Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1328. TOTMAN » 09.12.2008 22:27 

А интересно какая бы была METALLICA если бы был жив CLIFF. Вожможно METALLICA была бы совсем другой. Как считаете?

N.P.: Metallica-Whiplash

1329. Legierung » 10.12.2008 00:16 

А может и нет. Всё к баблу идёт.

N.P.: Krisiun – Abyssal Gates

1330. Ercin » 10.12.2008 00:22 

Legierung No cash, No thrash  ;) ;)  :#: :#:

N.P.: DBC – So much pain

1331. Legierung » 10.12.2008 14:29 

Бля, не слушал Warbringer пару месяцев.. А тут, что-то меня дёрнуло воткнуть его в сидиром (не риповал ещё) и пиздец! На лучший трэшак 2008-го, ставлю именно эту банду. Просто с огромнейшим удовольствием их слушаю. Хоть бы второй альбом не усрали.

N.P.: Warbringer

1332. Striker » 10.12.2008 22:29 

« TOTMAN:

Я хочу ещё трэш металла послушать что посоветуете

– Nasty Savage, Holy Moses, Legion of the Damned, Lipid, Razor, Virgin Snatch, After All, Biomechanical, Voivod, Onslaught, Hatesphere, Eternal Devastation, Overkill, Speed\Kill/Hate, Dublin Death Patrol...

Rumplestiltskin Grinder – зачетная очень трэшня, – фсем ценить!))

1333. Legierung » 10.12.2008 23:45 

Да что тут советовать.. Пусть тему с самого начала читает и вопросы отпадут. А то, общими усилиями, мы и несколько сотен банд сможем нахуярить.

1334. Deviator » 11.12.2008 16:27 

« Legierung:

Бля, не слушал Warbringer пару месяцев.. А тут, что-то меня дёрнуло воткнуть его в сидиром (не риповал ещё) и пиздец! На лучший трэшак 2008-го, ставлю именно эту банду. Просто с огромнейшим удовольствием их слушаю. Хоть бы второй альбом не усрали.

Вот я тоже жду от них второго, и, надеюсь, он будет покруче первенца. Первый почему-то не сильно вкатил, за исключением одной песни, хотя все на месте, звучара правильный, позволяющий передать атмосферу тех лет. Но Violator в этом году выдал такого же типа музло (включая и саунд а-ля "горячий привет из середины 80-ых", гитары заолдскуленные напрочь), а звучит, на мой взгляд, посильнее. Может быть, потому, что на Бритву похоже, образца Violent Restitution, мне такой трэшш в последнее время больше вкатывает.

Я бы в фавориты безоговорочно отнес Тестов, ну просто шедевральный стафф выдали после столь долгого молчания.

1335. Exorcist » 11.12.2008 17:15 

« Deviator:

Я бы в фавориты безоговорочно отнес Тестов, ну просто шедевральный стафф выдали после столь долгого молчания.

Да Testament порадовали, но новый Paradox отнюдь не хуже! Ещё Destruction последний недурён, очень недурён. А вот релиз Святого Моисея этого мне скучноват весьма показался. Конечно, чувствуются попытки развиваться и хоть как-то разнообразить музыку, но не сказал бы, что они удачные. К тому же 69 минут для Holy Moses – это явно слишком. 45 для них выше крыши. И сложность им тоже не идёт, абсолютно. "Terminal Terror" был простым, коротким и убойным. А именно его я считаю лучшим релизом Сабины и Ко.

1336. Deviator » 11.12.2008 17:42 

« Exorcist:

но новый Paradox отнюдь не хуже!

Не хуже – это скромно сказано. Он великолепен. Но я его не заношу в список лучших трэш-альбомов 2008го по той простой причине что это не чистый трэш ) Это больше похоже на смесь трэша (бэйэриевского образца, как правильно подметил ДэЗэ) и павера. Очень удачное и органичное сочетание вышло.  ;) ;)

Destruction так до сих пор и не послушал.

А как тебе новый Виолатор? Думаю, тебе понравится, учитывая то, что тебе прет Бритва.

Я его сегодня еще раз прокрутил и ощущение сходства с вышеупомянутым Violent Restitution только усилилось. Настолько сильно схожих между собой альбомов в классической трэшне еще, пожалуй, не встречал.

1337. Exorcist » 11.12.2008 18:54 

« Deviator:

А как тебе новый Виолатор? Думаю, тебе понравится, учитывая то, что тебе прет Бритва.

Слушай, ты каких Violator имеешь в виду? Тех, которые из Бразилии и в 2006 году выпустили альбом "Chemical Assault"?

P.S. Был вчера на выступлении Krisiun. Не по сабжу, но круто было  \m/ \m/ И тоже бразильцы  :D :D

N.P.: Pain of Salvation – Remedy Lane [2002]

1338. Deviator » 11.12.2008 19:05 

« Exorcist:

Слушай, ты каких Violator имеешь в виду? Тех, которые из Бразилии

Ну естественно. А разве есть еще один Виолатор, исповедующий классический олдскул?

