Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1808. Anarhist815 » 04.11.2009 23:12 

« Wolfcub:

Сравнение на полном серьезе Коррозии и Slayer

Я не сравниваю Коррозию и Слеер, т.к. Коррозия проигрывает явно. Просто у Коррозии был один действительно хороший альбом, который можно сравнить с лучшими западными альбомами того времени. Я только сравниваю отдельные альбомы.

1809. Deze » 16.11.2009 14:09 

« Anarhist815:

Просто у Коррозии был один действительно хороший альбом,

хороший он исключительно в сравнении с остальным "творчеством" этой прости господи-группы  :| :|  ;) ;)

Так, теперь по Ивеле.

Насчет "их And Justice For All" Вольфкуб, безусловно, погорячился  :) :). Однако ж альбом действительно приметный и уж точно куда более толковый чем их первенец. Главное то, что начал проявляться "свой почерк" чего на дебютнике с лупой было не рассмотреть. Почерк этот, что характерно, больше всего напоминает последние два Слеера, но сыгранные на принципиально ином уровне. И вот здесь сравнения с незабвенным Джастисом правомерны – англичане взяли на себя смелость попытаться наворотить тот же самый навороченный среднетемповый треш. И пусть у них не нашлось столь же ярких мелодических решений, тем не менее нельзя не отметить композиционную целостность, действительно монументальность альбома. С позицией, мол, быстрячков бы побольше я не согласен – они скорее уж сбивают общий серьезный настрой чем выполняют какую-то полезную функцию. К тому же как раз в быстрячках аллюзии со Слеером сильнее всего, что как бы не есть хорошо.
Из песен мне больше всего понравилась атмосферная "Genocide" и "Devoid Of Thought" с интересной концовкой. А вот инструментал не впечатлил – нет, это не Рио-де-Жанейро  :\: :\:
Когда-то давно, а именно год назад, описывая новую Медальку я описал композицию "All Nightmare Long" как "Металлика решила поиграться в Слеер". Так вот – теперь в Слеер решили поиграться Ивеле. И как "Олл Найтмэа Лонг" получился эдаким возмужавшим (вспомните хотя бы риффовую круговерть во вступлении  ;) ;) ) Слеером (даже композиционной расхлябанности, как на других песнях Дэс Магнетик в нем не наблюдалось), так и творение Evile претендует на звание "Слеера для богатых". И отсюда неумолимо напрашивается вопрос: а так нужен ли нам сам Слеер ?  :) :)

ЗЫ. Просьба не воспринимать последнюю фразу слишком серьезно  ;) ;)

ЗЗЫ. Впрочем, главным профитом от этого альбома стало даже не удовольствие полученное от прослушивание и даже не мысль что в скором времени мы имеем шансы на долгожданное пополнение треш-армии боеспособной единицей "из молодых", а то что он сподвиг меня на одну очень полезную вещь...  ;) ;)  :) :)

1810. virtuarij » 16.11.2009 19:06 

Кто поможет разрешить вот уже лет 25 мучающую меня загадку?

Еще во дни дремучие совка ходила у нас по рукам одна кассетка, с неопознанной командой. Кто-то ее принес как альбом "Metallicа". Потом вот только оказалось, это ни разу не метла. Но что это было?????!!
Не скажу что суперская музыка по нынешним меркам, но тогда это звучало бесподобно.
Теперь вот не столько горю желанием переслушать, сколько именно узнать – что же это за группа была такая? Давно собирался на форумах поспрашивать, но дело в том, что не было хоть какой-то "улики", вернее помнилось одно соло, но не напевать же его (как Рабинович по телефону) в wav-ку и выкладывать для опознания "трупа".

И вот недавно я выяснил что эта тема – не что иное, как знаменитейшая вещь "Ghost Rider in the Sky". Нашелся мегаархив из более чем 100 каверов этой песни, но искомого там не оказалось. Потому как это был не кавер, а всего лишь цитата, реминисценция в гитарном соло.
Музыка той группы была наверное где-то рядом с Motorhead, Overkill, Metall Church, Sodom...
Прототрэш, короче.

