Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1508. Deviator » 20.03.2009 19:12 

« Deze:

Кстати, насчет нового Беливера я ОЧЕНЬ ошибался

А если поподребнее? А то, быть может, мне вовсе не стоило их забраковывать.

1509. Legierung » 21.03.2009 00:24 

Deze, столько трибютов на Слеер, я только там видел.

1510. Deze » 22.03.2009 01:59 

« Deviator:

А если поподребнее? А то, быть может, мне вовсе не стоило их забраковывать.

Учитывая причину бракования – не стоило  ;) ;) . Впрочем группа достойна внимания в любом случае.

Играют они техно/прог-треш с такими характерными очень плотными "сыпучими" риффами . Пожалуй, нечто подобное можно встретить у Форбидден, а ещё больше у 90-го Виоленс, но Верун играют более размеренно (хотя встречаются и агрессивные кусочки и уж там они дают такого жару, что даже на дебютнике Насилия не услышишь), по манере построения музыкального пространства отделенно напоминая Despair. Фирменное же их блюдо – симфонические эпики. Если хотите услышать что такое симфо-треш – милости прошу  ;) ;) Да даже если и не хотите, мимо таких шедевров как "День гнева" с 90-го и "Трилогия (врут и не краснеют, тетралогия на самом деле  ;) ;) ) знания" с 93-го проходить не стоит.
Вот, я даже их отдельно выложу – качайте, не пожалейте  ;) ;) .

Если пройтись по альбомам, то скажу следующее:

1989 – банальнейший бэй-ареа треш. Слушать нечего совершенно (разве что вступление в "Extraction from Mortality" стоит внимания), даже "осыпающегося" риффинга ещё нету.

1990 – а вот здесь уже всё серьезно и по-взрослому. Разве что звуку ещё недостает плотности, но риффовка уже "фирменная". Тут вышеупомянутое сходство с Vio-lence, пожалуй, наибольшее, в первую очередь из-за агрессивности альбома (композиция "Idols of Ignorance" – вообще одна из самых агрессивных во всем треш-металле).

1993 – музыка стала более размеренной, и, главное, появились элементы прога (особенно это чувствуется в четвертой композиции с занятным названием "Что есть, да и не может не быть"  :) :) , в ней уже прям-таки какой-то арт-рок, только облаченный в металлические одежды). Здесь же содержится главный капитал Веруна – та самая "Трилогия знания". В минус альбому могу поставить только некий дисбаланс: на фоне красивой "Dimentia" и упомянутых "What Is But Cannot Not Be" и "Trilogy of Knowledge" остальные четыре композиции как-то теряются.
2009 – кабы не отсутствие на этом альбоме симфо-эпика назвал бы его лучшим, ибо практически каждая песня здесь имеет свою изюминку. Небольшие претензии есть к звуку – он излишне жестковат, что негативно повлияло на "сыпучесть" риффов, но, с другой стороны, почему бы и не послушать старого олдскул (ибо уж в модерновости постреюньонный Беливер не обвинишь точно) в новом звуке ?  ;) ;)
ЗЫ. И я до сих пор не имею никаких здравых предположений относительно того, почему он на меня произвел столь негативное впечатление в первый раз. Ровным счетом ничего из того, что запомнилось при первом прослушивании не подтвердилось при втором. Отродясь такого со мной не случалось. Мистика...

N.P.: E-Force – 2008  \m/ \m/

1511. Legierung » 22.03.2009 13:09 

Mantic Ritual 2009 слушали?

N.P.: Requiem For A Dream – Безумно красиво.

1512. Peace » 30.03.2009 00:26 

Я тут перечитал одну из любимых тем на форуме, и хочу кое-что сказать насчёт своих старых постов, ведь мнение изменилось...

« Peace:

Когда слушал песни с Reign In Blood и South Of Heaven, я понял, что худшего трэша ещё не слышал. Show No Mercy намного лучше.

Теперь же я понял, что это практически лучший трэш, весьма образцовый и угарный!
Отказываюсь от старых слов!

