Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1308. Deviator » 28.11.2008 00:59 

« Deze:

детские поделки

« Deze:

Слеер-85

Ну зачем же так грубо. Я хоть и неособо люблю Hell Awaits (по сравнению со, скажем, 86 и 01), но назвать его детской поделкой язык не повернется. Очень цельная и серьезная относительно тех лет работа, которая и сейчас не устратила актуальность, в отличие от всяких Эндлесс Пэйнов и Плиша Ту Киллов.

По-моему, его многие опускают лишь потому, что он резко контрастирует с последующим Reign In Blood, который превосходит его по всем параметрам и на фоне которого он попросту меркнет. А не было бы Блада, врядли бы он получил статус самого провального и неудачного. Хуевость она-то относительна, сам понимаешь.

1309. Deze » 28.11.2008 01:43 

« Wolfcub:

Slayer '85 – вообще без недостатков

Ладно, погорячился. Не детский он, конечно. Но и особых достоинств я за ним не вижу (разве что соло прикольные). Просто середнячек. Выделяется лишь на общем убогом фоне трэша тех лет. Как тинейджер среди малолеток.
И, кстати, он даже более вменяем, чем "Царство во крови".
"Царство во крови", вообще уникальныая работа. Альбом-то ведь тот ещё. На нем только одна доведенная до ума песня – "Ангел Смерти" и только в одной песне действительно классный риффинг – "Льющаяся дождем кровь". Остальное – обрывки, наметки, две песни вообще заканчиваются не успев начаться. Как будто слушаешь черновик.
Но – цепляет ! И как же цепляет. Этот бешенный драйв просто не может оставить равнодушным даже такого закоренелого сноба как я. Это как раз тот случай, когда инфантильное (и нефиг в кавычки брать, инфантильное и есть) рубилово значит больше, чем эстетствущее кастратство прога.

N.P.: Slayer – 2006

1310. Exorcist » 28.11.2008 09:51 

« Wolfcub:

И вообще, по мне так лучше "инфантильное" рубилово чем эстетствующее кастратство большинства прогеров.

Честно говоря, даже не хочу комментировать этот бред  :\: :\: Это уже разбиралось не раз и не в одной теме, но "прогеро-" и "пагеро-" ненавистники упертые, как бараны, и такие же тупые.

Добавлено (28.11.2008 11:14:33):

Прошу прощения за резкость высказывания в предыдущем посте, ибо был очень злой  :{ :{
Но суть этого высказывания всё-таки остаётся таковой.

1311. Deviator » 28.11.2008 16:38 

Хм. А я вот люблю разный прог, и похуй как-то что его считают заумным дрочевом для всяких избранных. Правда, в нем, как и в других направлениях, присутствует скучняк.
по мне так он отлично подходит для того, чтобы расслабиться от порой надоедающего рубилова (неважно, какого)

Кста, exorcist, а где обещанный список убойных моментов?

1312. Exorcist » 28.11.2008 17:48 

« Deviator:

Кста, exorcist, а где обещанный список убойных моментов?

Погодь чуток... Закончатся суровые будни – выложу  :D :D

1313. wild_turkey » 29.11.2008 08:21 

Значит, послушал я новый Kreator...а потом взял и послушал его еще раз.
И это какая то хрень..запоминающихся трэков нет, все вместе напоминает ухудшенный Enemy of God.
В общем низачот. За 3 года можно было бы родить что то поинтереснее.

N.P.: Kreator "Outcast"

1314. Peace » 30.11.2008 14:45 

« Deviator:

хотя вот я вчера переслушал ихний "провальный" Obsessed By Cruelty и пришел к выводу, что не так уж он и убог, и уж точно не самый примитивный за 86ой год. Просто уебещный мастеринг не всем позволяет в полной мере оценить его (я сам к звуку достаточно придирчив, но бывают и исключения), равно как и оценить по достоинству потенциально неплохой материал.

Я вот не так давно послушал дебютник Sodom, отличный альбом! Для меня качество не имеет значения, я и так слышу, что тевтонцы выдают великолепный материал!
Про ещё более ранний 'In The Sign Of Evil' я просто скажу – великолепно, изумительно, потрясно и крышесносяще!!  \m/ \m/
Ну не быть же всем альбомам 80-х по качеству наравне с 'Reign In Blood'!  :) :)

1315. Striker » 02.12.2008 00:04 

я хоть слейер и не люблю, но очевидно, что его ранние работы несравненно выше ранних креяторов с содомами...

