Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

708. Deviator » 21.05.2008 00:13 

« малефик:

я тут заливался восторгами по поводу Accuser"The Conviction"1987. так вот, послушал
их следующий "Who Dominates Who?"1989 и в осадок выпал. такого резкого отличия
не ожидал. не единого хита, ни-че-го . вот так бывает

Может, не вслушался еще как следует? У меня была подобная хуйня, но не с Аккусером, а с Ассассином. Послушал их дебютничек (который The Upcoming Terror 1987) и, разумеется, проперся дико (все-таки материал там ого-го); потом решил заслухать их следующий альбумец Interstellar Experience 1988, ожидая "продолжения банкета", а вместо угарного бушдес-треша с оригинальными ходами и цепляющими соло услышал жутко однообразное puke продолжительностью в 28 мин., где также нет ни одной нормальной телеги. Ща вроде расслухал немного, но мнение в лучшую сторону так и не изменилось, он заметно слабее дебютника.

709. biGGer » 21.05.2008 05:57 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

710. Витали аль Беркеми » 21.05.2008 07:27 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

711. Exorcist » 21.05.2008 17:02 

« biGGer:

Slayer и ниипет =8D

Бля... Где таких делают??? Ты б что-нибуть интересное рассказал, познавательное... А то показываешь тут свой "высокий" интеллектуальный уровень  :( :(

По сабжу. Господа, как вам британская группа Pariah, а именно альбом 1988 года "The Kindred"? По-моему, шикарный спид-трэш, причем очень красивый и техничный. Слушал ли кто остальные альбомы?

712. Deze » 21.05.2008 17:54 

« Deviator:

У меня была подобная хуйня, но не с Аккусером, а с Ассассином. Послушал их дебютничек (который The Upcoming Terror 1987) и, разумеется, проперся дико (все-таки материал там ого-го); потом решил заслухать их следующий альбумец Interstellar Experience 1988, ожидая "продолжения банкета", а вместо угарного бушдес-треша с оригинальными ходами и цепляющими соло услышал жутко однообразное puke продолжительностью в 28 мин., где также нет ни одной нормальной телеги. Ща вроде расслухал немного, но мнение в лучшую сторону так и не изменилось, он заметно слабее дебютника.

Ха-ха !  :D :D  :D :D  :D :D
Нет, ну просто снял с языка. Прочитал сообщение Малефика и вспомнил Ассассин. И тут смотрю, а ты тоже самое пишешь ! Правда, я так и не смог второй альбом "расслухать". В смысле, так и не нашел в нем ничего интересного. А дебютник весьма неплох, только сыроват.
Кстати, третий их альбом "Club" 2005-го, после реюньона ещё хуже. Там вообще хрень какая-то

713. frau Wolf » 21.05.2008 18:13 

« biGGer:

Slayer и ниипет =8D

Да ну? А я думала, Anthrax...  :~ :~  :D :D

« Exorcist:

Слушал ли кто остальные альбомы?

Угу, альбом 89-го года, как раз сейчас и слушаю.  ;) ;) Качественный спид-трэш, а главное – очень мелодично, имхо, больше похоже на североамериканскую школу по игре.  :/: :/:

P.S. не помню, в этом топе или в топе про Креатор... я писала, что нет у них спида в ранних альбомах... забираю свои слова назад.  :) :)

N.P.: Pariah – Missionary Of Mercy  \m/ \m/

714. Deze » 21.05.2008 18:50 

« frau Wolf:

P.S. не помню, в этом топе или в топе про Креатор... я писала, что нет у них спида в ранних альбомах... забираю свои слова назад.  :) :)

Принимается  :) :) В топе про Креатор. Со мной как раз и спорила  ;) ;)

