Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

568. AGEL » 03.03.2008 17:54 

да времена были =) =)

569. AnvadicA » 03.03.2008 18:59 

Так прикольно читать было...  :) :)

570. Deviator » 04.03.2008 00:32 

« Витали аль Беркеми:

Вчерась послушал Act III – скучно, неинтересно...

Ну это самый хуевый их альбом. Прилизанный облегченный саунд, крен в сторону новомодных веяний типа энгри. Зато дебютник – сила (остальные пока не ценил), особенно порадовал 10-минутный трек

« Витали аль Беркеми:

А что же это?

Это похоже на м0зофаку, притом не самую лучшую

« Peace:

Почему ж тогда панки – отдельно, а металлисты – отдельно, как некоторые считают? Они настолько ведь близки друг к другу, что их никак не оторвёшь!

Потому, что это последствия банального цепляния ярлыков на самого себя. Мол, раз ты металлист, значит ты должен слушать только метол, если слушаешь панк, значит ты по определению уже не метолист. Вроде так получается и с панком. Я это считаю категоричностью: глупой и ненужной, от которой нужно суметь вовремя избавиться (в том случае, если она была тебе присуща). Хотя седня дал фтыкнуть своему другу – заядлому любителю панка – мексиканский дисгорчь. Ничего, ему даже понравилось  :) :) Грит, если вокал убрать, будет заибись. Так что есть на свете люди, которые не запихивают себя в рамки одного стиля/направления и слушают то, что им нравится.

N.P.: Аnthrax – 01 – time

571. frau Wolf » 04.03.2008 01:06 

Я вот почитала и решила тоже заступиться за Death Angel.  \m/ \m/ Только я их дебютник пока не слышала, но альбом 88-го года очень понравился. Классический американский трешак, заводной и убойный, вокал красивый, чистый.  \m/ \m/

Хотя Vengeance Rising, хоть и с гроулом, но тоже хорошо рубят.  ;) ;)

572. Legierung » 04.03.2008 01:27 

Эх, бля. Совсем на Sepultura снова сел. 89-91 могу сутками слушать. Да и хаос с корнями.

573. Deviator » 04.03.2008 02:37 

« frau Wolf:

Только я их дебютник пока не слышала

Надо слышать
Кстати, вспомнил тут еще одно интересное бандо – Mortal Sin. Трышнячок из страны, где обитают Кэнгуру  :D :D
Тоже можно послушать, чисто для ознакомления.

574. AGEL » 04.03.2008 22:23 

Креатор как вам? помойму ваще не досигаймая красота. "дон"т лукин ми " ваще =) =)

575. frau Wolf » 04.03.2008 23:16 

Вспомнила еще датскую банду Invocator... пока послушала только их альбом Weave The Apocalypse... Кто-нибудь еще знает? Как вам? По-моему, они немного переборщили с агрессией, блин, и гитарные партии, и вокал создают такую мощную.  :~ :~ Впрочем, альбомец понравился.  ;) ;)

N.P.: Kreator – No Reason To Exist

576. Lord Of Dark Forests » 05.03.2008 17:09 

« frau Wolf:

По-моему, они немного переборщили с агрессией, блин, и гитарные партии, и вокал создают такую мощную.

А Вы, девушка, слушали когда-нибудь такие коллективы, как Slaughter Lord (развалившаяся в 1986 году команда из Австралии, в 1998 выходил сборник "Thrash 'til death"); Sadus (из США); ранний Sodom (1982 –1986) в конце-концов? Вот где агрессия!

577. frau Wolf » 05.03.2008 17:39 

[офф-топ] Честно говоря, хотела сперва ответить на пост № 576, да передумала... не охота срач разводить, ибо с данным товарищем по-другому не удасться ... в пень, короче! [/оффтоп]

Ну и по теме, про трешак... Вот для меня эталоном треша всегда был ранний Anthrax, а сейчас слушаю их альбом Storm 442... блин, ну как же хреново звучит Сибирская Язва без Белладонны... другая группа, вовсе не тот Anthrax... так разочаровали....  :( :(  :( :(  :( :(

N.P.: Slayer а что, тоже хорошо!  \m/ \m/

578. Lord Of Dark Forests » 05.03.2008 18:17 

« frau Wolf:

Честно говоря, хотела сперва ответить на пост № 576, да передумала... не охота срач разводить, ибо с данным товарищем по-другому не удасться ... в пень, короче!

Что-то я не понял... Я задал Вам конкретный вопрос, вместо ответа получил эту фразу... Причем тут срач? И почему это со мной "по-другому не удасться"?

« frau Wolf:

для меня эталоном треша всегда был ранний Anthrax

Ну я более склонен считать эталоном трэша альбом Slayer "Reign in Blood".

579. Nobrain-Nopain » 05.03.2008 19:00 

« frau Wolf:

Вот для меня эталоном треша всегда был ранний Anthrax

« Lord Of Dark Forests:

Ну я более склонен считать эталоном трэша альбом Slayer "Reign in Blood".

