Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

948. Deze » 02.08.2008 19:53 

« Kondrat:

Круто, не спорю!!! Но к концу альбома откровенно начал зевать – мясо, базару нет, знатное, но слишком однообразно...

Гм, а вот мне как раз альбом показался весьма разнообразным. Только у альбома есть одно слабое место – в каждой песне или классный риффинг или классный припев. И то, и другое совпало только в открывашке. Так что настоящий хит всего один. Что, впрочем, тоже немало.

N.P.: The Crown – 1999 (пожалуй, я погорячился. Всё ж таки есть в них что-то. Зачот  :) :) )

949. Deviator » 04.08.2008 17:37 

« Legierung:

Извини, на сраной лицухе брал. Именно сраной, так как наш Маразм рекордс снова не допечатал одну песню.

Вот суки нах. Я уже начинаю убеждаться в том, что отечественная лецензия от ператки ничем толком не оличается (за исключением Фоновских изданий – они очень даже качественные по всем параметрам ), зато цены ипанутые  :\: :\:
С последнего Варбрингера довелось послушать лишь три песни. Кайф есть в принципе, хотя музло, исполняемое ими, откровением для меня не стало. Могу отметить хорошую ритм-секцию, акцент на которой, собственно, и сделан, а также отличный саунд. Знакомство с бандой определенно стоит продолжить, ибо она, как мне кажется, того стоит..

« Peace:

И OverKill!

Этим тут не место  :\: :\: в отличие от первых двух

950. Caress » 04.08.2008 19:08 

Calhoun Conquer "Lost In Oneself " – щас слухаю единств. албум этих соотечественников Coroner

мне их рекомендовали как "аля Коронер", но я чото видимо не догоняю
драйва коронеровского нету них

951. Deze » 04.08.2008 20:04 

« Deviator:

" Peace:
И OverKill!

Этим тут не место  :\: :\: в отличие от первых двух

Согласен, Овекилл после 1991-го сдулись. Разве что 2003-й более-менее.

Господа, а знакома ли вам итальянская группа Necrodeath ?
В 80-е они играли довольно интересную смесь спид-трэша и протоблэка. Правда, оба альбома вышли довольно сырыми, а потом группа распалась (в 99-м реанимировалась, но лучше бы они этого не делали ), однако вот сама идея интересна.
И не подскажет ли кто другие группы подобного толка (трэш+блэк) ?

N.P.: Bishop Of Hexen – 2006 (Limbonic Art нервно курят в коридоре  ;) ;) )

952. Wolfcub » 04.08.2008 22:53 

« Deze:

И не подскажет ли кто другие группы подобного толка (трэш+блэк) ?

Aura Noir, Old, Swordmaster, Destroyer 666, Tormentor (венгерский)... Вообще сейчас Fenriz и Nocturno Culto из Darkthrone держат лейбл Tyrant Syndicate, подразделение Peaceville, как раз специализирующийся на thrash/black – у них отличный каталог.

953. darkscorpionic » 06.08.2008 00:58 

здраствуйте.я тут новенький.пока не разобрался что есть что,поэтому задам интересующий меня вопрос-чем конкретно Трэш метал от других отличается?

N.P.: metallica-orion

954. Peace » 06.08.2008 01:38 

« Deze:

Согласен, Овекилл после 1991-го сдулись. Разве что 2003-й более-менее.

Ни фига себе сдулись... Это после выпуска угарных альбомов, начиная с 1999-го? Вы на концерте их не были! Да они ещё жечь будут лет 15 минимум!

« Deze:

И не подскажет ли кто другие группы подобного толка (трэш+блэк) ?

Sarcofago, бразильская команда. Bulldozer, итальянская команда.

955. herr downlaw' der » 06.08.2008 02:57 

darkscorpionic, ошиблись дверью
ликбез в других местах (да простят меня пауки сих просторов)
http://darkedge.nm.ru/stylemetal.html
http://f1gp2.narod.ru/musicstyles.htm
http://rock-power.wen.ru/stilimetalla.html
здесь все будет на доступном языке

N.P.: UDO // THUNDERBALL // TRAiNRiDE iN RUSSiA

956. Deviator » 06.08.2008 17:18 

« Peace:

Это после выпуска угарных альбомов, начиная с 1999-го?

Я бы высказал свои скромные пять копеек по поводу той поебени, которую они выпустили в 1999ом, да не хочу – боюсь обидеть тебя, так что я лучше промолчу. Весь потенциал эта группа проявила в период с 1989 по 1994 год. Собственно, тогда и были выпущены наиболее удачные и яркие их альбомы (до этого тоже было неплохо, но слишком заурядно), в частности легендарный Horroscope, который многие справедливо считают лучшим, а также довольно нестандартный W.F.O. (выделяющийся за счет басовых линий; аналогичного ему по этой части пока не встречал ). А потом заметно подздулись эти чуваки, и чем они сейчас занимаются? Банальной штамповкой, как всякие мановары и моторхеды. Я считаю, в таких случаях лучше вовремя молча свалить со сцены, оставив за собой пласт достойных работ, чем позориться и выпускать шлак за шлаком, нахуй никому не нужный, кроме оголотелых фанатов. Извини за резкость

« Peace:

Вы на концерте их не были!

