Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

4711. Megametal » 20.02.2012 17:55 

« Дед Казей:

Один играл одно, другой другое

по-моему все складно вышло. Импровизация же

4712. Riffton » 20.02.2012 20:01 

вы гляньте эту программу полностью, там они играют в игру забавную. Выкладывается на стол куча альбомов, и мужик начинает играть по песне из них, нужно отгадать быстро с какого альбома отрывок.

4713. Megametal » 21.02.2012 05:38 

Да да, там продолжение. Это ваще коры

Добавлено (22.02.2012 06:54:41):

у sacred reich ранние альбомы определенно интересны. Дальше 90 года я у них не ушел пока

4714. Ytta » 23.02.2012 17:50 

« Megametal:

у sacred reich ранние альбомы определенно интересны. Дальше 90 года я у них не ушел пока

Independent (1993) замечательный у них, здесь наработки более ранних альбумов, получили наиболее полное развитие. звук стал решающе плотным – местами флоридскую Master напоминает.
Heal (1996) тоже ни без достоинств, и звук бетонный и качество записи на высоком уровне, только thrash metal там в очень маленьком количестве – сделан неслабый уклон в кондовые дебри heavy metal – когда впервые слушала, напомнили Коррозию с Обелиском и Мастером  :) :)

3 день уже просто тащусь от Onslaught 'In Search Of Sanity'! музыкальный материал без откровений конечно, но "мясо, угар и содомия" в наличии  \m/ \m/

и это хорошо! (С)

п.с. никогда бы не подумала, что в Англии умели такой thrash metal нарезать!

4715. Deze » 23.02.2012 18:02 

Ytta,
а ты 89й с 85-м не спутала ?
потмоу что:

« Ytta:

но "мясо, угар и содомия" в наличии

 :~ :~ трудно найти в треше альбом, в котором бы этого было меньше.

« Ytta:

музыкальный материал без откровений конечно

да весь альбом – откровение. Особенно изумительная "Welcome to Dying"  :/: :/:

« Ytta:

п.с. никогда бы не подумала, что в Англии умели такой thrash metal нарезать!

английский треш странно недооценивают, а ведь, имхо, их треш-сцена не слабее немецкой и в общем зачете уступает только пиндосской

4716. Ytta » 23.02.2012 18:36 

« Deze:

Ytta,
а ты 89й с 85-м не спутала ?
потмоу что:

" Ytta:
но "мясо, угар и содомия" в наличии

 :~ :~ трудно найти в треше альбом, в котором бы этого было меньше.

спутать? да не, спутать – это вряд ли  :) :)
85-й, да, и там херачивало не слабо! но на 89-м к этим достоинствам добавился более высокий исполнительский уровень (играть они стали гораздо лучше и это трудно не заметить) и хороший грамотно накрученный звук – кое-где даже партии бас-гитары отчётливо можно расслышать. для меня эти нюансы тоже важны – всё-таки когда не надо напрягать уши, слушая альбум, дабы разобрать "чё они там жужат?!" – это очень многое меняет в лучшую сторону.  :) :)
так что в выборе между 'Power From Hell', 'The Force' и 'In Search Of Sanity', пальму первенства отдаю последнему.

« Deze:

" Ytta:
музыкальный материал без откровений конечно

да весь альбом – откровение. Особенно изумительная "Welcome to Dying"  :/: :/:

говоря "откровение", я имела ввиду, что это ни какой-нибудь там Believer, Sadus или Anacrusis – тут дядьки опирались на классическую школу thrash metal.

« Deze:

" Ytta:
п.с. никогда бы не подумала, что в Англии умели такой thrash metal нарезать!

английский треш странно недооценивают,

и не сказала, что недооценивать надо. просто честно говоря не знала, что в Великобритании оказывается тоже thrash могут мутить. не в службу, а в дружбу, посоветую плиз ещё каких-нибудь англичан-трэшеров.

« Deze:

а ведь, имхо, их треш-сцена не слабее немецкой

ППКС
не слабее, подтверждаю  \m/ \m/

« Deze:

и в общем зачете уступает только пиндосской

да и не совсем уж так и уступает! в случае с Onslaught, на лицо отчётливый bay-area thrash metal Эксодусново разлива.

п.с. вчера послушала 2 песни из Лу Рид&Metallica 'Lulu'
послушала
и правда
какая это всё-таки по***нь!  :) :)

N.P.: Nine Inch Nails – Year Zero

4717. Deze » 23.02.2012 18:46 

« Ytta:

на лицо отчётливый bay-area thrash metal Эксодусново разлива.

металликовского

« Ytta:

не в службу, а в дружбу, посоветую плиз ещё каких-нибудь англичан-трэшеров.

ок. но чуть позжей  :) :)

Добавлено (23.02.2012 18:47:05):

да, для начала – а кого ты кроме Онслот слышала ?

4718. Ytta » 23.02.2012 19:04 

« Deze:

" Ytta:
на лицо отчётливый bay-area thrash metal Эксодусново разлива.

