Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1428. Wolfcub » 13.02.2009 20:52 

Не слышно вообще никого, потому что всех заглушают барабаны. Потому что снимал это чувак из толпы на свою камеру, и как всегда при такой записи получилась каша. Кроме того, саунд на концерте зависит в большой степени от звукорежиссера и раз на раз не приходится. Короче, делать вывод по любительской концертной записи о состоянии группы не стоит. Не все так плохо  :) :)

N.P.: Pink Floyd – Yet Another Movie

1429. Deze » 13.02.2009 22:16 

Wolfcub, ты как, не слушал ещё остальные альбомы Мессайи ?

N.P.: Dream Evil – 2004

1430. Necrobuster » 14.02.2009 08:31 

Да демолюшн совсем уж неплохое их творение и конечно мне бы хотелось услышать что-то вроде Эндорамы,люди как вам кстати группа Sacred Reich вроде парни играют отличный трэш,я их вживую видел парни ваще звери хоть ужи и старички,и еще как вам альбом Сепултуры 2009-го? Я вчера прослушал альбом два раза,и как-то неразобрался вроде все и сыгранно неплохо и вокал вроде ниче но он какой-то скучный и очень однообразный вышел у них я оидал большего,примеси хардкора сделали из убойного саунда харш-трэша нудотский олдскул хардкор

З.Ы:А вроди Макса Кавалеры на этом альбоме уже нет,или я ошибаюсь просто по музыке заметно

1431. Legierung » 14.02.2009 09:34 

« Necrobuster:

Да демолюшн совсем уж неплохое их творение и конечно мне бы хотелось услышать что-то вроде Эндорамы,люди как вам кстати группа Sacred Reich вроде парни играют отличный трэш,я их вживую видел парни ваще звери хоть ужи и старички,и еще как вам альбом Сепултуры 2009-го? Я вчера прослушал альбом два раза,и как-то неразобрался вроде все и сыгранно неплохо и вокал вроде ниче но он какой-то скучный и очень однообразный вышел у них я оидал большего,примеси хардкора сделали из убойного саунда харш-трэша нудотский олдскул хардкор

З.Ы:А вроди Макса Кавалеры на этом альбоме уже нет,или я ошибаюсь просто по музыке заметно

13 лет уже нет. Послушал – не моё.

N.P.: Agent Orange

1432. Deze » 14.02.2009 13:52 

« Necrobuster:

как вам альбом Сепултуры 2009-го?

 :\: :\:

« Necrobuster:

кстати группа Sacred Reich вроде парни играют отличный трэш

Трэш у них только на дебютнике был, потом пошел грув. В груве же это одни из лидеров.

Добавлено (14.02.2009 14:20:22):

Впрочем, любителям харкора, смешанного с этническими мотивами "A-lex" может и прокатить.
Да, попурри "Людвиг ван" там забавное  :) :)

1433. Necrobuster » 15.02.2009 08:52 

Да лоханулся по-поводу Макса надо больше инфы читать.

потом пошел грув

Чесно неочень знаком с термином грув,это то что сейчас играет Ламб оф Год или Чимаира,я правильно понял?

1434. Deze » 15.02.2009 12:57 

« Necrobuster:

Чесно неочень знаком с термином грув,это то что сейчас играет Ламб оф Год или Чимаира,я правильно понял?

Нет, это то что играют Sacred Reich.  :) :)
А также Пантера, Мэшн Хэд, Сеплтура-93.
В ппринципе, это густой, вязкий, нарочито неуклюжий трэш с немного примитивными риффами.
" В основном грув-метал представляет из себя синтез нью скул хардкора и трэш-метала. Грув-металлические группы имеют тенденцию использовать среднетемповые трэшевые риффы, при этом сосредотачиваясь на тяжести и ритмичном синкопировании. Обычно гитаристы играют низкочастотные пауэр-аккорды и соло на средних ладах, применяя технику палм-мутинга (глушение струн ладонью). Тон может быть описан как густой с повышенными басамм, обычно с резким искажением. Для получения такого звучания используются в основном п/п усилители, хотя и ламповые используются нередко. Как и в большинстве других стилей металла, в грув-метале басовые линии обычно вторят риффам ритм-гитары, но иногда используются как введения в гитарный рифф или как интермедии, когда риффы гитары не акцентированы. Повсеместно используется дисторшированный бас. В вокальных партиях встречаются трэш-металлические выкрики, хриплый хардкоровый ор и чистое пение. В грувовых ударных типично применение двух бас-бочек, с акцентом на волнообразном их использовании, а не на скоростных басовых перестуках и бластбитах, используемых в экстремальных металлических стилях."

