Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

668. Peace » 03.05.2008 00:42 

« Deze:

Веном ? Они вроде к трэшу отношения не имеют... Во всяком случае их альбомы 80-х, которые я слушал – хэви.

Они как раз отцы-основатели трэша. Они вообще отцы всех отцов.
Альбом Prime Evil – очень даже трэш, правда, с примесью хэви.

669. Deze » 03.05.2008 00:57 

Prime Evil – что-то вроде спид-метал. Трэша там нет (его у Веном не было никогда, какие ещё отцы основатели ?!).

670. gigacyber » 04.05.2008 10:33 

Я вот в трэше 80-х не силён...да и команд-то не сильно много знаю того времени,которые трэш рубят.Знаю Metallica,Megadeth,Sepultura...но очень хочется обратить внимание на канадцев Annihilator.Вот это реально стОящая музня.Первый ихний альбом Alice In Hell – 1989 можно уже спокойно относить к 90-ым,но всё же.
Честно говоря я под впечатлением,чумовой трэш...Джефф Уотерс,основатель команды,продюсер,гитарист и т.д. считается очень талантливым музыкантом,и я уверен что не просто так  :/: :/: Ценится так же его стойкость и терпение,несмотря на ежегдную смену состава  :) :) .Ну вообщем.если вдруг кто не слышал,то советую заценить – это лучшее з трэша того времени,как мне кажется  \m/ \m/

N.P.: Iced Earth – A Question of Heaven

671. Deze » 04.05.2008 14:30 

Совершенно верно, Annihilator – одна из сильнейших групп в трэше вообще. Их использование "джазовых" фишек очень оригинально. И вокалист (кот. с 2004-го) – один из лучших в стиле.
Мне лично больше всего нравится альбом 2004-го. Но, вообще, у них очень ровная дискография.

672. Deviator » 04.05.2008 20:29 

« Deze:

Prime Evil – что-то вроде спид-метал. Трэша там нет (его у Веном не было никогда, какие ещё отцы основатели ?!).

Они, по-моему, вообще никогда не придерживались какой-то определенной стилистики. Ранние работы – спид + NWOBHM (на первых двух даже налет рок-н-ролла присутствует как мне показалось), потом саунд начал ужесточаться и становится более трешевым, хотя чистый трешак они, на мой взгляд, никогда не играли. Разве что 2006ой еще можно назвать чистой трешой, но остальные наврядли.. Насчет основателей с Пицом можно согласиться: их музыка послужила толчком к развитию Thrash и вдохновила немалое количество групп, заигравших его.

Добавлено (04.05.2008 20:33:19):

Не ожидал, что они еще новый альбом станут записывать. Думал, подздулись уже, а нихрена  ;) ;)

673. Deze » 04.05.2008 22:40 

Толчком – пожалуй... но не более того. К тому же, их соотечественники спидовая группа Raven имела в своем творчестве больше элементов того, что потом назовут трэшем (между прочим, по-моему именно они первые спид и заиграли). Да и композиции у них были попродуманнее. Веном их разве что по агрессии уделывал. Так что праотцами трэша я бы назвал именно Равен, а не Веном.
Веном же можно поблагодарить за то, что вдохновили товарища Квортона, пусть даже он сам, как бы это помягче выразиться, не очень жаловал свои ранние работы  ;) ;)
Но свою историческую миссию (первую) он выполнил – из "загробного" хэви Веном к 3-му альбому вылепил самостоятельный стиль – блэк.

В общем, не буду отрицать исторические заслугм Венома, пусть даже их музыка сама по себе, ИМХО, немного стоит.

674. Torres » 05.05.2008 12:27 

Люди когда выйдет новый альбом Metallic'и???А?!?Подскажите пжалуста!!!

675. Exorcist » 05.05.2008 13:52 

« Torres:

Люди когда выйдет новый альбом Metallic'и???А?!?Подскажите пжалуста!!!

http://www.darkside.ru/news/13211/ – там написано кое-что. А вообще надо бы на официальный сайт сходить.

Вообще, ИМХО – но особо предвкушать нечего. Я буду рад, если альбом будет хотя бы неплохим

676. Deze » 05.05.2008 20:42 

В октябре.

А я вот предвкушаю, мне "Death is not the End" очень понравилась. К тому же это трэш, чего с Метлой не было уже лет 20.

677. Deviator » 15.05.2008 02:52 

« Deze:

Господа, а что вы думаете о таких группах как Flotsam & Jetsam

Добротный североамериканский трешняк, одна из немногих банд, которая благополучно пережила так называемый кризис 90х, не распавшись и не скатившись при этом в альтернативное говно как дэт энджел, за что уже достойна уважения Последний альбом вполне добротный, можно слушать, а из ранних я бы отметил 88ой год, который здесь уже неоднократно упоминали.

