Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Pig Destroyer (USA)

энциклопедия: Pig Destroyer
жанры: grindcore

1. pizda s ushami » 13.07.2010 18:34 

Собсно, почему б не тема? Сладж-грайнд, романтика из мяса, разнообразие в альбомах, современное звучание.

Мне нужен чертов фирменный диск – там есть этот безумный буклет с шокирующей историей любви пары трупов. Там есть 32 минуты жесточайшего, вкуснейшего неограйнда, откручивающего голову каждому, кто будет так неосторожен, чтобы завести пластинку. Наконец, там должна быть "Наташа"...

История любви – как банально, не правда ли? Не правда. Здесь главными героями оказываются жадные до плоти трупы, – а что как не поглощение мяса любимого лучше всего выражает истинную сущность любви? Только по-настоящему любящий может с обожанием улыбаться своей милой, когда она яростным ударом проникает в грудную клетку и выпускает на свет трепещущее сердце. Там где ее хищные пальцы касаются его тела, прорастают плотоядные цветы – дети любви. Ее поцелуй разъедает рот ядом... Она душит любимого цепями и разбивает его голову тяжеленным валуном. Пока не останется только кровавая каша...

Господин Хейз, наверное, болен. Но как прекрасна его болезнь, если она позволяет ему творить такую чувственную мощную лирику! Где нежность переплетается со свирепой жестокостью, пульсирующей в жилах этой сокрушительной музыки...

Это неограйнд. Скотт Халл наполнил его яростью чудовищно техничных, разнообразных гитарных риффов, наносящих удары не хаотично, как могут подумать случайно услышавшие этот альбом, но четко, идеально выверено, точно и предельно сильно. Но это не бокс, а любовный акт. Техника овладевает бурлящей злобой, заставляя прорастать волшебные цветы мелодии на покрытом кровоподтеками теле музыки. Самый прекрасный цветок – соло в "Towering Flesh". Любование им стоит того, чтобы слушать, как барабанщик Брайан Харви лупит музыку безжалостными очередями ударов и как певец Джей Ар Хейз выплевывает вопли отчаянной страсти. Результат этого группового насилия – 21 восхитительная песня. Их должен услышать каждый, чье сердце трепещет при слове "грайнд".

И наконец, "Natasha". Рыжеволосая девушка семнадцати лет с глазами густого зеленого цвета. Ее ревнивый приятель, плача, свернул ей шею. Она мстит, заманивая убийцу в холодную могильную грязь. Сладж. Грязные тягучие риффы, жирный бас (на основном альбоме его не было – Скотт Халл и без басовой поддержки создает в грайнде структуры с чудовищной зубодробильной способностью, – а в сладжевой части без басового загустителя не обойтись) – и зловещие скрипуче-свистящие сэмплы. И в то же время – нежность, грусть и тоска, выливающиеся наружу в медитативных переборах чистой гитары. Звон воды. Шепот. Мелодичный печальный рифф в духе "My Dying Bride". Симфоническая подкладка. Это слезы застилают глаза. Это боль вспухает комом в горле. Это чертов ужас, когда ты понимаешь, что убитая тобой подруга сейчас проломит твою глупую голову острыми кривыми зубами. Ужас, превращающий нежность мелодичного риффа в хищный скрежет фидбэка, что переродится в лютый сладжевый марш. Похоронный марш. И только ветер будет кусать землю над ними. Только дождь будет плакать о них.

участнеги:
J. R. Hayes – Вокал
Scott Hull – Гитара
Brian Harvey – Ударные
Blake Harrison – Электроника

бывшие (из вики):
John Evans – Ударные (1997-2001)
Donna Parker– Электроника (2006)
Jessica Rylan– Клавишные (2006)

Самые интересные альбомы – Prowler In The Yard, Natasha, Terrifyer. Многа разных сплитов. С Isis... о чем-то это говорит? )) однако...

(от модератора GothicDarkKnight: – Такие большие цитаты ненужны. Либо ссылка на источник, либо пишем своими словами, а лучше и то и другое %--))

2. Anarhist815 » 13.07.2010 21:42 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: И зачем это написано?)

3. green screen of doom » 13.07.2010 22:28 

Uvette

на самом деле пиг дестроер по сути дела обычный грайндкор, неовость проявляется, пожалуй, в большом количестве смен ритма и высокой скорости бласт-бита. ну хорошо, последний альбом более новаторский (речь о phantom limb), чем предыдущее творчество

а вот, например, их предшественники дискорданс аксис с брутал трус или же последователи навроде марута – намного ближе к телу, что называется new school grindcore

сладж и дум у них, на мой вкус, что-то отсосный какой-то, не тем скотт холл занялся два года назад, когда записал непонятно что под вывеской красивого русского имени

кстати, они уже записали новое дерьмо и сейчас работают в студии над звуком и остальным!

