Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1448. Hanevold » 19.02.2009 04:38 

« Necrobuster:

А вроди Макса Кавалеры на этом альбоме уже нет,или я ошибаюсь просто по музыке заметно

)) мне от этой фразы сделалось так хорошо, что я едва свалился под стол.)) Necrobuster, не в обиду сказано.

« Necrobuster:

но он какой-то скучный и очень однообразный вышел

именно! второй раз послушать желания нет совершенно.

« Necrobuster:

кстати еще неплохая группа Gods Tower как вам?

Necrobuster, что-то ты не там всё бродишь, то в теме про депрессив блэк справлялся о фолк блэковой группе, то в теме про трэш интересуешься pagan/doom/folk/heavy группой. ))

N.P.: SEPULTURA\1989 Beneath The Remains\08 – Hungry

1449. Necrobuster » 19.02.2009 07:16 

Сорри я хотел написать группу Alchemist а нечаяно вспомнил про Годов их не то написал,Алчемист клевая группа мне их альбом 2007-го года ранюю Сепелтуру напомнил

1450. Deze » 19.02.2009 21:26 

« Necrobuster:

Алчемист клевая группа мне их альбом 2007-го года ранюю Сепелтуру напомнил

Группа-то клёвая, но опять оффтоп. Ибо это прог-дэт. Хотя, учитывая то, что техно-дэт суть техно-трэш с дэтовым "оформлением", не такой уж и оффтоп.  ;) ;)

1451. Exorcist » 21.02.2009 00:45 

« Necrobuster:

Сорри я хотел написать группу Alchemist а нечаяно вспомнил про Годов их не то написал,Алчемист клевая группа мне их альбом 2007-го года ранюю Сепелтуру напомнил

Группа, конечно, клёвая, но что у них общего с Sepultura не понимаю...

N.P.: Vintersorg – Till Fjalls

1452. Deze » 22.02.2009 17:56 

Кстати, Necrobuster, существует ещё и группа, играющая прог-грув, точнее прог-треш/грув, ну, если ещё точнее, то это прогрессив с грувовым оттенком.  :) :)

Nevermore называется.

1453. svn75 » 11.03.2009 12:51 

Вот никто не вспомнил о такой группе как satan он же pariah .
неплохо сыграно ,особено где гитара пеигравает пилараму .

N.P.: Мастер "с петлей на шее ''

1454. Deze » 11.03.2009 13:06 

« svn75:

неплохо сыграно

А мы вспоминаем на о тех, кто был "неплох", а о тех, кто был хорош !  ;) ;)

1455. svn75 » 11.03.2009 18:45 

Dez как тебя понять .Ты не слышал или не понравилось.

N.P.: nailbomb

1456. Deze » 11.03.2009 19:09 

« svn75:

Dez как тебя понять .Ты не слышал или не понравилось.

Понимать как шутку  ;) ;) Просто даже хотя бы неплохие трешевые группы в 80-е прям толпами ходили, вот и приходится сосредотачивать свое внимание только на "хороших" образцах жанра  ;) ;)

Не, не слышал. Можешь описать подробнее ?

1457. Peace » 11.03.2009 22:14 

« svn75:

satan

Ну наконец-то, наконец-то упомянули "Сатану"!!! Я долго молчал, но теперь выскажусь: это такая офигенная группа, что даже слов-то не подобрать, чтобы описать их альбом 1983-го года 'Court In The Act'!! Представьте себе эдакий мелодик-спид, сыгранный ещё до Helloween и Blind Guardian (кстати, вторые сделали потрясающий кавер на песню "Trial By Fire"!!). Они очень-очень сильно повлияли на две упомянутые группы, и, возможно даже, что мы бы не услышали Blind Guardian без них вообще! Потому как их влияние на "Слепых Стражей" чувствуется весьма и весьма!

« svn75:

неплохо сыграно

Ничего себе "неплохо"!!! Альбом 1983-го года Satan важен в истории развитии металла так же, как 'Reign In Blood' сами-знаете-кого! Это шедевр!!! Песня 'Trial By Fire' – это просто жемчужина!! Там от одного начала сразу мурашки!!
Так что, все, кто не слушали этот альбом – очень много потеряли! Как же я был удивлён!!! Этот альбом восполнил мой пробел понимания, откуда же вообще пошла музыка, которую стали играть Хэллы и Блайнды! Это классика!!!  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

Добавлено (11.03.2009 22:16:58):

Да, кстати, участники групп Satan и Pariah потом образовали уже хорошо нам известную группу Skyclad!! Так что их вклад в развитие металла просто недооценён в широких кругах, но те, кто услышали, тем уже всё стало понятно!!!  :/: :/:  :/: :/:

1458. Deze » 11.03.2009 22:47 

« Peace:

Они очень-очень сильно повлияли на две упомянутые группы

Ого, обязательно послушаю в ближайшем будущем.
 :#: :#:

« Peace:

кстати, вторые сделали потрясающий кавер на песню "Trial By Fire"

ах вот оно что, то-то я смотрю, песня не в стиле гардианов.  :) :)

« Peace:

Да, кстати, участники групп Satan и Pariah потом образовали уже хорошо нам известную группу Skyclad

О, ну тогда надо качать без вопросов.
Правда, насколько я знаю, основным композитором Скайклад был всё-таки Мартин Валькиер, который до этого в Саббате был (и там он тоже вроде был мастермаиндом).

