf Spider, Damien.

370. Legierung » 01.11.2007 18:23 

Кого можно к основателям отнести?Ведь очень много малоизвестных групп родоначальников трэша.И,от чего собственно трэш произошел?Лучи статей перечитал,бля, просто каша в голове.

372. AnvadicA » 01.11.2007 23:39 

Legierung,
Считается, что первыми были EXODUS. Т.е. у них по саунду уже были трешевые задатки, ежели судить по демкам, записанных в 81-84-х годах. Основа: Веном (которые сами трешь заиграли ближе к концу века, а в начале 80-х демонстрировали спид-метал с приправами из нвобхма в огромных количествах), классический английский нвобхм и панк. Собственно, данное утверждение невозможно доказать по той простой причине, что в самом начале 80-х такого понятия как "трешь" не было, и вполне возможно, существовали какие-то ниразу не издавшиеся банды, игравшие трешь наподобие Эксодуса (ну вот например часто упоминались на афишах тех лет некие Anvil Chorus, Annihilation, etc.). Однако то, что трешь произошел в местечке, называемом Berkeley, располагающимся в районе Bay-Area в Сан-францизско, нет никаких сомнений.
Что еще интересно, в Германии трешь заиграли году в 82-м (Sodom, Living Death), т.е. совсем скоро после Калифорнии, и вот пойми поди, было ли сие под влиянием той Калифорнии, либо данное возникло независимо от оной... У кого будет вдруг интервью с дядькой Томом, не забудьте спросить  ;) ;)

Ну а ежели группу основателем считать ту, которая раньше всех выпустила полноформатный альбом – то тогда Металлика, опередившая Слэер на месяц-два  :) :)  :/: :/:

373. AnvadicA » 01.11.2007 23:43 

« Entomologist:

Napalm – клевая банда, присоединяюсь к мнению Anvandica. Три альбома есть в коллекции. Все прут.

Обана... У тебя три альбома? Я думал у них всего два: Cruel Tranquillity и Zero To Black. А чо за третий и можно ли его заценить через ифолдер??

374. AnvadicA » 01.11.2007 23:45 

« \OBSCURA\:

Но, согласись, было бы неинтересно слушать олдовый Трэш типа Hell awaits & Show no mercy на каждом альбоме Slayer??

А по твоему Reign in blood и South in heaven – не олдовый трешь? Однако же разнообразный, не так ли?

375. Old Trollmann » 01.11.2007 23:58 

вообще,если не врут метал-архивы,у Napalm 2 альбома,2 сплита,ИПиха и демка

376. Entomologist » 02.11.2007 11:31 

« AnvadicA:

" Entomologist:
Napalm – клевая банда, присоединяюсь к мнению Anvandica. Три альбома есть в коллекции. Все прут.

Обана... У тебя три альбома? Я думал у них всего два: Cruel Tranquillity и Zero To Black. А чо за третий и можно ли его заценить через ифолдер??

это не полноценный альбом, правда, а их первая епишка минут на двадцать за 1986 год. Называется тоже "Napalm". Пиши если много треша, махнемся чем-нить

377. Entomologist » 02.11.2007 11:32 

Текст удалён модератором.

(от модератора Blackbird: Зачем писать одно и тоже в 2х постингах подряд?)

378. Entomologist » 02.11.2007 11:41 

[quote 372] Legierung,
Считается, что первыми были EXODUS. Т.е. у них по саунду уже были трешевые задатки, ежели судить по демкам, записанных в 81-84-х годах.

Эксодуса демо за 82 – спид (не в современном понимании, а в том, зачаточно-трешевом, как например первые работы Anthrax, Abbatoir). Их первый полновесный Bonded by Blood – чистый треш конечна, но и первый Slayer и первые демо-епи дела немцев Destruction, Living Death, Nasty Savage (1984 XXX (demo), Kreator (Tormentor), Atomkraft (первое демо за 83) – чистый треш.

(от модератора Blackbird: Аккуратней с тэгами портала)

379. AnvadicA » 02.11.2007 13:26 

Entomologist,
Эксодус образца 82-го года – трешь, покруче дебютника. Там ещо Кирк Хэммет лабал и писал львиную долю риффов. И риффы эти, в огромном количестве, попали на металликовский Ride The Lightening 84-го года. Можно сказать, половина этого альбома есть суть творчество 82-го Эксодуса. А трешь там еще какой!!! Даже на дебютный альбом самого Эксодуса с той демки меньше перепало...

Ты сам из москвы? Если да, то с радостью буду меняться. Треша много! В основном олдового. Список еще в процессе составления (муторное это дело и тягостное).
Твой списочек тоже хотелось бы глянуть, если у тебя он готов...

380. wild_turkey » 03.11.2007 17:01 

« Wolfcub:

А вот это деликатес! Где достал?

Old Metal Records переиздает старье. найти можно  ;) ;)

381. Legierung » 03.11.2007 21:32 

Ну с одним вопросом помогли разобраться.А от чего собственно трэш произошел?Многие говорят,что от спида с влиянием панка.

N.P.: Exodus – Exodus

382. foandgeld » 03.11.2007 21:38 

« Legierung:

что от спида с влиянием панка.

нах тебя!  :) :)
спид скорее от треша. все панки в один голос кричат что треш от панка пришел.в это можно верить

383. T-Rex » 04.11.2007 01:17 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird: Лихо заявил.. после 380-ти постов.. А конкретнее? Какие великие группы? Какие великие альбомы?)

384. Entomologist » 05.11.2007 06:32 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 3.2 правил форума. (от модератора Blackbird: С такими сообщениями надо в приват писАть)

385. Entomologist » 05.11.2007 06:34 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 3.2 правил форума. (от модератора Blackbird)

386. Legierung » 05.11.2007 15:39 

Кому то дам ''нах''.//heavy + punk = thrash?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.