Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1588. Wolfcub » 06.05.2009 13:20 

Не, пауэрный вокал в трэше сразу убивает всю жесткость. Лучше все же родной для стиля голос (Slayer, Dark Angel, Viking, Onslaught '07). Еще лучше, когда вокалист умеет совмещать "трэшевый вокал (хз, как он зовется)" и клин-войс, как, например, Чак Билли и Фил Ансельмо.

« Incognitus:

(вопли полупьяного овражного гнома)

В большинстве случаев эти вопли в трэше звучат гораздо искреннее, чем академические рулады а-ля тот же Heathen.

1589. Deze » 06.05.2009 13:37 

« Wolfcub:

Не, пауэрный вокал в трэше сразу убивает всю жесткость.

Я вот вообще заметил, что "жесткой" музыке идет "прилизанный" вокал, а прилизанной – жесткий. Эдакое эстетическое удовольствие от совмещения противоположностей. Даже можно взять шире – вот у ДДТ при общей легкости музыки грубый вокал Шевчука меня не только не раздражает, а, наоборот, очень нравится, а вот в тяжелом металле мне хочется слышать исключительно чистоголосое пение.
Интересно, если я напомню, что это всё Имха, это спасет меня от обвинений в пропаганде "унылости" ?  ;) ;)

N.P.: Origin – 2000

1590. Peace » 06.05.2009 18:58 

« Wolfcub:

вопли в трэше

Я как раз очень люблю группы с подобным вокалом!  \m/ \m/ Вообще дико советую слушать на большой громкости дебютник Morbid Saint, там такой мягкий вокал...  ;) ;)
А ещё дико прёт полублэковый вокал, как на дебютнике Креатора и у Джоэля Грайнда!  :/: :/:

1591. Incognitus » 07.05.2009 12:56 

« Wolfcub:

Heathen.

Гыг, я имела в виду юзера, а не группу

« Deze:

Я вот вообще заметил, что "жесткой" музыке идет "прилизанный" вокал, а прилизанной – жесткий. Эдакое эстетическое удовольствие от совмещения противоположностей. Даже можно взять шире – вот у ДДТ при общей легкости музыки грубый вокал Шевчука меня не только не раздражает, а, наоборот, очень нравится, а вот в тяжелом металле мне хочется слышать исключительно чистоголосое пение.

Пацталом  :D :D

« Deze:

Интересно, если я напомню, что это всё Имха, это спасет меня от обвинений в пропаганде "унылости" ?  ;) ;)

Я не обвиняла тебя в пропаганде унылости, у каждого свой вкус, не спорю, но когда ты пишешь, что в дэте должен быть чистый вокал....

1592. Wolfcub » 07.05.2009 13:56 

« Incognitus:

Гыг, я имела в виду юзера, а не группу

Да я как-то в курсе. Просто первая же ассоциация пришлась кстати в качестве примера трэша с околопауэрным вокалом..

1593. Deze » 07.05.2009 14:06 

« Incognitus:

Пацталом  :D :D

Да усегда пожалуйста  :D :D
 ;) ;)

« Incognitus:

Я не обвиняла тебя в пропаганде унылости

см. топ Техно-дэт про "буквальность"  ;) ;)

« Incognitus:

но когда ты пишешь, что в дэте должен быть чистый вокал....

не обязательно именно должен. Просто ведь считается, чтое сли дэт, так обязателен гроул (помню как на одном форуме обсуждали дум и писали, что если вокалист не поет гроулом, то оценку надо снижать, ибо это, видите ли, убивает атмосферность  :D :D ), мол, чистый вокал там не катит. А вот слушал я 93й Morbid Angel, так там последний трек "God of Emptiness" поется в основном клин-войсом. И, знаете, звучит аж никак не хуже чем остальные треки. Просто надо осторожно подбирать вокал (писк а-ля Киске не пойдет)  ;) ;)
И я противник брутального вокала не потому что он мне не нравится (в том же гроул, особенно думовом, я смог найти эстетическое удовольствие  ;) ;) ), а потому что в нем практически никогда нет вокальных мелодий (хотя есть исключения, например, Микаэлт Станнэ из Dark Tranquillity  ;) ;) ), а это обедняет музыку.