При упоминании мелодичного спид-трэша сразу Vendetta вспомнились. Так вот, слушаю сейчас послереюньонный альбом 2007-го... Знайте, странное чувство, альбом классный, даже очень, мелодичный, красивый, но... это не Вендетта. Трэша здесь нет даже в первом приближении. Боольше всего мне это напомнило креаторовскую "Endorama". Но там хоть всё это было подготовлено годами экспериментов, а тут такой нежданчик. Даже не знаю, радоваться, или огорчаться.  :?: :?:

N.P.: Vendetta – 2007

715. Peace » 21.05.2008 21:57 

Цитирую приблизительно слова моего приятеля насчёт Megadeth: "Вот говорят, что это трэш, трэш, а по духу – это самый настоящий панк...".
И я согласен, что без панка трудно представить развитие трэша. Взять хотя бы 82-ого года Exploited и Dead Kennedys – ну чем не трэш-панк? А ведь OverKill и Voivod сначала что-то очень близкое к панку играли, верно же? А слэм, мош и стэйдж-дайвинг на металлических концертах – это всё порождения панка и его детища, хардкора. Ну а уж существование таких групп, как Cryptic Slaughter, Suicidal Tendencies, D.R.I., S.O.D. само по себе говорит о тесной связи панка с трэш-металом. Да вспомните первый альбом Motorhead ("On Parole") – чем не панк? А кто только не перепевал "Anarchy In The UK" и "God Save The Queen"?.. Вот вам и связь трэша с панком!

Про Accuser: слушал у них дебютник, что-то он мне совершенно не понравился. Скукотища. А вот дебютник Assassin порвал меня на части!
Первая группа, играющая Thrash, которую я когда-либо слышал, была Metallica – Master Of Puppets. Второй была Sepultura, но я не уверен, что альбом "Nation" можно отнести к трэшу – очень много хардкора. Третьими были Kreator – я помню, мне даже страшновато было их слышать, особенно перед кем-то. А слушал я у них только первые два альбома... Тогда казалось, что тяжелее ничего быть не может!.. Как сейчас помню! Мне тогда было 14...  \m/ \m/

716. Deviator » 21.05.2008 22:23 

« Deze:

Нет, ну просто снял с языка. Прочитал сообщение Малефика и вспомнил Ассассин. И тут смотрю, а ты тоже самое пишешь !

Любопытно  ;) ;) Я даже не догадывался, что кто-нибудь думает также  ;) ;)

« Deze:

Правда, я так и не смог второй альбом "расслухать". В смысле, так и не нашел в нем ничего интересного.

Да я, в общем-то, тоже. Так, зацепила пара-тройка риффов и больше ничего. Довольно посредственная работа

« Deze:

Кстати, третий их альбом "Club" 2005-го, после реюньона ещё хуже. Там вообще хрень какая-то

Давно горю желанием его послушать, да вот найти в нормальном качестве не могу (
А что, альбом совсем херовый? Просто я слышал на различных ресурсах довольно резко отличающиеся между собой отзывы об этом альбоме. Одним там послышался олдскул и на них он произвел приятное впечатление, другие же сочли его сущим дерьмом. Кому верить то?  :~ :~

« Deze:

При упоминании мелодичного спид-трэша сразу Vendetta вспомнились. Так вот, слушаю сейчас послереюньонный альбом 2007-го... Знайте, странное чувство, альбом классный, даже очень, мелодичный, красивый, но... это не Вендетта. Трэша здесь нет даже в первом приближении. Боольше всего мне это напомнило креаторовскую "Endorama". Но там хоть всё это было подготовлено годами экспериментов, а тут такой нежданчик. Даже не знаю, радоваться, или огорчаться.

На меня этот опус произвел воякое впечатление. С одной стороны, все сыграно четко, уверенно и мощно, с хорошими мелодическими ходами; чувствуется, что музыканты балду не гоняли, а серьезно поработали над материалом. С другой стороны, не хватает в нем былых скоростей, которыми славилась Вендетта в 80-ых, и этот привкус туповатого грува и модерновых фишек слегка портит впечатление от альбома в целом. Больше всего покатила открывашка  :/: :/:
Кстати, по звуку мне он напомнил, причем сильно, Missiоn Link Рэйджа

« frau Wolf:

P.S. не помню, в этом топе или в топе про Креатор...

