Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Viter – Carpathian folk metal

жанры: folk

1. Paganshikoff » 14.07.2010 07:23 

Viterzgir (Dragobrath, Ruina, Leadhaze, Capitollium, ex-Kroda) запустил новый проект VITER. Стиль группы характеризуется автором как Carpathian folk metal. Официальный сайт VITER http://viter.org.ua/
Дебютный мини-альбом под названием "Dzherelo" готовится к изданию лейблом CASUS BELLI MUSICA в августе.

Флаер >>>
mp3 на сайте группы

2. Nobrain-Nopain » 17.07.2010 21:15 

« Paganshikoff:

сайт VITER http://viter.org.ua/

За такие сайты убивать надо!

Но музло послушаю.

Добавлено (17.07.2010 21:24:19):

Послушал музло. Многое напоминает, оригинального ничего нет, равно как и особо запоминающегося.

3. Paganshikoff » 18.07.2010 13:51 

За какие "такие" сайты убивают? За что конкретно на сайте надо убить?
Что напоминает "музло"? Хотя бы пару названий.

Добавлено (16.08.2010 22:31:37):

Предзаказ VITER "Dzherelo". Релиз 20 августа. Рассылка с сегодняшнего дня.

Читать/слушать/заказывать: http://www.casusbellimusica.com/shop/viter...2010-p-612.html

Картинка...

Картинка...

4. Ogneyar » 04.09.2010 22:14 

Слушаю и честное слово радует!! Вся мелодичная и фолковая составляющая Кроды перекочевала в Viter.

« Nobrain-Nopain:

За такие сайты убивать надо!

Почему же????

5. Blackbird » 13.09.2010 23:34 

Ота блять  :~ :~ давно ж меня так не ципило  :/: :/: альбом – охуенчик! обязательно закажу.. правильно витерзгир сделал, что с кроды свалил.. крода унылее.. долбильнее и хужее.. здесь же всё охуенне  \m/ \m/ весь вечер гоняю.. особенно штырит:

Ой, із чистої криниці дай мені води напиться,
А із брудної криниці – ворогам моїм упиться!

Вода б'є, кров тече.
Стріла б'є, у плече.
Не судилось воду пити,
Тим в кого серця пробиті...

Стріла волі не питає,
Стріла серце навпіл крає.
Доля в полі не чекає ,
А у ліс в крові тікає!

© Krov Tikae

Кто сделал такой же охуенный материал с таким же охуенным вокалом и таким количеством "дудок" в тему и так охуенно прописаных? Да никто не сделал. Свежо слушается

Добавлено (24.09.2010 11:15:49):

видос появился  :/: :/:  \m/ \m/

6. Old Trollmann » 24.09.2010 22:16 

« Blackbird:

видос появился  :/: :/:  :/: :/:  \m/ \m/

ага, видели, как же. Очень достойно, и снято качественно. Жду полноформатника.

клип, кстати, с последния друдховским сильно перекликается.

7. Blackbird » 11.02.2011 21:37 

Кактотак, например

8. Nobrain-Nopain » 12.02.2011 17:11 

Переслушал снова. По музыке мнение немного изменилось в лучшую сторону. Хорошее музло, даже правильное.

« Paganshikoff:

Что напоминает "музло"? Хотя бы пару названий.

Например, Kroda. Пару не назову, ибо лень вспоминать.

Насчёт сайта беру свои слова обратно – просто стало похуй, да и ваще...

9. Paganshikoff » 12.02.2011 20:26 

Ещё бы не напоминало Кроду... Но напоминает на много меньше, чем кому-то хотелось бы. На новом материале от Кроды не осталось ничего.

Добавлено (13.02.2011 22:12:42):

Официальная дата выхода VITER / KINGS & BEGGARS "Diva Ruzha" – 15 марта. Скачать промо-микс можно по ссылке: http://www.casusbellimusica.com/mp3/viter_kb_dr_prev.mp3
Предзаказ: http://www.casusbellimusica.com/shop/viter-kings-beggars-div a-ruzha-2011-digipak-p-895.html

10. Blackbird » 17.02.2012 23:58 

гостевая сайта проекта Viter:

2011-12-25 14:08:58:

С наступившим новым световым годом! Ребята, Вы делаете очень крутую музыку! Аналогов практически нет, а те, которые есть, до Вас не дотягивают. У Вас был отличный дебют и интересное экспериментальное продолжение. Желаю не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины.

Творческих успехов Вам!

P.S. Как идут дела с полноформатником? Когда можно ориентировочно ожидать?