1316. Legierung » 02.12.2008 23:16 

Слышали Fatal Embrace и Gama Bomb?

1317. Wolfcub » 04.12.2008 20:12 

« Exorcist:

Честно говоря, даже не хочу комментировать этот бред  :\: :\: Это уже разбиралось не раз и не в одной теме, но "прогеро-" и "пагеро-" ненавистники упертые, как бараны, и такие же тупые.

Я люблю многие проговые группы. Я не люблю, когда музыку оценивают только по навороченности и техничности, забывая о других ее качествах, не менее (а то и более) важных. Не люблю позицию "как можно любить Motorhead, когда на свете есть Dream Theater".

1318. Deze » 04.12.2008 21:46 

« Wolfcub:

Я не люблю, когда музыку оценивают только по навороченности и техничности, забывая о других ее качествах, не менее (а то и более) важных. Не люблю позицию "как можно любить Motorhead, когда на свете есть Dream Theater".

Что ж, понятно и даже (частично) разделяемо.

1319. Exorcist » 05.12.2008 01:19 

« Wolfcub:

Я люблю многие проговые группы. Я не люблю, когда музыку оценивают только по навороченности и техничности, забывая о других ее качествах, не менее (а то и более) важных. Не люблю позицию "как можно любить Motorhead, когда на свете есть Dream Theater".

Тю... Я люблю в проге красивую мелодику, незацикленность на стилевых рамках, разнообразие, атмосферность, душевность... Да много чего в нём есть! Кто ж это слушает музыку только из-за техники? Техника – просто средство, чтобы передать идеи, и чем лучше техника – тем лучше реализация идей. Техника даёт больше возможностей.

P.S. Motorhead не переношу  :{ :{

N.P.: Novembers Doom – The Pale Haunt Departure [2005]

Добавлено (05.12.2008 01:21:09):

Просто техника – одно из немногих качеств музыки, которое можно оценить ОБЪЕКТИВНО. Вот о нём и говорят

Сорри за оффтоп.

1320. Deze » 05.12.2008 02:18 

На самом деле в проге и особенно в прог/техно-дэте хватачет групп, которые только и делают, что кичаться своей техникой. Так и у них находятся свои фанаты.

А в Движителе есть свое очарование. И тексты хорошие.

« Exorcist:

Просто техника – одно из немногих качеств музыки, которое можно оценить ОБЪЕКТИВНО.

Если не единственное.

1321. Exorcist » 05.12.2008 10:59 

« Deze:

На самом деле в проге и особенно в прог/техно-дэте хватачет групп, которые только и делают, что кичаться своей техникой. Так и у них находятся свои фанаты.

В техно-дэте – да. В проге – не сказал бы, что много. Впрочем, в моём понимании "прог" – это впервую очередь отрицание стилистических рамок и движение вперёд, а не гипертехничное дрочево-ради-дрочева. Возможно, на такого рода группах я просто никогда не акцентировал своё внимание.

« Deze:

" Exorcist:
Просто техника – одно из немногих качеств музыки, которое можно оценить ОБЪЕКТИВНО.

Если не единственное.

Ещё композицию можно оценить, если знаниями обладать (впрочем, для оценки техники знания также нобходимы). Всё остальное: душевность, атмосферность, красота – субъективные критерии.

1322. TOTMAN » 05.12.2008 20:10 

Ребята как группа EXODUS

Добавлено (05.12.2008 20:13:45):

Я хочу ещё трэш металла послушать что посоветуете  \m/ \m/

1323. Peace » 05.12.2008 21:03 

« TOTMAN:

Я хочу ещё трэш металла послушать что посоветуете

Mekong Delta, Dark Angel, Death Angel, Slaughter (Canada), Artillery... Это чтобы не быть банальным и не советовать Slayer/Metallica/OverKill...
Хотя боги русского прогрессив-трэша АНЖ заткнут за пояс все вышеперечисленные группы...  \m/ \m/

N.P.: Testament – Burnt Offerings

1324. Exorcist » 05.12.2008 23:34 

« Peace:

Хотя боги русского прогрессив-трэша АНЖ заткнут за пояс все вышеперечисленные группы...  \m/ \m/

 :~ :~

« TOTMAN:

Ребята как группа EXODUS

Честно? Крепкие середнячки. Драйвово, энергично, но не особо изобратетельно и весьма однообразно. Для того, чтобы стать в ровень с Kreator, Slayer, Dark Angel, Megadeth им не хватает какой-то своей атмосферы, таким группам, как Artillery, Metallica (ранняя, естественно), Paradox они проигрывают по мелодике, а до монстров прог-техно трэша им как до неба раком  :D :D

N.P.: Riverside – Second Life Syndrome [2005]

1325. TOTMAN » 06.12.2008 22:44 

Мне очень нравится ранняя Metallica и их master of puppets.Но что же сейчас происходит с ними!такое ощущение что слушаешь совсем другую группу.Где же трэш?
Хочется услышать ваше мнение на то что щас творит Metallica.

