Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

5134. Shade Of Black » 02.07.2012 14:28 

Deze, короче новое "тесто" – мелодэтовый трэш, типа Кеатора нынешнего.

upd Переслушал песню ещё раз, мнение не изменилось.

5135. Deze » 02.07.2012 15:03 

гмгмгм

Добавлено (02.07.2012 15:03:42):

не, это не дело, от тестов я ждал треша образца 2008-го, то есть довольно олдскульного (пусть и с жирноватым звуком)

Добавлено (02.07.2012 15:04:13):

короче – жду альбома, сингл может быть нехарактерным для альбома

5136. Riffton » 03.07.2012 19:20 

не очень, честно говоря, сингл вышел. Ну, ладно, ждем альбом.

5137. Megametal » 06.07.2012 09:58 

Как правило синглом делают песню, которая хорошо получилась и звучит запоминающееся, то есть одну из лучших песен

5138. Deze » 06.07.2012 10:28 

ПО моим наблюдениям все наоборот – предальбомным синглом выпускается самая слабая, а часто, и нехарактерная вещь альбома.

5139. Megametal » 06.07.2012 14:53 

Ну это на наш взгляд. Музыканты по своему видят свои песни. Не думаю, что они намеренно преподносят дерьмо в сингле, ибо, прослушав, его, половине людей не захочется даже покупать альбом  :~ :~

Добавлено (06.07.2012 14:57:31):

Я бы даже сформулировал так. Синглом выходит песня, которая намеренно преподносится как самая попсово-популярная. Ее включают в старые сет-листы на концертах. например, у мегов песня паблик энеми мусировалась задолго до выхода альбома, даже клип снят. Она не самая сложная и крутая на альбоме, но для сингла подходит.

« Deze:

выпускается самая слабая, а часто, и нехарактерная вещь альбома.

может быть и так (хотя все же думаю что редко) Типа чтобы повысить ее в глазах слушателя

5140. Shade Of Black » 06.07.2012 16:14 

Лайв новой песни Войвода порвал в хомячки – космики-психонавты возвращаются, басуха-то как ожила  :\/: :\/: ! Если весь материал будет на таком уровне – претендент на звание лучший трэш-метал альбом уже забито за канадцами.

ЗЫ Лого всё равно не нравится  :~ :~.

N.P.: Voivod – Target Earth

5141. Megametal » 06.07.2012 19:02 

« Shade Of Black:

претендент на звание лучший трэш-метал альбом уже забито за канадцами.

чего??????

5142. Shade Of Black » 06.07.2012 19:11 

Недооформил мысль: лучший трэш-метал альбом в этом году. Накосячил, бывает.

Добавлено (13.07.2012 23:28:36):

Всё вышенаписаное мной по поводу первой песни с нового альбома с легким сердцем переадресую и второй, которая Нэйтив Блад. С одним уточнением – основной рифф шляпа полная (фпрочем, это у Тестов застарелая болячка), а партия Хоглана поражает своей ущербностью разве что  :\: :\:. Альбом стремительным домкратом несётся в категорию личных "обсёров года"  :D :D.

N.P.: Quo Vadis – On The Shores Of Ithaka

Добавлено (13.07.2012 23:40:03):

Вышенаписанный пост относится к Тестаментам! Войвод тут ни при чём  :) :).

5143. Metallicslayer » 14.07.2012 01:39 

Бля... прослушав второй трэк Тестов, я малость огорчился. Ирония в том, что Overkill, от которых я ничего не ожидал, выпустили такой охеренчик, бомбовый олдскульный трэш (ИМХО), а Testament, которых я жду еще с лета прошлого года, потихоньку, но уверенно разочаровуют.

5144. Megametal » 14.07.2012 10:28 

Я вас предупреждал господа!  :| :| Но я все равно буду слушать альбом когда выйдет. Сегодня слушанул для закрепления их ГАТЕРИНГ и тоже поплакал в жилетку Чака Билли. Первая половина альбома хороша, рифы одни их самых интересных в творчестве, а вот после песни 5-6.... мать вашу... Но что больше всего убило – нет соло и вокальных партий интересных не много. С оверкилом точно так же, первая половина альбома нормальная, а вот потом не очень. Ладно хоть соло есть. Беда со стариками, беда. Единственное стоящее из стариковского, вышедшее после года 07-08 считаю в первую очередь эндгейм мегов и вар ин писес содома. ВСЕ!

5145. Deze » 14.07.2012 10:40 

Ждем полного альбома  :E :E

Добавлено (14.07.2012 10:53:01):

« Shade Of Black:

С одним уточнением – основной рифф шляпа полная

действительно, рифф ужасен. Плюс феноменально неуместный бластбит в припеве  :{ :{

5146. Alexxxuz76 » 17.07.2012 10:16 

Новый Testament обсуждаете?
А мне их свежий песняк в принципе понравился. Но моему,если весь альбом будет в таком ключе,будет недурно. Так или иначе,чего бежать впереди паровоза, поживем-увидим.

5147. Metallicslayer » 17.07.2012 10:22 

Какую именно песню? True american hate или Native blood? Обе уже в сети. Первая неплохая, вторая –  :\: :\: .

