Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Ratt (heavy metal/hard rock), USA (formed 1983 in Los Angeles, CA)

энциклопедия: Ratt
жанры: glam, hard rock, heavy

1. frau Wolf » 29.05.2009 18:06 

Посмотрела я по форуму и не нашла такой темки, дай, думаю, создам  :) :) Помнится, обсуждали Motley Crue, Dokken, Kiss – так пора и про Ratt вспомнить  :) :)
Итак, банде в 2008 исполнилось 25 лет, в этом году вроде как планируют альбом выпустить "Ratt Come Again". Сначала играли мелодичный глэм-метал, потом постепенно ушли от этого (от глэма, не от мелодики), но распались в 1991 (или 1992, не помню точно), а после реюниона 1997-го (не полного) парней в блюз-рок потянуло (повзрослели, видать, окончательно). Сейчас пока ничего нового не выпустили, в основном мутят сборники старых хитов в новой обработке и концертные версии.
Ну, так вот, мне стало интересно, кому ещё нравится сей бойз-бэнд, кроме меня, да и вообще, как кто относится к такой музыке.

N.P.: Lynch Mob

2. Мировая Закулиса » 29.05.2009 18:31 

Неплохая группа, но вокал очень однообразный и не выразительный. ДеМартини гитарист хороший  :/: :/:, а вот остальные музыканты нечем не выделяются. Все же в этом стиле есть группы гораздо посильнее и по разнообразнее – Mr. Big, Blue Murder например.

3. Nobrain-Nopain » 29.05.2009 22:42 

lady Winter, извините, но при всём уважении к Вам – группа полный отстой и не заслуживает упоминания на ресурсе metallibrary.
Скачал я их альбом "Detonator" – на первой песне начал плеваться, с середины второй песни – выключил, ибо невозможно.

(от модератора GothicDarkKnight: Подробнее.)

4. frau Wolf » 30.05.2009 00:14 

« Мировая Закулиса:

вокал очень однообразный и не выразительный

Дык Стивен Пирси – средний вокалист, не спорю, выдающихся вокальных данных у него нет, тем более, что на концертах испытывает трудности с попаданием в ноты  :) :) Единственное, чем он берёт – скрипучестью  :) :)

« Мировая Закулиса:

ДеМартини гитарист хороший

Абсолютно верно! Увы, довольно недооцененный, соляк его – просто супер, кстати, не похож на Ratt нисколько  :) :)
Blue Murder да, но не Mr. Big, но это уже так, личные предпочтения  :) :)

« Nobrain-Nopain:

не заслуживает упоминания на ресурсе metallibrary.

А почему? Значит, на метальных порталах нельзя обсуждать мелодик глэмовые команды?  :| :|

N.P.: АлисА

5. Мировая Закулиса » 30.05.2009 01:29 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Удалено в Чистилище.)

6. Nobrain-Nopain » 30.05.2009 19:45 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Удалено в Чистилище.)

7. frau Wolf » 31.05.2009 00:01 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Удалено в Чистилище.)

8. Мировая Закулиса » 31.05.2009 00:21 

« frau Wolf:

Я не вижу в Mr. Big особой оригинальности и разнообразия

Очень странно, у них есть и фанк, и баллады, и дрим театр (Colorado buldog) и интересная игра всех музыкантов (ударник даже щетками играет иногда  =) =)) это их выделяет. У тех же Ратт и 10-ой их разнообразия нету  :| :| Сопливость, это да, наличиствует, особенно на поздних альбомах, но какой мелодик рок этим не грешен?

9. TRASH81 » 31.05.2009 11:44 

Рэтт были забавной поп-группой, которая играла рок. Первые два альбома и последний Detonator были сделаны весьма крепко. В 80-х звездами становились и при меньшем таланте (вспомним Poison или Warrant). Благодаря супер-продюссерам типа Бью Хилла или Майкла Вагенера им удавалось создавать конфеты, которые кушали девочки и мальчики, которые вынуждены были ходить на их концерты со своими зазнобами. Но в целом – было профессионально. Уж что то а играть – умели.
Mr. Big коллектив, который интересн в разы более. Как минимум благодаря музыкантам-участникам, каждый из которых – сессионщик-мечта для любого исполнителя. Билли Шихан, Пэт Торпи и Пол Гилберт – эталонные специалисты хард-рока. К тому же их альбомы отличались удивительным разнообразием и постоянным прогрессом. Ratt, увы, после Invasion of your privacy не записали ничего мало-мальски оригинально и держались за счет пары стабильных хит-синглов, которые им писали Десмонд Чайлд, Дайана Уоррен или Холли Найт. Но даже спец-написаные песни они не могли исполнить ТАК зажигательно, как это делали Bon Jovi, которым Ratt полностью слили с 86 года. Хотя и умудрялись становиться "платиновыми" каждый альбом.

