Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Misery Index (Death Metal/Grind), USA (Baltimore, Maryland)

энциклопедия: Misery Index
жанры: death

1. Cain » 25.07.2010 19:32 

Год образования: 2001

Статус: активны

Темы лирики: политика, классовая борьба, инокомыслие.

Состав:
Jason Netherton – Bass, Vocals (ex-Dying Fetus)
Sparky Voyles – Guitars (ex-Dying Fetus, Criminal Element, ex-Fear of God, Sadistic Torment)
Mark Kloeppel – Guitars (Cast the Stone)
Adam Jarvis – Drums (All Will Fall)

Бывшие участники:
Kevin Talley – Drums (Daath, ex-The Red Chord (Live Drums), Soils of Fate, ex-Decrepit Birth, ex-Dying Fetus, ex-M.O.D., ex-Chimaira, Hate Eternal (Session Live), ex-Cattle Decapitation, ex-Dark Days)
Matt Byers – Drums (ex-Severed Head (US))
Mike Harrison – Guitar, Vocals (ex-Psychotogen, Kommissar)
Bruce Greig – Guitar (ex-Dying Fetus, Covenance)

Дискография:
Overthrow [ep] – 2001
Retaliate – 2003
Dissent [ep] – 2004
Discordia – 2006
Hang Em High [ep] – 2007
Traitors – 2008
Pulling Out The Nails [best of/compilation] pt.1 – 2010
Pulling Out The Nails [best of/compilation] pt.2 – 2010
Heirs To Thievery – 2010

Считаю архинесправедливым не поговорить об этих уже легендах американской дэт/гринды.

2. pizda s ushami » 02.08.2010 08:35 

Ну я скачивала флак последнего альбома )) вполне слушабельно.

3. dark7sun » 02.08.2010 09:02 

Отличный коллектив. Один из любимых.
Такой сочный олдскульный death/grind от ребят из Dying Fetus.
Все альбомы рулят, включая последний. Лучший, пожалуй, 2006.

N.P.: Leng Tch'e – Trauma and Scourge [Marasmus (2007)] || Grindcore

4. Horrorman » 03.08.2010 22:30 

Нравиться) особенно 2003 да и пожалуй теперешние Misery Index лучше будет чем DF при всем уважении к последним

5. Ogneyar » 04.08.2010 20:19 

Я бы даже сказал, что сей коллектив гордо несет знамя "DF 90х годов". В лучших традициях, что называется золотого периода!

6. Legierung » 07.08.2010 12:40 

Последний альбом охуенный!!! Буквально этой ночью зацепил! Даже по-более понравился, чем здатый '08. Никто не поделится ссылками на 320? Желательно со сканами:Е

7. pizda s ushami » 07.08.2010 17:07 

На торрентах же есть во флак.

8. Legierung » 07.08.2010 17:20 

Да это я знаю.. У нас безлимита нет. Вернее есть, но цены.. Охуевайтунг полный. Мне дешевле диск купить.

9. pizda s ushami » 07.08.2010 18:06 

VPN нет что ли? им обычно можно жить )))

10. green screen of doom » 07.08.2010 20:51 

« Cain:

Overthrow [ep] – 2001
Retaliate – 2003
Dissent [ep] – 2004

вот это лютейшие работы у них, дальше пошло тотальное уныние в погоне за оригинальностью, чтобы избавиться от ярлыка "младшие братья даинг фетус", на которых они были похожи только местами, а не являлись ихним клоном

последний альбом не слушал

11. Legierung » 07.08.2010 22:24 

« green screen of doom:

дальше пошло тотальное уныние в погоне за оригинальностью

Надеюсь, это в шутку было сказано?! =) =))

12. green screen of doom » 08.08.2010 00:04 

« Legierung:

это в шутку было сказано?!  =) =)  =) =))

их творчество начиная с дискордия уныло и скучно, а всё потому что поменяли звук и ускорили бласт-бит

13. Psych » 08.08.2010 00:24 

Да ну этот ваш Misery Index. Совсем не нравятся. Ни Retaliate, ни Discordia, ни Traitors. Последний альбом тоже не слушал.

