Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

4048. Riffton » 22.12.2011 18:18 

ну, не настолько. Причем их также относят к груву, где пальм мьют и суровый перегруз являются главными компонентами.

4049. Metallicslayer » 24.12.2011 02:10 

Трэш, дэт – какая, нафиг, разница! Главное – музон забойный. Какую группу не возьми, всегда будут элементы других стилей. Лично я ещё не слышал групп, играющих в одном стиле.

4050. Megametal » 24.12.2011 05:53 

Обычно группы, играющие хеви и пауер, не сходят с рельсов стиля

4051. Exorcist » 24.12.2011 13:03 

« Megametal:

Обычно группы, играющие хеви и пауер, не сходят с рельсов стиля

Обычно большинство групп не сходит с рельсов стиля, сабж – не исключение.

Конечно, если под стилистической стабильностью подразумевать только такое однообразие, как у Motorhead или AC/DC, то все остальные группы – экспериментаторы )

4052. Metallicslayer » 24.12.2011 13:26 

Я не говорил, что однообразие это хорошо, я сказал что нет таких групп, которые играли бы в одном стиле всё время. Некоторые либо коммерциализируются, делая саунд до блевоты легким, некоторые утяжеляются, некоторые просто вводят элементы других стилей. Теже Motorhead и AC DC начинали с рокэнрольноподобной массы, позже перешли на однообразность.

4053. Exorcist » 24.12.2011 14:02 

« Metallicslayer:

Я не говорил, что однообразие это хорошо, я сказал что нет таких групп, которые играли бы в одном стиле всё время.

Overkill, Exodus, те же Testament. Да две трети сабжевого жанра ))) И в остальных жанрах точно так же

4054. Deze » 24.12.2011 14:18 

« Megametal:

Обычно группы, играющие хеви и пауер, не сходят с рельсов стиля

а хеви ты слушал так же много как и пауэра ?  ;) ;)
Но в данном случае всё верно – жанры довольно консервативные, особенно второй. Но я тебя огорчу – дум или блэк-группы тоже крайне редко меняют жанр. С трешем ситуация немножко иная, но исключительно за счет уникального явления, когда в середине – второй половине 90-х практически все треш-группы ВНЕЗАПНО перестали играть треш и занялись экпериментами (обычно – в той или иной степени грувовыми)

« Metallicslayer:

, я сказал что нет таких групп, которые играли бы в одном стиле всё время

в одном стиле или в одной стилистике ??  :!: :!:

Добавлено (24.12.2011 14:36:21):

просто стилистика – понятие гораздо более индивидуальное и хрукое, и групп, которые бы не сохраняли свою стилистику неизменной долгое время не так уж и много. Кто-то меняет её намерено, в посиках нового, кто-то – под влиянием моды, но групп, играющих по сути одно и тоже (как Моторхэд, AC/DC, Иксайтер, Болтун и т.д.) на самом деле не так уж и много

4055. Metallicslayer » 24.12.2011 15:08 

Deze, ты, наверное, прав. Многие, в принцыпе, делают некие изменения именно в стилистике, эксперементируя и добавляя элементы других жанров. НО! Есть яркие примеры перемен именно в стиле: Metallica, Pantera, Iron maiden. Метла в 90-х вообще на хард перешла, первых 4 альбома Пантеры – глэм метал, а позднее творчествн Мэйденов смахивает больше на прогмет.

4056. Deze » 24.12.2011 15:26 

« Metallicslayer:

а позднее творчествн Мэйденов смахивает больше на прогмет.

Мейдены просто стали эпичнее (про прогрессивность сильно не уверен, мне больше нравится то как сказали про поздний Мэйден на прог-Архивах – "heavy with little touch of progressive"). Это можно считать изменением стилистики, но не стиля – хеви они как были, так и остались

Добавлено (24.12.2011 15:26:51):

кстати, про дум-группы я неправ – вотк а краз они часто меняют стиль, переквалифицируясь в готов

4057. Shade Of Black » 24.12.2011 18:53 

« Deze:

кстати, про дум-группы я неправ – вотк а краз они часто меняют стиль, переквалифицируясь в готов

Это ты про дум-дэтстеров чтоли? Думеры уходят или в стоунер-дум, реже в хэви, но никак не в готику.

