Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

808. Deviator » 21.06.2008 00:30 

« Peace:

оригиналы 84-го – самое оно!

Да ну... Мегапуке  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\: Не представляю, каким надо быть извращенцем, чтобы слушать это и получать при этом удовольствие  :~ :~

« Wolfcub:

По мнению многих (и моему в том числе) – лучший. Очень трудно его описать, не срываясь в телячий трэшерский восторг)

Из того, что они сделали восьмидесятых, точно лучший. А из 90ых Tapping The Vein мегапрей. Если не Code Red

809. RADIST77 » 21.06.2008 08:24 

Уважаемые знатоки треша, Помогите разобраться.

Попала ко мне одна запись, дописали в киоске звукозаписи (были такие раньше если кто помнит). Так вот было это лет 17 назад. С тех пор никто мне внятно без идиотских предположений и догадок не говорит что это за группа. Пока все (и я тоже) гадали кто это, узнал кучу групп, но эта так и осталась безымянной. Ну хоть кто нить, скажите КТО ЖЕ ЭТО!!!???

MP3 лежит сдесь: http://ifolder.ru/6988084

810. wild_turkey » 22.06.2008 09:36 

« Legierung:

Кто-нибудь угарает по массакре французкой? Не чистый конечно, но трэшак.

N.P.: Protector – Molotov Cocktail

Таки скорее олдскул дэт? Крутая группа, хвастаюсь– у мне все их диски, их пару лет назад переиздали. Лягушатники молодцы!

Про Warbringer – группа весьма интересеная, сравнивать ее с Креатором и Мегадэтом не стоит. Скорее уж что там вроде Possessed...

Кто нибудь, выложите последний Merciless Death, по ссылкам на nnm не получилось залить!

Мелодию не угадал, но есть догадка. Это случаем не Risk?

Добавлено (22.06.2008 09:36:39):

« Legierung:

Кто-нибудь угарает по массакре французкой? Не чистый конечно, но трэшак.

N.P.: Protector – Molotov Cocktail

Таки скорее олдскул дэт? Крутая группа, хвастаюсь– у мне все их диски, их пару лет назад переиздали. Лягушатники молодцы!

Про Warbringer – группа весьма интересеная, сравнивать ее с Креатором и Мегадэтом не стоит. Скорее уж что там вроде Possessed...

Кто нибудь, выложите последний Merciless Death, по ссылкам на nnm не получилось залить!

Мелодию не угадал, но есть догадка. Это случаем не Risk?

811. Legierung » 22.06.2008 21:08 

« wild_turkey:

Таки скорее олдскул дэт? Крутая группа, хвастаюсь– у мне все их диски, их пару лет назад переиздали. Лягушатники молодцы!

На фирме брал? Их конечно лучше к дэт/трэш'у отнести.

812. Deze » 23.06.2008 01:29 

« Wolfcub:

По мнению многих (и моему в том числе) – лучший. Очень трудно его описать, не срываясь в телячий трэшерский восторг)

Подтверждаю. Шедевр спид-трэша, возможно, лучшая работа данного подвида трэша.

Добавлено (23.06.2008 01:32:26):

Массакра – конечно олдскул-дэт. А то, что их иногда к трэшу относят, наводит на мысль, что дэт – это дальнейшее развитие трэша, как трэш стал дальнейшим развитием спида.

813. Deviator » 23.06.2008 01:40 

« Deze:

" Wolfcub:
По мнению многих (и моему в том числе) – лучший. Очень трудно его описать, не срываясь в телячий трэшерский восторг)

Подтверждаю. Шедевр спид-трэша, возможно, лучшая работа данного подвида трэша.

Опа... Оказывается нас много, кто считает его истинным шедевром в спид-треше. Альбом просто культовый и знаковый, он давно признан вершиной творческого пути великой немецкой троицы (одна просьба: не начинать споры о том, что является спид-трешем, а что – просто трешем. Занятие это бесполезное, на мой взгляд).