Енто ты писала в топе про креатор

N.P.: Testament – The New Order

717. Deze » 21.05.2008 22:57 

« Deviator:

Давно горю желанием его послушать, да вот найти в нормальном качестве не могу (
А что, альбом совсем херовый? Просто я слышал на различных ресурсах довольно резко отличающиеся между собой отзывы об этом альбоме. Одним там послышался олдскул и на них он произвел приятное впечатление, другие же сочли его сущим дерьмом. Кому верить то?  :~ :~

Не знаю, звучание олдскульное (только тяжелое), но сам музыкальный материал – не олдскульный. Мне лично в этом альбоме не понравилось следующее – а) явно выраженные панковские и хардкоровые мотивы, некоторые песни так вообще явный панк-рок. б) Мелодичных ходов в духе дебютника не наблюдается и близко. в) общая обрывистость, сырость матерьяла. Как будто в первый раз вместе играют. г) Вокал. Он и раньше тот ещё был, просто нравилась мне его манера произносить слова скороговоркой.
Короче, да, совсем херовый. Привлекла только песня "Go Insane".

А скачать его в качестве 320 можно:
http://ifolder.ru/2644980
http://ifolder.ru/2644996

N.P.: Amorphis – 2007

Добавлено (22.05.2008 00:35:05):

Граждане ! Будьте предельно осторожны ! Остерегайтесь групп с одинаковыми названиями! А то будете такими же ослами как и я !  :{ :{

Короче, разглагольствовался я тут про новый альбом Вендетты 2007 года и даже написал "альбом классный, даже очень, мелодичный, красивый, но... это не Вендетта" Так это, действительно, не Вендетта ! То есть Вендетта, да не та, а новая английская хэви-группа с таким же названием. Выясняется, что существует ещё и русская хэви-группа Вендетта. И у них тоже есть альбом 2007-го года. В общем, "у нас в Бразилии этих донов Педро..."

Добавлено (22.05.2008 00:55:02):

Ну раз такое дело, не премину порекомендовать эту английскую Vendetta. Оффтоп, конечно, но уж больно их диск понравился, а, как я смотрю, о них почти нигде нет упоминаний. Играют хэви, но довольно необычный, совершенно неагрессивный. Я не зря "Endorama" вспомнил, больше всего стиль англичан напоминает песни Креатора "Chosen Few" и "Golden Age", а также песню "Worth Fighting For" с альбома Judas Priest 2005 года. Приятный такие полубоевики-полубаллады. В общем, очень хорошая работа, а если учесть то, что дебютная – так вообще замечательная. Буду следить за ними.
скачать можно здесь: http://depositfiles.com/files/1784410

718. малефик » 22.05.2008 08:15 

« Deze:

Короче, разглагольствовался я тут про новый альбом Вендетты 2007 года и даже написал "альбом классный, даже очень, мелодичный, красивый, но... это не Вендетта" Так это, действительно, не Вендетта ! То есть Вендетта, да не та, а новая английская хэви-группа с таким же названием. Выясняется, что существует ещё и русская хэви-группа Вендетта. И у них тоже есть альбом 2007-го года. В общем, "у нас в Бразилии этих донов Педро..."

то-то я не понял сначала про НЕ треш. потому-что Vendetta " Hate"2007 очень даже треш, а уж хороший или нет – это уж кому как. мне лично – так себе.

« Peace:

Про Accuser: слушал у них дебютник, что-то он мне совершенно не понравился. Скукотища.

ну не знаю....мож ты их второй альбом слушал. там действительно тоска.

719. devastator » 23.05.2008 11:57 

« Peace:

"Вот говорят, что это трэш, трэш, а по духу – это самый настоящий панк...".