1326. Deviator » 06.12.2008 23:15 

Трэш похерился ею лет двадцать назад. Последним стопроцентным трешевым альбомом (и по совместительству – самым шикарным во всех отношениях) был легендарный ...And Justice For All.
А что она сейчас творит? Чисто коммерческое говнецо для самой разнообразной аудитории слушателей. Только каждый раз – под новой оберткой и леймотивом. Вот в этом году, например, было забавное псевдовозвращение к корням.
С другой стороны, а на кой хрен она тебе сдалась, сегодняшняя метталика? Сейчас есть немало хороших новых групп, исповедующих классический олдскул, пусть многие из них не могут похвастаться оригинальностью, но лучше уж порыться в такого рода стаффе и найти что-то для себя в любимом стиле, чем слушать поклепки окончательно изжившей себя группы.
Зацени, к примеру, Warbringer, Evile, Abandoned, Violator, Deathchane, Spellboung. Не думаю что они тебя оставят равнодушным. Кто-нибудь из них наверняка понравится.

1327. Deze » 07.12.2008 13:32 

« Exorcist:

Честно? Крепкие середнячки. Драйвово, энергично, но не особо изобратетельно и весьма однообразно.

Ух ты ! А то я уже думал что только я один такого мнения  :) :)

« TOTMAN:

Я хочу ещё трэш металла послушать что посоветуете

Metallica, Kreator, Testament – как лучших представителей

Ещё выдающиеся группы этого направления:

Annihilator, Artillery, D.A.M., Death Angel, Destruсtion, Flotsam & Jetsam, Infernal Majesty, Morbid Saint, Paradox, Slayer, Sodom, Vendetta (2007й не слушать), Vio-Lence, Whiplash, Xentrix

Из техно-трэша – в первую очередь Coroner и Mekong Delta

плюс:

Blind Illusion, Dark Angel, Deathrow, Despair, E-Force, Realm, Sadus, Toxik.

Если требуется, могу каждую расписать подробнее. От себя посоветовал бы начинать с Testament и Destruction.

« TOTMAN:

не очень нравится ранняя Metallica и их master of puppets.Но что же сейчас происходит с ними!такое ощущение что слушаешь совсем другую группу.Где же трэш?
Хочется услышать ваше мнение на то что щас творит Metallica.

« Deviator:

что она сейчас творит? Чисто коммерческое говнецо для самой разнообразной аудитории слушателей. Только каждый раз – под новой оберткой и леймотивом. Вот в этом году, например, было забавное псевдовозвращение к корням.

Коммерческое ? Возможно. Говнецо ? Вряд ли. Какими бы направленными на широкую аудиторию ни были альбомы начиная с 91-го, песни там классные (ну, Ст. Энджер считать не будем) ! И потом, коммерция ни коммерция, но музыка Метёлки достаточно сложно аранжированна и "попсой" её язык не поворачивается обозвать.
Если же под понятием "сегодняшняя Металлика" имеется ввиду 2008й, то со времен его выхода – я своего мнения не изменил – совершенно нехитовая, сырая, но чертовски занятная трэшевая работа, гармонично сочетающая в себе черты "... and Justice for All" и "Load". Несколько портит её странноватый мелодический оттенок в духе поздних Death Angel, но к нему быстро привыкаешь. Зато мне на этом альбоме очень понравились модуляции (изменение тела композиции, т.е. когда идет не просто куплет-припев-куплет-припев-соло-припев). Ах да, звук просто ужасен, но и это поправимо, надо просто прибавить низких частот.
Не знаю, как по мне, "Притягательность Смерти" слушается очень свежо.

Добавлено (08.12.2008 01:53:57):

Только что прочитал у нас ( в смысле на Металлайбрэри) рецензию некого tnt-ivanych на Металлику-08. Могу подписаться под каждым словом.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.