678. hahalaha » 15.05.2008 14:54 

« Витали аль Беркеми:

Блин! И что вы все нашли в этом Artillery? Вчера прослушал еще раз... не цепляет и все тут.
N.P.: Bewitched

Мне тоже никогда не нравилась их музыка... :(((( :((((  :{ :{

679. Exorcist » 15.05.2008 16:22 

« hahalaha:

Мне тоже никогда не нравилась их музыка... :(((( :((((

Надеюсь, со временем понимание музыки "артиллеристов" придет, т.к. группа достойнейшая  :/: :/:

Хотя каждому своё. Я вот, если честно, Tankard в упор не понимаю  :( :(

680. frau Wolf » 15.05.2008 17:49 

« Exorcist:

группа достойнейшая  :/: :/:

Это точно.  :/: :/: Я раньше долго их не понимала, а сейчас слушаю... группа отличная, а для Дании – так просто супер!  :/: :/:

« Exorcist:

Я вот, если честно, Tankard в упор не понимаю

Радует, что я не одна такая.  ;) ;) Кроме Tankard еще в Holy Moses никак не въеду.

N.P.: Artillery

681. Deviator » 15.05.2008 18:04 

« frau Wolf:

еще в Holy Moses никак не въеду

Этих и я не переношу. Херь какаято. Особенно вокал. Из всей немецкой школы их считаю худшими  :\: :\:

а у артиллеристоф мне более-менее нравится дебютник. Остальное не особо впечатлило. Хотя надо будет повторно переслушать. Восприятие со времнем меняется

682. Deze » 15.05.2008 19:43 

« Exorcist:

Надеюсь, со временем понимание музыки "артиллеристов" придет, т.к. группа достойнейшая  :/: :/:

Их альбом 1990 считается одним из лучших в европейском техно-трэше. И 1999 тоже отличнейший. А вот первые 2 – ну ни в зуб ногой. Дебютник-то ещё понятно, но второй ни на йоту не продвинулся вперед. Тем удивительнее такой скачок в развитии на третьем. Неужто на них так турне по Союзу повлияло ?  ;) ;)

N.P.: да вот как раз Artillery и играет  :-) :-)

Добавлено (15.05.2008 19:46:16):

P.S. Я тоже крайне невысокого мнения о Holy Moses. Это не метал, это металлолом. Интересно, найдутся здесь их фанаты ?!  :) :)

683. frau Wolf » 15.05.2008 21:27 

« mastercutor:

Airwolf – немецкий Power/Speed/Thrash Metal проект

Ух ты, ну и смесь! Послухать бы...  :( :(

Ребята, а кто-нибудь знает такую команду, как Accuser? По-моему, команда интересная, очень убойный спид-трэш, причем с преобладанием первого.  :/: :/:

« Deviator:

Особенно вокал

О да, это верно!  :/: :/: Лично я считаю, что трэш – не тот жанр, где можно гроулить и т.д. Есть, конечно, команды не с "чистым" вокалом, например, Vengeance Rising, Invocator, но все-таки немного не то...
ЗЫ В Invocator я тоже не сразу въехала, как и в Artillery почему-то... наверно, датский трешачок не прост для понимания, если больше тяга к канадскому и американскому.  :D :D

N.P.: Accuser  \m/ \m/

684. seckret » 15.05.2008 21:45 

« Olegus:

А кто знает где сейчас играет Frank Blackfire?
N.P.: Kreator – Extreme Agression

Да,действительно любопытно...А Kreator одна из не многих групп,кто из прошлого века смело шагнул в 21-й.Таких комманд не много.Либо спопсились,либо распались.А Kreator молодцы – херачат будь здоров!Когда у них новый альбом выйдет?Ведь последний был в 2005 – пора уже  \m/ \m/

685. frau Wolf » 15.05.2008 22:54 

« Entomologist:

Slaughter

Блин, я сколько не искала, нахожу только глэмовую команду с таким же названием.  :~ :~

686. Legierung » 16.05.2008 00:16 

А чем Tankard не угодил? Моя любимая группа. Разве не вставляют к примеру 86, 94, 95???

N.P.: Anthrax – Gung-Ho

687. малефик » 16.05.2008 08:27 

« Exorcist:

Tankard в упор не понимаю  :( :(

« frau Wolf:

Радует, что я не одна такая.

хули там не понимать!  :) :) ставишь и слушаешь отличный трэшак!....и настроение твоё улучшаецца.

« frau Wolf:

Ребята, а кто-нибудь знает такую команду, как Accuser?

я знаю. их альбом "The Conviction"(1987) просто писец как фурагу срывает  :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.