Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1968. Мировая Закулиса » 12.02.2010 00:27 

« IronMaX:

какой то ты унылый петросян  :~ :~  :~ :~

Ты каким местом то этот альбом слушал? Такой динамичности, как на нем еще поискать надо. А что вокал дебильный, так этим большая часть всей подобной музыки страдает и вроде нечего.  :) :)

1969. Exorcist » 12.02.2010 09:41 

« Мировая Закулиса:

"Сплошное богохульство" что ли?  :) :)

В тексты как-то не вникал, хватило "музыки"  :) :) Просто примитивный чес, к тому же так хреново прописанный, что звучит временами, как помехи.

« Wolfcub:

Кхм, а ты у них слушал "The Laws Of The Scourge"? Прекрасно записанная зрелая и красивая работа. У них же дискография ебанутая: раз на раз не приходится  :) :)

Слушал "INRI". Не понравилось (

наверное еще долго не решусь послушать. Какая то заунылая скучная музяка с идиотским вокалом  :\: :\: [/quote]

Вокал у них действительно на любителя, а вот музыку скучной и заунылой назвать – это ж каким местом слушать надо???  :~ :~

1970. IronMaX » 12.02.2010 14:36 

« Exorcist:

Слушал "INRI". Не понравилось

это самый грязный и молотильный албом у них(хотя самое ебашилово у них на демках), дальше и кач-во записи улучшилось и музыка стала более обузданной :) :)

« Exorcist:

это ж каким местом слушать надо???  :~ :~

ушами :) :) там кроме инструментала Night on a Bare Mountain вообще ничего не понравилось, уныло и скучно, больше никак описать не могу, хотя я конечно понимаю, что там все на месте, но мне это не интересно ниразу, лучше буду дальше прог и техно дес слушать, если захочется хорошего метала.

Добавлено (13.02.2010 19:41:30):

и это а что из техно треша кроме Coroner  :\/: :\/: и Annihilator  :\/: :\/: можно послушать?

1971. Deze » 13.02.2010 20:49 

« IronMaX:

и это а что из техно треша кроме Coroner  :\/: :\/: и Annihilator  :\/: :\/: можно послушать?

см. написанное выше  :%: :%:

Dark Angel 89,91
Deathrow 88,92
Realm
Wolf Spider

1972. WhiteMeth » 14.02.2010 15:12 

Техно-трэшак нужен? Flotsam And Jetsam.

1973. Мировая Закулиса » 14.02.2010 15:39 

« WhiteMeth:

Flotsam And Jetsam.

это обычный трешак, просто грамотно сыгранный.

1974. Deze » 14.02.2010 19:18 

« WhiteMeth:

Техно-трэшак нужен? Flotsam And Jetsam.

ВайтМет, перестань пихать в техникал любой технично сыгранный трешак  :| :|

1975. anticipo » 14.02.2010 21:23 

« WhiteMeth:

Техно-трэшак нужен? Flotsam And Jetsam.

Ой, да подожди ты, знаток. Я только начал. Еще Меконг Дельта не вся прослушана

1976. IronMaX » 14.02.2010 22:19 

« Deze:

Dark Angel 89,91

вот это крутанско, особенно 91  :/: :/: забойно, плюс риффы отличные да и соляки охуенские, материал осел моментально в памяти. Все таки техно трешак очень даже слушабелен в отличии от прог-треша :) :)

1977. Legierung » 14.02.2010 23:49 

« WhiteMeth:

Техно-трэшак нужен? Flotsam And Jetsam.

Такое дерьмо.. Сколько ни пытался слушать, постоянно плююсь.