« Peace:

Написал то, что думаю. Ну почему я ОБЯЗАН любить этот ДЛЯ МЕНЯ отстойный Reign In Blood и уж тем более South Of Heaven?  :) :) Если его так обожают, то это ведь не значит, что я тоже буду его любить. Да, его признали эталоном жанра, но ведь фанаты определённых стилей не обязательно будут тащиться от Scream Bloody Gore, Seven Churches или Scum...
Я очень люблю Thrash Metal, но есть вот некоторые вещи, которые любит весь мир, а я один терпеть не могу – это многие альбомы Slayer и ранние вещи Sepultura. Про группу Pantera лучше промолчу.  :\: :\:
Вот Ride The Lighting и Master Of Puppets – другое дело! А ещё Pleasure To Kill и Taking Over, думаю, знаете, чьи...

Тут я вообще офигел... неужели я так считал? Я теперь тащусь просто и от Слесаря, и от Сепультуры. Причём Сепа мне нравится ВСЯ. А то уже из каждого подъезда кричат, что без Макса Сепультура – не Сепультура. Прям такие тру. Ещё бы говорили, что только дэтовые альбомы Сепультуры нравятся.  :) :)

« AnvadicA:

Peace, раз 10 послушай Reign In Blood и расскажи впечатления. Ты просто пока в него не врубаешься, вот и все

Теперь примерно столько раз и послушал, даже вживую! И не просто врубился, а рубился, и рублюсь под него башкой!  \m/ \m/

« Peace:

Sodom и Destruction как-то полегче играли. Меня почему-то отталкивает Sodom '86, '87, '88. Совсем не нравится звук и вокал. Ну совсем. Хотя '84 очень даже ничего!

Офигенный и звук, и вокал! Это теперь мои любимые альбомы! Грязный, первобытный звук – самое оно!  :/: :/:

« Peace:

Хотя, на мой взгляд, есть вообще скучноватые банды: Accuser, Paradox, Risk...

Ой брееед... Они ведь совсем не скучноватые, а очень даже угарные!!  :/: :/:

« Peace:

Про Accuser: слушал у них дебютник, что-то он мне совершенно не понравился. Скукотища.

Нет, теперь он мне очень нравится!!

« Peace:

Да, ранний Testament хорош по всем параметрам!

Теперь не только ранний, но и вообще ВЕСЬ Тестамент, кроме, правда, 1992-го, который для меня скучноват.

« Peace:

Вот, давеча слушал первый альбом группы AT WAR. Впечатление такое: прослеживается явное влияние группы Venom, никакой оригинальности. Но всё равно, это просто ещё один трэшевый альбом...

Нет, это отличный альбом! Вот она, первобытная грязная музыка без наворотов!!  \m/ \m/

« Peace:

У Slayer мне нравится только 1 альбом – 'Show No Mercy'.

Теперь люблю ВЕСЬ Slayer без исключения, все альбомы!  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

« Peace:

'R.I.P.' Coroner'a, 'And Justice For All...' Metallica, 'Practice What You Preach' Testament'a – просто не могу слушать, потому что ощущение нехватки чего-то возникает. А именно скорости. Я ничуть не хочу сказать, что эти альбомы – отстой и т.д., просто лично не переношу их потому, что они вроде как агрессивные, но медленные.

Теперь мнение изменилось... Это замечательные альбомы, пусть и не сверхскоростные, но слушаются на ура! Правда, всё же я люблю те, где больше скорости! Но и медленные люблю, скажем, тот же дебютник Anacrusis.  :/: :/:

Вот так вот всё изменилось... Если говорил бред, вы уж простите, дело времён...  :) :)

N.P.: OverKill – Hellish Pride

1513. Deze » 30.03.2009 00:39 

Молодец, Пис ! Риспект и уважуха !  :#: :#:

Только вот:

« Peace:

Но и медленные люблю, скажем, тот же дебютник Anacrusis.  :/: :/:

не сказал бы что дебютник у них медленный. Как раз наоборот – один из самых брутальных и агрессивных альбомов ВО ВСЕМ треше. Разве что дебютник Dark Angel может сравниться. Эти Анакрусис играют с таким остервенением, что аж мурашки по коже. А вокалист не поёт, а прям плюется (хотя лично меня он здорово раздвражает). Да и глухой полуподвальный звук там очень так в тему  :/: :/:

1514. Demon2 » 30.03.2009 00:59 

« Peace:

Вот так вот всё изменилось... Если говорил бред, вы уж простите, дело времён...  :) :)

Классно, поскольку люблю себя прошлого с собой настоящим сравнивать, то и люблю смотреть как это делают другие  :) :)