1459. Exorcist » 12.03.2009 11:15 

« Deze:

Просто даже хотя бы неплохие трешевые группы в 80-е прям толпами ходили, вот и приходится сосредотачивать свое внимание только на "хороших" образцах жанра  ;) ;)

Deze, в таком случае сосредоточься на творчестве Pariah  ;) ;) Кратко охарактеризую их музыку: представь себе первые два альбома Гардиан, но с уклоном в трэш. Я имею в виду, что у Pariah часто встречаются стаккаты и трэшевый "галоп", чего в спиде особо не замечал. Т.е. они играют эдакий довольно мелодичный спид-трэш с хрипловатым (аля ранний Кюрш) вокалом.

1460. Deze » 12.03.2009 11:22 

« Exorcist:

часто встречаются стаккаты и трэшевый "галоп", чего в спиде особо не замечал.

Ясное дело, что не замечал, там их и быть не может. В конце концов " стаккаты и трэшевый галоп" как раз и отличают спид треша  ;) ;)

« Exorcist:

Deze, в таком случае сосредоточься на творчестве Pariah  ;) ;) Кратко охарактеризую их музыку: представь себе первые два альбома Гардиан, но с уклоном в трэш

О, пасиб. Теперь точно мимо не пройду  :#: :#:

« Exorcist:

Т.е. они играют эдакий довольно мелодичный спид-трэш с хрипловатым (аля ранний Кюрш) вокалом.

Нечто вроде 90-го Содом или 89-го Парадокса, как я понимаю ?

Добавлено (13.03.2009 17:43:16):

Господа, а знакома ли кому-нибудь из вас шведская группа Raise Hell ?
Имхо, это одни из немногих молодых трешевых групп, которые пытаются произвести что-то новое в сабже, а не занимаются ностальгированием.
Играют они треш, но весьма и весьма необычный. Представьте себе нечто среднее между Witchery (только без блюзовых ноток, характерных для Колдуньи), One Man Army and Undead Quartet (но без дэтового перегруза) и особенно Sodom 01-06 гг. Такой размеренный, среднетемповый, впечатляющий своею мощью риффинг, при этом достаточно разнообразный и продуманный. В особую же заслугу группе я ставлю выразительную мелодику, которая кстати ближе к традиционно дэтовой чем к той, что обычно встречается в треше.

Группа сподобилась на 4 альбома.
Первый я пока ещё не слушал, ибо никак не могу найти его в приличном качестве, но я читал что там представлен мелоблэкодэт в духе Диссекшн (а в чьем духе он ещё бывает  :D :D ), так что спокойно проезжайте мимо.  ;) ;)

Второй и третий альбомы в общем сходны, но первый подрайвовей, а второй поразнообразней.

А лучший у них четвертый – "City of the Damned" 2006-го. Он и мелодичный, и разнообразный, разве что темп замедлился пожалуй излишне. Впечатление может подпортить разве что немножко "прилизанный" звук, но он не настолько прилизан, чтобы вызывать отторжение у закоренелых трешеров  ;) ;)

1461. Wolfcub » 13.03.2009 20:25 

Забавно, как раз сейчас Satan играет. Они, собсно, относятся к NWOBHM (уже под закат течения). Бальзам на уши.

« Deze:

Господа, а знакома ли кому-нибудь из вас шведская группа Raise Hell ?

Не знакома, буду качать. Страна происхождения, конечно, наводит на определенные подозрения  ;) ;)

Не помню, чтобы кто-нибудь поднимал на обсуждение Fear Of God. Затрудняюсь отнести их к какому-либо определенному стилю, но риффинг определенно трэшевый  :) :) Все больше проникаюсь их дебютником: раньше чего-то подобного мне не приходилось слышать.

1462. Deze » 13.03.2009 20:40 

« Wolfcub:

Страна происхождения, конечно, наводит на определенные подозрения  ;) ;)

Не, мелодэта там вроде нету. Ну, разве что чуть чуть. В общем так: у позднего Содом мелодэта много ? По-моему, есть, но совсем чуть-чуть и в нераздаржающей тебя форме  ;) ;)
Короче, Витчери – ближайший ориентир, но Райз Хелл очень многим отличается.

