Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: The Haunted (Melodic Death/Post-Thrash Metal), Sweden (Guoteborg)

энциклопедия: The Haunted
жанры: death, thrash

1. Cain » 31.07.2010 01:22 

Год образования: 1996

Темы лирики: политика, внутренняя борьба

Состав:
Peter Dolving – Vocals (Mary Beats Jane, The Peter Dolving Band, Ape)
Patrik Jensen – Guitar (Witchery, Satanic Slaughter, Seance, Orchriste, Brujeria)
Anders Björler – Guitar (Terror, Infestation, Liers in Wait, At the Gates)
Jonas Björler – Bass (At the Gates, Terror, Infestation, Demolition)
Per M. Jensen – Drums (Invocator, Artillery, Geronimo, Nightrage, Daemon, Konkhra, Extreme Feedback)

Бывшие участники:
ударные:
Adrian Erlandsson (Cradle of Filth, At The Gates, Tenet, Brujeria, Decameron, Code, Terror, H.E.A.L., Needleye (Session), Samsas Traum, 12 Ton Method)
Вокал:
Marco Aro (Face Down)
Гитары:
Mike Wead (Mikael Wikström) (on 2001 tour only) (Mercyful Fate, King Diamond, Memento Mori, Witch, Candlemass, Maninnya Blade, Hexenhaus, Abstrakt Algebra)
Marcus Sunesson (on 2002 tour only) (The Crown, Engel)
John Zwetsloot (Cardinal Sin, Dissection, Nifelheim)

Дискография:
Demo '97 [demo] – 1997
The Haunted – 1998
Made Me Do It – 2000
Live Rounds In Tokyo [live] – 2001
One Kill Wonder – 2003
The Haunted/Diecast [ep] – 2004
Revolver – 2004
The Dead Eye – 2006
Versus – 2008(pt.1)
Versus – 2008(pt.2)
Warning Shots [best of/compilation] – 2009
Roadkill [live] – 2010

Хочу поговорить об этой банде – одном из самых именитых шведских thrash/death-коллективов, в составе которого играют сплош одни легенды шведской металической культуры.

2. Мировая Закулиса » 31.07.2010 13:47 

Единственный слушабельный мелодетвоый коллектив на мой взгляд.

Альбомы:

Revolver – 2004
The Dead Eye – 2006

Слушаются отлично, не баянисто. Погонять временами можно.

N.P.: Henry Cowell

3. Cain » 31.07.2010 20:50 

На личный вкус больше всего симпатичны
The Haunted – 1998
Made Me Do It – 2000
Тоже вроде баянностью не отдают, плюс в 2000 ощущаются приятные отголоски великих и меломенных At The Gates. Ну а вобще их козырь в том, что ярких альбомов у них особо-то нет, зато все они сделаны на одинаковом убедительном уровне качества.

4. Deze » 01.08.2010 01:23 

« Мировая Закулиса:

Единственный слушабельный мелодетвоый коллектив на мой взгляд.

гм, какое интересное мнение. Что ж в этой банде такого чтобы возводить их ажно в "единственные" ? Я бы ещё понял если бы таким званием наградили хитоделов типа ДТ или At The Gates, или витиевато аранжированных технарей типа Кво Валдиз или Анахронаеон. А тут-то что ?  :~ :~
Не банда неплохая, в принципе – дальнейшее развитие идей Подкалиточников. Но вот чтоб так уж круто...
Просьба разъяснить, а то твой выбор "единственных достойных" (как в паужре – Рейдж) прямо даже и озадачивает (в Рейдж я до сирх пор не могу понять что ты для твоего вкуса интересного нашел  :~ :~ )  :) :)

« Cain:

плюс в 2000 ощущаются приятные отголоски великих и меломенных At The Gates

больше всего он ощутим как раз на последнем – 2008-м

5. Cain » 01.08.2010 11:29 

« Deze:

" Cain:
плюс в 2000 ощущаются приятные отголоски великих и меломенных At The Gates

больше всего он ощутим как раз на последнем – 2008-м

И там это тоже есть. Творчество их видать вращается по кругу и они переодически возращаются к каноническим приёмам уворотников, 2006 кстати тоже не исключение в этом аспекте.

6. Striker » 01.08.2010 11:32 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

7. Мировая Закулиса » 01.08.2010 13:51 

« Deze:

хитоделов типа ДТ

этот скутер с гитарами я не перевариваю

« Deze:

At The Gates

эта штука скушна до предела, никаких интересных ходов у них нету

« Deze:

Просьба разъяснить, а то твой выбор "единственных достойных" (как в паужре – Рейдж) прямо даже и озадачивает (в Рейдж я до сирх пор не могу понять что ты для твоего вкуса интересного нашел  :~ :~  :~ :~ )  :) :)

Сабж более разнообразнее на мой взгляд чем остальные мелодестеры, ДТ как я уже написал вызывает тошноту. Риффовка у сабжа попадается интересная, хотя опять-таки не сложностью, не каким-то сверхординарным мышлением они не могу похвастать.

То же самое и Раге, есть номральная риффовка, не чес под кардан, есть вменяемая аранжировка.

Оба коллектива я редко слушаю и за творчество особо не слежу, не надо думать что я ими неемоверно восторгаюсь.

« Deze:

Кво Валдиз или Анахронаеон

А это я не слышал или не помню.