1435. Wolfcub » 16.02.2009 00:42 

« Deze:

Wolfcub, ты как, не слушал ещё остальные альбомы Мессайи ?

Переслушал все. И понравились все, может, Extreme Cold Weather чуть больше остальных. Великолепная группа.

1436. Deze » 16.02.2009 00:44 

« Wolfcub:

И понравились все, может, Extreme Cold Weather

Мне тоже он больше других приглянулся.
на 92-м звук интересный: очень плотный, жирный, но без дэтового перегруза, хотя материал уже практически дэзовый.  ;) ;)

1437. Necrobuster » 16.02.2009 08:37 

Спасибо за инфу но чесно я примерно догадался какие ты еще группы назовеш,а где подскажи ты инфу по инструментальному исполнению брал че-то мало верится что ты сам писал?

1438. Deze » 16.02.2009 09:15 

« Necrobuster:

какие ты еще группы назовеш

Больше ничего такого не припоминаю, я вообще смежные с хардкором жанры обхожу десятой дорогой  ;) ;)
Тестамент-97 ни фига не грув (это дэт-трэш, причем крайне удачный), Виоленс– 93 тоже (это просто медленный трэш).

« Necrobuster:

где подскажи ты инфу по инструментальному исполнению брал че-то мало верится что ты сам писал?

 :) :)
С Википедии.  ;) ;) Вцелом, всё изложено довольно правильно.

1439. Necrobuster » 16.02.2009 10:12 

Ясно я в общих чертах врубился что такое грув ну мне нью-скул хардкор ненравится и грув тоже значит неочень разве что Сакред Рэйх и Пантера

1440. Peace » 16.02.2009 23:32 

« Deze:

А также Пантера, Мэшн Хэд, Сеплтура-93

Ещё OverKill '93 тоже грув, по крайней мере я так понял...  \m/ \m/

N.P.: Sodom '99

1441. Deze » 16.02.2009 23:36 

« Peace:

Ещё OverKill '93 тоже грув, по крайней мере я так понял...

Да, кстати.
Только вот жест "  \m/ \m/ " по отношению к этому альбому аж никак не уместен  ;) ;)

1442. Necrobuster » 17.02.2009 09:08 

Люди а как вам группа Coroner,по-моему отличный материал,я бы назвал его техно-трэш,обожаю когда какая-то группа играет стиль со своим каким-то приколом

1443. Deze » 17.02.2009 09:52 

« Necrobuster:

я бы назвал его техно-трэш

Не только ты.  ;) ;)

« Necrobuster:

Люди а как вам группа Coroner

 \m/ \m/
нет,  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/
 :) :)
по-моему, это лидер техно-трэша (правда, "Усмешка" уже такая вычурная работа, что непонятно куда её относить  ;) ;) )

« Necrobuster:

обожаю когда какая-то группа играет стиль со своим каким-то приколом

Дык, если у группы нет "своего прикола", то нефиг её тогда вообще слушать.  ;) ;)

1444. Necrobuster » 17.02.2009 09:59 

Дык, если у группы нет "своего прикола", то нефиг её тогда вообще слушать

Согласен но не на 100%,есть группы которы похожи но играют отлично

1445. Deze » 17.02.2009 10:03 

« Necrobuster:

есть группы которы похожи но играют отлично

стало быть, выбираем из них одну, остальных – в топку  :) :)

N.P.: At Vance – 2002

1446. Necrobuster » 17.02.2009 10:07 

Может и такой вариант пойдет)),кстати еще неплохая группа Gods Tower как вам?

1447. Deze » 17.02.2009 10:14 

« Necrobuster:

Gods Tower как вам?

Слышал когда-то, помнится не произвели впечатления. Но только вроде там было что-то околодумовое, но уж никак не сабж  :~ :~

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.