« Deze:

не сказал бы что дебютник у них медленный. Как раз наоборот – один из самых брутальных и агрессивных альбомов ВО ВСЕМ треше. Разве что дебютник Dark Angel может сравниться. Эти Анакрусис играют с таким остервенением, что аж мурашки по коже. А вокалист не поёт, а прям плюется (хотя лично меня он здорово раздвражает). Да и глухой полуподвальный звук там очень так в тему  :/: :/:

Солидарен с Deze, альбом брутальный для трэша и совсем не медленный. Очень его люблю, случайно когда-то скачал и с тех пор регулярно его переслушиваю. Катастрофически недооцененная музыка.

PS Вчера слушал старую трэш-группу Lunatics Without Scateboards Inc., название прикольное, ну и музон неплохой, без зауми, бодрый и быстрый. Название забавное  :) :)

1515. Deze » 30.03.2009 01:13 

« Demon2:

Очень его люблю, случайно когда-то скачал и с тех пор регулярно его переслушиваю.

А остальные тебе как ? Мне вот 91й (причем в варианте 2006-го) больше всего по душе

« Demon2:

Классно, поскольку люблю себя прошлого с собой настоящим сравнивать, то и люблю смотреть как это делают другие  :) :)

а я вот даже не знаю, что изменилось в моих мнениях за эти полтора года в этом топе. Разве что к Flotsam & Jetsam я стал поспокойнее относится, хотя 2005й до сих пор считаю шедевром. А так всё на месте.

1516. Peace » 31.03.2009 01:27 

« Deze:

не сказал бы что дебютник у них медленный.

Сорри, это я как всегда!  :) :) Просто мне больше всего оттуда запомнилась песня "Butcher's Block", а она как раз не быстрая, но вообще альбом жёсткий, хотя мне 86-ой Дарк Энджэл намного более экстремальным кажется. Но одним из самых экстремальных не могу никак назвать, потому что есть ещё Blood Feast и Morbid Saint, которые просто рвут на части!! Особенно Morbid Saint! Я даже себе купил футболки с обеими бандами!  :/: :/:

« Demon2:

Катастрофически недооцененная музыка.

Согласен! Его на диске не так просто найти, в отличие от последующих альбомов...
Что тут поделаешь... Вон, Morbid Saint '88 тоже недавно издали... Кстати, футболку 'Spectrum Of Death' брал именно с лейбла, так что аж фирменная!  :/: :/:
Я, кстати, про этот альбом от своего приятеля узнал, так бы я до него ещё долго не дошёл... Это ведь шедевр! И обложка соответствует материалу – всё в серых тонах.

N.P.: Artillery – In The Trash

1517. Deze » 31.03.2009 02:25 

« Peace:

Особенно Morbid Saint

да, там тоже брутальности хоть отбавляй. Может быть даже больше чем у Темного Ангела.

« Peace:

Я, кстати, про этот альбом от своего приятеля узнал, так бы я до него ещё долго не дошёл...

хе-х, топ читай внимательней. Я его ещё год назад рекламировал (впрочем, сам уже в некоторой мере к нему охладел  ;) ;) )

1518. Wolfcub » 06.04.2009 22:56 

Знаете господа, чем больше я слушаю "Bonded By Blood" не скажу от кого, тем больше я им проникаюсь. Квинтэссенция трэша, сырая, яростная и дико вкусная. Кстати, именно на нем окончательно оформился тот самый риффинг, который Deze считает чуть ли не единственным отличием трэша от спида  ;) ;) Учитывая, что записан он был как минимум на год раньше (т.е. в 84-м, если я не ошибаюсь) – считать отправной точкой классического трэша 86-й год и Master Of Puppets становится ошибочно.

И это... кто в Москве живет, там у вас есть пара групп, [D.Anger] и Blood Pollution. Они круты как яйца. Следите за ними. Играли с ними концерт в пятницу – башню до сих пор рвет.

