Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Death'N'Roll: хотелось бы обсудить подстиль/поджанр.

1. Sentencer » 24.10.2010 06:50 

Посмотрел здесь в поиске – разговора об этой разновидности дэта не было пока. А зря не было. Стилистика довольно своеобразная и на мой взгляд (личный), в дэт-музыке это самая удобная стилистика для ознакомления слушателя, неподготовленного к адскому термоядерному "мясу".
Представители...немного их правда. Первыми на ум приходят естественно такие пионеры направления, как Gorefest'94-98 и Entombed'93-00. С натяжкой, но можно отнести к subj дебютник Arch Enemy поскольку melodic-дэта там почти не было и все композы базировались на смеси дэта с как-раз хардроком и трэшем. В следующем за ним Stigmata, ещё есть отголоски некоторой "хардовости-рок'н'рольности", но под фундаментом из мелодизма, они теряются и почти незаметны.
Предлагаю обсудить сей контекст направления death metal.

2. Maliceth aka Алк. » 24.10.2010 09:52 

Можно было бы обсудить в рамках любой темы с дэтом.
Gorefest 94 здесь вообще не причем, как и Entombed раньше 98го, а Arch enemy далеки еще более – короче, не попал почти ни разу...  :{ :{
Crack up, Generals, Helltrain более тематичны. У большинства других исполнителей данные оттенки попесенно или поальбомно.
На вскидку больше не вспомню – надо выкапывать.

3. Psych » 24.10.2010 12:06 

« Sentencer:

Представители...немного их правда. Первыми на ум приходят естественно такие пионеры направления, как Gorefest'94-98 и Entombed'93-00. С натяжкой, но можно отнести к subj дебютник Arch Enemy поскольку melodic-дэта там почти не было и все композы базировались на смеси дэта с как-раз хардроком и трэшем

:lol:

Разве что можно вспомнить Carcass – Swansong'1996.

Ещё есть треки у Debauchery, где галимый AC/DC c гроулингом  :D :D Но скорее это стеб, чем отпочковавшийся поджанр.

4. Boom Box » 24.10.2010 14:30 

« Sentencer:

композы

Ужасный варваризм. Не употребляй его больше, пожалуйста.

5. вася@клон » 24.10.2010 16:58 

Автор скорее спутал субж со стонер-метал учитывая его некомпитентные примеры ,а так Black star тоже дет-рол и первый альбом SFU тоже подходит.

6. Sentencer » 24.10.2010 17:37 

« Boom Box:

" Sentencer:
композы

Ужасный варваризм. Не употребляй его больше, пожалуйста.

Ужастная привычка, решать за других, что "мона", а что "незя". Давай я уже как-то что-ли сам решу без твоих корявых указаний, что мне и как употреблять.

« Maliceth aka Алк.:

Можно было бы обсудить в рамках любой темы с дэтом.

А чем эта неподходит?

« Maliceth aka Алк.:

Gorefest 94 здесь вообще не причем

Несовсем. Erase естественно целиком ни дэт'н'ролльный – subj там лишь в нескольких треках присутствует, но речь о том идёт, что именно там был зачин всего того, что было после! Я думал, это необязательно было вам говорить, поскольку знать сами должны. Кстати и на 92-м даже на что-то подобное в нескольких местах можно наткнутся, то там спору нет, дэтня и только дэтня.

« Maliceth aka Алк.:

как и Entombed раньше 98го

О_о Ты спятил?! А 93-й?! А 97-й?! 98-го кстати у них нет никакого впомине – ты что-то путаешь видимо.

« Maliceth aka Алк.:

а Arch enemy далеки еще более

Я кажется уточнил – только дебютник. И да, это не чистый subj, а только использование элементов D'n'R.

« Maliceth aka Алк.:

Generals

Ну рок'н'ролла там конечно завались...а death metal там где? Не просветишь? )

« Psych:

Разве что можно вспомнить Carcass – Swansong'1996.

Близко. Но это скорее притрэшеванный дэт.

« вася@клон:

Автор скорее спутал субж со стонер-метал

Вкупе это одно и тоже. Helltrain также играют такой же стонер-дэт. Короче, мы говорим об одном и том же, только разными словами. Надо было тему назвать "Death'N'Roll/Stoner Death", чтоб ни у кого не возникло причины бесцельно молоть языком о том, как выглядят Death'N'Roll и Stoner Death.

« вася@клон:

,а так Black star тоже дет-рол

История, та же, что и с Carcass'93-95.

« Psych:

Carcass – Swansong'1996.

Кстати, 1995...если чё.

« вася@клон:

и первый альбом SFU тоже подходит

А вот грув-дэт и хардкорный дэт аля-Obituary (коими является Six Feet Under) в тему разговора лепить не надо.

