Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1208. Legierung » 07.11.2008 00:20 

Если интересно кому http://upwap.ru/204433

N.P.: Она самая.

1209. Deze » 07.11.2008 01:21 

Неплохо. "Возврашение к корням" продолжается.

1210. Deviator » 07.11.2008 01:35 

Великий и ужасный злыер вернулся  :~ :~

Добротная телега. Было бы очень неплохо, если б на новом альбоме большинство треков были выдержаны в таком духе.

P.S. а вот рифф [0.29 – 0.38] я у них уже однажды слышал. Не помню только, где

1211. Deze » 07.11.2008 02:02 

« Deviator:

а вот рифф [0.29 – 0.38] я у них уже однажды слышал

Кстати, да. У меня тоже такое ощущение.

Слушай, а как тебе Darkane ? По-моему оччччень интересное сочетание т.т.н. "современного трэша" и мелодэта.

1212. Deviator » 07.11.2008 02:07 

Таких не слышал. Ссылочек не подкинешь на их опусы? Желательно во FLAC, или CBR 256 – 320 на крайняк.

1213. Deze » 07.11.2008 02:49 

1998 (увы, в лучшем качестве не нашел)

2001 – 1, 2

2002

2006 – 1, 2, 3, 4

2008

а раньше группа называлась Agretator и играла посредственный олдскул-дэт:

1994

1214. Motorizer » 07.11.2008 03:27 

Круиз второй половины 80-х

1215. Deviator » 07.11.2008 16:57 

« Deze:

2008

Слушаю сейчас этот. Поначалу вызвало ассоциации с.. Коб"ом (к чему бы это?), но музло поприятнее, чем у того же Коб. Атмосферненько так... Правда, звук гитар не особо радует – жидковато малость, плотности не хватает.

Кстати, а что там посредственного в олдкул-дэтовом периоде? Мне его захотелось слухануть сначала , но не стал этого делать (вдруг шлак какой-нибудь окажется)

1216. Deze » 07.11.2008 20:06 

« Deviator:

Правда, звук гитар не особо радует – жидковато малость, плотности не хватает.

Мне это тоже не по душе. Но я тебя обрадую – на других альбомах звук куда более сочный.

« Deviator:

Кстати, а что там посредственного в олдкул-дэтовом периоде?

В смысле ничего выдающегося. Но ни в коем случае не шлак, как раз наоборот – очень неплохо, даже хорошо. Вот сейчас слушаю – нравится значительно больше в чем первый раз.
Кстати, там не совсем олдскул-дэт. Там что-то вроде раннего Death – гипертрофированный трэш, который уже и не трэш, но ещё и не дэт. К тому же с элементами прогрессива, так что тебе должно прийтись по вкусу.

N.P.: см. выше  ;) ;)

Добавлено (07.11.2008 20:56:42):

Да, с "посредственным" я явно погорячился. Довольно самобытный альбом. Симпачитный олдскул с влиянием прог-трэша а-ля Watchtower.

ЗЫ. Вот что значит писать впечатления после одного прослушивания.  :~ :~

N.P.: Dark Lunacy – 1999 (красиво...)

1217. Deviator » 08.11.2008 00:26 

« Deze:

Но я тебя обрадую – на других альбомах звук куда более сочный.

Ну это хорошо.

Кстати, а тебе самому понравился последний ольбом или нет?

« Deze:

Кстати, там не совсем олдскул-дэт. Там что-то вроде раннего Death – гипертрофированный трэш, который уже и не трэш, но ещё и не дэт. К тому же с элементами прогрессива, так что тебе должно прийтись по вкусу.

Уже качаю. Видимо, не зря я заинтересовался им в первую очередь (зачастую чувствую на уровне интуиции, где находится что-то вкусненькое  :) :) )
Ранний Дэтх (первые два полноформатника) я отношу к экстремальному трэшу. как нельзя лучше под это определение подходит дебютник. А на втором местами проскальзывают дэтовые зарисовки, но в целом это еще не до конца мутировавший в более тяжелого собрата экстрим-трэш. Вообще, надо бы его переслушать, давненько под него не угорал

1218. Deze » 08.11.2008 17:10 

« Deviator:

Кстати, а тебе самому понравился последний ольбом или нет?

Меньше других – из-за суховатого звучания и увеличения жесткости в ущерб мелодике. Кстати, чем эта группа уникальна – при крайней, прямо таки звериной жесткости риффов они кладутся очень аккуратно, я бы сказал бережно, и нигде нет даже намека на бестолковое рубилово, чем часто грешат трэш-дэтстеры. Хотя я даже не знаю, к какому жанру этих шведов отнести: для thrash-death у них многовато откровенно мелодэтовых фрагментов и, главное, уж слишком велика доля трэша в их музыке. Мне кажется, что в своем стремлении добавить трэш в мелодэт Darkane настолько увлеклись, что незаметно сами для себя перешли в категорию именно трэш-, а не дэт-металла. Нет, конечно, в мелодэте часто можно встретить притрэшованность (вот хотя бы у Dark Lunacy, которых я как раз сейчас слушаю), но здесь произошли уже, что называется, структурные изменения. Посуди сам, если мысленно откинуть "лающий" вокал и убрать эпичные припевы, то это вполне сойдет за современный трэш а-ля поздний Тестамент или Дестракшн после реюньона. Нечто подобное произошло с Cradle of Filth (вот этих ты, небось, терпеть не можешь  ;) ;) ), которые в стремлении добавить нотки gothic в black дошли до того, что начиная с конца 90-х они уже скорее проходят по готическому ведомтву, чем по блэковому.