Добавлено (17.07.2012 10:36:31):

Megametal, а я считаю, что стоящим после 07-08 годов является последний альбом Оверов, который Електрик ейдж. Меги, ИМХО, сдулись уже после распада (Мастейн мог и не личится), а насчет Содома согласен.

5148. Alexxxuz76 » 17.07.2012 10:37 

Я про первую. Вторая на глаза еще не попадалась.

5149. Megametal » 19.07.2012 10:08 

« Metallicslayer:

Меги, ИМХО, сдулись уже после распада

я думаю как раз наоборот, набрали оборотов, 2009 у них настолько энергичный и техничный, что может сравнится с рипом.

Добавлено (19.07.2012 14:28:28):

Слушали в новостях новые семплы? Песни мне показались очень качевыми  :/: :/:

Добавлено (19.07.2012 14:28:40):

Я про тестов

5150. Shade Of Black » 21.07.2012 15:13 

Так, кое-кому давно обещал, поэтому напейшу тут: таки решил ознакомиться с христианскими трэшерами Деливеранс (они буквально недавно объявили об очередном реюнионе и новом альбоме) – и не прогадал! Но по порядку:

1. первые три альбома сыграны в типичном бэй-эреа ключе, по риффовке – Металлика+Эксодус, местами даже ранний Слэер проглядывает. Записано классно, плотный звук, хороший чистый хэви-метальный вокал, но вот с интересными темами напряг. Если ребятам удается "поймать волну" – тут же выходят убойные вещи типа Виктори, Ноу Тайм (вообще мегахит, басовый проигрыш, улётный разгон в середине), Аттак, Саппликейшн, БСовский кавер, короче слушть всем. Можно даже отплясывать  :D :D. Но если не идёт муза – сливай воду. Скучно аж жуть.

Как итог несколько трэшевых суперхитов, остальное – хорошо сыгранная и записанная полова.

2. переломный третий альбом, Стэй Оф Экзекьюшн. Группа наконец-то нащупала свои ходы, саунд стал потихоньку приближаться к груву, и самое важное – наконец-то проснулась басуха  :\/: :\/: ! Послушайте Вордс Ту... – сразу всё поймёте. Пожалуй, только две последние песни послабей, зато замыкающая переделанная тема со второго альбома сделана на пятерочку.

3. Самый жЫр – период 93-95, в который вышли три альбома (два последних по сути должны были быть одним большим, но не срослось). Шикарный фанк-прог-трэш, похожий отчасти на дэт эйнджеловский Акт 3, только больше всего – наворотов, акустики, БАСУХИ, есть даже фанк-метальный трек с читкой  :/: :/: и песня, которая, несмотря на всю свою простоту, стала для меня одной из любимых баллад – Нау Энд Зен. Даже сложно выделить лучшее – Тайм, 1990, Нау Энд Зен, Ху Эм Ай?, Ривэ Дистёбэнс, Э Литтл Слип, Сомбэ Тим (Вэа А Ю), Мэйк Май Бэд Ин Хэлл  :#: :#:. Короче, круть.

4. Што ето было, Ватсон? Работа 2001 в контектсте творчества группы вообще не вписывается – аггро-индастриал/готик-метал (хм, отдалённо похоже на последний альбом Семетари, который Фантазма). Отличная музыка, но "белая ворона" в дискографии американцев. Соляги тут, кстати, зачётные, хоть и короткие  :| :|. Любителям индастриала и не только рекомендую  \m/ \m/.

5. Последний на данный момент альбом, выпущенный аж через шесть лет после Ассимилейшн, Эз Эбав-Соу Билоу. Смачный грувовый трэшак, навороченность ушла, хиты остались (на Пронг, кстати, стало похоже). Странная электронная интрошка очень даже в тему, а потом средний темп и смачные риффы тащемта  :/: :/: . Прекрасная работа драммера, кстати  :/: :/: (а звук рабочего такой же, как и на Гардениан-2000, но в таком музле он в тему). Очень порадовал инструментальный одиннадцатиминутный эпик, классно продуманная вещь  :/: :/:.

Всем, кому напряг ждать непонятного качества альбом Тестов – зацените лучше этих ребят, не пожалеете.

ЗЫ Единственно НО: тексты у них чОтко по христианству, а не как у Беливера  :~ :~. Без оголтелости конечно, но отклонений в тематике не дождётесь.

N.P.: Deliverance – Thistles

Добавлено (21.07.2012 15:30:14):

Пара уточнений:

переломный СоЭ естественно четвёртый, а не третий (третий кроме своей юморности и вставок а-ля СОД ничем не отличается от первых двух)

всевозможные движения в группе связаны с интересами её лидера – Джимми Пи Брауна II (в том числе и электронный Ассимилейшн)

5151. Deze » 21.07.2012 15:45 

Полундра ! Новый Турникет в сети !

5152. iron digger » 21.07.2012 16:32 

« Deze:

Полундра ! Новый Турникет в сети !

Ахуенная новость!!!!

5153. Maliceth aka Алк. » 21.07.2012 18:04 

ой, какие клевые оказались два альбома Paradox 1989 Heresy и 2000 Collision course! Причем при мелодизации материала они умудрились не потерять трешевой остроты! Первый альбом затянут, но и там есть хорошие песни.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.