10. Nobrain-Nopain » 31.05.2009 19:27 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Удалено в Чистилище.)

11. Мировая Закулиса » 31.05.2009 20:59 

« Nobrain-Nopain:

А "Hair metal" – то же самое, что хрестианцкий блэк-метал (оксюморон такой).

Как по мне так лучше слушать качественную виртуозную мелодичную музыку, типа Мистер Бига или того же Ратта, чем какой-нить примитивный, но за то мегаметальный  \m/ \m/  :#: :#: хеви типа Акцепта/УДО или Мановара или дико однообразный Ирон Мейден.

12. frau Wolf » 03.06.2009 18:23 

TRASH81, про Mr. Big есть отдельная тема, а Ratt после Invasion наоборот расцвели, самый сильный альбом в 80-х у них Reach For The Sky 88-го, а потом Detonator 90-го, незамеченные пуюликой именно потому, что нет глэмовой мишуры  :| :| А вообще, наилучшие – блюз-роковые Collage и Ratt

« Nobrain-Nopain:

В металле попсы нет, т.к. это металл. Если есть попса – это не металл.

Nobrain-Nopain, вроде и взрослый дядя, а говорите как мальчик, фан Арии какой-нибудь  :D :D

13. Nobrain-Nopain » 04.06.2009 19:13 

« Мировая Закулиса:

чем какой-нить примитивный, но за то мегаметальный  \m/ \m/  :#: :#: хеви типа Акцепта/УДО или Мановара или дико однообразный Ирон Мейден.

пройдём мимо этого, снисходительно улыбаясь  :) :)

« frau Wolf:

Nobrain-Nopain, вроде и взрослый дядя, а говорите как мальчик, фан Арии какой-нибудь

Каждый нормальный дядя – это просто повзрослевший мальчик.
А говорю как думаю. Или Вы считаете, что Ratt – это металл? Какие Ваши доказательства?

14. frau Wolf » 04.06.2009 21:18 

Nobrain-Nopain, а по-Вашему что играли Ratt в 80-х? Фьюжн? Техасский блюз?  :) :) Такая музыка называется и "мелодичный хэви метал", коим, по сути, и является глэм-метал.
А hair metal – вид метала, только наиболее коммерционализированный и мелодичный.

15. Nobrain-Nopain » 05.06.2009 18:18 

« frau Wolf:

а по-Вашему что играли Ratt в 80-х?

сопле-попсо-рог? Слишком слащаво для металла, вокал без искры (чисто попеть), соляки вымученые. Слушать можно только в качестве фона, лишь бы не отвлекал.

« frau Wolf:

Такая музыка называется и "мелодичный хэви метал"

Что-то не заметил я там особой мелодичности. А хэви-метала и подавно.

16. frau Wolf » 05.06.2009 20:26 

« Nobrain-Nopain:

вокал без искры (чисто попеть)

Если хотите обалденного вокала – слушайте оперу, там много голосистых  :) :) А если серьёзно, не так уж и много в метале действительно ярких и неподражаемых вокалов  :| :|

« Nobrain-Nopain:

не заметил я там особой мелодичности

А что там тогда?  :) :) Пусть и не такая сопливая мелодика, как у более поздних коллективов того же направления, но и "суровой" не назвать  :) :) Видимо, слушали так внимательно  :) :)

17. Nobrain-Nopain » 05.06.2009 20:33 

« frau Wolf:

А если серьёзно, не так уж и много в метале действительно ярких и неподражаемых вокалов

Ну да! И Ratt – яркий пример такого яркого и неподражаемого вокала!  :E :E Просто одни из лучших. Так что-ли?

« frau Wolf:

Видимо, слушали так внимательно

Милая леди, если честно, то слушал уж как мог. На середине первой песни начал засыпать, потом уснул/плевался... Не, слушать можно (нужно ли?).

18. frau Wolf » 05.06.2009 20:45 

« Nobrain-Nopain:

И Ratt – яркий пример такого яркого и неподражаемого вокала!

Вообще-то я ещё в начале темы написала, что Стивен Пирси не очень выдающийся вокалист, читайте топик внимательнее  :| :|

« Nobrain-Nopain:

слушал уж как мог.

Знаете, я тоже много чего слушать не могу, но для того, чтобы хотя бы иметь представление – если группа действительно заинтересовала – хотя бы альбом прослушаю  :| :|

19. iron digger » 24.12.2011 18:38 

хорошая группа  \m/ \m/

20. Vuta » 24.01.2012 02:51 

а ratt такой является,как ни крути а они легенды рока

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.