Не думаю, что это многое решает.  :) :) В 90-ых я бы лучше на Коронер сходил (жаль что их больше нет и, по всей видимости, не будет)

« Peace:

Sarcofago, бразильская команда. Bulldozer, итальянская команда.

а еще Chimaira вроде (точно не знаю, но в какой-то из тем их упоминали как представителей этого стиля)

957. Deze » 06.08.2008 20:05 

Нет-нет, человек зашел как раз по адресу. Попробую вкратце сказать, что такое сабж.

Как по мне, ключевая отличительная черта трэша – резкость, отрывистость. Также важным признаком являются особый, "галопирующий" (в металликовской Disproble Heroes это хорошо слышно) стиль игры ритм-гитары; называется это, кажется, "стакатто". Высокие частоты акцентируются гораздо реже, чем в других стилях, эстетика трэша – нижняя половина. Трэмоло, кстати, используется отнюдь не так часто, как утверждают. Это, скорее, по части speed metal. Ну и, конечно, скорость, большинство трэшевых песен играются на большой скорости.
Трэш – самый аргессивный и, пожалуй, наименее мелодичный стиль металла.
Если ты новичок, то от себя посоветую следующие группы – Metallica (трэшевый период – 86-88), Testament, Kreator (87-95, с 2001 ), Flotsam & Jetsam, Megadeth (86-90), и Annihilator. Ну, это, тк скзть, лучшие представители (имхо !) А техно-трэш сразу рано слушать,элементарно не въедешь.

« herr downlaw' der:

N.P.: UDO // THUNDERBALL // TRAiNRiDE iN RUSSiA

 :/: :/:  :/: :/:  :/: :/: Суперская песня. Самое веселое, что я слышал в металле.

N.P.: Elvira Madigan – 2001 (а в этом случае отдыхают уже Cradle of filth  ;) ;)

958. herr downlaw' der » 06.08.2008 22:20 

..и наверное самое попсовое
но UDO я все прощу!!!
композиция в целом мне представляется здоровеннейшим стёбом на тех кто ему этот гимн заказывал

N.P.: KiNKS // TOP OF THE POPS

959. Wolfcub » 06.08.2008 22:34 

« Peace:

Sarcofago, бразильская команда.

Sarcofago довольно трудно отнести к определенному жанру, у них все альбомы разные. Правда, все после The Laws Of The Scourge, на мой взгляд попадают под определение "бред сивой кобылы". Последний вообще трендовый дэткор.

« Deze:

Как по мне, ключевая отличительная черта трэша – резкость, отрывистость. Также важным признаком являются особый, "галопирующий" (в металликовской Disproble Heroes это хорошо слышно) стиль игры ритм-гитары; называется это, кажется, "стакатто". Высокие частоты акцентируются гораздо реже, чем в других стилях, эстетика трэша – нижняя половина. Трэмоло, кстати, используется отнюдь не так часто, как утверждают. Это, скорее, по части speed metal. Ну и, конечно, скорость, большинство трэшевых песен играются на большой скорости.
Трэш – самый аргессивный и, пожалуй, наименее мелодичный стиль металла.

Да, очень хорошее описание, только я бы еще добавил характерный ритм ударных с рабочим барабаном на слабой доле, ну для примера, почти все классические песни Slayer. Это чисто трэшевый ритм, даже в дэте он довольно редко употребляется. И трЕмоло все же очень часто используется, это не есть ключевое отличие между трэшем и спидом  :) :) И в список для первоначального ознакомления я бы добавил Slayer '83-'86 и '90.

960. Deze » 06.08.2008 22:58 

« Wolfcub:

Правда, все после The Laws Of The Scourge, на мой взгляд попадают под определение "бред сивой кобылы". .

а я бы весь Саркофаго отнес к этому стилю – "бред сивой кобылы"  :) :)

А Слеер 83-85 – ишо не трэш. Кстати, а чего 1988-й пропущен ? Имхо, единственная выдающаяся работа Убийц.

« herr downlaw' der:

..и наверное самое попсовое

скорее шансонная. А клип на неё видел ?

N.P.: Iced Earth – 2008 (весьма стоящий, ксати, альбомчик получился. только тугодоходящий)

961. Wolfcub » 06.08.2008 23:25 

« Deze:

а я бы весь Саркофаго отнес к этому стилю – "бред сивой кобылы"  :) :)

Нуууу, первые три это культовые вещи. В общем, опять на вкус и цвет  :) :)

« Deze:

А Слеер 83-85 – ишо не трэш. Кстати, а чего 1988-й пропущен ? Имхо, единственная выдающаяся работа Убийц.

Он слишком специфичный, а я имел в виду классику стиля. '83 – может и не полностью трэш, но точно одна из доформировавших его пластинок. '85 – уже полностью трэш, да в добавок один из лучших альбомов в жанре. '88 – на мой взгляд далеко не единственная выдающаяся их работа  :) :)

962. Peace » 07.08.2008 00:09 

« Wolfcub:

Sarcofago довольно трудно отнести к определенному жанру, у них все альбомы разные.