1978. Deze » 14.02.2010 23:52 

Заслушал я, граждане, новый Heathen...
Ну что мы тут имеем – обычный, хотя и очень качественный бэй-ареа треш, приправленный модненькими фишечками и модерновым звуком (действительно вызывающий ассоциации в постореюньонным Эксодус  :) :) ). Группа как не имела своего лица так и не имеет (разве что теперь отголосков Металлики стало существенно меньше). Играют как всегда умно, однако по сравнению с 91-м здесь всё значительно проще и прямолинейнее. Впрочем, дело даже не в отсутствии былой навороченности. Пусть будет прямолинейно – были б интересные моменты ! Глядя на композиции подобной продолжительности ты вправе рассчитывать на нечто более..кгхм..изобретательное. На деле же большую часть альбома откровенно скучаешь. Фантазию группа проявляет только в 11-минутном эпике " No Stone Unturned" да в закрывашке "Silent Nothingness". Остальное же довольно однообразно. Кроме вышеуказанных двух песен отмечу ещё очень симпатичную, действительно отдающую поздним Мэйденом полубалладку "A Hero's Welcome" (вот эта вещица меня реально вштырила  \m/ \m/  \m/ \m/ ) и очень необычное вступление в "Arrows Of Agony". Остальной же материал довольно-таки уныл. В общем, добротный, но отнюдь не поражающий воображение альбом. Никаких там "awesome" и "amazing" как кричали некоторые  ;) ;)  :D :D  :D :D
Середнячками Хэтен были, середнячками и остались. Такие вот дела  :E :E .

Добавлено (14.02.2010 23:56:38):

« Legierung:

Сколько ни пытался слушать

Что ещё раз подтверждает феноменальную полярность наших вкусов  :) :) мне – нравится (не полярность, F&J  :D :D  :D :D )  ;) ;)

1979. WhiteMeth » 15.02.2010 04:55 

« Мировая Закулиса:

" WhiteMeth:
Flotsam And Jetsam.

это обычный трешак, просто грамотно сыгранный.

« Deze:

" WhiteMeth:
Техно-трэшак нужен? Flotsam And Jetsam.

ВайтМет, перестань пихать в техникал любой технично сыгранный трешак

Не знаю-не знаю! диски "No Place For Disgrace", "When The Storm Comes Down ", "Drift" почти во всех митольных местах интернета классифицируются как technical thrash metal. Вообще вы бы обьяснили тогда, где для вас заканчивается "просто грамотно сыгранный трэш" и начинается настоящий техно-трэш! Каждый ведь может называть одни и те же вещи разными именами

« Legierung:

" WhiteMeth:
Техно-трэшак нужен? Flotsam And Jetsam.

Такое дерьмо.. Сколько ни пытался слушать, постоянно плююсь.

.

« anticipo:

" WhiteMeth:
Техно-трэшак нужен? Flotsam And Jetsam.

Ой, да подожди ты, знаток. Я только начал. Еще Меконг Дельта не вся прослушана

Mekong Delta – полнейшая муть болотная, которую пишут сборище больных на всю башню немцев. Команда может быть и уважаемая, но к слову говоря даже самый заунылый диск у Flotsam And Jetsam "No Place For Disgrace" в разы лучше самых крутых альбомов Меконг Дельты.

N.P.: Suffocation – "Creed Of The Infidel"

1980. Мировая Закулиса » 15.02.2010 12:01 

« WhiteMeth:

Не знаю-не знаю! диски "No Place For Disgrace", "When The Storm Comes Down ", "Drift" почти во всех митольных местах интернета классифицируются как technical thrash metal. Вообще вы бы обьяснили тогда, где для вас заканчивается "просто грамотно сыгранный трэш" и начинается настоящий техно-трэш! Каждый ведь может называть одни и те же вещи разными именами

Там где начинается навороченность выше обычного.  =) =) Watchtower слышал?

« WhiteMeth:

Mekong Delta – полнейшая муть болотная, которую пишут сборище больных на всю башню немцев.

Вполне здоровых.  :) :) 2 альбома которые я назвал действительно хороши, первые альбома 2-3 хороши только эпизодически.

1981. Deze » 15.02.2010 12:43 

« Мировая Закулиса:

2 альбома которые я назвал действительно хороши, первые альбома 2-3 хороши только эпизодически.

а мне вот 2007й более всего катит (вокаллер там шизанутый  \m/ \m/  \m/ \m/ )

« Мировая Закулиса:

Там где начинается навороченность выше обычного

дело даже не в этом. Тут скорее так: в техно-треше имеет место намеренная навороченность. Риффы делаются нарочито изломанными, трудными для исполнения, причем в разных куплетах они могут не повторяться.
Тут следует отделять прогрессив треш от техникала (хотя это довольно размытый вопрос  ;) ;) ). Основная разница мне видится в следующем: в прогрессиве идет не столько риффовая, сколько композиционная навороченность (риффы могут быть относительно просты, но структура композиции сложная). Плюс аранжировки не столько сложны сколько насыщены – могут активно использоваться клавиши или акустика, присутввуют "напевные" фрагменты, бас, опять же, выпоняет самостоятельную, а не просто "цементирующую" роль.
Вот, как-то так.  :) :)

