Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Drudkh (slavonic heathen black metal, Ukraine)

1. Blackbird » 01.09.2010 22:32 

Решил создать таки топик про эту замечательную группу в преддверии выхода нового альбома. Итак:

DRUDKH

  1. ИНФОРМАЦИЯ О ГРУППЕ

  • состав:
  • текущий:

Thurios (Roman Blagih) – Vocals, Keyboards (Astrofaes, Blood of Kingu (Ukr), Hate Forest, Kladovest)

Roman Saenko – Guitar, Bass (Hate Forest, Blood of Kingu (Ukr), Dark Ages (Ukr))

Krechet – Bass, Keyboards (Astrofaes, Blood of Kingu (Ukr))

Vlad – Drums, Keyboards

  • бывшие участники группы:

Yuriy Sinitsky (Session) (Definition Sane, All Dies, Lucifugum (Ukr), Blood of Kingu (Ukr), Profane Solitude, Lutomysl)

Amorth (Keyboards) (Astrofaes, Lucifugum (Ukr), Thunderkraft, Underdark (Ukr), Lutomysl, Svyatogor)


  • фото:
нет

  • дискография:
  • Forgotten Legends [Full-length] (2003)

  • Autumn Aurora [Full-length] (2004)

  • Лебединий Шлях (The Swan Road) [Full-length] (2005)

  • Krov u nashykh Krynytsyakh (Blood in Our Wells) [Full-length] (2006)

  • Songs of Grief and Solitude [Full-length] (2006)

  • Anti-Urban [EP] (2007)

  • Estrangement [Full-length] (2007)

  • Microcosmos [Full-length] (2009)

  • Slavonic Chronicles [EP] (2010)

  • Handful of Stars [Full-length] (2010)

  • интервью:
нет

  • ссылки:

  1. РЕЦЕНЗИИ


  1. OWN OPINION
Что сказать.. группа мирового уровня.. имхо лучшая в своём поджанре.. никто ещё не смог создать столько охуенских альбомов.. или же по отдельности переплюнуть какой-либо полноформатник сабжа (если сравнивать один на один.. ну разве что лебединый шлях слабоват..) играют проникновенный паган-блэцк.. раннее творчество было более сырым и более депрессово блэковым (что предмет отдельного прэя).. позже пошёл паган-блэцк канонический.. цеплябельный, бошкотрясный.. с охуенскими плачущими гитарами (что предмет отдельного прэя).. а теперь они играют нечто такое космично-поэтично-светленькое (что, опять же, предмет неистового прэя).. в сети уже появился их новый альбом (официальная дата релиза – 20 сентября).. он крут  \m/ \m/ хохлы держут планку.. он более светлый и более "космичный" нежели чем остальное творчество.. охуенско  \m/ \m/ если говорить о личных предпочтениях, то больше всего мне нравится альбом "Кровь в наших колодцах".. он мне нравится полностью.. в нём нет слабых мест.. ни одной проходной песни.. мощно и проникновенно.. лихо и искренне.. паган-блэковый галоп и круг-риффы  \m/ \m/ Отчуждённость – тоже крутой альбом.. но он более меланхоличный и печальный.. самый слабый альбом в дискографии – лебединый шлях.. он какой-то злобный и диссонирует с остальным творчеством группы.. + эпиха анти урбан – какая-то она не законченная.. не завершённая.. лучше б её не выпускали, а мелодии из ней включили в полноформат.. микрокосмос – альбом-переход к тому, что есть сейчас (на полноформате 10 года) – ещё меньше блэцка.. ещё больше мелодий.. единственная моя претензия к выходящему альбому – вокал больно ядрёненький местами.. в микрокосмосе он был приятственно обработан.. тут же все вертушки открутили на ноль и показалось, что не так уж он и крут в действительности.. но и только.. по музыкальной части претензий нет никаких.. 9\10 можно смело ставить.. да.. есть ещё акустический ольбом, который неплох.. даже хорош.. но не более.. это другой жанр, и чтобы в нём рулить, надо больше опыта и тренировок..