1519. Deze » 06.04.2009 23:18 

« Wolfcub:

Кстати, именно на нем окончательно оформился тот самый риффинг, который Deze считает чуть ли не единственным отличием трэша от спида

Ох, да что ж ты творишь – без ножа ж режешь (ещё бы, пилу с пулеметом себе отрастил, зачем тебе нож  ;) ;) ) – Эксодус заставляешь переслушивать ! Ок, переслушаем, ибо я там что-то никакого трешевого риффинга не помню, по-моему там спид-хеви.
Кстати, в последнее время я и сам начинаю думать, что границу нало сдвинуть на 84-й, но опять на ту же Медальку – на "Ride the Lighting"  :) :)

1520. Deviator » 06.04.2009 23:36 

« Wolfcub:

Учитывая, что записан он был как минимум на год раньше (т.е. в 84-м, если я не ошибаюсь) – считать отправной точкой классического трэша 86-й год и Master Of Puppets становится ошибочно.

И в этом нет никаких сомнений. Из того, что выходило в первой половине 80-ых, именно Bonded By Blood наиболее близок к тому, что потом уже начали именовать bay-area . Фактически он и есть первый его образец (не забывайте: альбом был создан еще в далеком 83ем, но свет увидел лишь в 85 ом – неповезло все-таки группе), уже почти полностью очищенный от спида. Чего вовсе не скажешь об одногодках от других групп, которые еще метались между спидом/хэви и оные у них по большому счету доминировали.
Да, и в перезаписанном варианте этот альбом звучит просто напрочь охуительно  :/: :/: . Одно лишь жаль, что группа так поздно решилась его перезаписывать. Но лучше уж поздно, чем никогда.

N.P.: FGFC820 – Emotion

1521. Deze » 06.04.2009 23:44 

Блин, заинтриговали окончательно, негодяи  :) :) (а обстоятельства скаладываются так, что прослушать его я смогу только через неделю  :( :( )

ЗЫ. Я бы из "домастеровых" альбомов по части трешедостаточности выделил дебютник Артиллери и 84й Дарк Энджел

1522. Peace » 07.04.2009 00:28 

« Wolfcub:

[D.Anger] и Blood Pollution

Уже два раза посетил! Рулят парни! У нас есть THRASH!

Добавлено (07.04.2009 00:30:24):

« Deze:

ЗЫ. Я бы из "домастеровых" альбомов по части трешедостаточности выделил дебютник Артиллери и 84й Дарк Энджел

Ну тогда туда же и Possessed – Seven Churches!

1523. Wolfcub » 07.04.2009 19:12 

« Deze:

Эксодус заставляешь переслушивать !

С удовольствием бы этим занимался целыми днями  :D :D

« Deze:

ЗЫ. Я бы из "домастеровых" альбомов по части трешедостаточности выделил дебютник Артиллери и 84й Дарк Энджел

Совершенно справедливо.

« Peace:

Уже два раза посетил! Рулят парни! У нас есть THRASH!

Peace, еще к ним же Bestial Reviler. Впрочем, если ты два раза на Дангере и Поллюшенах был, то и Ревайлеров тоже должен был видеть. Все из одной обоймы.

Жаль, что в Питере таких банд нет – играть практически не с кем  :( :(

N.P.: Blood Pollution – Mosh For Mosh

1524. Peace » 07.04.2009 19:29 

« Wolfcub:

Peace, еще к ним же Bestial Reviler. Впрочем, если ты два раза на Дангере и Поллюшенах был, то и Ревайлеров тоже должен был видеть. Все из одной обоймы.

Жаль, что в Питере таких банд нет – играть практически не с кем  :( :(

Ещё бы, и Bestial Reviler видел! Мизотеист, Маулер и Фендер вообще классные ребята!  :/: :/:  :/: :/:  \m/ \m/

1525. Wolfcub » 07.04.2009 20:09 

Они вообще все классные ребята. С Ревайлерами вживую я еще не общался, а вот с Дангером и Поллюшенами угар был дик и шикарен  :) :)  :#: :#:

1526. Deze » 07.04.2009 20:58 

Господа, не поленитесь заценить обложку нового сингла Слеера "Psychopathy Red" (интересно, сильно ли изменилась за полгода сама песня). Не иначе как клипа Металлики насмотрелись  ;) ;)

1527. Peace » 07.04.2009 23:43 

« Deze:

Господа, не поленитесь заценить обложку нового сингла Слеера "Psychopathy Red" (интересно, сильно ли изменилась за полгода сама песня). Не иначе как клипа Металлики насмотрелись

??? Это не стёб?? Это действительно реальная обложка?  :~ :~

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.