1594. metal87 » 07.05.2009 14:31 

не понимаю как у Death может быть чистый вокал или даж такой как у трэш ты чё Deze этож Death канешь у Death есть много особенностей своих но если там будет не гроул то его можно будет называть утяжелённым трэшем а не Death имхо

1595. Deze » 07.05.2009 15:01 

« metal87:

если там будет не гроул то его можно будет называть утяжелённым трэшем а не Death имхо

Возмущение понимаю. Но вот скажи, положа руку на сердце, разве "Бог опустошенности" стал "утяжеленным трешем" из-за того что там использовали клин-войс  ;) ;)

1596. metal87 » 07.05.2009 15:27 

ну хз прост если уж так посмареть то может быть канешь какие нить исключения есть но в Death всёж вокал играет большую роль , и с другими стилями вокала будет как то странно смотреться

1597. Wolfcub » 13.05.2009 19:56 

Камрады, поделитесь своим мнением по поводу Suicidal Tendencies. Вроде их еще не вспоминали, а надо бы: на мой взгляд это одна из самых необычных и нетипичных трэш/кроссовер групп 80-х. Какой их альбом не возьми – все вроде довольно традиционно, но в то же время постоянно попадаются какие-то сюрпризы новаторские находки... плюс эмоциональная и социальная нагрузка ST, плюс вокал и харизма Майка Мьюира... Мастхэв, короче!

1598. Demon2 » 14.05.2009 00:34 

« Wolfcub:

Камрады, поделитесь своим мнением по поводу Suicidal Tendencies. Вроде их еще не вспоминали, а надо бы: на мой взгляд это одна из самых необычных и нетипичных трэш/кроссовер групп 80-х.

Отличный группешник. Мне практически все у них нравится. Самая любимая песня I Saw Your Mommy с дебютника. Группа живая и веселая, как то иначе их охарактеризовать затрудняюсь  :) :)

N.P.: Candiria – Black Miracles [1994 – Subliminal]

1599. Necrobuster » 14.05.2009 07:48 

Ну не знаю из не тепичных мне по духу ближе что-то типо Voivod а Suicidal Tendencies слишком уж как-бы сказать современная что-ли мне больше прут группы с уклоном в стиль 80-х

1600. 33 оборота » 15.05.2009 00:40 

1601. Necrobuster » 15.05.2009 08:56 

Зачем мне лично винил, с неочень хорошим качеством если можно купить диск или с нета скачать в хорошем качестве,а покупать просто так типо "тру"-запись это глупо

1602. Slaughter » 01.06.2009 10:46 

Как вам новый альбом Dead Head – Depression Tank ?

N.P.: Dead Head – Murder

1603. FaustDarkCrusher » 02.06.2009 16:51 

Трэш как таковой почти никто не слушает.Он потихоньку вымирает.Поганая Молодежь выбирает музло пожоще.Типа Блека или Деза,а также эти конченые ЭМО-стили.Чем они думают,я не знаю.........

1604. Deze » 02.06.2009 17:39 

« FaustDarkCrusher:

Чем они думают,я не знаю.........

ужасть  :) :)

ЗЫ. Кстати, господа, вот можно послушать две новые песни от Артиллери – "Когда смерть приходит" и "10.000 дьяволов" и даже посмотреть (а можно не смотреть, ничего не потеряете  ;) ;) ) клипец на последнюю. Не знаю, как по мне, не особо  :| :| (разве что во второй действительно рульная заглавная мелодия  \m/ \m/ ). Хотя фирменный "галопирующий" риффинг и характерная мелодика присутствуют, и на том спасибо.  ;) ;)
Да, и новый вокалист – фолс  :\: :\:

В общем, не то чтобы плохо, но новые песни от Виплэш и Парадок вставили как-то побольше  :) :)

1605. Slaughter » 02.06.2009 21:33 

Мда , посмотрел клип Артилерии с новым вокалистом, впечатление сложилось не из лучших, это уже не тот треш если его вообще можно назвать трешем , который они делали раньше. Трек "Когда смерть приходит" уже трешевый, не знаю какой в целом получиться альбом."10.000 дьяволов" музыка вроде ничего но больше подходит под определение heavy или аля Metallica

N.P.: Luciferion – [Demonication (The Manifest) #02] On The Wings Of The Emperor

1606. Deze » 02.06.2009 21:58 

Да не, треш это, треш. Самый настоящий, классический. Имхо, именно "скачущий" риффинг Артиллери стоит считать эталоном трешевого рифффинга. И в обоих композициях такой риффинг, хвала богам, присутствует во вполне достаточной мере.

N.P.: Whiplash – "Swallow the Slaughter"

Добавлено (04.06.2009 12:19:09):

Гы  :D :D , или дружно ценим обложку нового концетрника Дистракшн. Имхо –  :/: :/:  \m/ \m/  :/: :/:

1607. Slaughter » 05.06.2009 18:17 

крутая обложка  :) :) Где ещё бы концертник этот взять ?

N.P.: Illdisposed – Inherit The Wind

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.