да полно Вам. У каждого, наверное, свой эталон. Я, например, как подсел на Coroner, так и всё. Многие другие команды, конечно, тоже нравятся, но не так.

« frau Wolf:

гугл,
очень смущенно А что это такое? У меня только яндекс есть...

А, всё ясно! Вам подсунули некачественный, поддельный Интернет. Срочто требуйте долив... тьфу, замены на другую версию  :) :) В ней обязательно окажется http://www.google.ru  \m/ \m/

580. Peace » 05.03.2008 21:29 

« Lord Of Dark Forests:

А Вы, девушка, слушали когда-нибудь такие коллективы, как Slaughter Lord (развалившаяся в 1986 году команда из Австралии, в 1998 выходил сборник "Thrash 'til death"); Sadus (из США); ранний Sodom (1982 –1986) в конце-концов? Вот где агрессия!

Была ещё очень агрессивная канадская банда SLAUGHTER! Их альбом Strappado 1986 года просто рвёт и мечет!  :/: :/:  \m/ \m/ В ней даже некогда Чак Шульдинер отмечался!

581. Deviator » 05.03.2008 23:34 

« Lord Of Dark Forests:

" lady Master:
По-моему, они немного переборщили с агрессией, блин, и гитарные партии, и вокал создают такую мощную.

А Вы, девушка, слушали когда-нибудь такие коллективы, как Slaughter Lord (развалившаяся в 1986 году команда из Австралии, в 1998 выходил сборник "Thrash 'til death"); Sadus (из США); ранний Sodom (1982 –1986) в конце-концов? Вот где агрессия!

Согласен, Sadus это бомба  :/: :/: Брутал – трэш в чистом виде, коего, к сожалению, очень немного в Америке (по части агрессии и напора они, на мой взгляд, превосходят горячо любимый мною dark angel & demolition hammer), хотя их последние работы уже ближе к progressive. Насчет Содом тоже согласен на все 100, кстати, слышал ихний The Final Sign Of Evil, вышедший в прошлом году? Охуенный альбом, сохранивший первозданную агрессию и сырость дебютника, но отличающийся звуком (в лучшую сторону, естественно) и наличием шести неизданных песен, как по мне, весьма крутых  :/: :/: Правда не все фены оценили его по достоинству, видите – ли, нахрена нужен второй In The Sign Of Evil... А я вот понял, нахрена. Купил его сразу, как он вышел, и ни капли не разочаровался. Но что – то меня занесло малеха... По поводу агрессии: еще были в Германии Protector – мощные такие перцы. Правда не совсем чистый треш, но похую. Вот только непомню, в каком году они образовались и в каком развалились.

582. Lord Of Dark Forests » 05.03.2008 23:47 

« Deviator:

Насчет Содом тоже согласен на все 100, кстати, слышал ихний The Final Sign Of Evil, вышедший в прошлом году?

Конечно слышал! Он у меня на родном диске есть! Это невообразимая вещь! Шедевр, просто обязательный к прослушиванию!  :/: :/:  :/: :/: И, самое главное, записан в том же составе, в котором в 1984 году записывался "In the Sign of Evil"!!!!

583. Legierung » 05.03.2008 23:49 

Protector образован в 86-ом, в 94-ом умер Хассе... И пиздец.. Барабанщик поддерживает существование группы, в 2000-ом демо выходило.

584. Deviator » 05.03.2008 23:55 

« Lord Of Dark Forests:

" Deviator:
Насчет Содом тоже согласен на все 100, кстати, слышал ихний The Final Sign Of Evil, вышедший в прошлом году?

Конечно слышал! Он у меня на родном диске есть! Это невообразимая вещь! Шедевр, просто обязательный к прослушиванию!  :/: :/:  :/: :/: И, самое главное, записан в том же составе, в котором в 1984 году записывался "In the Sign of Evil"!!!!

Это и впрямь шедевр. Каждый трек – пуля и стопроцентный хит. Жалко, что кончается быстро  :{ :{ (а вроде ни много, ни мало 47 минут).
Огромнейший респект дядьке Тому, он блестяще осуществил свою идею.

585. Old Trollmann » 06.03.2008 01:42 

lady Master,не Storm 442, а Stomp 442  :) :) Первые 2 песни на альбоми – просто дикий Офриканский угар,а дальше нудновато,ИМХО

586. frau Wolf » 06.03.2008 14:05 

« Old Trollmann:

не Storm 442, а Stomp 442

Trollmann, я просто опечаталась... иногда бывает...  :) :)
Не знаю, как вам, ребята, а мне американский трешак больше нравится... Из европейцев больше уважаю speed-thrash, это еще ритмичнее... а иногда и поугарней. ( \m/ \m/)

N.P.: Sodom

587. Deviator » 08.03.2008 18:15 

« Legierung:

в 2000-ом демо выходило.

И как оно???
Хотелось бы его заценить

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.