Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

6014. Drone Black Grind » 09.12.2015 18:07 

Abigail – Ultimate Unholy Death. Распиздяйский олдскульный трэш, примитивный как мои штаны, с небольшими вставками не менее тупого блэк, в сыром звуке. Особо писать об альбоме нечего, просто крутое злобное и бездумное музло.

6015. AnvadicA » 09.12.2015 20:40 

прикольный отзыв. Надо послушать..  :) :)

6016. Moondoom » 09.12.2015 21:09 

« Drone Black Grind:

штаны, с небольшими вставками

это какой то трэш с лампасами)) ага, надо послушать

6017. AnvadicA » 12.12.2015 17:32 

Ибон Ай))))
А захуярь пожалуйста перевод расколбасной песни охуенно расколбасной чикагской олдовой банды Zoetrope – которая суть утяжеленная и более расколбасная версия Моторхеда, которая представляется гимном для тех байкеров, которые охуевают от метала, и которые взведя двухтактные моторы несутся вдаль за горизонт по пыльному асфальту навстречу безумному максу.

Band: Zoetrope
Country: USA (Chicago, Illinois)
Album: Amnesty
Release date: 1985

Amnesty

We want amnesty
From what you believe
To be above and beyond the law
But it ain't no thing
But just a prime example
Of the way things are run
Run in the wrong direction
No good for anyone, no

Protesting trivial matters
Is a waste of time
But when you're sending reckless youth
To the front line
Can only spur resistance
From both young and old
Because of special interest
That you keep to yourself, you

Increasing casualties
Becomes the result
Of patriotic bullshit
And it's all your fault
So we will flee the land
Until you decide
That you'll exonerate
Us from this imaginary crime

Amnesty
Amnesty
Amnesty

6018. ibnn I))) » 12.12.2015 19:20 

Окей. Тут сам текст простой. Основная проблема – зело энергичный и резкий.

В английском это хорошо катит, потому что язык более лаконичный и слова намного короче.

Русский более склонен к распевам за распитием. Лозунговости на нем сложно добиться

6019. Drone Black Grind » 14.12.2015 11:53 

Gama Bomb – Survival of the Fastest. Какой-то молодняк, который бодро и с юмором косит под стариков. Зомби и инопланетяне,нацисты и сумасшедшие ученые в лирике, простецкий, но очень крутой олдскульный трэш в музыке. Молодежь вообще радует в этом году, хотя ее и немного, надо будет по итогам года отдельно написать про напердевших стариков и про отличившийся молодняк.

6020. six » 16.12.2015 18:29 

просто очень хороший треш/спид/рокенрол альбом  \m/ \m/

6021. AnvadicA » 27.12.2015 18:34 

Продолжаю хронологию треша. (Я не пишу сюда все что прослушал – только то, что удивило и дико проперло)
CRUMBSUCKERS – 1986 – Life Of Dreams. Короче сие позиционируется как кроссовер-треш, т.е. типо смесь хардкора и треша. Но как по мне здесь треша больше чем хардкора. Оказывается, Гари Мескил до своего пропейна играл в Crumbsuckers вот этот вот кроссовер, и играл охуительно. Reign In Blood вышел в конце 86-года, а вот Life Of Dreams где-то раньше, но это есть суть рейн ин блоод, только с речетативным вокалом, более рваными ритмами – но блин fast as hell. Слушаю второй раз подряд, энергии просто дохуя. И лирика прикольна: типо кругом одно говно, а ты думаешь что ты в шоколаде, оглянись по сторонам, например. И коль уж на то пошло, кроссовер так кроссовер – Крамбсаккерс на порядок охуительнее вышедшего немногим ранее антракс-хардкора S.O.D. Я бы все почести крамбсаккеру отдал бы, а не соду. 9/10

Добавлено (27.12.2015 19:53:40):

Ну это прям радость какая-то. Следующая по списку CYCLONE из Бельгии пролило бальзам на душу канонического бей-эриа треша на манер Ride The Lightning и Show No Mercy. Альбом Brutal Destruction '86. Не медленно – но и не настолько быстро как Darkness Descends, не прямолинейно – но и не слишком завернуто; с драйвовыми риффами – но не лишенных мелодики; с разными переходами – но в рамках выдержанной структуры. Короче, не шибко по немецки – но и спидовщины гомосексуальной нету никакой. Бей-эриа как оно есть без соплей, зло, задорно, бошкотрясно – охуенно! Я в восторге полном. 9/10

6022. Kul-Duhn » 28.12.2015 02:49 

« AnvadicA:

как по мне здесь треша больше чем хардкора

Когда послушаешь Agnostic Front или Leeway, расскажи об ощущениях

N.P.: Hank Williams III – H8 Line

6023. AnvadicA » 28.12.2015 07:28 

Слушал, правда давно, и то и другое. Хардкор-панк

Добавлено (28.12.2015 22:30:11):

Я дошел до Discharge – 1986 – Grave New World.
Я не могу это слушать. Это тупая рваная тягомотина с писклявым вокалом, какой-то глэм-панк. Как вы панки можете переться с этого говна? Grave New World – это ебаный пиздец. Бля я ща сблевану..........  :{ :{

N.P.: Discharge – Grave New World

6024. Wolfcub » 28.12.2015 22:40 

Слушай компиляху Never Again 84го года, и будет тебе щастье.