А я только про первый их альбом...

« Wolfcub:

'88 – на мой взгляд далеко не единственная выдающаяся их работа  :) :)

Вставлю-таки своих 5 копеек, но ничего противнее я в трэше ещё не слышал. Конечно, на вкус и цвет...

963. herr downlaw' der » 07.08.2008 00:22 

« Deze:

А клип на неё

как-то не попадался на глаза (да и я, по большей части, ушами ем).
но зерно любопытства.. надо бы посмотреть, и обязательно!
вобщем, по возмоности, ссылку в студию,
please..

964. Deviator » 07.08.2008 01:10 

« Deze:

Имхо, единственная выдающаяся работа Убийц.

Намного слабее, чем предыдущий 86ой, который они, кстати, так и не превзошли. и врядли превзойдут

« Wolfcub:

85 – уже полностью трэш, да в добавок один из лучших альбомов в жанре.

Согласен, что треш, но сомневаюсь, что он один из лучших альбомов. По мне так в 85ом были работы куда более яркие и выдающиеся. Но мне в принципе нравится

« Wolfcub:

И в список для первоначального ознакомления я бы добавил Slayer '83-'86 и '90.

И Сепу примерно тех же лет грех не добавить. 1987, 1989 и 1991 – сильнейшие работы на мой взгляд, а также классика жанра, которая по определению плохой не бывает
 :/: :/:

N.P.: Coroner – R.I.P

965. Legierung » 07.08.2008 01:53 

« Deze:

Kreator (87-95, с 2001 )

А 86 где?! Да ещё и 95 написал. У Slayer, Сезоны самые заебатые. А вот на протяжении всего топика, не упомянался (Либо редко) – Divine Intervention.

N.P.: Serenity In Murder – Любимый соляк Ханнемана.

966. Deze » 07.08.2008 20:50 

« Legierung:

А 86 где?! Да ещё и 95 написал.

Во-первых, это ещё не совсем трэш, а во-вторых, альбом дурацкий. 1995-й ? хороший пример трэш-хардкора. Ну, может и лишний.

« Deviator:

И Сепу примерно тех же лет грех не добавить. 1987, 1989 и 1991 – сильнейшие работы на мой взгляд, а также классика жанра, которая по определению плохой не бывает

 :) :)  :) :)  :) :) , ну наконец-то у нас случилось серъезное расхождение во мнении ! А то всё совпадает и совпадает, я уже и скучать начал.  ;) ;)
В общем с Сеплтурой я не согласен категорически. Единственная более-менее слушательная работа – "Шизофрения", но она ещё сыровата. Насчет же знаменитых "На останках" и "Воскрешение", то на этих альбомах только открывашки стоящие. А дальше... вроде бы и хорошо, но дослушать дальше середины невозможно – всё очень качественно и технично, но уж очень скучно и предсказуемо. Как фильм "Гладиатор", такая вот аналогия мне в голову приходит.

P.S. А классика жанра бывает плохой, ещё как бывает !

967. Deviator » 07.08.2008 21:17 

« Deze:

А классика жанра бывает плохой, ещё как бывает !

Да, ты абсолютно прав... Ляпнул глупость я насчет классики, ведь в оной говнеца предостаточно, но зачастую это самое гомнецо оправдывают со скидкой на "те времена", молодость музыкантов (и их несостоятельность) и прочие малозначительные факторы, от которых качество музыки мало зависит. Ярким примером дерьмовой классики служит вышеотмеченный альбом креатора "86; раздули из него хер знает что, чуть ли не треш шедевр того года  :( :(  :\: :\:

« Deze:

"Шизофрения",

Ну я тебе скажу, что именно Шызофрению я считаю наиболее выдающейся работой старой сепы. Причина: ее особая атмосфера, психоделичные соло, потрясающий инструментал и разноплановые композиции, одинаково мощные и в то же время отличные лруг от друга. В этом, кстати, и состоит осноное отличие Шизы от B.T.R – на B.T.R есть реально сильные вещи – Beneath The Remains (аккустическое вступление просто завораживает), Inner Self, Mass Hypnosis (которые, между прочим, впоследствии впихнули на сборника Бэст Офф), а есть и полная серость и дурацкое слеероподобие в лице таких вещей, как например Lobotomy и Primitive Future. Уже из-за этих песен я не могу назвать альбом идеальным, в отличие от Шизы, где материал куда более ровный и продуманный, без проходных вещей. Но история и множество критиков признали B.T.R и Arise пиком творчества сепультуры и с этим приходиться считаться. Кстати, тот же Arise я считаю более взрослой и сильной работой, чем B.T.R, да и нравится он мне на порядок больше.

Добавлено (07.08.2008 21:22:57):

« Deze:

1995-й ? хороший пример трэш-хардкора. Ну, может и лишний.

Не очень люблю его, специфичный он, но ритм секция там первоклассная и мало на что не похожая, и вокал интересный.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.