« Deviator:

Ранний Дэтх (первые два полноформатника) я отношу к экстремальному трэшу. как нельзя лучше под это определение подходит дебютник.

Кстати, нечто подобное (только не столь прямолинейное, как у юного Шульдинера) можно услышать на втором альбоме Morbid Saint – "Destruction System" 1992. Качать здесь (правда, как я понимаю, ты ещё первый у них не слушал)

N.P.: Dark Lunacy – 2003 (  :/: :/: , но вот если бы они использовалт виолончель, а не скрипку, было бы ещё лучше)

1219. Deviator » 08.11.2008 17:28 

« Deze:

уж слишком велика доля трэша в их музыке

Это да. Когда слушал данный альбом, поймал себя на мысли, что тут целый вагон классных цепляющих риффаков. Жалко только, что херовенький звук перечеркивает их потенциальную удачность.
А мелодика конкретно в этой работе не так уж и много, смею заметить. В начале, конечно, встречаются откровенно МДМ-овые куски и атмосферные пассажи, но где-то к середине альбома все это готенбургское баловство сходит на нет. И это меня не особенно порадовало – разнообразия поубавилось. Вообще, весьма несбалансированным получился этот опус. Ну, я надеюсь, в ранних дела обстоят получше.

« Deze:

(вот этих ты, небось, терпеть не можешь  ;) ;) )

Да не я один.

« Deze:

правда, как я понимаю, ты ещё первый у них не слушал)

Не, еще не добрался до них. Лист закачек ужасающе длинен, все нужное сразу не сольешь

N.P.: Suffocation – 2006. Добрался до него наконец. Очень вкусное и свеженькое мясцо )

1220. Deze » 08.11.2008 17:54 

« Deviator:

Ну, я надеюсь, в ранних дела обстоят получше.

Да. Особенно рекомендую 2002й.
В общем, как послушаешь всё, скажешь, нельзя ли это и считать "современным трэшем" или это всё-таки трэш-дэт.

« Deviator:

Да не я один.

Я сам их очень долго терпеть не мог. А вот намедни чё-то проперло. Кстати, есть мнение, что тебе может понравится их последний опус – в нем уже нет этой слащавости и дурацкого выпендрёжа Данни, то есть мелодика осталась, но она стала какой-то... взрослой, что ли.

1221. Deviator » 09.11.2008 22:33 

« Deze:

В общем, как послушаешь всё, скажешь, нельзя ли это и считать "современным трэшем" или это всё-таки трэш-дэт.

Ага, только это будет не скоро.

А новый Agent Steel никто не ценил? Я еще предыдущий (2007) не послушал, а они уже новый наваяли.

1222. Deze » 09.11.2008 22:46 

« Deviator:

А новый Agent Steel никто не ценил? Я еще предыдущий (2007) не послушал, а они уже новый наваяли

Оперативно работают. Предыдущий, помнится, неприятно удивил окончательным отказом от спидовых ходов и полным переходом в трэш. А то спид сейчас – такая редкость  :( :(

N.P.: Disarmonia Mundi – 2003 (отвратительно)

1223. dead-sin » 09.11.2008 22:49 

У меня вот вопрос. Альбм метлы And justice for all к какому направления треша отнести можно? Вроде не олдскул, не грув. хз ваще)

1224. Deze » 09.11.2008 22:55 

« dead-sin:

Альбм метлы And justice for all к какому направления треша отнести можно?

бэй-ареа трэш. Ну, может быть с элементами прогрессива.
А что, есть сомнения ? Или тебя невысокий темп сбил с толку ? Ну так это вообще характерная метёлкина черта.

1225. Deviator » 09.11.2008 23:02 

« Deze:

" Deviator:
А новый Agent Steel никто не ценил? Я еще предыдущий (2007) не послушал, а они уже новый наваяли

Оперативно работают. Предыдущий, помнится, неприятно удивил окончательным отказом от спидовых ходов и полным переходом в трэш. А то спид сейчас – такая редкость  :( :(

Значит, его стоит заценить ).

Когда мы говоили о современных группах, совсем забыл упомянуть про Эктоморф – венгерских хлопцев, играющих энгри-трэш-хк в русле Соулфлай (кстати, его я совсем не люблю). Но вот Эктоморф оказался вполне слушабельным, их альбомчик I Scream Up To The Sky (единственное, что у них слышал) очень даже впер – такой туповатый, мясной энгри , немного отдающий Roots"ом. Как думаешь, тебе понравится? Лично я люблю такое послушать иногда, но не часто, ибо приебывается довольно быстро.

1226. dead-sin » 09.11.2008 23:12 

. Deze –",
ага, понял. какие еще группы посовременнее можно послушать с этим же стилем ?? :) :)

1227. Deze » 09.11.2008 23:21 

« Deviator:

Как думаешь, тебе понравится

"туповатый, мясной энгри" ? В стиле Соулфлай ? Шутить изволите ?  :D :D

На самом деле я их знаю. Как по мне, этот как раз то, что называется трэшкором.  :~ :~ Другое дело, что в их музыке есть яркая этническая составляющая, что выгодно выделяет их на общем фоне. Но я не любитель народных мотивов, так что и под таким соусом такое мне не катит. А за совет спасибо.

ЗЫ. Слышал всё их альбомы кроме последнего. Лучшим показался 2004й.

N.P.: Disarmonia Mundi – 2006

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.