4058. Deze » 24.12.2011 19:10 

« Shade Of Black:

Это ты про дум-дэтстеров чтоли?

да

« Shade Of Black:

Думеры уходят или в стоунер-дум, реже в хэви

трад-думеры обычно вообще никуда не уходят. Эти как раз скорее удавятся чем сменят стиль  ;) ;)

4059. Shade Of Black » 24.12.2011 20:40 

2 Deze

Всяко бывает, Кэндлы и в стоунер-дум уходили, и хэви у них вылезал на реюнионе изрядно. Трабл вообще ушли в стоунер с головой. Кстате, Святой Витт альбом обещают (это я на правах рекламы типа).
Ах, да мы же в трэш-разделе. Новый Беливер и Вектор щикарны, в этом году порадовали несказанно.

4060. Deze » 24.12.2011 21:25 

« Shade Of Black:

Кэндлы и в стоунер-дум уходили

да, было. Я совсем забыл об их альбомах конца 90-х  :) :)

« Shade Of Black:

и хэви у них вылезал на реюнионе изрядно

ну, элементы хеви у них периодически вылезали на всех альбомах, не только 2005-м. Это составляющая их стилистики, если на то пошло.
А на чистый хеви они перешли только раз – в 92-м

« Shade Of Black:

Трабл вообще ушли в стоунер с головой

они всегда там были

« Shade Of Black:

Кстате, Святой Витт альбом обещают (это я на правах рекламы типа).

да нафиг эти копировальщики Блэк Саббат кому-то нужны  :\: :\: Из бесчисленных саббат-клонов Равенед Биззаре или Каунт Равен куда интереснее

« Shade Of Black:

Ах, да мы же в трэш-разделе

бывает...

« Shade Of Black:

Новый Беливер щикарен

 :#: :#:

4061. Slaughter » 27.12.2011 19:38 

Всем привед! давно здесь не бывал, лень читать многабукав неасилил. О чем вы тут тындите? Vendetta вышел новый альбом , но это уже не та ведента, но послушать все равно стоит.А так что еще вышло нового из треша? так вообще мне нравиться банда Havok хоть и не олдскульный треш но цепляет че та)

4062. Deze » 27.12.2011 20:05 

« Slaughter:

так вообще мне нравиться банда Havok хоть и не олдскульный треш

здрасьте, "не олсдкусльный" самый что ни на есть олдскульный  :E :E

« Slaughter:

но цепляет че та)

ну, потому что действительно довольно качественно. Местами.

4063. metal87 » 27.12.2011 23:55 

« Exorcist:

Overkill, Exodus, те же Testament. Да две трети сабжевого жанра ))) И в остальных жанрах точно так же

Overkill и Testament не однообразны, обе группы меняли свой стиль, про Exodus согласен, но эти ребята нарочито придерживаются Thrash долбежки, и не мало гордятся этим, однообразны они малек, но все равно хороши.

4064. Ercin » 28.12.2011 02:09 

« Deze:

" Slaughter:
так вообще мне нравиться банда Havok хоть и не олдскульный треш

здрасьте, "не олсдкусльный" самый что ни на есть олдскульный  :E :E

Thrash и угар!  \m/ \m/ опи-динительно. Наконец то что то стоящее... ЗЫ. Рецуху на дарксайде не читать, ничего нового...

N.P.: Havok – Time Is Up (2011) 01. Prepare for Attack 03:57

4065. Deze » 28.12.2011 02:37 

« Ercin:

Рецуху на дарксайде не читать, ничего нового...

да, там альбом довольно ощутимо перехвален.
Просто же хорошая работа, nothing more

4066. Exorcist » 28.12.2011 11:28 

« metal87:

Overkill и Testament не однообразны, обе группы меняли свой стиль

Не меняли они его, как бы трэш, так и остался  ;) ;) Overkill уже вообще лет 15 как только названия треков меняют, правда, "Ironbound" при всем этом получился неожиданно подрывным  \m/ \m/

4067. Metallicslayer » 28.12.2011 21:22 

Не знаю, меня Overkill только раннее творчество впирает (до 1991 года) – дальше какая-то муть. Что Overkill, что Exodus, что Testament – ВСЕ они играют трэш, просто каждий эксперементирует со звучанием и имеет свою фирменную фишку, которая, собственно, и отличает все эти группы.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.