Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

6034. Ghos† » 06.01.2016 19:31 

« Megametal:

Крайний опус не понял полностью

Слабый альбом вышел, если честно. Да и Dystopia уже самоплагиат.

« Megametal:

Шаффер просто риф-мастер подумал я. Затем, слушая дальше, понимал, что он риф-дьявол

Да, как риффмейкер он один из лучших в жанре.

« Kul-Duhn:

У Iced Earth нравится только первый альбом, потому что потом какая-то уже пидерастия попёрла, музон стал слишком сладенький и выдроченный

Следующие два как минимум так же должны катить. Мне дебютник, напротив, меньше большинства их других работ нравится из-за совершенно кошмарного вокала. Предпочитаю песни с него слушать на компиляции Days of Purgatory, где их перепел Мэтт Барлоу.

6035. AnvadicA » 07.01.2016 13:20 

Ребята, скажите честно: а вы знали о том, что в солнечной калифорнии в 86-году – до выхода Reign In Blood – был выпущен дебютный альбом некоей группы SACRILEGE B.C., который как минимум по скорости мастерству и охуительности находится на одном уровне с Reign In Blood?

Я вот честно признаюсь, не знал этой группы. И узнал только благодаря сканированию всего треша 80-х сплошным методом!!!  \m/ \m/

6036. Megametal » 07.01.2016 13:44 

« AnvadicA:

SACRILEGE B.C., который как минимум по скорости мастерству и охуительности находится на одном уровне с Reign In Blood?

я уверен, что таких групп было штук 20, просто слеер уже к тому моменту выпустили 2 альбома и уже были известны. С их тогдашним промоушеном и влиянием можно было задавить все молодые банды. Как говорится, кто успел, тот и сьел

Добавлено (07.01.2016 13:50:56):

Если уж тогда было очень тяжело пробиться на сцену даже в Америке, что же говорить о сегодняшнем времени в России

Добавлено (07.01.2016 13:53:04):

« Kul-Duhn:

У Iced Earth нравится только первый альбом

бесповоротно это мой любимый альбом у команды. Однако вся их музыка очень крута. Я раньше пытался найти что-то подобное Iced Earth, но не смог или просто недостаточно углубился...

6037. AnvadicA » 07.01.2016 15:37 

« Megametal:

я уверен, что таких групп было штук 20, просто слеер уже к тому моменту выпустили 2 альбома и уже были известны. С их тогдашним промоушеном и влиянием можно было задавить все молодые банды. Как говорится, кто успел, тот и сьел

Во-первых, ты бы свою уверенность подкрепил бы названиями групп, которые играли как Slayer на момент 86 года. Я вот могу назвать Dark Angel, Possessed, Kreator, вот Sacrilege B.C., Onslaught например. Во-вторых, мне не понятно как Слеер мог задавить молодые группы? Я могу понять как это происходит в шоу-бизнесе например, когда эйзеншписы не пускают в радио и телевизор молодое сисястое дарование, пока оно эйзеншпису не отсосет. А как это мог не пускать и давить слеер мне не понятно.

« Megametal:

Если уж тогда было очень тяжело пробиться на сцену даже в Америке, что же говорить о сегодняшнем времени в России

А кто или что мешает пробиваться на сцену в андеграунде? По-моему в андеграунде (к которому относится и Слеер до сих пор кстати) главно ебошить пиздатое музло и уметь играть на инструментах – и будет счастье. Главно иногда жопу с дивана поднимать для промоции – и никакой слеер не помешает выступать на всяких вакенах. Не?

6038. Megametal » 07.01.2016 16:51 

« AnvadicA:

не пускать и давить слеер

я не про это. А про то, что не все такие задроты как ты. Если у человека была пластинка слеер и он сначала услышал именно слеер, а не что-то другое, то нахуй ему не нужны будут всякие позесты и креаторы. Таких слушателей большинство, особенно среди неофитов в металле. Сллеру гораздо проще было пробиться в умы людей. Пусть хоть какая группа играет хоть в каких гаражах, она никогда ничего не сможет сделать, чтобы быть известнее слеера. Я про это говорю. Именно с той интонацией, что мне обидно за такие группы, которые стараются что-то замутить, пусть даже уступая в продвижении, но не уступая по умению. Никто физически не мешает никому, просто играет роль психология. Огромное число людей до сих пор говорит, что металлика лучшая группа в мире, потому как услышали ее первой и до сих пор слушают. И нахер им не обосрались другие.

Я с тобой согласен полностью. Просто я видимо опять не развил всю полноту своей мысли. Каждая группа пусть она будет играть даже в самых маленьких клубах, заслужит свою собственную аудиторию и будет возможно этим удоволетворена. Или тебе не приятно, что ты не можешь найти эти мои мифические группы  :D :D  :D :D В любом случае, мы небыли очевидцами событий и на гавно архивах вероятно есть далеко не все. Поэтому я не споря с тобой, заключу, что да! Нужно просто взять гитару или палочки и пойти в мать его гараж и рубить пока не сдохнешь от громкости или пахмелья  :/: :/:  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:

6039. AnvadicA » 07.01.2016 21:44 

« Megametal:

Огромное число людей до сих пор говорит, что металлика лучшая группа в мире, потому как услышали ее первой и до сих пор слушают.

