Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

728. Wolfcub » 03.06.2008 22:20 

« Deze:

Рапортую. Послушал я и настоящую Вендетту 2007. Уж лучше бы не слушал. Это таки трэш, но от старой Вендетты ничегошеньки нет  :( :( . Такое впечатление, что слушаю
Эксодус – бетонные однообразные риффы без проблесков интеллекта и полное отсутствие мелодичности.

Ну, гм, про Эксодус я промолчу  :) :) Новую Вендетту я не смог слушать – хватило первой песни. Нет, я ИНОГДА понимаю когда трэшеры включают в музыку элементы нью-скул хардкора, и трэшкор некоторый я весьма и весьма уважаю. Но, млять, когда thrash банда после дооолгого молчания выдает зализанный, насквозь трендовый, предсказуемый моднявый трэшкорчик – это оскорбление для олдскульщика.

729. Striker » 04.06.2008 10:46 

« Deze:

Такое впечатление, что слушаю Эксодус – бетонные однообразные риффы без проблесков интеллекта и полное отсутствие мелодичности.
P.S. Уж извините, если чем обидел поклонников Exodus, но кроме драйва там, по-моему ничего нет. Лично мне этого мало.

– да лаадно! после твоего обсёра Холи Мозеса можно уже ничему не удивляться...

730. Deze » 04.06.2008 14:29 

Не моего, а коллективного  :D :D

N.P.: Unleashed – 2006 (чтобы не заподозрили в излишнем снобизме  ;) ;)

731. Exorcist » 04.06.2008 16:04 

Да ладно вам, Святой Моисей коллектив отнюдь не плохой, просто музыку играеют довольно предсказуемую и незамысловатую. Как по мне, если рассматривать трэш-метал сцену в целом – они на ней крепкие середнячки

« Deze:

Unleashed – 2006 (чтобы не заподозрили в излишнем снобизме  ;) ;)

Да, крутой альбом  \m/ \m/

N.P.: Saturnus – For The Loveless Lonely Nights (1998)

732. Deze » 04.06.2008 19:41 

А насчет Вендетты (германской) я вам скажу одно – их альбом 2007-го можно смело не причислять к дискографии и, вообще, считать, что группа и не возрождалась. Потому как от старого состава тут есть только басист Klaus "Heiner" Ullrich, который ни старой, ни в новой Вендетте активного участия в написании песен не принимал. Так что это, что-то типа Нео-Дестракшн или "Кам Тейст Зе Бэнд" Дип Пёрпл, которые сами фанаты "пурпурных" не считают пёрпловским альбомом, ибо от Deep Purple там одна вывеска.

733. Exorcist » 04.06.2008 22:05 

« Peace:

Есть в 256 Кбит/с – http://ifolder.ru/484093

Колоссальное человеческое спасибо!!!  :/: :/: Уже скачал  :) :)

« Deze:

Он вообще на ней издавался?! Если да, то кем?

Azra/Metalstorm. Но иногда этот альбом называют демо-записью.

Azra / Metalstorm, насколько я понимаю, выпустила оригинальный (фирменный) диск. А на лицензии в СНГ дебютник, вроде как, не выходил. Остальные три – на ФОНО, как известно. Пора бы прикупить, пока не поздно  :~ :~

N.P.: Exodus – Pleasures Of The Flesh [1987]

734. Deze » 05.06.2008 23:03 

« Exorcist:

Azra / Metalstorm, насколько я понимаю, выпустила оригинальный (фирменный) диск.

Э-ээ...ну, да. Не догнал, что ты имеешь ввиду отечественную лицензию.

Пока у меня "трэшевый" период, попробую подкинуть ешё темку для обсуждения – группу Destruction and Mayhem, они же D.A.M. все знают ? А то лично на меня их единственный альбом "Inside Out" 1991 года произвел весьма неслабое впечатление. Британский трэш бэй-ареовского образца, но достаточно самобытный, отличающийся чисто британской "породистостью". Неглупый и мелодичный. Особенно понравился вокал. Только вот эти fuck-и уж очень режут слух. Не люблю сквернословие в текстах. Правда, этим старадали даже Пинк Флоид и, вообще, fuck – это не совсем матюг, скорее что-то вроде нашего "хрен", но все равно коробит. В общем, хотелось бы услышать ваши мнения относительно данного релиза.
Чтобы не быть голословным, вот сие чудо в 320:
http://ifolder.ru/3118156
http://ifolder.ru/3118120

N.P.: Bishop of Hexen – 2006 (еврейский блэк, звучит как анекдот  :D :D

Добавлено (06.06.2008 00:27:40):

Гм... Однако ! А, оказывается, альбом 91-го – не единственный альбом D.A.M.
Есть еще диск 1989 "Human Wreckage", правда, пишут, слабый. Сейчас скачаем, проверим.

