Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

101. Kondrat » 19.02.2006 22:58 

А по теме попытаюсь сказать, что если кто и радует старых поклонников трэша в нынешнее время, так это в основном старые трэшевые команды, включая Слэйер, Эксодус, Дестракшн и иже с ними. Ну кто из молодых бросит им вызов? Да никто!!! При всём уважении, The Haunted в подмётки старикам не годятся. А посему не сметь заливать дерьмом Слэйер, лучше возьмите гитары, прокачайте "дыс уорлд", а потом поспорим!!! Имхо.

102. SaruytS » 20.02.2006 00:28 

92. WolfGang

..ну не актуален олдскулл уже лет15,
это мы тут почему-то копаемся
в "героическом прошлом"

-по большому счету 'Мистериос'..Мэйхема,
это тоже продолжении линии олдтреш,
только Евронимус интерпретировал
по свеому (напр:фюнерал фог).
'дух' олдтреш чувствуется также в Иммортл.
элеметы треша иногда проскальзывют даже
в Крэйдлах/позднем Боргире, не говоря уже о
Малеволентах/Кэнниблах. Шведский "Витчери"-
так вобще, риффы буквально 'сняты' с Метлы и
Креатора. Это все так, да. Но хотелось бы услышать
новую настящую треш-группу.

(от модератора Blackbird: Аккуратней с использованием тэгов портала)

103. WolfGang » 20.02.2006 07:48 

« SaruytS:

Но хотелось бы услышать
новую настящую треш-группу

В приниципе – да. Но суть в том, что больше одного альбома этой гипотетической группе записывать не стоит. Ибо первый все разберут смахнув ностальгическую слезу, а вот про второй уже скажут, что все это уже было, какой год на дворе итд.

104. luu » 20.02.2006 11:44 

А как вам ANNIHILATOR .мне нравится, гитарист очень техничный и гитара у него звучит отменно,риффы классные и скорость хорошая, так сказать.

105. luu » 20.02.2006 11:58 

да ,точно EXODUS это очень круто две ритм-гитары каждая свой рифф в одной гармонии, конечно, нарезают и так сочно это звучит,но не всем эта группа нравится ,но техника отличная,а 92-ГОДА альбом да-же в 20-ке Билбоарда поторчал кажись.

106. luu » 20.02.2006 12:02 

Удалено, флуд.
GothcDarkKnight

107. wild_turkey » 20.02.2006 13:43 

« Kondrat:

" wild_turkey:
Тогда бегом за No More Color– он ещё круче, апофеоз их творчества, так сказать Где бы взять-то? Неужели круче Mental Vortex и Grin? А вообще правда, что они (или кто-то из них) были техниками у Celtic Frost? Если так, то кельты просто отдыхают...

Издан на лицензии, кажется Союзом. см. www.soundcheck.ru, www.cdbuy.ru и т.д.
А К Mental Vortex я равнодушен, Grin– отстой, имхо.
Техниками они были, на демке Death Cult лидер кельтов даже спел для них одну песенку.

N.P.: Assasin Holy Terror

108. Kondrat » 20.02.2006 21:43 

« wild_turkey:

Издан на лицензии, кажется Союзом. см. www.soundcheck.ru, www.cdbuy.ru и т.д.
А К Mental Vortex я равнодушен, Grin– отстой, имхо.

Окей, поверю тебе, поищу No More Color. Grin мне нравится, может потому, что до
поры до времени не слышал ранние работы. А ещё Грин – это один из первых "тяжёлых" альбомов, которые я услышал в начале своего пути (так сказать) и который прокачал меня, с учётом того, что слушал в то время Бон Джови да Мотли Крю, ну максимум – Оззи и Металлика (91). Ну вот, раз мне этот альбом "тогда" понравился, я не смогу сказать себе, что это отстой – не потому что я такой непогрешимый и не могу ошибаться, а потому что всегда слушая диски "моего детства", я испытываю лёгкую ностальгию и огромный кайф.

109. wild_turkey » 21.02.2006 12:46 

« Kondrat:

А ещё Грин – это один из первых "тяжёлых" альбомов, которые я услышал в начале своего пути (так сказать)

А я услышал в числе первых търэш-альбомов RIP, и он оставил меня равнодушным... а немного погодя я от него пропёрся :) :)

110. Striker » 21.02.2006 19:33 

« Kondrat:

Overkill никогда не являлись сколь-либо серьёзным проектом мирового масштаба (это только в Германии на них "дрочат"

– ну уж очевидно лучше всех этих Креяторов, на которые почему-то "дрочат" (с) по всему миру... :~ :~

« Kondrat:

А, упоминая про Flotsam & Jetsam, ты не боишься вообще быть обсмеянным?

– нет, я смелый очень...

« Kondrat:

Что эти чуваки записали достойного после "No Place For Disgrace"?