814. Striker » 23.06.2008 10:52 

« Deze:

как трэш стал дальнейшим развитием спида

– фигассе!  :D :D  :) :)

815. Deze » 23.06.2008 19:34 

« Striker:

– фигассе!  :D :D

извините, мой переводчик сломался.

Добавлено (23.06.2008 19:41:51):

« Peace:

Кстати, выходит новый альбом у Laaz Rockit.

Группа-то неплохая (во всяком случае, у них есть один хороший альбом – "No Stranger to Danger" 1985 года. Правда его на метал архивах назвали глэмовым, но это уж они загнули. Впрочем, для кого-то Queen и Sweet – глэм  ;) ;) ), но вот не оффтоп ли это. Трэшевым можно считать только последний (упс, уже не последний  :) :) ) альбом – 1991-го, а до этого, извините, был типичный американский хэви, не более того.

N.P.: Hades – 1987 (гм, оригинально).

816. wild_turkey » 23.06.2008 20:39 

« Legierung:

" wild_turkey:
Таки скорее олдскул дэт? Крутая группа, хвастаюсь– у мне все их диски, их пару лет назад переиздали. Лягушатники молодцы!

На фирме брал? Их конечно лучше к дэт/трэш'у отнести.

Под лэйблом Rusty Diamond Rec.

817. Deze » 24.06.2008 21:44 

Господа, слушаю сейчас такой альбом, что просто крыша съезжает – "The Sane Asylum" американской группы Blind Illusion. Эй-Богу, даже не знаю, какую из техно-трэшевых работ можно рядом поставить. Разве что "Grin" Coroner да "Suiciety" Realm.
Вообще, альбом я бы охарактеризовал как эдакую смесь Toxik '89 и Cynic '93, хотя и это довольно далекая аналогия. К сожалению, группа не была вовремя замечена и выпустив этот один-единственный альбом 1988 года, распалась. Обычная для техно-трэшеров история  :{ :{
Только просьба не кричать, мол, техно-трэш – отдельный топик. Техно-трэш – одна из составляющих трэша, и, вообще, грань провести иногда очень сложно. Вот, например, Dark Angel – техно-трэш или "просто" трэш ? А Садус ?

P.S. Ой, чуть не забыл. Качать вышеупомянутое чудо – здесь (спасибо 4est с металареа).

N.P.: оно самое ! (пятый круг за день, оторваться не могу  :) :)

818. Deviator » 25.06.2008 20:11 

« Deze:

Только просьба не кричать, мол, техно-трэш – отдельный топик.

Да тот топик создавался для того, чтобы просто посоветовали соответствующие банды. Постить про техно-треш тут никто не мешает

« Deze:

Вот, например, Dark Angel – техно-трэш или "просто" трэш ?

Хотя меня порядком заебали все эти стилистические ярлыки и споры, разворачивающиеся вокруг них, я все же постараюсь дать каждому альбому Дарк Ангел наиболее точное определение
85 – треш/хэви;
86 – треш (некоторые называют его образцом брутал-треша, но это не совсем так);
89 – техно-треш;
91 – техно/прогрессив треш.

« Deze:

А Садус

Последние работы скорее прог (кроме
2006), ранние пока не слышал

« Deze:

"Suiciety" Realm

Имею желание это заценить. Ссылочку не подкинешь?

819. Deze » 25.06.2008 21:16 

1997й по моему мнению, отличный образец сочетания техно-трэша и техно-дэта. А насчет "ранних" 1988-1992, так первый совершенно неинтересен (только скоростью, по-моему, быстрее Садус никто не играл и не играет), а вот второй и третий весьма хороши. Ну, это так, для справочки.

Ссылочка на Царство вот – part1;part2. Это на 1990й, а здесь 1988, он лишь немного уступает последователю.

