Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Vicious Crusade – свежачок после семи лет ожидания

энциклопедия: Vicious Crusade
жанры: folk, thrash

1. Dampfschifffahrer » 05.06.2009 23:22 

Итак, после долгого молчания (студийного) вышел новый альбом одной из самых самобытных групп постсоветского пространства – под названием Freedom Comes.

Альбом не разочаровал. Правда, Алена Горных уже не поет в группе, но новая вокалистка тоже неплоха, хотя женских партий стало ощутимо меньше. Но в остальном музыка столь же интересна. Настоятельно рекомендую к ознакомлению всем, кому понравились предыдущие альбомы  :) :)

2. Prapor Death » 08.07.2009 23:20 

Добавлено (08.07.2009 23:21:23):

Сегодня купил новый альбом Вишесов. Забойный, что тут сказать. Молодцы ребята, не подкачали. Глядя на нашу эстраду я чесно ожидал худшего, но альбом просто класс

3. Metalor » 26.08.2009 14:16 

Первый их альбом самобытный, но атмосфера чем-то близка к Парадайзам в 91-92.
Однако в отдельных песнях прослеживается фолк и хэви.
В альбоме же 2002 года дипресива менее, хоть и лирика та же осталась.

« Prapor Death:

Глядя на нашу эстраду я чесно ожидал худшего, но альбом просто класс

Для меня это лучшая белорусская группа!
Не плагиатируют, причём и самих себя тоже, играют то, что им хочетсяи как хочется.
Тексты на многих языках, причём и песня Айчына – напоминание, что всё же беларусы мы.
Лично моё мнение.

« Prapor Death:

Сегодня купил новый альбом Вишесов. Забойный, что тут сказать.

А поподробней??

4. Deze » 27.08.2009 09:22 

« Prapor Death:

Забойный, что тут сказать

а по-моему – ровно наоборот: альбом явно лиричнее и спокойнее предыдущих. Элементов треша стало меньше. Ну и сам звук гитар стал мягче (пожалуй, для этой группы это всё-таки скорее минус).

« Metalor:

Однако в отдельных песнях прослеживается хэви

хе-х, он у них мало не во всех песнях прослеживается, за исключением дебютника

« Metalor:

Первый их альбом самобытный, но атмосфера чем-то близка к Парадайзам в 91-92.

ага, мне тоже он больше всех нравится. Риффинг там –  \m/ \m/

« Metalor:

Для меня это лучшая белорусская группа!

Divina Enema лучше  ;) ;)

5. Metalor » 27.08.2009 16:00 

« Deze:

Divina Enema лучше

Не знаю, не слышал.
Надо будет достать.
Хочется послушать свежей критики относительно других альбомов.
А то вот по металличным журналам всё в кучу спихнули: один пишет: альбом утяжелился, больше внимания уделяется женскому вокалу... Другой наоборот: альбом там стал мелодичней, больше элементов фолка, голос Татьяны вообще почти убрали, атмосфера музыки потеряна.....
Так как альбом, лично для того, кто слушал???
Отписываемся, в любых формах, не стесняемся.

6. Deze » 31.08.2009 12:09 

« Metalor:

Хочется послушать свежей критики относительно других альбомов.

ну, мне лично наиболее интересным представляется 96й. Там, правда дофигища треша/дэта, но в ДАННОМ случае это плюс ибо Вишизы наворотили кучу интересных риффов, особенно в "Chains of Tyranny"  :/: :/: Кроме того уже наличествуют интересные мелодии, а дэт с качественной мелодикой ценен всегда  ;) ;)

99й – здесь уже Вишизы сформировали свой собственный уникальный стиль, который я бы определил как хеви-готик, да ещё и притрешованный. Впрочем, ярких песен мало (запомнились только "Псы правосудия" ) и он мне представляется самым слабым в дискографии.

02й – доведенный до ума "Анброукен". Здесь всё тоже самое, но на порядок хитовее (особенно сносят башню первые две песни).

Про 09й я уже писал выше

« Metalor:

Не знаю, не слышал.
Надо будет достать

ну, в общем группа играет прог-блэк с налетом авангардности. Т.е . блэк с эдакой "театроальностью" (как у Даймонда) структур композиций, намеренно четким риффингом, и характерной вычурной (опять же, малость театральной, в дуже Бишоп ов Хексен) мелодикой с некоторым готическим привкусом. Ближайший ориентир – испанский The Heretic.
Однако главный капитал белоруссов – это их вокалист. Представь себе смесь Мессии Марколина и Ильи Лагутенко. Не можешь ? ну и не надо, просто представь себе что Лагутенко ВНЕЗАПНО научился петь  ;) ;)  :D :D  :D :D К тому же он превосходно "играет голосом" выдавая местами просто умопомрачительные переходы, чем ощутимо напоминает вокаллера из Anacrusis (влом смотреть как там его зовут  ;) ;) ). Скрим, к слову используется по большим праздникам, за что большое спасибо  ;) ;)
Короче, вечерком выложу песенку на пробу, сам заценишь  ;) ;)

ЗЫ. на Дарксайде неплохая реца на них есть, вцелом всё по делу )

Добавлено (31.08.2009 21:48:47):

обещанное

7. Dampfschifffahrer » 06.06.2011 16:05 

Говорят, новый альбом уже они пишут. Судя по имевшейся демке, примерно в духе прошлого альбома материал.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.