Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1408. Tidal tantrum » 26.01.2009 23:15 

Рубяты! Кто-нибудь слухал последний Kreator. Не скажу что просто улет. Но в принципе неплохо (может просто плохо расслушал, один раз только). В принципе, в ключе последних альбомов. Советую послушать.

N.P.: Ablaze My Sorrow – Heartless

1409. Exorcist » 27.01.2009 00:12 

« Tidal tantrum:

Рубяты! Кто-нибудь слухал последний Kreator.

Слушал уже, и не раз. Первое впечатление было: ругать не за что, но и хвалить особо не за что. Но с каждым прослушиванием альбом нравится всё больше и больше. После третьего прослушивания я обратил внимание, что альбом содержит немало интересных гитарных рифов и соляков, просто сначала бросаются в уши типично-креаторовские-малость-поднадоевшие моменты, а вот при повторных прослушиваниях начинаешь находить весьма нетривиальные (для Милле и Ко) фишки. Продолжаю исследование.

N.P.: Ava Inferi – Burdens [2006] – Хм... Круто! Бласфемер молодец!

1410. Doopler » 27.01.2009 00:26 

Вобщем-то в несколько в духе 9Х годов, да и замыленность не наблюдается всёже ребята стараються остаться СОЗДАТЕЛЯМИ, но всёже как мне кажется местами попахивает ню металом.
Я для себя беру как эталон 89' год, вот от него и меряю их творчество.
Но всёравно не устаю их слушать.
Лишь бы Креатор не скатывался в "легкую", хотя чуйствуется, что старикам трудновато уже давать просраться пиполу...

1411. Deze » 27.01.2009 00:47 

« Tidal tantrum:

Рубяты! Кто-нибудь слухал последний Kreator.

А ты почитай топик (этот и о Креаторе) в декабре.  ;) ;)
От себя добавлю, что имхо, это, возможно, даже сильнейшая их работа.

« Doopler:

СОЗДАТЕЛЯМИ

Креатор – это не "создатель". Это демон из германской мифологии.

« Exorcist:

Слушал уже, и не раз

О. вот и ты добрался до него.  :) :)

« Exorcist:

После третьего прослушивания я обратил внимание, что альбом содержит немало интересных гитарных рифов и соляков

 :/: :/: , вот и я хочу обратить внимание на то, что ладно уж с той гипермелодичностью "Полчищ хаоса", понимаю, это не всем нравится, но тут же ж ещё и риффы-то какие !  \m/ \m/

1412. Tidal tantrum » 27.01.2009 18:21 

Извиниюсь, в ближайших постах не нашел, поэтому и написал (да еще и сам только послушал). А топика о Kreatore не видно на ближайщих страницах форума.
А для меня эталон Kreator – это 97', 99' (хотя чувствую при этих словах у вас искривятся лица и скажете: Да это же отстой у них. А для меня лучшие и еще 92' и 01'.

N.P.: Alastis – The psychopath

1413. Deze » 27.01.2009 22:20 

« Tidal tantrum:

хотя чувствую при этих словах у вас искривятся лица и скажете: Да это же отстой у них.

С чего бы это ? Разве может кому-то не понравится Эндорама ?  :) :)

« Tidal tantrum:

А для меня лучшие и еще 92' и 01'.

 :/: :/:
Вот наряду с 2009-м как раз эти два альбома и формируют мою личную тройку фаворитов у гражданина Креатора.  ;) ;)

« Tidal tantrum:

А топика о Kreatore не видно на ближайщих страницах форума.

эх, лень-матушка – вот  :) :)

N.P.: My Dying Bride – 1996

1414. LIVINGFORMETAL » 27.01.2009 23:26 

Deze Вот наряду с 2009-м как раз эти два альбома и формируют мою личную тройку фаворитов у гражданина Креатора.  ;) ;)
я не слушал еще Креатор2009,но радуют слова сказанные выше.Альбомы 1990 и 2001 для меня the best of Kreator!Из ветеранов трэша они сегодня лучше всех имхо.Эндорама какой-то некреаторовский,хотя тоже неплохой.

N.P.: ANTRAX-2003

1415. Tidal tantrum » 28.01.2009 18:45 

Вот про это то я и говорю. От многих слышал, что и Outcast и Endorama тем паче, не подходят под Kreator и они полный отстой. А я с этим очень сильно не согласен.

N.P.: Asgaard – Mare frigoris

1416. Deze » 28.01.2009 19:42 

Насколько я знаю, их многие ругали СРАЗУ ПОСЛЕ выхода, но потом, в частности после выпуска трэшевого "Violent Revolution", когда всех озабоченных попустило (ну, мол, слава Богу смутные времена позади, теперь можно и тот "отстой" попробовать послушать), их всё же многие оценили.

N.P.: Limbonic Art – 1999

Добавлено (06.02.2009 13:33:12):

Господа, вот здесь можно послушать демо-версии песен с нового альбома Виплэш, который грозится выйти в июле.
ЗЫ. Вроде неплохо, только вокаллер придется по душе далеко не всем  ;) ;)
ЗЗЫ. А вообще молодцы, что возродились.  :) :)

1417. Necrobuster » 06.02.2009 15:54 

вокаллер придется по душе далеко не всем

А что у них разве он сменился?