6025. AnvadicA » 02.01.2016 15:56 

Посоны цените откопанную в аналах 80-х группу Jim Jones and the Kool-Ade Kids. В орхивах написано типо играют трешш/дум/кроссовер. Я еще думал, что за хуйня.. Оказалось, треш/стонер. В 86 году. Звучание пиздец грузилово – но очень охуенно.  \m/ \m/

Добавлено (05.01.2016 00:20:13):

Ребята,
Я сейчас охуел от группы Purgatory. Слушал альбом Tied to the Trax '86. Короче, это ни разу не треш ебашилово, там нету пиздец энергии... зато там охуенная виртуозность и профессионализм музыкантов. По стилю вообще не понятно: от хэви, через спид, к трешу. Такое типо Metal Church, но круче в разы. Я просто охуевал пока слушал. В наушниках громко с закрытыми глазами, а в конце диска внезапно осознал что у меня текут слезы. Это пиздец. Это пиздец!!!
И что забавно, я пока слушал, проводил аналогии с тем что я слышал раньше и обнаружил, что по стилю изредка это весьма напоминает то, что в будущем назовется Iced Earth, но только более прогрессовно и виртуозно. Бля... там настолько круто и слажено сыграно, что охуеть – как оркестр, как джаз, как будто музыканты прям душой играют и нотки ложатся ровненько в полотно. Но что забавно, после того как я послушал, полез в говно-архивы и увидел, что до образования Iced Earth группа называлась как раз Purgatory. НО ЭТО НЕ ТОТ PURGATORY. Шаффер со своим пургатору пару демок записал – а обозреваемый Purgatory с этим вашим Iced Earth никак вообще не связано. Но корни этого вашего Iced Earth – с музыкальной точки зрения – именно в обозреваемом Purgatory. Короче, однажды я пороюсь в гугле и найду инфу про этот пургатору побольше, а вы пока слушайте и постарайтесь охуеть так же как я!!!!  :) :)

6026. Drone Black Grind » 05.01.2016 09:57 

А судя по биографии, балбесы полные. Второй альбом записать так и не осилили, чота собирались-расходились, в других группах тоже ничего полноценного записать не смогли ни вместе, ни по отдельности. Музыканты мож и крутые, но на долгую работу не способные.

6027. Dester » 05.01.2016 11:50 

спасибо за наводку. а мне заглавная песня местами ирон мадам напомнила)

6028. Megametal » 05.01.2016 14:00 

« AnvadicA:

Purgatory

сегодня на работе прослушал только одноименный трек. Iced earth если честно не уловил, но материал определённо зачётный. Почему-то сразу пришла на ум песня анакрузисов not forgotten. Не знаю с чем это связано. Возможно тем, что обе группы находятся во втором ешелоне треша и наверняка несправедливо недоценены

6029. AnvadicA » 05.01.2016 14:35 

Вот заглавный трек как раз больше спидозный и на Iced Earth не похож. Вторая часть альбома и особенно последняя тема – очень под Iced Earth подходят. А с анакрузисом неплохая аналогия. Анакрузис таки прогрессив треш, если не сказать вообще прогрессив метал. И этих Пургатори к прогрессиву клонит тоже изрядно...

6030. Moondoom » 05.01.2016 14:43 

« AnvadicA:

нотки ложатся ровненько

нотки лажаются ровненько)), сначало так прочёл. Уговорил ты вернутся немного к трэшу, но хэви там не такой уж пиздецкий?)

N.P.: behexen

6031. AnvadicA » 05.01.2016 14:52 

Да похуй как это назвать треш или хэве. Я охуел от музыки!  ;) ;)

N.P.: Massacra '90

6032. Megametal » 05.01.2016 23:12 

« AnvadicA:

Вторая часть альбома и особенно последняя тема – очень под Iced Earth подходят.

тогда я в деле, заценю альбом! Ибо Iced Earth – это дикая охуительность, особенно первые 5 работ  :/: :/:  \m/ \m/  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#: а так же меня впёрла Dystopya. Крайний опус не понял полностью, пока к нему не возвращаюсь. Думаю скоро переслушать, мб что выгорит

N.P.: Iced Earth – The Path I Choose

Добавлено (05.01.2016 23:16:42):

Помню день, когда в первый раз врубил в плеере первый альбом Iced Earth. Ебаааать! Шаффер просто риф-мастер подумал я. Затем, слушая дальше, понимал, что он риф-дьявол  :{ :{  :{ :{  :{ :{ кому как, а песня Curse The Sky на веки в моём ёбнутом мозгу.

6033. Kul-Duhn » 06.01.2016 12:21 

У Iced Earth нравится только первый альбом, потому что потом какая-то уже пидерастия попёрла, музон стал слишком сладенький и выдроченный. Есть конечно ещё пара нормальных треков с ранних альбомов, но в целом ни один из них даже близко не стоит с гениальным первым альбомом

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.