– докуя :!: :!: :D :D

N.P.: ПантерА "Реинвентинг"

111. Kondrat » 21.02.2006 22:05 

2 Striker:

Я нисколько не хотел обидеть музыкантов или поклонников Оверкилла, мне самому некоторые их альбомы нравятся, просто упоминать о них как о великой трэш-команде не стоит – не того они уровня (не слэйеровского по крайней мере). Креатор тоже не "супер-пупер", для меня они где-то рядом с Оверкиллом по уровню – есть хорошие вещи, но и полу-порожняка тоже в достатке. А про Flotsam & Jetsam скажу, что все их альбомы со времён "Но Плэйс..." я не слышал, но то что довелось ("When The Storm...", "Cuatro" и какой-то ещё, не помню) меня не поразило, так себе материальчик. И с твоим "докуя" не согласен, хотя на вкус и цвет...

112. Striker » 21.02.2006 22:28 

Я к фонатам Оверкилла не отношусь, хотя он фпрофиле есть, потому как это продукция иного плана, чем я люблю (Эксодас/Аннигилятор/Разор/Тестамент...), поэтому ты мя не обидел :) :) Но среди Креаторов/Танкардов,ец группа вполне на уровне, и, по_мне, – так и выше. Слэйера я принципиально не обсуждаю...
Флотсама слушал всего, и упомянутый альбум, считаю, даже и не лучшим ( не в смысле – плохим)...

« Kondrat:

хотя на вкус и цвет...

– ага, на предмет Анехилатра у меня мнение ни с кем не сходится ;) ;)...

N.P.: та же "грубый дисплей"

113. SaruytS » 22.02.2006 00:28 

Kondrat

В Германии 'дрочат' в эфиопии 'кончают'.. ;) ;)

1-по мне– Оверкилл85-91 золотыми буквами
в историю. В.Ф.О.94 тоже неплох а баллада
Солитюд91(no comment)

2-Тестамнет не лучше чем напр.Дарк энджел,
но на них можно учиться играть треш.

Кстати на мр3 Оверов нет альбома F@#k you/
Цензура

114. wild_turkey » 22.02.2006 11:14 

« SaruytS:

2-Тестамнет не лучше чем напр.Дарк энджел,
но на них можно учиться играть треш.

? Как раз Темный Ангел –кудо более зелёный търэш, ближе к пыонэрскому творчеству ;) ;)

115. Striker » 22.02.2006 15:06 

« SaruytS:

2-Тестамнет не лучше чем напр.Дарк энджел,

– направление то у них можт и схожее, но музыка сршенно разная... чё их сравнивать...

« SaruytS:

Кстати на мр3 Оверов нет альбома F@#k you/
Цензура

– есть он там.

« wild_turkey:

Как раз Темный Ангел –кудо более зелёный търэш, ближе к пыонэрскому творчеству

– Вилдъ, ты меня пугаешь!... :) :)/ :D :D

116. SaruytS » 22.02.2006 17:08 

114. wild_turkey
-обьязательно послушай албьом
Дарк Энджелов91г.Time does not
heal – без шуток,– после него вобще
другого треша слушать не хочется
-были Дэтэнджел – вот это да может
пионеры.

115. Striker
-у меня наверно выпуск другой
там нету.

117. WolfGang » 22.02.2006 22:22 

Та ладно. Дэз Ангел тоже неплох. АКТ III их за 90й кажись год очень даже хорошо у меня идет.

118. Kondrat » 22.02.2006 22:39 

« SaruytS:

Кстати на мр3 Оверов нет альбома F@#k you/

Давно бы уж на приличном компакте взял, чего бобла жалеть-то? Всё бы на палёных МП-3 покупать рублей за 70-100, так ведь? Поищи на фирменном диске, не знаешь, спроси где. Потраться маленько, поверь мне, не прогадаешь.

« Striker:

" SaruytS:
Кстати на мр3 Оверов нет альбома F@#k you/
Цензура
– есть он там.

Значит у Страйкера МП-3 диск за 100 рупь, а у SaruytS – за 70!!! :) :) ;) ;) :D :D Это шутка, конечно, а вообще, братки – нет ничего лучше старого-доброго фирменного компакта. Может, вам и неинтересно читать размышления сумасшедшего пенсионера, но я хочу сказать вот что. Лет 8-9 назад решил для себя, что буду брать свои любимые релизы только на фирменных дисках и ни разу не пожалел об этом, ни разу не было жалко потраченных денег хотя бы потому, что такого классного качества записи никогда не будет ни на пиратском CD, ни на MP-3 ни на каком-либо другом носителе (ну, может, исключая винил – опять-же фирменный). Короче удовольствие от прослушивания прямо пропорционально затраченным средствам. Это точно я вам говорю! (Уверен, что некоторые из вас предпочитают то же, что и я – то есть хороший компакт).

« SaruytS:

были Дэтэнджел – вот это да может
пионеры

wild_turkey имел ввиду не их нежный возраст, мне кажется, а их музыку.

119. Messiah » 22.02.2006 22:46 

Текст удалён модератором.

(от модератора Blackbird: Неаргументированные и малоинформативные сообщения)

120. ElderScroll » 23.02.2006 02:44 

Текст удалён модератором.

(от модератора Blackbird: Неаргументированные и малоинформативные сообщения)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.