1418. Deze » 06.02.2009 17:48 

« Necrobuster:

А что у них разве он сменился?

Нет, на вокале всё тот же Тони Портаро, который выводил на всех альбомах кроме 96 и 97 (тогда он сосредоточился на игре на гитаре  :) :) ). Но раньше он так, по-моему, не пел.

1419. Necrobuster » 07.02.2009 09:34 

Ну что я могу сказать выйдет оффицально поглядим что там у них с вокалом

1420. AnvadicA » 07.02.2009 12:36 

WolfcubDeze, Про Evile одно существенное добавление. Продюссер альбома – Флемминг Расмусен. Потому и звучит он так, как мы это любим  :) :)
Про Креатор хотел написать гадость в стиле "ничего особенного на новом альбоме", но после прочтения поста Exorcist решил пока ничего не писать  :) :)

Еще жду до сих пор новый Дестракшн и мучаюсь, не зная что от них ожидать. Кто слышал, гавно там или нормально?

1421. Deviator » 07.02.2009 14:06 

« AnvadicA:

Кто слышал, гавно там или нормально?

Я сам, честно признаться, его так до сих пор и не послушал – отзыв Вольфкуба вообще отбил всякое желание его слушать. И не знаю, что там хорошего можно выловить. Предчувствие нехорошее, вот это могу сказать, но альбом все же заценю.

PS. новый Токсик Холокауст, кстати, весьма пиздат, вполне возможно, что лучший во всей их дискографии.

1422. Deze » 07.02.2009 15:36 

« AnvadicA:

Еще жду до сих пор новый Дестракшн и мучаюсь, не зная что от них ожидать. Кто слышал, гавно там или нормально?

Не просто нормально, а даже хорошо. Разрушители предприняли попытку сочинить нечто атмосферное (насколько в рамках трэша возможна эта самая атмосферность  ;) ;) ), с некторой оглядкой на старые работы. Нечто подобное они уже пытались сделать на 2005-м в композиции "Calm before the Storm". Результат мы имеем, в принципе, точно такой же: да, до старых песен всё-таки не дотягивает, но уже значительно приятнее, чем приевшееся долбилово-валилово. Риффинг не отличается какой-либо изощренностью, но довольно разнообразен. Припевы довольно выразительны. В некоторых песнях даже проявляются неплохие мелодии, чего от Дестракшн, казалось бы, ожидать уже и не приходилось.
В общем послушать вполне даже можно. После "Metal Discharge" – самый убедительный альбом поздних Дестракшн.
А может и без "после"...  :) :)

N.P.: After Forever – 2007 (гм, а что, действительно, занятно)

Добавлено (07.02.2009 16:00:04):

Кстати, альбом, по большому счету, среднетемповый и именно это, в сочетании с наличием в аранжировках некоторой мелодической линии, способствует появлению вышеупомянутой "атмосферности".
ЗЫ. Нет, пожалуй, и вправду без "после"  ;) ;)

1423. AnvadicA » 08.02.2009 15:39 

Насколько я понял, дошла очередь и до Дестракшн сочинить эндораму...

1424. Blackgod » 08.02.2009 16:07 

Не хватает Тило Вольфа для полноты картины  :) :)

1425. Deze » 08.02.2009 17:26 

« AnvadicA:

Насколько я понял, дошла очередь и до Дестракшн сочинить эндораму...

Не-е, до Эндорамы там очень далеко. Вцелом "Демолюшн" не выходит за рамки стандартного позднедестракшновского трэша.

ЗЫ. И я очень удивлюсь, если Дестракшн сочинят что-то наподобие Эндорамы.

N.P.: Candlemass – 1989

1426. Wolfcub » 08.02.2009 19:29 

Не, Devolution не так уж плох, просто он мне показался нудноватым, непродуманным и незапоминающимся. И тагтгреновский саунд плохо перевариваю. Да, атмосфера там есть и это значительный плюс, но ни к Metal Discharge, ни к Antichrist он не приблизился, хоть и намного лучше Inventor'a.

N.P.: Axegrinder – Rise Of The Serpent Men

Добавлено (09.02.2009 00:59:49):

Камрады, демка Xentrix никого не интересует? Не обращайте внимание на название файла, демка была бонусом к родной компахе "Kin".

1427. Deze » 12.02.2009 20:47 

Мда-м, с Death Angel что-то определенно не так.  :{ :{

Вот здесь можно заценить как они с Чаком Билли исполняют (вернее пытаются исполнять) металликовскую "Trapped Under Ice". Получился какой-то кошмар – Чака почти не слышно, звук до смешного жидкий (как на дебютниге Мегадэт), а сама песня как-то страшно попопсела. Если бы не текст я бы в жизни не поверил, что это "Вмороженный в лед"

N.P.: Myriads – 2002

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.