Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1788. Trutenj » 22.10.2009 15:14 

с Evile 2009 никто не обломался?

1789. Мировая Закулиса » 22.10.2009 15:15 

« Deze:

Только вот, если я не ошибаюсь, то Меконги и раньше частенько этим рондо "грешили".

Да и не только они, "рондо" в песенном жанре вещь не редкая. У Меконг Дельты есть 24-х минутное рондо на Dances of death в непесенном формате так сказать.

1790. peps68 » 22.10.2009 16:38 

Вот попался в сети такой вот ТРЭШАК 80-х. Или это называлось 20 годов назад по-другому?  :) :)

1791. Wolfcub » 23.10.2009 23:13 

« Trutenj:

с Evile 2009 никто не обломался?

Охуенная штука. Очень качественная, проработанная и законченная работа и одновременно живая и яростная. То, что доктор прописал.

1792. Kaliostro » 25.10.2009 20:58 

Охрененный альбом у Слоера вышел!!! Советую! Скачать например тут http://alterportal.ru/2009_albums/34377-slayer-world-painted -blood-2009.html

1793. Deze » 25.10.2009 21:37 

« Kaliostro:

Охрененный альбом у Слоера вышел!!! Советую! Скачать например тут http://alterportal.ru/2009_albums/34377-slayer-world-painted –blood-2009.html

хе-х, а я только хотел поинтересоваться когда Долгожданный выйдет.
Как бы спасибо  :#: :#:

Что ж, полюбопытствуем  :) :)

N.P.: Tierra Santa – 2006

1794. Wolfcub » 25.10.2009 21:51 

При дальнейшем прослушивании последнего Evile обнаружилось, что быстрых моментов могло бы быть и побольше, а вокал порой слишком уж становится похож на стандартное грув-металлическое рычание а-ля Мешуга. Но все равно, альбом монументален. Кажется, они сделали свой Justice For All.

1795. Deze » 25.10.2009 21:58 

« Wolfcub:

Но все равно, альбом монументален. Кажется, они сделали свой Justice For All.

Ого  :~ :~
Ну, теперь точно придется качать  :) :)

Добавлено (25.10.2009 21:59:56):

11-минутный инструментал в конце. Мне уже страшно  \m/ \m/
Да, придется пауэру подождать  ;) ;)  :D :D  :D :D

N.P.: Tierra Santa – 2001

Добавлено (25.10.2009 22:23:13):

Знайте, а новый Слеер во всяком случае пока (4-й трек играет, однако) очччнь такое положительное впечатление производит. Аж сам удивлен  :~ :~  :) :)

N.P.: Slayer – 2009

1796. AnvadicA » 26.10.2009 13:11 

Новый слеер в 320. Кому там надо было...
Раз
Два

1797. Trutenj » 26.10.2009 17:45 

[quote ]Evile [/quote]

каждому своё....я уснул на 4 трэке. часовой среднетемповый закос под старую метлу не для меня.

1798. Deze » 26.10.2009 20:00 

« Trutenj:

каждому своё....я уснул на 4 трэке. часовой среднетемповый закос под старую метлу не для меня

Я скажу поэтичнее: альбом выглядит так как ЕСЛИ БЫ современный Слеер решил закосить под старую Метлу  ;) ;).
Но вообще альбом хорош  \m/ \m/ Потом отпишусь поподробнее (он того стоит), а пока – о Солнцеликом. Слеере то бишь  :) :)