N.P.: Odious Mortem

14. anticipo » 08.08.2010 00:57 

Это, а че их сравнивают-то? Разная хуйня же! Или только из-за наличия музыкантов? Мне кажется это как раз не тот случай, когда как с Decrepit Birth, чья музыка стала напоминать N.P. Псыча.  :) :)

На счет стаффа солидарен опять же с вышеотписавшимся. Не нравятся. Хотя последний альбом такой сухенько-бодренький, но всё равно скука.

15. Legierung » 08.08.2010 13:18 

Знакомая фраза (От GSOD), где я вас видел. // Да ладно вам, это конечно не DF (Они мне по душе), но и не СС. Местные бк'шники и так их засрали по полной. '08 действительно суховат (Хотя почему-то в архивах сверхвысокие оценки и звание, чуть-ли не лучшего grind альбома года:Е ). Из всего релиза, одна песенка запомнилась, да и понравилась сильно. Новый же, более живой, вроде. Правда прослушал всего пару раз. Музыкальные терминами не владею, поэтому – затыкаюсь.

N.P.: Guttural Secrete – Adultration

16. Goblin Alchemist » 16.08.2010 22:59 

Скачал послушал четыре полноформатника. Свежий альбом гораздо веселее и задорнее старых!  \m/ \m/

Расскажите чайнику, что такое дэт-грайнд и как отследить элементы грайндкора в дэте? Сабж всегда играл дэт-грайнд или только на некоторых альбомах? Альбом 2010 года отличается от предыдущих более энергичным молотиловом и добавлением поросячьего скриминга, это элементы грайндкора или есть более серьёзные признаки?

17. ETOS » 17.08.2010 19:05 

Не впечатлили.Альбом 08 заметно мелодичнее остальных.Видимо пошли по стопам Kataklysm. Новый альбум правда не слышал,но по моему команда заурядна...или я не прав?  :~ :~

N.P.: Amorphis – Divinity

18. Sentencer » 16.10.2010 00:12 

ETOS, альбом 2010го разительно отличается от 08го, Traitors поучился каким-то пластмассовым – Misery Index чем всегда и были сильны, что содержимое их альбома очень сильно "кусалось", зубастые такие были и яростные наборы композ, а Traitors вышел риалово ваще беззубым каким-то: гитары причесаны до неузнаваемости, ударные зашарены как-бы на второй план, про бас вообще стоит промолчать.

« ETOS:

Альбом 08 заметно мелодичнее остальных.

Ну это как-раз таки не далает его плохим, скорее наоборот более-менее/менее-более имеющим возможность хоть чем-то цепануть, тем более, что на этом его достоинства и заканчиваются – так что благо, хоть это есть.

« ETOS:

Новый альбум правда не слышал,но по моему команда заурядна...или я не прав?  :~ :~

Начнем с того, что экс-Фетусы чем-чем, а заурядством никогда не болели – умели преднести свое "мясо" тщательно разжеванным и приправленным хорошим "гарниром".
2010-й как удалось приметить, стал логическим продолжением предыдущего 2008-го, только кризис идей тут закончился и опять вернули хорошие скорости и сделали звук вновь по-злее как встарину.

« ETOS:

Видимо пошли по стопам Kataklysm.

Странное представление. К чему сравнивать с Катаклизмой? Те кстати тоже последние 2-3 года окунаются в экпериментаторство с переменным успехом.

N.P.: Suffocation – The Invoving

19. iron digger » 15.12.2011 19:55 

« dark7sun:

Отличный коллектив. Один из любимых.
Такой сочный олдскульный death/grind от ребят из Dying Fetus.
Все альбомы рулят, включая последний

согласен с каждым словом, выделю по более последний Heirs To Thievery (2010)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.