Итого: крутанская группа и никаких кишков  \m/ \m/  :/: :/:

2. Maliceth aka Алк. » 01.09.2010 22:47 

Это все осень, а не новый альбом. Я как начну их слушать, так всю дискографию и заваливаю на лопатки и утопаю.
На предпоследний у нас тоже есть рецензия (пиарится).
Ну а так, одна из лучших групп, которая может не попав под настроение, создавать его у слушателя силой одухотворенности. Я вообще слабых релизов не нашел. Ну может только Anti-urban мне не понравился.

3. Mengele » 01.09.2010 23:12 

О, я даже слушал как бы. Название, само собой, приглянулось. Музыка понравилась

4. Old Trollmann » 02.09.2010 19:51 

кароший групп  :) :)  :/: :/: но последний альбом, с его пост-составляющей, для меня вершина их творчества

5. VVoorlokk » 02.09.2010 20:47 

Блин, у них новый вуходит? Круто  %) %) Відчуженість для меня лучший их альбом, Микрокосмос показался повторением предыдущего с какими-то размышлениями на тему... слабее как-то. Чувствовалось, что они что-то ищут, но еще не нашли, там было больше повторения старого, чем что-то новое. Приятно слышать, что они это новое нашли, заценю.

6. Rivfader » 02.09.2010 21:11 

Одна из немногих паган-блэковых групп, которые я еще слушаю  :) :)  :D :D Любимый альбом – Вiдчуженисть.

N.P.: Forgot

7. Ogneyar » 02.09.2010 21:37 

« Rivfader:

Любимый альбом – Вiдчуженисть.

Аналогично))

Сабж можно сказать культ в своём жанре.

8. Old Trollmann » 02.09.2010 22:16 

« VVoorlokk:

Блин, у них новый вуходит?

дык слушай да нахваливай. Только Blackbird не одобрит  :) :)

9. Zuker » 02.09.2010 22:42 

Какой альбом посоветуйте?

10. Maliceth aka Алк. » 02.09.2010 22:56 

Zuker
я бы начал со 2го, потом 1ый, а потом 3й. далее по списку.

11. VVoorlokk » 03.09.2010 11:48 

Я бы посоветовал Отчужденность и Autumn Aurora для начала  :) :)

« Old Trollmann:

дык слушай да нахваливай. Только Blackbird не одобрит

Дослушиваю второй трек. Блин, а ведь охуенно же. Действительно, нашли, что искали и это очень радует. И что бы там не писали на МА – характерная атмосфера осталась и это замечательно. Чую, что еще не раз послушаю этот альбом ))

12. Old Trollmann » 04.09.2010 13:11 

« VVoorlokk:

Чую, что еще не раз послушаю этот альбом ))

ога) чутка похоже на Ноктюрнал Мортум последний, хз чем даже, но не музыкой... вокалом штоле?)), но я не назову это минусом  :) :)

13. dark7sun » 08.09.2010 13:10 

Я Drudkh начал слушать с The Swan Road (2005). Именно он зацепил. А потом примерно по порядку.
Один из немногих коллективов, который не огорчает сменой стиля а наоборот, иначе тупик.
Единственный альбом, до которого никак не доберутся уши – акустический Songs of Grief and Solitude (2006).
Trollmann, действительно, есть какое-то сходство  ;) ;)

N.P.: Aborted – Hecatomb [The Archaic Abattoir (2005)] || Death/Grind

14. Saintnick » 08.09.2010 14:36 

Хоть я и украинец, даже отчасти гордящийся родной BM area sound, но смею высказать скромное имхо: Друд как и НМ – говно унылое  :~ :~ песдец, вообще ниразу не укладается в голове ЧЕМ могут цеплять эти клоуны... С большой натяжкой можно назвать слушабельной Лунную поэзию НМ и выборочные треки Друд из Осенней авроры, хотя закос под Альцест и Анафему на 2010 релизе последних тоже оригинален, как ни странно звучит  :) :)
Есть ведь ТУЕВА ХУЧА укр БМ'а, и пэгэн, и тру и ДС, по композиторской части и по идеям в СОТНИ раз превосходящая сабж, даже сам Саенко на Блад оф кингу воротит стафф круче  :( :( Нахуй дерьмище обсуждать?  :( :(