Что ж, скажу прямо – "Кровью окрашенный мир" мне понравился. Честно. Вот, помнится, раньше я имел обыкновение положительно высказываться про предыдущее их творение, Крайст Иллюжн которое. Однако чем он мне, если разобраться, был так симпатичен ? Звучанием и только звучанием, вряд ли чем-либо иным. Уж больно мне пришелся по душе этот тугой, упругий и совсем не грузящий звук который удивительным образом "идет" слееровской манере риффовки. Да ещё, пожалуй, тем фактом что Убивец вернулся к родному трешу после 12 лет сплошного фигнестрадания. Однако эти мелкие, в общем-то радости заслоняли важный факт – художественно альбом был того...не очень  :~ :~ . Даже для Слеера. Невнятные риффы, необязательные соло, обрывочные припевы. Да "Культ" – сильная вещь, настоящий хит  :/: :/:, но больше, если по совести, альбому было похвастаться нечем.  :~ :~
И вот теперь мы имеем диск, который стал по сути развитием Иллюзии Христа, причем развитием в направлении треша более старого образца, образца 80-х вообще и золотых годоков самих героев дня в частности. Иллюзия всё-таки грешила (или в отношении Убийцы это комплимент ?!  :~ :~  :D :D  :D :D ) некой модерновостью, которая не сказать чтобы раздражала, но с ней "возвращение к корням" было как бы неполным, ущербным каким-то. Кое-что, естественно, просматривается и в Мире, но уже в дозах существенно меньших. Налицо очевидное желание быть нарочито старомодными. Причем больше всего аллюзий просматривается именно с РэйнИнБладом, вторую часть которого так жаждали получить отдельные несознательные личности  ;) ;) Есть параллели и со славными Сезонами, и с Южной Стороной Небес, что уж вовсе удивительно. Ведь современный треш больше берет энергетикой, умением "играть так же круто как в незабвенные 80-е", забывая о том что не только скоростью, ох, не только скоростью было сильно то, что вынесено в заглавие нашего топа. В наше время, увы, практически разучились делать атмосферный треш (даром что на такой редкий повид треша в прошлом году разродились казалось бы неисправимые Дисракшн  :~ :~  ;) ;)  :) :) ), а ведь именно атмосферные (что было особенно неожидано после молодецкого Reign In Blood) композиции типа "Dead Skin Mask" составляют главный капитал Seasons и South. И вот это-то и удивительно что Слеер нашли в себе силы наваять такую композицию как "Playing With Dolls" которую иначе как "атмосферный треш" и не назовешь  :/: :/: Кроме неё также хочется неслабо прифигеть от "Human Strain", вернее от её концовки – чтоб Слеер и в эпичность потянуло...  :~ :~ Ну и было бы несправедливо не отметить открывашку – непривычно проработанная композиция с, о ужас, приятными проиграшами и прикольно "хнычущим" Арайей в припеве  :/: :/: .
С остальными композициями, конечно, не всё так радужно, но и так неплохо вышло. Да и, собственно, они (эти самые "остальные") при всей своей так раздражающей меня в Убивце обрывочности слушаются на удивление легко и непринужденно. Эдакий "синдром Reign In Blood" (что ж, в некотором роде РейнИнБлад-2 состоятлся, хе-хе  :D :D  :D :D ). И даже обещанная припанкованность не раздражает (да и не так уж они и чувствуется  :) :) ). Вообще, в этом и состоит притягательность Окровавленного Мира – в его легкости, непринужденности. В нем не увидишь той нет-нет да проглядывающей натянутости, вымученности Иллюзии Христа, за которую г-н Хэйтбридер обозвал тот альбом "Иллюзией Слеера". Как будто Убийцы не очень-то и хотели тогда возвращаться к родным трешевым пенатам да статус обязывал, а теперь вот сами вошли во вкус  ;) ;)  :D :D  :D :D.
Короче, чтоб там не говорили все эти уже повылезавшие из всех мест ну-как-такая-группа-могла-подсунуть-нам-такую-шляпу, альбом вышел неплохой, без дураков. А уж чтоб я похвалил Слеер... ну, вы меня поняли  ;) ;)  ;) ;)

1799. Wolfcub » 29.10.2009 00:03 

Я в тупике: прослушал три раза, и так и не распробовал. Часть композиций мне уже очень нравится, часть кажется откровенным проходняком – штампеги, штампеги... Приятно, что не без сюрпризов. А уж чтобы старик Ломбардо вставил бластбит – такого вообще не упомню. Будем слушать дальше...

1800. Anarhist815 » 03.11.2009 17:28 

А чем это по-вашему новый альбом Слеер возвращает нас в 80-е???? Он все-таки больше сделан в духе God Hates Us All и Christ Illusion и продолжает их идеи.

1801. Deze » 04.11.2009 13:50 

« Anarhist815:

А чем это по-вашему новый альбом Слеер возвращает нас в 80-е???? Он все-таки больше сделан в духе God Hates Us All и Christ Illusion и продолжает их идеи.