« Wolfcub:

Не помню, чтобы кто-нибудь поднимал на обсуждение Fear Of God. Затрудняюсь отнести их к какому-либо определенному стилю, но риффинг определенно трэшевый  :) :) Все больше проникаюсь их дебютником: раньше чего-то подобного мне не приходилось слышать.

Гм, надо будет слухануть. "Затрудняюсь отнести их к какому-либо определенному стилю, но риффинг определенно трэшевый" – это хорошо. Нестандартный треш я уважаю.  ;) ;)

Кстати, я уже не помню, кто посоветовал мне норвегов Witchhammer, вроде ж ты, но хочу сказать что их единственный (увы,  :( :( ) альбом произвел на меня отличное впечатление. Очень интересный, атмосферный такой трешик.  :/: :/:  :#: :#:

1463. Wolfcub » 14.03.2009 00:26 

« Deze:

Не, мелодэта там вроде нету. Ну, разве что чуть чуть. В общем так: у позднего Содом мелодэта много ? По-моему, есть, но совсем чуть-чуть и в нераздаржающей тебя форме  ;) ;)
Короче, Витчери – ближайший ориентир, но Райз Хелл очень многим отличается.

Короче, надо качать и слушать  :) :)

« Deze:

Нестандартный треш я уважаю.

Штука-то в том, что это не трэш (на альбоме сплошной средний темп и преобладающая акустика), от него там только гитарный звук и гитарные ходы. Но при попытке как-то определить стиль, наиболее близким будет все именно трэш. Может и из-за того, что вокал Доун Кроссби ни с чем, кроме трэша не ассоциируется.

« Deze:

Кстати, я уже не помню, кто посоветовал мне норвегов Witchhammer, вроде ж ты, но хочу сказать что их единственный (увы,  :( :( ) альбом произвел на меня отличное впечатление. Очень интересный, атмосферный такой трешик.  :/: :/:  :#: :#:

Не, я советовал Whiplash норвежский. Вот, кстати, что я очень люблю – атмосферу в трэшаке. Редкое явление, и всегда ценное.

N.P.: SSS – хреновы боги кроссовера. Мастхэв всем.

1464. Deze » 14.03.2009 00:33 

« Wolfcub:

Штука-то в том, что это не трэш (на альбоме сплошной средний темп и преобладающая акустика), от него там только гитарный звук и гитарные ходы. Но при попытке как-то определить стиль, наиболее близким будет все именно трэш

ну, значит треш и не паримся  ;) ;)

« Wolfcub:

Вот, кстати, что я очень люблю – атмосферу в трэшаке

 :~ :~ вот уж не знал. Хорошо, я запомню.

« Wolfcub:

Не, я советовал Whiplash норвежский

Ага, и ещё хренову тучу блэк-трешевых команд. Я их (и не только их) все уже прослущал, на выходных постараюсь отписаться об этом жанре (блэк-треш). Надо ж как-то темку оживлять  ;) ;)

1465. Trutenj » 16.03.2009 15:52 

« Deze:

Господа, а знакома ли кому-нибудь из вас шведская группа Raise Hell ?
Второй и третий альбомы в общем сходны, но первый подрайвовей, а второй поразнообразней.
А лучший у них четвертый – "City of the Damned" 2006-го. Он и мелодичный, и разнообразный, разве что темп замедлился пожалуй излишне. Впечатление может подпортить разве что немножко "прилизанный" звук, но он не настолько прилизан, чтобы вызывать отторжение у закоренелых трешеров

блин, мне у них как раз "City of the Damned" 2006 показался слабоват. мелодизм, конечно не есть плохо, если это идёт не в ущерб звуку. как раз саунд, в первую очередь, жидковат. что касается альбома "Wicked Is My Game" – 2002, то это супер-пупер!  :/: :/: тяжелющие гитары звучат вроде бы просто, но с таким смаком, что я бы гитаристу (+ звукорежиссёру) дал бы главный приз!  :) :)

N.P.: Bloodsport

1466. Deze » 16.03.2009 16:17 

« Trutenj:

тяжелющие гитары звучат вроде бы просто

Да, кстати любопытный момент – сами по себе риффы может и не отличаются особой сложностью, но достаточно разнообразны и совсем неглупо скомбинированы, потому музыку тяжело обвинить в примитивности или монотонности.

Добавлено (16.03.2009 16:19:37):

Слушай, Trutenj, а не можешь выложить мне их дебютник в 320 ?

1467. Trutenj » 16.03.2009 17:19 

неа...я у них только эти два альбома слушал, они у меня на лицухе. а на металарее нету?

Добавлено (16.03.2009 17:24:38):

хрен, только в 192, а это не айс. зато Not Dead Yet 2000 в 320, его-то я и качну в ближайшее время...(Deze, как он тебе?)
а дебютник, говорят, какой-то приблэкованный...

Добавлено (16.03.2009 17:26:21):

...и воще, про них надо было писать в топе про трэш 21...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.