735. Exorcist » 06.06.2008 11:19 

« Deze:

Destruction and Mayhem

Название – жуть какое оригинальное  :) :) . Но обязательно скачаю и заценю!  :/: :/:

736. Deviator » 06.06.2008 17:18 

« Wolfcub:

Новую Вендетту я не смог слушать – хватило первой песни. Нет, я ИНОГДА понимаю когда трэшеры включают в музыку элементы нью-скул хардкора, и трэшкор некоторый я весьма и весьма уважаю. Но, млять, когда thrash банда после дооолгого молчания выдает зализанный, насквозь трендовый, предсказуемый моднявый трэшкорчик – это оскорбление для олдскульщика.

Да, парни, насчет новой Вендетты я с вами согласен целиком и полностью. Такого кала от достаточно хорошо зарекомендовавшей себя команды я тоже не ожидал. Когда послушал в первый раз, впечталение было размытым: то ли понравилось, то ли непонравилось, сам них не понял. Но потом, когда переслушал это еще раза 2 – 3, пришел к выводу, что большего сблева в треш-хардкоре слышать ище не приходилось. Звук вылизан до неприличия (в его отношении возникли ассоциации с Missin Link рэйджа), а материал на редкость однообразен, блекл и скучен, – до конца это дослушал набравшись терпения. Вокал тоже не фонтан. Единственный светлый момент на этом альбое – открывашка, все остальное можно охарактери-зовать одним словосочетанием: мягкая и теплая субстанция коричневого цвета. Но я больше чем уверен, что если бы альбом писали в старом составе, результат получился бы иным, хотя тоже хз.

« Exorcist:

А на лицензии в СНГ дебютник, вроде как, не выходил.

Я так и думал...

« Exorcist:

стальные три – на ФОНО, как известно. Пора бы прикупить, пока не поздно  :~ :~

Бери, бери, бери !!!  :/: :/:
У меня эти самые " три" из дисковода почти не вынимаются. Кстати, полиграфия в этих изданиях хорошая, к тому же есть все тексты, куча фоток и прочие приятные вкусности.

« Exorcist:

Unleashed – 2006 (чтобы не заподозрили в излишнем снобизме  ;) ;)

Да, крутой альбом  \m/ \m/

а 2008ой еще круче (странно, что за него хер кто вспомнил в теме про лучшие альбомы этого года )

N.P.: Exodus – 1982

737. Exorcist » 06.06.2008 17:34 

« Deviator:

а 2008ой еще круче (странно, что за него хер кто вспомнил в теме про лучшие альбомы этого года )

Уже вышел?  :~ :~ Сплю я, что-ли?

Добавлено (06.06.2008 17:37:12):

На Металархивах дата релиза стоит June 9th, 2008. Так что вот-вот. Промки уже, небось в сети есть

ЗЫ. Сорри за оффтоп

738. Deze » 06.06.2008 20:12 

Послушал D.A.M. '89. Правду говорили, совершенно невзрачная, хотя и очень качественная работа. Не чета последователю. Жаль, очень жаль, что тот не получил продолжения.

Добавлено (06.06.2008 22:37:21):

« Wolfcub:

овую Вендетту я не смог слушать – хватило первой песни.

Ну, сударь, что ж Вы так. В данном-то случае Вы не прогадали, но вообще мало ли как альбом начинается. Вон, аннихиляторовский "All for You" с такоооого кала начинается (одноименная композиция), что аж мурашки по коже, зато потом идет замечательнейший материал.

739. Striker » 07.06.2008 01:41 

« Deze:

зато потом идет замечательнейший материал.

– вы опять чего-то путаете! – там только шлак один и есть...

740. Exorcist » 07.06.2008 02:15 

« Deze:

Ну, сударь, что ж Вы так. В данном-то случае Вы не прогадали, но вообще мало ли как альбом начинается. Вон, аннихиляторовский "All for You" с такоооого кала начинается (одноименная композиция), что аж мурашки по коже, зато потом идет замечательнейший материал.