« Exorcist:

в 2006 году выпустили альбом "Chemical Assault"

Хм. Он у меня почему-то датирован 2008ым.

N.P.: Origin – Inhuman

1339. Exorcist » 11.12.2008 20:30 

« Deviator:

Хм. Он у меня почему-то датирован 2008ым.

Я по металархивам смотрел. И они вывалили мне кучу Violator-ов  :D :D
Не слушал я эту банду. Постараюсь исправить свою ошибку  :) :)

N.P.: Arcturus – The Sham Mirrors [2002]

1340. Deviator » 11.12.2008 21:49 

« Exorcist:

И они вывалили мне кучу Violator-ов

А, ну там вечно так. Я с адамсфайла стянул, там он представлен как новый.

Вот сам альбом (CBR, 256). Приятного исправления

Chemical Assault

1341. Deze » 11.12.2008 22:59 

« Deviator:

Очень удачное и органичное сочетание вышло.  ;) ;)

Главное – не имеющее аналогов.

« Deviator:

Я бы в фавориты безоговорочно отнес Тестов, ну просто шедевральный стафф выдали после столь долгого молчания.

Помниться, пару месяцев назад, ты писал что-то вроде "восторг по поводу альбома значительно понизился. Не так уж он, оказывается, и хорош".  ;) ;) А теперь как ?
У меня лично, чем больше я его слушаю, тем сильнее он кажеться. Скоро вшедевры отнесу. Но "Гэзеринг" всё равно – лучший.  \m/ \m/

Да, хороший трэшевый год получился. Testament и Paradox порадовали. Exciter как минимум не подвели. Метёлка и Destruction просто приятно удивили, особенно первые.
Креатор-то тот вообще вызвал щенячий восторг, но это уже к следующему году относится.

1342. Deviator » 11.12.2008 23:03 

« Deze:

А теперь как ?

Это так, что объективно лучший, особенно если сравнивать с другими треш-альбомами, которые я слушал.

А субъективная оценка альбома где-то на 4-, но я ее не учитываю. Оцениваю по другим критериям, пресловутое нравится/не нравится – это уже другой вопрос.

Креатор новый просто гадостный. На мой взгляд, один из главных кандидатов на звание наихудшего альбома уходящего года (или приходящего).

1343. Wolfcub » 12.12.2008 00:51 

2008:
Testament –5
Exciter – 5+
Warbringer –5
Destruction – 3

2009:
Kreator – 2

Кто-нибудь слушал новый Toxic Holocaust?

1344. Deze » 12.12.2008 00:56 

« Wolfcub:

Kreator – bullshit

Дело не в том бычье или не бычье, а в том, что это альбом СЛЕДУЮЩЕГО года. Они ж не виноваты, что у нас всё тыриться ещё до выхода самого альбома.

1345. Wolfcub » 12.12.2008 01:13 

Касаемо Destruction: понравился уклон в сторону техно-трэша, подкачала реализация. Во-первых, звук м-ра Тагтгтгтгтгрена может заставить любой материал звучать попсово. Во-вторых, нагромождение мелодических проходов и техничных фишек на мой взгляд не очень продумано и иногда попросту утомляет, мешанина какая-то. В третьих – песни воспринимаются перетянутыми, многие тщательно обсасываемые риффы довольно скучны.

1346. Deviator » 12.12.2008 01:22 

« Wolfcub:

Касаемо Destruction: понравился уклон в сторону техно-трэша, подкачала реализация. Во-первых, звук м-ра Тагтгтгтгтгрена может заставить любой материал звучать попсово. Во-вторых, нагромождение мелодических проходов и техничных фишек на мой взгляд не очень продумано и иногда попросту утомляет, мешанина какая-то. В третьих – песни воспринимаются перетянутыми, многие тщательно обсасываемые риффы довольно скучны.

Во черт. Что-то у меня поубавилось желание слушать их новый опус.

Тезно-трэш у них на Крякнутом Мозгу был идеальным во всех отношениях (только там саунд подкачал).

1347. Deze » 12.12.2008 01:35 

Ну, я бы не сказал, что там какой-либо особый уклон в техно-трэш. Трэш как трэш.
Зато налицо попытка звучать более атмосферно. Никакого особого нагромождения не замечено, просто действительно, некоторые переходы надуманны. А "скучность" риффов – это вопрос личных пристрастий (другое дело, что мне тоже риффинг показался скучноватым).
В плюс альбому запишу то, что он получился довольно атмосферным и не лишенным занятных мелодических решений, что после затхлого 2005-го воспринимается как глоток свежего воздуха.
Слушать можно. И даже нужно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.