Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

5354. Megametal » 21.12.2012 21:04 

У них как обычно. Идеи есть, рифы есть, а общей концепции нет. Я бы хотел продолжение мастера хотябы. Пусть Хетфилд и не сидит под левым ником на метлибе, но может быть на телепатическом уровне передам ему мысли. Пусть лучше он напишет 8 песен как в старые добрые времена по 5-6 минут каждая и засунет туда весь свой материал, чем совершенно не заманчиво растянет все на полтора часа. Интересно, что еще у Мастейна выйдет

5355. newsmaker » 23.12.2012 14:49 

По мне так, чем клепать хз какие альбомы типа Сэйнт Энгер или тот, что в соавторстве с Лу Ридом, лучше бы они занимались только концертной деятельностью. Материала-то за 80-е набрали ого-го. И так все в голос твердят, что Метла уже не та

5356. Shade Of Black » 26.12.2012 22:38 

Новый альбомчик от Флотсэмов ничего так, только вот к трэшу он никакого отношения и не имеет – такой себе Дрифт-2, только еще дальше в сторону альт/хард-рока  :/: :/:. Басуху канеш хотелось бы ещё пожЫрнее (на некоторых темах она уж очень как-то скромно звучит – та же титулка к примеру), плюс концовка подкачала слегка – Ай Белив, Ту Би Фри и Мэшин Ган меня не порадовали, но в целом бордячок и Эрик голос не просрал  :/: :/:. Рэббитс Фут – хит вощемта, качает на отлично  \m/ \m/.

N.P.: Flotsam And Jetsam – Rabbits Foot

5357. Deze » 28.12.2012 11:31 

Мне, чё-то не очень, если честно. Слишком много неформатных экспериментов и слишком мало их фирменного треша. Но я пока еще расслушиваю.

Добавлено (28.12.2012 11:36:43):

Но это все фигня – вы новый Парадокс прослушайте ! Это ж полный пиздец – в хорошем смысле. Группа в третий раз подряд выдала альбом просто ядерной мощи.
И остается только спросить – где вы были раньше ? Ведь оба якобы "criminally underrated" классических альбома 80-х – совершенный проходняк, к тому же выполненные еще не в фирменном парадоксовском стиле на стыке спид-пауэра и треша, а просто стандартным бэй-ареа стайлом.

5358. The Snow Dog » 29.12.2012 00:11 

« Deze:

Мне, чё-то не очень, если честно. Слишком много неформатных экспериментов и слишком мало их фирменного треша. Но я пока еще расслушиваю.

Добавлено (28.12.2012 11:36:43):

Но это все фигня – вы новый Парадокс прослушайте ! Это ж полный пиздец – в хорошем смысле. Группа в третий раз подряд выдала альбом просто ядерной мощи.
И остается только спросить – где вы были раньше ? Ведь оба якобы "criminally underrated" классических альбома 80-х – совершенный проходняк, к тому же выполненные еще не в фирменном парадоксовском стиле на стыке спид-пауэра и треша, а просто стандартным бэй-ареа стайлом.

Флотсам, конечно, весьма красивый и качественный (иначе у этих мужиков и не могло получится!), но предыдущему великолепнейшему альбому значительно уступает.
А вот Парадокс и правда шикарный вышел. Только не соглашусь про "третий раз подряд", ибо четвёртый  :) :)

5359. Deze » 29.12.2012 11:39 

Вообще, я вот сейчас подумал что в конце 80-х – начале 90-х – времени рацвета направления американцы значительно превосходими немцев, а сейчас немцы вырвались вперед.
Если брать например, последнюю пятилетку, то топ-3 треша будут

1. Парадокс
2. Креатор
3. Дельта

все немцы

« The Snow Dog:

ибо четвёртый

Я просто не помню насколько хорош четвертый, надо переслушать  :) :)

Добавлено (29.12.2012 12:14:50):

« Deze:

Я просто не помню насколько хорош четвертый

четвертый с конца, в смысле. 2000й, вощем  :) :)

5360. Shade Of Black » 29.12.2012 16:29 

немцы вырвались вперед

Ога, и выдали на-гора альбомы уровня Мастера, Писелз...батхузбаин, Ритуал и тэдэ  :~ :~? Не смешите народ, посоны.

ЗЫ Про Креатор я бы вообще помолчал, особенно после их Антихриста  :\: :\:.

5361. Deze » 29.12.2012 17:14 

« Shade Of Black:

Ога, и выдали на-гора альбомы уровня Мастера, Писелз...батхузбаин, Ритуал и тэдэ

Мастера – пожалуй, нет (разве что "Лукинг Фиа").Да.

