Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

928. Deze » 26.07.2008 07:32 

« Deviator:

Наличие модерновщины вполне оправдано на мой взгляд. На дворе как никак 21 век, и стоять на месте, клепая однотипные подобия ранних опусов, не целесообразно.

Подобную мысль выразил товарищ Hatebreeder в рецензии на новый альбом Death Abgel:

"Кто сказал, что в трэше война форматов неизбежна. Басню, оказывается, можно вполне удачно подсократить и, дав по башке зазевавшейся вороне, просто отобрать сыр. Калифорнийцы Death Angel грамотно сочетают манеру Bay Area старой школы с веяниями нового времени и таким образом оказываются одновременно и зубрами из конца 80-х, и представителями эры новых технологий. Это приятно. "Killing Season" – вещица безусловно занятная, поскольку она зиждется на 65% риффов старой школы и оставшихся компонентах, которые словно выпрыгнули с записи каких-нибудь модерн-трэшеров с их альтернативным налётом. Про технику говорить бессмысленно, а вот эмоции и злость здесь всамделишные. Пластинка вообще наполнена добротной энергетикой и очень разнообразна по структуре. Наверно благодаря тому самому взаимопроникновению "цивилизаций" – старой и новой. Здесь имеются и нехилые сгустки агрессии, и красивые мелодии, и мощный современный звук, а также отличный спектр вокальных способностей Марка Осегеды. Впрочем, как всегда.

Основные обвинения в сторону нынешних Death Angel сводятся к тому, что после трех-четырех песен материал скатывается в сторону обыденного грув-метала, становится слишком модерновым. Возможно, в этом есть немалая доля истины. Но при этом "Killing Season" не обходится без творческой мысли. Правда у ребят не в ногах, а по крайней мере в других конечностях, если не в голове. Хороший альбом с перспективой на будущее. Трэшак с изрядной долей грувов и модных фишек из XXI века лучше продаётся, чем нагромождение артефактов."

И я, в общем, согласен.

929. herr downlaw' der » 26.07.2008 23:19 

дружище Deze!

с 23-им тебя! не дрейфь –не февраля (типун мне на язык)..
с днем рожденья! будь повеселее и всегда здоров!

P.S.:
создал бы отдельную веточку, но как новичек –сижу в двухмесячном карантине, весь на лимитах. и еще раз –всего доброго..

N.P.: KiNKS // SCHOOLBOYS iN DiSGRACE // HAVE ANOTHER DRiNK

930. Janina » 27.07.2008 10:05 

sepultura – вот это реальный трэш!!! Roots еще никто не переплюнул.

931. Deze » 27.07.2008 12:05 

« herr downlaw' der:

дружище Deze!

с 23-им тебя! не дрейфь –не февраля (типун мне на язык)..
с днем рожденья! будь повеселее и всегда здоров!

P.S.:
создал бы отдельную веточку, но как новичек –сижу в двухмесячном карантине, весь на лимитах. и еще раз –всего доброго..

Во, блин. Сюрприз из разряда приятных  :) :) Я-то думал ты уже забросил этот "консерваторниум занудных пошляков"  ;) ;)
Ну, спасибо !  :#: :#:

932. Blackgod » 27.07.2008 21:47 

Спасибо за ссылку на Virus 'Pray for war'. Офигительный трэш. Что же касается нового альбома Venom 'Hell' да и предыдущего, то после прослушивания, мне как фанату страшно захотелось снова переслушать "Cast in stone'/звук у них хоть и мощный но с альбомом 97 года ни сравниться по идеям и разнообразию. Хорошо что Мантас порадовал своим Zero Tolerance, рекоммендую.Как раз для тех кто любит 'Ressurrection'.

933. Deviator » 27.07.2008 22:06 

Да, Ressurrection, по всей видимости, одно из лучших творений венома, по крайней мере с точки зрения звука.
А на последнем мне показалось что у них появился небольшой прогресс – композиции стали поболее продуманными и менее примитивными, чем на Метал Блэк, что есть хорошо.

934. Peace » 27.07.2008 23:34 

Хм... Я вот сейчас слушаю St. Anger и понимаю, что это просто офигенная вещь! Особенно звук барабанов радует!  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

(Только не подумайте, что это стёб. Мне действительно нравится этот альбом.)

935. Deze » 28.07.2008 00:25 

Он и мне нравиться. Конечно, много непродуманности и откровенной халтуры, но очень свежо и интресно. И никакой это не nu-metal !

А звук уданых там и вправду прикольный  :/: :/:

« Janina:

Roots еще никто не переплюнул.