N.P.: Ossadogva

15. VVoorlokk » 08.09.2010 17:41 

« Saintnick:

Нахуй дерьмище обсуждать?  :( :(

Хз, в упор не вижу дерьмища  :) :)

« Saintnick:

по композиторской части и по идеям в СОТНИ раз превосходящая сабж

А мне настроение нравится. Вот просто слушаю и мне по кайфу. Что еще надо, сопственна? )

« Saintnick:

даже сам Саенко на Блад оф кингу воротит стафф круче

Все никак не доберусь  :( :(

16. Hanevold » 08.09.2010 20:15 

Ага, с Сэйнтником соглашусь, например, ибо послушал на днях субж с 2001 по 2007 и вердикт вылез тот же – говно унылое. То же самое – хз, что там интересного, высосанная из пальца хуита с уёбищным вокалом и нецепляюще несколько.  :\: :\:
Единственное, что как-то зацепило – епишка из двух песен, остальное ваще никак.  :| :| Особенно акустический альбом мозг вынес – такая хуита шопесдец, мелодии никакие, из песни в песню одно и тоже говно... бррр..  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:
Примерно то же сказал хозяину дисков при встрече (он большой фонат хохляцкого блэкмитола), он обиделся и больше дисков не дает  :D :D  :~ :~

« VVoorlokk:

А мне настроение нравится.

Ну если так только.

Щас вот 2009 дослушал, второй трек в принципе порадовал, но дальше началась всё та же унылая хуита, разбавленная уебищными соляками, унылыми акустическими вставками и не менее унылым эмбиентом под конец  :\: :\:  :\: :\:
и с тем же уебищным вокалом  :( :(

17. Maliceth aka Алк. » 08.09.2010 21:13 

« Hanevold:

Ну если так только.

А это и есть ключевое. Атмосферность на мой взгляд у Drudkh несравненная, и ее просто надо прочувствовать, безотносительно новизны и цепкости мелодий.

« Saintnick:

Есть ведь ТУЕВА ХУЧА укр БМ'а, и пэгэн, и тру и ДС, по композиторской части и по идеям в СОТНИ раз превосходящая сабж

Пусть они по идеям, композиторской части глубже и лучше, зато большинству недоступен эмоциональный мир, создаваемый этой музыкой, причем конкретно с таким вокалом, таким звучанием, и такими мелодиями, крутящимися друг за другом.

N.P.: Abdullah 2002 The graveyard poetry 14 The, the tyrants

18. Hanevold » 08.09.2010 22:38 

Дык в курсе же, мне может моск вынести какая-то куда более унылая и тупая вещь, причем только тем, что "зацепило", "за душу берет" и т.д.
А это – нет, слушал – и ноль эмоций, скорее, раздражение какое-то, что время зря трачу.  :\: :\:

Меня вон полминутный отрывок из не помню какой песни Бурзума торкает сильнее, чем весь субж  :D :D

19. VVoorlokk » 08.09.2010 23:36 

Ну дык. Это нормально, не может же быть так, чтоб всех перло одно и то же  :) :)

20. Saintnick » 09.09.2010 11:45 

« VVoorlokk:

Все никак не доберусь

А зря! Бери 2010 Blood Of Kingu "Sun In The House Of The Scorpion" не задумываясь!!! Один из самых сильных укр БМ релизов текущего года. Больше меня впечатлил пока только "The Word Of Abominations" наших суицидников Ossadogva  :/: :/:  \m/ \m/ хотя, его тоже активно поливали говнищем те, кто не уловил эмоционального посыла от релиза  :D :D
Жду очень Лютомысла 2010. По словам Павла, он закончил сводку материала в конце мая месяца, теперь дела лейбла. Тянут что-то, сцуки...

Кстати, вот из области Друдообразной атмосферы (только вокал в разы лучше): ТЫЦ как вам?

N.P.: Todeskult – Foreboding Suicide

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.