« Shade Of Black:

Про Креатор я бы вообще помолчал, особенно после их Антихриста

зря. как раз очень зрелый и разноплановый альбом. Хэйтбридер это хорошо расписал

5362. Megametal » 29.12.2012 18:09 

Никогда бы не подумал раньше, что немцы могут соперничать с пиндосами в плане треша. Но в последнее время, это началось еще в начале 90, америкосы заметно сдали, потому что умерли некоторые очень талантливые банды, а другие выдают не слишком хороший материал. А немцы че с ними, я тока содом могу понять, остальное не слышал толком

Добавлено (29.12.2012 18:12:51):

Хотя стариковские альбомы последних лет от оверкила, форбиддена, хитена вполне качают

5363. Shade Of Black » 29.12.2012 18:31 

Немцы соперничали со штатниками в трэше с середины 80-х и до середины 90-х, а потом собсно массовый толковый трэшак закончился как таковой  :\: :\:. В конце 90-х разве что Тестамент годное музло писали, ну и Невермо подтянулись. Сейчас возможно норвеги могут чёто стоящее родить, и то ещё вилами по воде такскать  :~ :~.

ЗЫ

очень зрелый и разноплановый альбом

Посоны, идите лучше пагер слушайте  :^: :^:. Хотя собсно последний Креатор к нему как раз куда ближе чем к трэш-митолу.

N.P.: Nevermore – 42147

5364. kvamag » 04.01.2013 00:25 

Заинтересовался вот каким вопросом: а были ли случаи смерти членов металлических или говнокоровых групп прямо на сцене? Типа чувак тряс патлами, мотал башкой, ударился ею об угол кабинета и немедленно откинул боты. Или там выёбывался, ломал гитару и случайно пришиб коллегу. Нагуглить ничего сходу не получилось (ну разве что оказалось, что этим летом какого-то барабанного технишиана от Radiohead завалило оборудованием перед концертом, и он умер). Если такое было, то это явно смешнее, чем фотожабы на иммортал.

5365. <Фарш> » 04.01.2013 02:47 

kvamag загляни в тему про Министри .

5366. Megametal » 05.01.2013 00:04 

И про пантеру фильмец посмотри

5367. Striker » 05.01.2013 02:58 

Флотсам вполне порадовал
в отличие от Афтер Олл, опять вернувшимся "к корням"...

5368. Vuta » 09.01.2013 01:22 

ну если брать Overkill то там хоть 80-е,90-е и наши дни трэш и только он,а в 92 даже у Manowar в песнях появились элементы трэша,да собственно о какой смерти или коме шла речь,метал никуда не исчезал и не исчез до сих пор,его слушают тысячи людей по всему миру,просто пресса и музыкальные каналы стали мало уделять внимания,вот и все.

Добавлено (09.01.2013 01:23:35):

ну если брать Overkill то там хоть 80-е,90-е и наши дни трэш и только он,а в 92 даже у Manowar в песнях появились элементы трэша,да собственно о какой смерти или коме шла речь,метал никуда не исчезал и не исчез до сих пор,его слушают тысячи людей по всему миру,просто пресса и музыкальные каналы стали мало уделять внимания,вот и все.

5369. Мировая Закулиса » 09.01.2013 15:07 

« Vuta:

в 92 даже у Manowar в песнях появились элементы трэша

у моновар появились элементы треша и содомии! ну только не в 92-ом, а в самом начале творчества и они никогда не изменяли себе...

N.P.: ZZ Top – Can't Stop Rockin'

5370. Vuta » 09.01.2013 18:59 

при чем тут содомия? в чем она тут проявилась,тебе что либо обругать и меда не надо

Добавлено (09.01.2013 19:00:10):

при чем тут содомия? в чем она тут проявилась,тебе что либо обругать и меда не надо

5371. Alex CK » 09.01.2013 19:26 

А между тем прошедший год был довольно удачным для thrash metal, что бы там не говорили. Испанцы Angelus Apatrida выдали очень хороший альбом, очень неплохие альбомы у немцев Exumer, Tankard, Testament, Cripper и Paradox. У Overkill тоже приличный альбом. Такого числа хороших альбомов в thrash metal за один год я не припомню. Я вообще-то не особый поклонник сего стиля, но не соглашусь с теми, кто его ругает. Просто кое-кто его толком и не слушал, наверное.

5372. Shade Of Black » 09.01.2013 19:33 

Такого числа хороших альбомов в thrash metal за один год я не припомню

А чо тут припоминать – с 84 по 97 где-то любой год тыкай – не ошибесси. А в прошлом году только говнотрэш выходил, вот на этот год обещали немало чотких ништяков.

ЗЫ ХардГай без Мегадэта дня прожить не может, а Вута – без Самовара, я так понял  :D :D?

5373. Deze » 09.01.2013 20:58 

« Alex CK:

А между тем прошедший год был довольно удачным для thrash metal, что бы там не говорили.

А кто тут говорит ? Жека ? Да у него просто сегодня первый рабочий день после новогодних праздников – ему можно  :) :)
Хороший конечно год для направления, чего спорить, очень хороший. Последний раз такой хороший год для треша выдавался в 2009-м

« Shade Of Black:

А чо тут припоминать – с 84 по 97 где-то любой год тыкай – не ошибесси

ога, ога, особенно 84й, когда треша еще было раз два и обчелся и 95 – 97й когда треша УЖЕ было раз два и обчелся  :D :D  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.