P.P.S. Приезжайте к нам в Россию с концертами. Будем Вам очень рады  ;-) ;-)

Спасибо за теплые слова! Полноформатник сводится в студии, к концу зимы ожидаем финальный мастеринг. Ну.... а там уже до издания недалеко.
В Россию приедем с радостью, при первой возможности!

11. gerald » 18.02.2012 15:35 

« Blackbird:

гостевая сайта проекта Viter

Разговоры о полноформатнике уже давно ходят. Жду, но но с опаской. В прошлой Diva ... они отошли от великолепной восточно-европейской фолковой составляющей из Dzherelo, получился просто качественный фолк, в грядущем альбоме очень хотелось возвращения духа дебютника.

12. Blackbird » 05.08.2012 13:47 

« gerald:

в грядущем альбоме очень хотелось возвращения духа дебютника.

Вышел полноформатник. Даже не знаю, что и сказать  :-) :-) Духа дебютника там нет  :-) :-)

13. gerald » 21.04.2013 09:31 

« Blackbird:

Вышел полноформатник.

« Blackbird:

Духа дебютника там нет

Долгожданный полноформатник ожиданий не оправдал.Сама по себе музыка неплохая, но это не тот Viter. Может Витерзгиру стоило завести отдельный проект для такой музыки, а не закрывать ради него все остальные свои коллективы (тот же Dragobrath с каждым новым альбомом становился только лучше).С другой стороны это может быть обосновано попыткой пробиться на западный рынок (для этого нужно английский "подтянуть") или очередной тягой к экспериментам. В любом случае Springtime был ожидаем , альбом понравился (за исключением жуткого акцента) ,жду дальнейшего развития событий.

14. Blackbird » 11.10.2014 23:04 

« gerald:

жду дальнейшего развития событий

Дальнейшее развитие событий таково – группа распалась  :-( :-(

Друзья, прежде всего спасибо всем за поддержку в связи с распадом группы VITER. Было очень много писем, где слушатели сожалели, что такое произошло и я разделяю их разочарование.

Многих интересует, буду ли я продолжать музыкальную карьеру, есть ли у меня новые замыслы или проекты. Скажу откровенно – сейчас у меня нет конкретных планов на счет музыки. Точно могу сказать, что я не буду продолжать создавать музыку в стиле моих старых групп – все что я хотел сказать в тех стилях музыки я уже сказал и мне нечего добавить.

Возможно ли восстановление группы VITER, реально ли, что мы "передумаем"? Не думаю что это возможно, слишком много нерешенных проблем.

Мне часто пишут версии с вариантами "виновников" распада коллектива. Друзья, здесь нет конкретных виновников, это скорее стихийное явление. Мы остались в прекрасных отношениях и в группе за все годы существования никто никогда не тянул одеяло на себя.

Многие из близкого окружения слушателей и нашего Street Team знают, что мы писали песни для нового альбома. Многих интересует, что будет с этими наработками. Думаю, что только время даст ответ на этот вопрос, поскольку группа теперь не существует и мы не можем их доработать.

Так или иначе, все, что мы делали в VITER – было сделано для вас и на самом деле группа будет существовать, пока её будут слушать.

Сейчас это все, хорошего всем вечера.

отсюда

15. gerald » 22.10.2014 21:54 

« Blackbird:

группа распалась

кто бы мог подумать, Юлик уже не первый проект угробил. В дальнейших творческих планах сплит с Басковым, сингл с Сердючкой и дуэт с Киркоровым на Евровидении.

16. Blackbird » 22.10.2014 23:11 

gerald
Откуда столько желчи? Тебе же вроде нравилось?

17. gerald » 23.10.2014 17:03 

Так мне и сейчас оба альбома нравятся. Жалею, что пан Мицик свернул Dragobrath, который от альбома к альбому прогрессировал в исключительно правильном направлении, capitollium также был весьма неплох (r.i.p. соответственно),очень рад, что продолжает свою деятельность Kroda, несмотря на уход Юлиана, группа преобразилась и, на мой взгляд, ничего от "раскола" не потеряла, а только приобрела. Так что как-то так-совершенно никакой желчи, лишь "сухая" констатация факта.

18. Blackbird » 24.10.2014 09:48 

Ну просто ты написал "угробил" и дальше там про Сердючку  :-) :-) Я не думаю, что он что-то угробил. Если бы, допустим, я был музыкантом, и мне бы надоело то, что я делаю в рамках того или иного коллектива, я бы не раздумывая свернул всю деятельность. К тому же, творческие люди – они такие, ммм, сложные что ли, не всегда сходятся во мнениях и прочее.

P.S. жаль, конечно, что группа распалась, но это не повод кого-то в чём-то винить. Давайте уважать решения и труд других людей  ;) ;) Тем более, что их уже существующее творчество от их текущих решений хуже никак не становится.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.