металликовского

ну если только периода 'Kill'Em All' и отчасти 'Ride The Lightning'  :) :)

« Deze:

" Ytta:
не в службу, а в дружбу, посоветую плиз ещё каких-нибудь англичан-трэшеров.

ок. но чуть позжей  :) :)

ОК

« Deze:

а кого ты кроме Онслот слышала ?

из англичан?
кроме Онслаут, слышала Pendemia, альбум если не ошибаюсь назывался 'Narcotic Religion' – довольно посредственным показался, ну по крайней мере для начала 1990-х.
а так получается, что аглицкого thrash metal и не знаю толком, позор мне и моим сапогам

п.с. Slayer вообще собираются альбум выпускать?! А то взяли моду по турам всяким ездить!  :) :)

4719. Exorcist » 23.02.2012 19:25 

« Ytta:

п.с. Slayer вообще собираются альбум выпускать?! А то взяли моду по турам всяким ездить!  :) :)

Да, летом. Я бы не сказал, что у них сейчас большие перерывы в выпуске альбомов. Альбом раз в три года для группы их возраста – более чем достаточно

Добавлено (23.02.2012 19:28:06):

« Ytta:

ну если только периода 'Kill'Em All' и отчасти 'Ride The Lightning'  :) :)

Насколько я помню 89 Onslaught, там сходство как раз с Металликой более позднего периода, уж точно не с 'Kill'Em All'.

Добавлено (23.02.2012 19:29:43):

« Ytta:

из англичан?

D.A.M послушай. Дебютник проходной, зато второй альбом шикарен  :/: :/:
Мелодичный thrash металликовского разлива

4720. Nes » 23.02.2012 20:09 

Из англицкого треша хорош Sabbat,только не путать с джапанцами...хотя и них неплохо...но там не треш.

4721. Deze » 23.02.2012 20:23 

Пацаны, потерпите немного, и Саббат будет, и Дистракшн-энд-Майхем  :) :)
Но не могу же я 23-е Февраля на статью о британском треше потратить ! А пить когда ?  :) :)

4722. Shade Of Black » 23.02.2012 20:34 

Вендетта-2011 феерическая музыкальная отрыжка. Сделайте меня расслышать это  :( :(. Ушел лечиться Дайин Фитусом.

N.P.: Dying Fetus – Ethos Of Coercion

4723. Old Trollmann » 23.02.2012 22:05 

« Shade Of Black:

Ушел лечиться Дайин Фитусом.

вброшу чутка оффтопа (хотя для этой темы... сами понимаете)  :D :D прочитал как "Ушёл лечиться Данни Филтом".

4724. Shade Of Black » 23.02.2012 23:06 

« Old Trollmann:

вброшу чутка оффтопа (хотя для этой темы... сами понимаете)  :D :D прочитал как "Ушёл лечиться Данни Филтом".

А мог бы и Тило Вульфом! Старик Вяйне, давай поженимся  :D :D.

ЗЫ В этом году по сабжу жду уже две потенциальные бомбы – Эксхордер и Ригор Мортис, эти не должны подвести.

N.P.: My Dying Bride – Le Figlie Della Tempesta

4725. Old Trollmann » 23.02.2012 23:14 

« Shade Of Black:

Старик Вяйне, давай поженимся

окстись! я против, даже если по расчёту  :D :D

« Shade Of Black:

В этом году по сабжу жду уже две потенциальные бомбы

одна. Тестамент.

4726. Metallicslayer » 23.02.2012 23:20 

на счёт Тестамента, теперь уже не знаю даже. Кто читал интервью с Билли, тот поймёт.

4727. Shade Of Black » 23.02.2012 23:21 

А я про Тестов забыл кстати – у них постоянные переносы были последнее время, плюс с драммером непонятки. Не, если РМ вернутся к наработкам их дебютника, то именно они мой ожидамс №1.

4728. Blackgod » 24.02.2012 00:48 

Парни и девчата скоро выходит фильм посвященный целиком британскому трэшу: A History of a Time to Come – The Story of UK Thrash. Спасибо моему другу Тони Долану за ссылку  :/: :/:  :#: :#: http://www.facebook.com/HistoryofaTime

N.P.: Дедушко должен быть забанен!

4729. ASSASSIN » 24.02.2012 05:44 

« Ytta:

посоветую плиз ещё каких-нибудь англичан-трэшеров

Попробуй Deathwish

4730. Megametal » 24.02.2012 08:47 

Бля, вот меня прет после вчерашнего. саббат хорош, но его не много. 3 альбома тока вроде. Первый альбом я бы сказал классический такой. Второй наскока я помню жесткий

Добавлено (24.02.2012 08:53:59):

а так англичанам больше хеви подавай. Аристократы все-таки, сэры...даже придумали жанр новый толи инглишметал толи бритишметал. Типа звучание особенное, стилистика. Блейз Бейли в той стезе пребывает, кстати у него новый альбом весной. По музыке это похоже на треш больше

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.