хороший вопрос. Ведь если разобраться, то и риффинг не шибко старомодный (как раз наоборот – с налетом модерновости, другое дело что гораздо меньшим чем на предшественнике), и звук явно современный. Скорее дело в том что сам альбом какой-то непривычно легковесный, не в смысле тяжести звука, а в смысле того что нет намерения задавить слушателя лавиной агрессивного забоя, нет тирании "жостких" риффов. В песнях есть куча фрагментов где идет простой, необременяющий скоростной чес, вызывающий аллюзии как раз с Reign In Blood. ,
Да и само настроение мрачным (чего любят добиваться, ибо "Тру" !) не назовешь, тот же "Красный психопат" вообще весьма веселенькая вещь.

1802. Wolfcub » 04.11.2009 16:54 

« Deze:

В песнях есть куча фрагментов где идет простой, необременяющий скоростной чес, вызывающий аллюзии как раз с Reign In Blood. ,

На Reign In Blood он как раз обременяющий. Тогда эта была ядреная, не имеющая аналогов вспышка ненависти. На новом альбоме от них клонит в сон. Кроме "Psychopathy Red" (осспади, шо ж там веселенького?!) и парочки среднетемповых тем ничего так и не зацепило. Впечатление такое, что они его за одну-две репетиции сляпали – суповой набор из их же собственных штампов какой-то, и не сказать, чтобы очень богатый. А Ломбардо вообще как-будто спит – своих обычных скоростей явно не вырабатывает.

1803. Deze » 04.11.2009 17:06 

« Wolfcub:

Кроме "Psychopathy Red" (осспади, шо ж там веселенького?!)

а ты посмотри на рожу Арайи в концертной версии  ;) ;)
ЗЫ. Ну, собственно она не веселенькая, а дурашливо-панковатая  :) :)

« Wolfcub:

На новом альбоме от них клонит в сон

так вить это кому как, мне – внезапно понравилось

« Wolfcub:

и парочки среднетемповых тем

во-во, а когда Слеер последний раз приличную среднетемповую тему сочиняли ? Полтора десятка лет назад  :) :)

« Wolfcub:

Впечатление такое, что они его за одну-две репетиции сляпали

ну.. не скажи. Как раз всё довольно проработанно. Не то что Дэс Магнетик  :| :|  ;) ;)  :D :D  :D :D

1804. Бухой Бэтмэн » 04.11.2009 17:14 

« Deze:

во-во, а когда Слеер последний раз приличную среднетемповую тему сочиняли ? Полтора десятка лет назад  :) :)

А Catatonic? А Bloodline? Ты врёш!

1805. Deze » 04.11.2009 17:25 

« Бухой Бэтмэн:

А Catatonic? А Bloodline?

ну, "Кататоник" ещё более-менее, но по сравнению с "Playing With Dolls" –  :\: :\:

1806. Anarhist815 » 04.11.2009 19:34 

А вот вы тут говорите, что в 80-х яростнее Царствия Во Крови не было трэша. При этом забываете, что в 88 в СССР вышел не менее яростный альбом Коррозии Метала – Орден Сатаны. Вокал на Ордене выразительнее и мощнее выглядит! Скорость тож приличная, злость немеренная, плюс есть то, чего нет у Царствия – мрачность и атмосфера жути в каждой песне! Думаю, эти альбомы можно считать одинакового калибра, просто Слеер больше разрекламирован и раскручен.

1807. Wolfcub » 04.11.2009 20:36 

« Anarhist815:

А вот вы тут говорите, что в 80-х яростнее Царствия Во Крови не было трэша. При этом забываете, что в 88 в СССР вышел не менее яростный альбом Коррозии Метала – Орден Сатаны. Вокал на Ордене выразительнее и мощнее выглядит! Скорость тож приличная, злость немеренная, плюс есть то, чего нет у Царствия – мрачность и атмосфера жути в каждой песне! Думаю, эти альбомы можно считать одинакового калибра, просто Слеер больше разрекламирован и раскручен

Я надеюсь, это шутка? Сравнение на полном серьезе Коррозии и Slayer отбивает у меня охоту жить в этом больном обществе  :~ :~

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.