N.P.: Van Halen – Drop Dead Legs

8. Deze » 01.08.2010 14:08 

« Мировая Закулиса:

Сабж более разнообразнее на мой взгляд чем остальные мелодестеры

щито ?!
Вот уж чем-чем а разнообразием сабж похвастаться аж никак не может. Не согласен  :\: :\:

« Мировая Закулиса:

Риффовка у сабжа попадается интересная

« Мировая Закулиса:

эта штука скушна до предела, никаких интересных ходов у них нету

гм, хоть убейте не могу понять чем риффовка сабжа интереснее, скажем, риффовки на Слотер ов зе соул  :| :| на Слотере братья-бойлеры умели выделить какждую композицию каким-то индивидуальным, отличающим риффом или мелодией, а у Хаунтед между песнями не то что десяток – пяток отличий не сыщешь  :( :(

9. Мировая Закулиса » 01.08.2010 14:25 

« Deze:

Слотер ов зе соул

А я вот не вьеду чем там чесалка под кардан интересная.  :) :) Здесь то же конечно чесалово под кардан в основном но попадаются интересные места вполне. На двух альбомах, что я упомянул, из стандартных мелодетовых рифов и фишек + фишек Пантеры/Сепультры сделали довольно интересный и хитовый материал. Дед Ай 2006 года уже более попсовый, но там есть классные модуляции и мелодичные такие попсовые переходы в песнях, мне это больеш нравится чем бесхитростные песни АТ зе гейтс.

А вот Слатер оф соул по мне музыка довольно однобокая и туповатая на мой взгляд. Хотя приемственность хантед от ат зе гейтс я не отрицаю ясное дело.

10. Cain » 01.08.2010 18:31 

« Мировая Закулиса:

Сабж более разнообразнее на мой взгляд чем остальные мелодестеры

Даже так? Не подумал бы!

« Мировая Закулиса:

Риффовка у сабжа попадается интересная, хотя опять-таки не сложностью, не каким-то сверхординарным мышлением они не могу похвастать.

Ага. И чем же тогда интересно, если у них всё просто и ординарно?

« Мировая Закулиса:

Слатер оф соул

Бьойлеры в ATG времён Slaughter Of The Soul и Haunted преследуют разные цели: в первом случае это – стремление сбацать как можно более сложную мелодию, во втором – сделать чёткие простые и понятные ритм-риффы, преправив их львиной долей драйвовости. Но хоть цели и разные инструменты их достижения у братьев всегда одни и те же .  :) :)

11. Puukko » 02.08.2010 03:54 

Увидела тему, включила – послушаю) Очень нравится)

N.P.: The Haunted – Silencer
(от модератора GothicDarkKnight: Подробнее пишем, подробнее.)

12. Мегаханыга » 04.08.2010 16:08 

о знатной группе замутили тему. давно уже не слушал, но помню что больше других понравились револьвер 2004 и мэйд ми ду ит 2000.

13. Sentencer » 13.09.2010 20:14 

В общем плане группа достойная.
Лично доставляют только два первых альбома – дальше исписались что-ли...или нет скорее потеряли свою собственную музыкальную идею и начали тупо копировать сами себя, как Slayer какой-то...только у Slayer это какб часть стиля своеобразного, а тут откровенный самоплагиат.
Незнаю, можеь и перегнул где-то тут, но "Versus" – отвратная вещь по теме – в инфлэймшину окончательно ударились...Kataklysm последние 5 лет хоть и обвиняют в эпидемии заражения гётеборгщиной, но тут братки по риалу видать жилу рвут пытаясь реньон аля-At The Gates намутить – мутят и получают на выходе жалкий гибрид всего худшего, что было в шведской классике и припопсованной металёвой современности.

14. Psych » 13.09.2010 20:20 

Sentencer
ты уже здесь отписывался.  :^: :^:

Группа вроде ничего. Давно не слушал. Но помню, что мешают хрестоматийный треш аля Slayer с чем-то мелодичный по типу AtG.

15. Arising » 17.12.2010 19:57 

Слушал все альбомы. Есть бодрые вещи (например, песенка Trespass  :/: :/: ), но в целом уныло  :~ :~ Все разговоры о том, что сабж якобы лучше дарк транквиллити – всего лишь выебоны небыдла.  :E :E

16. S.I.D » 18.05.2011 21:35 

дааа...давно хотелось отметить. ребятки дали маху на новом издании! скатились до альтернативы перемешанной с каким-то подобием поп-рока.
вокал вообще не понравился – сопли! полные сопли! я конечно понимаю, что Петер, имеющий опыт вокалирования в альт-метольной банде, может и чистым вокалом зажечь. но нах*я его было сюда столько пихать?! Это ж The Haunted ёпать их конем! икона пост-нео-трэша, а не какие-то там нюшники Papa Roach или поп-рокеры Coldplay!?

короче, послушал сиё творение один раз и выбросил диск в мусорное ведро. ужос! давно не приходилось терпеть такого разочарования, в один момент стоящая группа, упала ниже плинтуса в моих глазах.

3 с гигантским минусом им за такой позорный релиз!

p.s. тройку с минусом, а ни двойку ставлю лишь из-за того, что всё-таки группе, пришлось потратить кучу бабла и времени, чтобы выпустить этот альбом.

17. <Фарш> » 20.05.2011 00:57 

S.I.D что же ты так палишься ?

18. » 03.08.2013 01:46 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.3 правил форума. (от модератора Мировая Закулиса)

19. denis_nasa » 07.08.2013 12:22 

haunted 98 очень нравится. Интересные рифы. Это при том что я не люблю МДМ (кроме привратников) и мне трудно угодить. Остальные альбомы пока никак.

20. » 14.09.2013 11:01 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.3 правил форума. (от модератора Мировая Закулиса: часовых дел мастер)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.