А откуда по твоему треш то вылез??Треш без панка немог возникнуть в принципе как стиль.Панк просто в свое время стал принимать более серьезное направление, музыканты стали воспевать в своих опусах боелее серьезные проблемы того времени, следовательно нужно было и более серезное отношение к материалу в плане техники и манеры исполнения.Такой треш по моему и есть олдскул.80е дали богатую почву для развития треш культуры в мире.Многие пошли дальше еще более отдаляясь от корней этого направления, это уже не треш как таковой, панк тоже переродился в нечто странное, и ели говорить что у какойто группы есть панковские напевы,то можно просто считать это просто попыткой вернутся к истокам, к олдскулу.
ИМХО треш без панка не треш....  \m/ \m/

N.P.: forbidden-Phat

720. Peace » 23.05.2008 21:23 

« devastator:

А откуда по твоему треш то вылез??

Из панка. А я разве отрицал???  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

721. Exorcist » 02.06.2008 21:22 

Кто-нибудь подскажет, где можно скачать дебютник Dark Angel "We Have Arrived" в СЛУШАБЕЛЬНОМ качестве? А то везде 128 кб/с попадается  :( :(

722. Deze » 02.06.2008 22:25 

Кстати, да, у меня он тоже в таком "качестве".

Рапортую. Послушал я и настоящую Вендетту 2007. Уж лучше бы не слушал. Это таки трэш, но от старой Вендетты ничегошеньки нет  :( :( . Такое впечатление, что слушаю Эксодус – бетонные однообразные риффы без проблесков интеллекта и полное отсутствие мелодичности.
P.S. Уж извините, если чем обидел поклонников Exodus, но кроме драйва там, по-моему ничего нет. Лично мне этого мало. Хотя альбом 1988-го мне вполне вкатил, благодаря хитовости припевов. И, кстати, я даже при всей своей мании искать спид там, где его нет  ;) ;) speed metalа у американцев найти не смог.

N.P.: Rotting Christ – 2000 (о, вот это, я понимаю, осмысленный сатанизм !)

723. Old Trollmann » 03.06.2008 01:06 

Exorcist

Кто-нибудь подскажет, где можно скачать дебютник Dark Angel "We Have Arrived" в СЛУШАБЕЛЬНОМ качестве?

однако на торрентах вроде в нормальном качестве лежит

724. Hammer heart » 03.06.2008 10:28 

А что, альбом совсем херовый? Просто я слышал на различных ресурсах довольно резко отличающиеся между собой отзывы об этом альбоме. Одним там послышался олдскул и на них он произвел приятное впечатление, другие же сочли его сущим дерьмом. Кому верить то?  :~ :~

По-моему, там слушать нечего.  :\: :\:
Хотя я не делю треш на "олд скул" или "нью", ибо треш бывает либо хорошим, либо скучным дрочевом и долбиловом.
Этот "Club" порожняковый однозначно.

Вот дебютник, который сейчас первый раз слушаю, и правда, вроде неплох.

725. Deviator » 03.06.2008 17:45 

« Exorcist:

Кто-нибудь подскажет, где можно скачать дебютник Dark Angel "We Have Arrived" в СЛУШАБЕЛЬНОМ качестве? А то везде 128 кб/с попадается

У меня та же проблема.  :( :( Все альбомы собрал на лицензии, кроме этого дебюта (так до сих пор его и не послушал). Он вообще на ней издавался?! Если да, то кем?

726. Peace » 03.06.2008 18:43 

« Exorcist:

Кто-нибудь подскажет, где можно скачать дебютник Dark Angel "We Have Arrived" в СЛУШАБЕЛЬНОМ качестве? А то везде 128 кб/с попадается  :( :(

Есть в 256 Кбит/с – http://ifolder.ru/484093

727. Deze » 03.06.2008 20:10 

« Deviator:

Он вообще на ней издавался?! Если да, то кем?

Azra/Metalstorm. Но иногда этот альбом называют демо-записью.

Peace, ба-а-а-а-льшой тебе тэнкс ! Теперь можно Темного Ангела оболванивать, а то висел год на винте.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.