В общем, кто знает сабдж – пишите!  :) :)

1811. Wolfcub » 21.11.2009 21:34 

Выдалось время (ебаные пробки  :( :( ), сделал то, что давно собирался: внимательно прослушал Whiplash "Cult Of One", Amboog-A-Lard "A New Hope" и Death Angel "Act III". То есть вещи, обязательные к прослушиванию, но которые раньше проходили мимо меня и очень жаль  :) :) Больше всего понравился Whiplash как самый эмоциональный, и, наверное, самый атмосферный. "A New Hope" расслушивал дольше всего, получил в процессе большое удовольствие, но есть за ним один недостаток. У него отличный качественный звук, но он слегка сглажен, есть нехватка острых углов. При том, что в самой музыке этих острых углов навалом, возникает легкая досада, из-за того, что они не звучат как хук правой в челюсть.
Death Angel, понятное дело, немного из другой оперы. Один из самых остроумных и виртуозных альбомов во всем классическом трэше, из тех, что мне доводилось слышать, но эта их всегдашняя легковесность... Впрочем, в последнее время я начинаю от нее тащиться, давящий мрачняк пусть остается у их полутезок Dark Angel  :) :) Кстати, кто какого мнения о Death Angel'овском "Killing Season" '2008 (не помню, чтобы кто-нибудь о нем высказывался)?

Добавлено (21.11.2009 21:35:24):

« virtuarij:

В общем, кто знает сабдж – пишите!

Хххер знает. По такой примете наткнуться на искомое можно только случайно  :~ :~

1812. Deze » 22.11.2009 13:09 

« Wolfcub:

У него отличный качественный звук, но он слегка сглажен, есть нехватка острых углов. При том, что в самой музыке этих острых углов навалом, возникает легкая досада, из-за того, что они не звучат как хук правой в челюсть.

не согласен. Мне вот как раз нравится то что агрессия. хуковость в нем не сказать что сгалжена... скорее притушена. Эдакое "поигрывание мускуулами под одеждой"  :) :)

« Wolfcub:

не помню, чтобы кто-нибудь о нем высказывался)?

высказывались-высказывались. Было это ещё на заре моего появления на форуме вообще и в этом топе в частности, весной 2008-го  :) :). У нас даже с Девиатором по этому поводу спор вышел. Он говорил что нарочитая легковеснойсть, даже припанкованность новому Дэс энджелу не идет, а я возражал что она была у них всегда (кроме дебютника, но на то он и дебютник  ;) ;) ), что это, в общем-то, их фишка. Сейчас моё мнение не сильно изменилось – 2008й слабее 2004-го художественно и в нем как-то чересчур много этой самой "легковесности", тут они с ней переборщили, но вцелом вполне слушабельно  :) :) Ждем что будет дальше.

1813. Wolfcub » 22.11.2009 14:11 

« Deze:

хуковость в нем не сказать что сгалжена... скорее притушена. Эдакое "поигрывание мускуулами под одеждой"  :) :)

Да-да-да. Так точнее. Не знаю, по мне так довольно неоднозначно. Впрочем, учитывая шедевральность материала, это придирка больше "для порядка".

1814. Anarhist815 » 22.11.2009 23:36 

« Deze:

хороший он исключительно в сравнении с остальным "творчеством" этой прости господи-группы

Хороший не хороший, а многие любители трэш-метала его частенько переслушивают по тыщу раз.

1815. Deze » 22.11.2009 23:41 

Это исключительно роблемы этих "многих любителей". Для кого-то и Дарктрон – откровение  :) :)

Добавлено (26.11.2009 17:55:23):

Послушал на страничке Witchhammer отрывки из новых песен, которые войдут на реюньонный альбом. Что ж, оптимистично, вряд ли конечно, выйдет что-то уровня "1487" 1990 (не путать, первое – название, второе – дата выхода  ;) ;) ), но вроде очень даже ничего себе  :/: :/:

1816. Trutenj » 04.12.2009 16:55 

а оверкилл 2010  :!: :!: ещё никто не заценил? кто чё говорит: кто слюной брызжет от восторга, кто гавном поливает. что-то мне подсказывает, что там такая же ботва, как и на последних (х.з. сколько их уж было) альбомах.
кто-нить чего-нить внятное здесь скажет?

1817. raixen » 04.12.2009 17:20 

Trutenj
Ну, он, как минимум, бодрый и не вымученный, как последние. Есть несколько настоящих хитов в духе лучших альбомов. Мне сразу понравился, но как-то быстро приелся.

1818. ALANHELL » 06.12.2009 15:04 

Вот именно Thrash я и слушал только в 80 и сразу назову,для меня конечно это Metalica с альбомами "Kill Em All" и конечно "Master of Pappets".Следом пришли Anthrax,Slayer,Megadeth и многое другое.

1819. Deze » 06.12.2009 16:30 

« ALANHELL:

Thrash я и слушал только в 80

поздновато начал... я вот треш начал активно слушать в 22  :) :)

1820. AnvadicA » 07.12.2009 12:14 

Wolfcub, вот обисни, чо там виртуозного в этой нудятине Аct III? Я слушал прилежно, три раза подряд. Зевал. В тех же пробках московских слушал и зевал. Нипонемаю...