Ещё бы, ведь никто и не пытался. Sepultura, насколько я знаю, единственные, кто смешивал бразильские энтические мотивы и хардкор (или это трэшкор ?)

N.P.: Memento Mori – 1993

936. Deviator » 28.07.2008 01:02 

« Deze:

А звук уданых там и вправду прикольный

Ага. Напоминает Гипокризовский Catch 22 (причем у них сходен не только звук драмсов, но и гитарный саунд). Собственно, этот самый Catch 22 вышел примерно в то же время, что и Штангер, поэтому параллели и сходства между ними неудивительны – сказалось влияние новомодных тенденций и течений. З.Ы. В этом году Catch переиздали, в результате чего он утратил первоначальную разухабистость и сырость  :( :(

937. Peace » 28.07.2008 20:12 

« Deze:

И никакой это не nu-metal !

Вот это чистая правда!
Лично мне звучание альбома чем-то напоминает Pantera и Lamb Of God, но сам альбом весьма необычный!

А ещё чувствуется большой стёб музыкантов!  :D :D

N.P.: Metallica – Frantic

938. Deze » 28.07.2008 22:56 

Знаете, граждане, вот сижу я сейчас и слушаю "Blood, Fire, Death" Bathory и ловлю себя на мысли, что середина альбома – ну натуральный спид-трэш, только в довольно оригинальном прочтении. А у "Dies Irae" на второй минуте скорость вообще какая-то нереальная, я не слышал ещё песни быстрее.
Единственное, немножко напрягает некоторая монотонность, ну был у раннего Квортона такой грешок.

P.S. Кстати, советую обратить внимание, как Квортон "дает петуха" в песне "Golden Walls of Heaven" на слове "skyline" – 1:14. В самом конце слова он так прикольно "свалился"  :D :D  :D :D  :D :D

N.P.: вышеупомянуто  ;) ;)

939. IronMaX » 31.07.2008 00:45 

последний альбом Тестамента меня очень сильна парадовал Драйву хоть отбавляй и местерства не отнимать ...

940. Deviator » 31.07.2008 01:10 

Да, альбом великолепен. Как приятно что среди старичков еще есть команды, способные выпускать очень качественные работы, не впадая при этом в гнусные эксперименты или самоплагиат. Тестамент – как раз одни из немногих, кого можно занести в эту кагорту (ну еще Эксодус  ;) ;) )

941. Psych » 31.07.2008 12:37 

Недавно послушал Holy Moses 90 года. Мне понравилось, но знакомые миталюги говорят, что этот альбомчик у них так себе и до него они более мелодичный трэшак играли. Посоветуйте, что скачать у них. Раньше безлимита не было, теперь могу тонны метала качать.  ;) ;)  \m/ \m/

N.P.: Черный Обелиск – Свобода

942. herr downlaw' der » 31.07.2008 13:30 

« Psych:

Раньше безлимита не было, теперь могу тонны метала качать

везет же психам, а ?!
поздравляю, ..завииииииииииииииииииииидую.
а в наших краях безлимитным может быть только срок содержания под стражей  :( :(

N.P.: ТЕЛЕВИЗОР // СИДИ ДОМА

943. Peace » 31.07.2008 20:54 

« Deviator:

Тестамент – как раз одни из немногих, кого можно занести в эту кагорту (ну еще Эксодус  ;) ;) )

Exciter не забудьте!! И Sodom! И OverKill!

N.P.: Shelter

944. Deze » 31.07.2008 22:42 

« Peace:

Exciter не забудьте!! И Sodom! И OverKill!

А также Kreator, Annihilator и Flotsam & Jetsam

945. Legierung » 02.08.2008 14:08 

« Deviator:

Это тот, про который ты сказал, что он тебе больше всего покатил в теме про лучший альбом 2008 года? Не, его пока не слушал. Выложи если можешь

Извини, на сраной лицухе брал. Именно сраной, так как наш Маразм рекордс снова не допечатал одну песню.

N.P.: Hell Awaits

946. Wolfcub » 02.08.2008 15:18 

« Deze:

А также Kreator, Annihilator и Flotsam & Jetsam

Ага, и Onslaught.

947. Kondrat » 02.08.2008 19:12 

Недавно приобрёл ремастированный бокс ARTILLERY – вот ещё одна классная трэш-банда из 80-х.  \m/ \m/

« IronMaX:

последний альбом Тестамента меня очень сильна парадовал Драйву хоть отбавляй и местерства не отнимать ...

Круто, не спорю!!! Но к концу альбома откровенно начал зевать – мясо, базару нет, знатное, но слишком однообразно...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.