4. Ogneyar » 13.07.2010 22:31 

« Anarhist815:

считаю что для гринды эта банда не очень тяжелая есть куда более экстремальные

С каких это пор тяжесть и экстремальность стали тождественными понятиями????

Собственно о сабже.
В данном случае, да не убоюсь я использовать это определение, мы имеем дело с явлением!!!

« Anarhist815:

эта банда не очень тяжелая

 :D :D

(от модератора GothicDarkKnight: А если раскрыть "явление"?)

5. green screen of doom » 13.07.2010 22:32 

« pizda s ushami:

С Isis... о чем-то это говорит? ))

это не говорит ровным счётом ни о чём  :) :) релапс бабло зашибает, а банды на цд можно поместить какие хочешь, вон у сабжа с оркид сплит ещё есть, так что же они тогда, к скримо отношение имеют?  :D :D

тем более что сплит с изис состоит из каверов на годфлеш и каркасс полностью

6. Anarhist815 » 14.07.2010 01:26 

« Ogneyar:

С каких это пор тяжесть и экстремальность стали тождественными понятиями????

грайндкор считается самым экстремальным стилем за счет своей тяжести, я вот и имел ввиду экстремально тяжелую тяжесть
По меркам гринды ведь Свиньи-разрушители далеко не самые тяжелые. Есть The Berzerker, Disgorge(mex), Last Days Of Humanity например.

7. pizda s ushami » 14.07.2010 07:15 

Ну, солнцы мои, эксремальных и тяжелых грайнд-команд и правда много, даже очен)) а вот сладжо-грайнда или даже думограйнда среди них – по пальцам посчитать  ;) ;)

8. Мегаханыга » 19.07.2010 14:23 

Пиг дестройер наряду с насумом для меня два основных козыря на грайнд сцене, испытываю самые нежные чувства, тока совсем невкурил изысков альбома наташа  :~ :~ . Еще дико угарным получился кавер на the stooges  :^: :^: бас просто  :\/: :\/:

9. green screen of doom » 19.07.2010 19:57 

« Мегаханыга:

Пиг дестройер наряду с насумом для меня два основных козыря на грайнд сцене,

не стоит ограничиваться этими двумя столпами, особенно когда на блюдечке подаются такие адские платформы как mumakil, maruta, kill the client, insect warfare, например. два последних акта выполнены в более олдскульном ключе. ну я думаю ты хорошо осведомлён, пускай ознакомятся и другие заинтересованные  :/: :/:

10. Мегаханыга » 20.07.2010 11:07 

Ща модераторы по жопе напинают, ну да ладно.

« green screen of doom:

mumakil, maruta, kill the client, insect warfare

Из всего этого не слышал только кил зе клиент, но обещаю исправится, мумакил 2006 понравился, а последний не цепанул чета, марута насколько помню тоже не особо понравилась, надо освежить в памяти, инсект варфаре пиздаты да. Еще в эту лавочку добавлю: гаджет, jesus ain't in poland, womrot (тока там че то с вокалом замутки по разнообразнее насколько помню, хотя могу спиздеть  :~ :~ ) и последний agoraphobic nosebleed (moral distortion  :^: :^: )

11. Psych » 28.07.2010 18:28 

Отличная группа! Злющая музыка!! Любимый альбомы Terrifyer, Phantom Limb.  :\/: :\/:  :\/: :\/:
Нравится не хуже, чем Maruta и Insect warfare с Mumakil.

12. pizda s ushami » 29.07.2010 11:29 

« Мегаханыга:

Ща модераторы по жопе напинают, ну да ладно.

Зачем пинать, по теме же ))

Типа за модераторов ответила  :) :)

13. Striker » 29.07.2010 15:20 

« pizda s ushami:

Типа за модераторов ответила

– ты типа эта... смотри, – осторожней! За такое и ответить можно!  :) :)

14. Мегаханыга » 04.08.2010 16:18 

« pizda s ushami:

Зачем пинать, по теме же ))

ну тогда ладно  :) :)

« Мегаханыга:

womrot

косяк wormrot

и это кил зе клиент хорошая контора согласен, поначалу вокал напряг, но потом понял всю суть

15. Sentencer » 11.09.2010 20:44 

Сочно, необычно, жестко. Песней "Deathripper" не могу наслушатся до сих пор.
Ещёб понять, что вокалист гуторалит – ващеб прям сказочка была б.

"Natasha" – только она сразу вызвала резкую антипатию, поскольку сильно в худшую сторону отличается от всего, что было ранее. ХЗ почему крнкретно, но при прослушивании не охотно веришь, что это играют Pig Destroyer – остальное 100% зачот.

N.P.: Trauma – A Deep Scar

16. Artoriks » 12.09.2010 19:24 

Хорошая группа. 'Phantom Limb' наиболее любим

17. unholy_666 » 07.10.2010 19:33 

я не являюсь любителем гринды, но эта группа меня зацепила очень сильно, особенно понравился "Phantom Limb"

« Sentencer:

Ещёб понять, что вокалист гуторалит

+ 1

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.