1821. ALANHELL » 07.12.2009 14:42 

Если расширить географию то и в СССР в серед 80 неплохой Thrash был,имею в виду Kруиз с виртуозом Гаиной,а потом уже Мастер Алика Грановского наделал шороха,да и жили они постоянно на закате совка в Бельгии.

1822. Deze » 07.12.2009 15:36 

Круиз вряд ли треш, Мастер ранний вроде треш, но – так себе. Shah всех делает  ;) ;)

1823. Бухой Бэтмэн » 07.12.2009 20:13 

А что очень хитового есть в стиле трахш из неизвестного? Шоб альбом глубоко непопсовых пацанов, а там все песни запоминаются и серяка нету? Есть такое воще?

« Deze:

реш начал активно слушать в 22

Тормоз ваще, я в 17 трахш уже не слушал  :E :E (смысловое ударение на уже)

« Deze:

так себе.

Я помню песня "Палач" или что-то в этом духе очень колбасная была, там как в ангел ов дех крик такой "АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААА!!""

1824. Deze » 07.12.2009 20:40 

« Бухой Бэтмэн:

А что очень хитового есть в стиле трахш из неизвестного? Шоб альбом глубоко непопсовых пацанов, а там все песни запоминаются и серяка нету? Есть такое воще?

Ха, кто ж знает кто для тебя известный, а кто неизвестный  :D :D ?

Смотри сюда. Выкатываю тебе список самого вкусных групп в треше. А что там хитовое/нехитовое. известное/неизвестное это уж тебе решать. И вообще, тыт тот ещё "любитель хитов"  :D :D  :D :D

Amboog-A-Lard (1993 самая круть)
Annihilator (2004)
Artillery (1990)
Biomechanical (2008)
Blind Illusion (1988)
Coroner (1993)
D.A.M. (1991)
Darkane (2006)
Dark Angel (1991)
Death Angel (1990)
Deathrow (1992)
Depressive Age (1993)
Despair (1990)
Destruction (1988)
E-Force (2008)
Face Down Hero (2009)
Fear of God (1991)
Flotsam & Jetsam (2005)
Katedra (1989)
Kreator (2009)
Living Death (1991)
Mekong Delta (2007)
Messiah (1987)
Metallica (1988)
Morbid Saint (1988)
Onslaught (1989) – вот, кстати, жутко хитовый альбом  \m/ \m/
Paradox (2008)
Poltergeist (1993)
Raise Hell (2006)
Realm (1990)
Sabbat (1989)
Sadus (1997)
Seventh Angel (2009)
Slayer (1988)
Sodom (1989)
Testament (1999)
Tourniquet (2000)
Toxik (1989)
Vendetta (1987)
Vio-Lence (1993)
Whiplash (1990)
Xentrix (1990)

1825. Wolfcub » 07.12.2009 22:35 

« AnvadicA:

Wolfcub, вот обисни, чо там виртуозного в этой нудятине Аct III? Я слушал прилежно, три раза подряд. Зевал. В тех же пробках московских слушал и зевал. Нипонемаю...

Ну к примеру отличное владение инструментами и достаточно остроумный подход к уже тогда заштампованному стилю. Наверное, это как раз тот случай, когда на вкус и цвет фломастеры разные. Или питерские пробки как-то по атмосфере отличаются  :) :)

1826. Бухой Бэтмэн » 07.12.2009 22:46 

Deze, спасибо например.  \m/ \m/

« Deze:

Ха, кто ж знает кто для тебя известный, а кто неизвестный  :D :D

Треть списка, больше не слышал  :D :D

« Deze:

Fear of God (1991)

Вот это надо точно послушать, не знал, что есть еще один Fear of God  :~ :~

1827. Deze » 07.12.2009 22:52 

« Бухой Бэтмэн:

Вот это надо точно послушать, не знал, что есть еще один Fear of God

ага, вот только хитовым его навряд ли назовешь. Скорее он интересен как выполненый на довольно-таки убедительном художественном уровне эксперимент по привнесении атмосферности и психоделии в треш-метал (вообще, в треше начала 90-х было достаточно занятно экспериментов).

« Бухой Бэтмэн:

Треть списка, больше не слышал  :D :D

а вот нефиг в 17 заканчивать  :) :)

кстати, туда можно ещё Shah '88 занести, клёвая и офигенно хитовая штука  \m/ \m/ , но уж очень сильно Ксентриксом-88 отдает да и вообще, больше у них слушать нечего.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.