Есть такой момент. Особенно когда читаешь в википедиях про треш митал, и там написано, что де это пиздец сложная по исполнению музыка и поэтому ларс ульрич считается одним из лучших барабанщиков в мире. Я плакаю...

« Megametal:

Именно с той интонацией, что мне обидно за такие группы, которые стараются что-то замутить, пусть даже уступая в продвижении, но не уступая по умению.

Частично согласен, частично не согласен. Если брать на сегодняшний день: Металлику слушают все, кто слушает вообще рок. Слеер слушают все, кто слушает вообще метал. Креатор слушают все, кто слушает вообще трешь. А вот Дарк Энджелы и прочие Поссеседы слушают йобнутые на всю голову треш-фрики, которые собрались например в этом топике. Молодая группа должна пройти снизу вверх по всем этапам, и мешают этому не креаторы со слеерами, а тяжесть собственной жопы на диване. По крайней мере чтобы подняться до уровня Слеера, мешать может только жопа. А вот до уровня металлики подняться должен быть еще случай, внешние факторы и, возможно, отсосать эйзеншипису.  :D :D

6040. Drone Black Grind » 08.01.2016 00:01 

Внезапно осознал, что не слышал ни одного альбома Металлики...

6041. Megametal » 08.01.2016 13:48 

Mustaine wrote'em all!!!

6042. Zuker » 08.01.2016 16:52 

w'rot'ebal

6043. Striker » 08.01.2016 20:49 

"wrote ball" это пишется

6044. AnvadicA » 08.01.2016 23:56 

Отслушано 200 альбомов за месяц. Приближаюсь к осени 86-года. Это пиздец. Куча банд выпускает дебютники, куча банд записывают крутейшие треш-альбомы, куча банд выпускает альбом и сливаются... короче 86-год – бум треша. Настоящее начало начал. Даже японцы записывают крутой трешак...
Предполагаю, что в 87-м будет вообще пиздец разрыв черепа...

6045. Striker » 09.01.2016 02:56 

умели при Сталине трещъ нарезать, не то, что щас!

6046. Megametal » 09.01.2016 08:32 

« AnvadicA:

86-год – бум треша

согласен, самый огонь. 87-88 года тоже охуенны. Vio-lense например, Sacred Reich – Ignorance, британский саббат выдал History Of A Time To Come, Overkill – Taking Over и Under The Influence, Testament The Legacy и The New Order, Anthrax – Among The Living, Megadeth – So Far, So Good... So What, те же Anacrusis, Agent Steel – Unstoppable Force. Вчера переслушивал Eternal nightmare. Епа мать! И зачем они создали машин хед. Надо кстати их послушать

6047. Shade Of Black » 09.01.2016 16:50 

зачем они создали машин хед

патамушта вайленс ссанина для ниферов, кроме третьего альбома канеш

6048. Megametal » 09.01.2016 17:20 

« Shade Of Black:

патамушта вайленс ссанина для ниферов, кроме третьего альбома канеш

хахах. А мне кажется потому что бабла захотели. Это вполне естественно. Но они погубили вайленс  :E :E ранний вайленс как раз таки прогрессив кач с элементами жёсткого мастерски сыгранного гитарного пердежа. Грязь и сырость прямо тукут рекой. Для прог группы конечно не совсем круто такой звук мутить, но главное то содержание.

6049. Kul-Duhn » 09.01.2016 17:51 

Ничего не слушал у вио-ленце, кроме первого альбома. Вернее, пробовал слушать, но как-то уже звучит вымученно, не молодежно, без огонька. Видно что подросли и попытались умничать с музлом, но это говно, в трэш ум внедрять – самоубийство. Вообще трэш должен быть ближе к хардкору – больше угара, меньше музыкальной зауми! А от метала возьмём самое лучшее – Бухло и Сатанизм.
Недавно чёт решил переслушать Slapshot – вот это трэш так трэш)))) 2014 ахуенно вышел, збс сила

N.P.: Saintorment – Witch's Promise

6050. AnvadicA » 10.01.2016 23:18 

Послушал швейцарскую группу Carrion. Это та что до полтергейста. Весь альбом ритмично качал ногой, бодренько и пиздато.  \m/ \m/

Добавлено (10.01.2016 23:24:26):

вычитал сегодня в гуглах, что когда металлика со слеером выпустили свои дебютники в 83 году, называлось сие павер-метал. Потому что хетфилд на всех пьянках втирал что они играют охуенный павер. И павером это было до тех пор, пока некий журналист из Керранга в рецензии на антракс в феврале 84 года не ляпнул, что сие изьм треш-митал
так то

6051. Striker » 11.01.2016 02:43 

тут впору вспомнить пантеру...

6052. Megametal » 11.01.2016 04:14 

Пантера норм вполне

6053. Shade Of Black » 11.01.2016 19:18 

так мы до сих пор не выяснили, кто же круче – металлика или мегадэт? что скажут по этому поводу уважаемые слухачи павер-метала и не только?

N.P.: кокто твинз

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.