А мне и титульный трэк очень даже нравится  :) :). Хотя поначалу тоже резал уши.

« Striker:

" Deze:
зато потом идет замечательнейший материал.

– вы опять чего-то путаете! – там только шлак один и есть...

Может быть это вы что-то путаете?  ;) ;) С каким-то из альбомов Holy Moses, например?

Ладно, проехали... На вкус и цвет...

741. Deze » 07.06.2008 12:08 

« Exorcist:

Может быть это вы что-то путаете?  ;) ;) С каким-то из альбомов Holy Moses, например?

 :/: :/:
Впрочем, ладно, действительно, не будем попусту гнать друг на друга – на вкус и цвет.

N.P.: Unleashed – 2008 (а что, реально круто ! Девиатору тэнкс)

Добавлено (07.06.2008 12:14:57):

P.S. Хотя судя по анкете, вкус у Страйкера как раз вполне даже ничего. ("Любимые группы: Annihilator (кроме 2004)"  :D :D )

742. Exorcist » 07.06.2008 12:18 

« Deze:

P.S. Хотя судя по анкете, вкус у Страйкера как раз вполне даже ничего. ("Любимые группы: Annihilator (кроме 2004)"  :D :D )

Вот все пятаюсь понять: ЧЕМ же так не угодили фэнам Annihilator альбомы 2004 и 2007? Они просто ДРУГИЕ  \m/ \m/

N.P.: Agent Steel – Skeptics Apocalypse [1985]

743. Deze » 07.06.2008 12:23 

Разделяю твое мнение ровно наполовину. Альбом 2004-го считаю едва ли не сильнейшим альбомом Аннихилятора. А вот скепсис относительно "Metal" вполне обоснован – альбом СКУЧЕН. Нет в нем и близко того полета фантазии и неожиданных ходов, что так щедро были разбросаны по предидущим альбомам.

744. Exorcist » 07.06.2008 12:28 

« Deze:

Разделяю твое мнение ровно наполовину. Альбом 2004-го считаю едва ли не сильнейшим альбомом Аннихилятора. А вот скепсис относительно "Metal" вполне обоснован – альбом СКУЧЕН. Нет в нем и близко того полета фантазии и неожиданных ходов, что так щедро были разбросаны по предидущим альбомам.

Да, судя по "Metal" старина Уотерс малость исписАлся. Но и провалом этот альбом назвать сложно. Думаю, небольшой твореский перерыв все же ему не помешает.

N.P.: Agent Steel – Skeptics Apocalypse [1985]

745. Deviator » 07.06.2008 17:29 

« Deze:

N.P.: Unleashed – 2008 (а что, реально круто ! Девиатору тэнкс)

Круче предыдущих, но с монументально-эпохальным Where No Life Dwells все равно не сравнится. Да и врядли они его смогут когда-нибудь переплюнуть

746. IronMaX » 08.06.2008 00:10 

« Deze:

А вот скепсис относительно "Metal" вполне обоснован

да там есть одна пистатая песня Ами оф ван мэн да иальбом па моему записан сцелью выкинуть панты и паказать скоко вокалистов он пригласил  :) :) скизо де лакс и волкин зе фьюри были офигеннейшие альбомы, а 2007 чет не очень
кста па теме аннигилятора а вокалист певший в етой группе на альбоме 2002 (да и нетолько 2002 еще на парочке альбомов памоему тож он пел) года еще в каких нибудь группах участвовал? уж очень мне его вокал нравиться

па теме есть треш групы с вокалом наподобие пола балофа кроме ексодуса канешна же)

747. Exorcist » 08.06.2008 00:36 

« IronMaX:

кста па теме аннигилятора а вокалист певший в етой группе на альбоме 2002 (да и нетолько 2002 еще на парочке альбомов памоему тож он пел) года еще в каких нибудь группах участвовал? уж очень мне его вокал нравиться

Вообще-то Джо Комю (Joe Comeau) – бывший гитарист (  :!: :!: ) Overkill. В Аннихиляторе он был на вокале. А сейчас на вокале в Tad Morose. Участвовал ещё в ряде проектов.
А вообще в таких целях рекомендую юзать Металархивы http://metal-archives.com/  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.