N.P.: Slayer – 1998 (да-а-а... и после этого ещё на Ст. Энджер гонят ! Да там хоть какие-никакие интересные моменты были, а здесь... болото)

820. Deviator » 25.06.2008 21:27 

Спасибо за ссылки.

« Deze:

Slayer – 1998 (да-а-а... и после этого ещё на Ст. Энджер гонят ! Да там хоть какие-никакие интересные моменты были, а здесь... болото)

Это который Diabolus In Musica? Как-то раз сел, решил его прослушать, но до конца не выдержал – жуткая нудятина, к тому же на редкость однообразная. Совсем другое дело 2001 и, в какой-то степени, 2006  :/: :/:

821. Hard guy » 28.06.2008 22:27 

Я худею  :) :) А чё, старые альбомы Megadeth уже никто не помнит? Peace sells обалденный альбом, Killing is mu business... – ВААПЩЕ самый трэшевый!

822. Deze » 28.06.2008 23:09 

« Hard guy:

Killing is mu business... – ВААПЩЕ самый трэшевый!

И довольно хреновый при этом.  :D :D Лучше уж тогда Рист ин пис. И, вообще, не трэшем славен Мегадэт, а хэви. Но трэш у них, конечно, тоже неплохо получался.

823. Devilish » 28.06.2008 23:49 

« Deze:

И, вообще, не трэшем славен Мегадэт, а хэви

Бугага  :D :D . Ранняя Мега – это в первую очередь спид, хэви они вообще никогда не играли.

824. Deze » 29.06.2008 00:19 

« Devilish:

Бугага  :D :D . Ранняя Мега – это в первую очередь спид, хэви они вообще никогда не
играли.

Да что Вы говорите ! А как же тогда охарактеризовать то, что они играют последние 17 лет ? Хэви это, только весьма своеобразный.

825. Wolfcub » 29.06.2008 10:52 

« Deze:

И, вообще, не трэшем славен Мегадэт, а хэви.

Мегадет среди олдскульщиков славен первыми четырьмя альбомами. Т. е. трэшем.

« Hard guy:

Я худею  :) :) А чё, старые альбомы Megadeth уже никто не помнит?

Здесь все всё помнят. Просто не Мегадэтом единым.

826. Devilish » 29.06.2008 18:04 

« Deze:

Да что Вы говорите !

Именно это и говорю  :) :)

« Deze:

А как же тогда охарактеризовать то, что они играют последние 17 лет ?

Первые 4 альбома (а особенно Раст ин Пис) – это чистой воды спид. А вот то, что было после них не поддается классификации. Да, там уже отчасти есть и хэви. Но не сочтете ли Вы за наглость, если я все же напомню Вам, что здесь упоминались именно "старые альбомы Меги"...
П.С.: топ все же не конкретно про Мегу, поэтому давайте все же на ней не зацикливаться )))

827. Deze » 29.06.2008 18:31 

« Devilish:

Но не сочтете ли Вы за наглость, если я все же напомню Вам, что здесь упоминались именно "старые альбомы Меги"...

Сударь, позволю себе напомнить, что фраза "хэви они вообще никогда не
играли" принадлежит именно Вам, посему напоминание о том, что "здесь упоминались именно "старые альбомы Меги" вызывает желание заметить, что "уж чья б корова мычала"  ;) ;)

Что ж до первых четырех альбомов, то спидом я бы назвал лишь первый. По поводу остальных же я вынужден с Вами не согласиться – это трэш, причем с мелодикой, характерной скорее для хэви, чем для трэша. Причем Раст ин Пис – как раз самый затрэшованный. Вероятно, наши понятия о спиде существенно расходятся. Лично для меня спид (именно спид, а не спид-трэш) это:

Iron Angel
Risk
Exciter
Angel Dust
ранний Living Death
самый ранний Helloween
Stormwarrior

С уважением (несмотря на весь сарказм в Ваш адрес), Дезе.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.