Добавлено (15.02.2010 13:14:54):

« WhiteMeth:

почти во всех митольных местах интернета

енто где, кстати ?  :~ :~

1982. Мировая Закулиса » 15.02.2010 14:17 

« Deze:

а мне вот 2007й более всего катит (вокаллер там шизанутый  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/ )

Все что они делали после 3-го альбома заслуживает внимания.  :) :)

« Deze:

Основная разница мне видится в следующем: в прогрессиве идет не столько риффовая, сколько композиционная навороченность (риффы могут быть относительно просты, но структура композиции сложная).

Че за манера все усложнять-то?  :) :) Вот Вочтавер со сложными рифами и сложной структурой это получается техникал-прогрессив?  :D :D

1983. Deze » 15.02.2010 15:00 

« Мировая Закулиса:

Че за манера все усложнять-то?

скажи проще  :) :)

« Мировая Закулиса:

Вот Вочтавер со сложными рифами и сложной структурой это получается техникал-прогрессив?

ну, в общем-то – да  :) :)

1984. Stalwart » 15.02.2010 19:12 

во второй половине 80-х некоторые группы несколько отходили от сурого звучания и начинали играть техничнее. Пример: Kreator 87-89, Destruction 88, Testament 89 и т.д. Это пошло им на пользу, ведь данные альбомы стали одними из лучших в жанре. Но я считаю что излишняя техничность идет только на вред, особенно когда отсутствие творческой мысли компенсируется голой техникой. Очень важно когда музыка идет от души.

N.P.: Sepultura – Inquisition Symphony

1985. Deze » 15.02.2010 20:28 

« Stalwart:

Пример: Kreator 87-89, Destruction 88, Testament 89 и т.д. Это пошло им на пользу, ведь данные альбомы стали одними из лучших в жанре

ну, в общем да. Хотя Кретор 87-89 не так уж и далеко ушли от "сурого" (прикольный, кстати, термин получился  ;) ;) ) звучания  :) :)

1986. WhiteMeth » 15.02.2010 21:19 

Хорошо. Если Flotsam&Jetsam не пришлись ко двору........тада.....Sadus' 88,90,91, если скажите, что и это не technical thrash (а это он, да ещё и охеренно нафаршированный дэтом)...если и это не техно трэш – я тада под стол рухну без чувств.

« Мировая Закулиса:

Че за манера все усложнять-то?  :) :) Вот Вочтавер со сложными рифами и сложной структурой это получается техникал-прогрессив?

Boring-technical-progressive-thrash-metal (англ. "скучнейший техно-прог-трэш)...)
Недалеко от Меконг Дельты ушли, шага на два – такая же унылая дребедень. )

N.P.: Obituary – "List Of Dead"

1987. Deze » 15.02.2010 21:28 

« WhiteMeth:

Недалеко от Меконг Дельты ушли, шага на два – такая же унылая дребедень. )

Всё ясно, товарищи, мне всё ясно. Пройдемте  :) :)
Впрочем, справедливости ради, дебютник у Дозорной Башни довольно скучен. Вот второй – вкуснятина  :) :)

« WhiteMeth:

Sadus' 88,90,91

ты будешь смеятся, но 90й и 91й (а, если быть точным, третий альбом датриется 92-м) Садус – не техно-треш. Скорее это некая смесь техно-треша и техно-дэта.
А так пусть будет техно-треш, ничего не попишешь  :) :)

Добавлено (18.02.2010 00:45:09):

« WhiteMeth:

даже самый заунылый диск у Flotsam And Jetsam "No Place For Disgrace"

гм..чего это он "заунылый" ?  :~ :~ Очень даже неплохой альбомец. Другое дело что таких уж восторгов по поводу первых двух Флотсэмова я не источаю (хорошие, очень хорошие альбомы, но не более). Имхо, всё творчество Обломков Кораблекрушения делится на 2005й (глыба !) и всё остальное  ;) ;) .
А самый заунылый у них следующий – "When the Storm Comes Down". Мало того что песни никакущие, так ещё на нём Флотсэмы сами на себя не похожи  :\: :\:
ЗЫ. Кстати, не могу понять чего так опускают их диски 97-го и 99-го. Как по мне, по-своему неплохие альбомы  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.