7. Boom Box » 24.10.2010 18:05 

« Sentencer:

Ужастная привычка, решать за других, что "мона", а что "незя". Давай я уже как-то что-ли сам решу без твоих корявых указаний, что мне и как употреблять.

Истеричка.  :| :|

8. ibnn I))) » 24.10.2010 18:32 

« Sentencer:

и хардкорный дэт аля-Obituary

у них разве много хардкора? Я как-то их диско прослушивал, не заметил...

« Sentencer:

Stoner Death.

это дэт с тематикой стоунера или какие-то фишки стонер рока там есть? Приблюзованность какая-нибудь легкая или ещё чего?

9. Sentencer » 24.10.2010 18:55 

« ibnn I))):

" Sentencer:
Stoner Death.

это дэт с тематикой стоунера или какие-то фишки стонер рока там есть?

Что-то вроде того. У стонера определенной тематики как таковой нет – просто тексты на жизненные темы. А вот музыка в силу того, что одной из музыкальных основ рока является блюз, имеет чётко выраженные блюзовые рисунки. В случае стонер-дэта/дэт'н'ролла (одно и тоже, только слова разные) эти блюзовые фишки свариваются с риффовкой из дэта, ну и вот что как можно услышать получается.

« ibnn I))):

Приблюзованность какая-нибудь легкая или ещё чего?

Приблюзованность. Ни без этого конечно, конечно есть.

« Boom Box:

Истеричка.

Ой дурачок. Детский сад натуральный. Ты ещё захныкай! )

« ibnn I))):

" Sentencer:
и хардкорный дэт аля-Obituary

у них разве много хардкора? Я как-то их диско прослушивал, не заметил...

У SFU случай вообще особый. Чистого хардкора там конечно нет. Но есть заложенные ещё Obituary в начале 90 годов, тягучие риффовые раскачивающиеся ритмы, свойственные хардкору по большему счету. Вкупе с вокалом Криса Барнса, это даёт эффект многотонного бульдозера неспешно ползущего по костям. Едиственная их композа, более-менее подхоящая для нашей темы – Bastards с последнего альбома, кроме неё дэт'н'роллом там и не пахнет.

10. вася@клон » 24.10.2010 19:00 

С автором лучше не спорить ,википедия его кладезь знаний ,не то что мы лузеры .Оказываеться Hearthwork дет анд рол во как !

11. Maliceth aka Алк. » 24.10.2010 19:05 

« Sentencer:

Но есть заложенные ещё Obituary в начале 90 годов, тягучие риффовые раскачивающиеся ритмы, свойственные хардкору по большему счету.

Не обитуари закладывали это округлое описание, подхоящее хрен знает скольким подстилям, кроме прочего тягучих риффов в чистом хц я не замечал –> не свойственно.
Единственный прихардкоренный альбом Obituary это "World Demise". Ты одной ногой влез в сабж, другой в грувовый дэт.

12. Boom Box » 24.10.2010 19:05 

« Sentencer:

Ой дурачок. Детский сад натуральный. Ты ещё захныкай! )

Слушай, я постараюсь быть серьёзным: по какой причине ты уже со второго поста в мой адрес переходишь на оскорбления? "Истеричка" – это не оскорбление, а невинный стёб, "ужасный и пожалуйста" – тем более конкретно к твоей личности не относилось. Не находишь, что надо быть сдержаннее?
Смех и улыбку придержи при себе, уместный момент для них уже прошёл.

13. Maliceth aka Алк. » 24.10.2010 19:07 

« вася@клон:

Оказываеться Hearthwork дет анд рол во как

Они все имеют ввиду "Swansong" в котором конечно есть доля правды.

14. Psych » 24.10.2010 19:13 

« Sentencer:

Кстати, 1995...если чё.

Не пизди. Сингл с этого альбома вышел в 95-м. А сам альбом в том году, который я указал. Источник.

15. Ogneyar » 24.10.2010 19:17 

Death'N'Roll.... А что это из себя представляет в музыкальном плане?

16. Psych » 24.10.2010 19:31 

« Ogneyar:

Death'N'Roll.... А что это из себя представляет в музыкальном плане?

на самом деле так обозначили стилистику своего последнего альбом группа Carcass.  :D :D Стиль, конечо же, надуманный. Чего уж тут скрывать.  :D :D  :D :D

17. Ogneyar » 24.10.2010 19:37 

« Psych:

Стиль, конечо же, надуманный. Чего уж тут скрывать.  :D :D

Я так понимаю как Thrash'n'Roll или Black'n'Roll?

18. Psych » 24.10.2010 19:41 

« Ogneyar:

Я так понимаю как Thrash'n'Roll или Black'n'Roll?

Похоже на то.

19. Sentencer » 24.10.2010 19:48 

« вася@клон:

Оказываеться Hearthwork дет анд рол во как

Даже вот как?! Вобще-то простая притрэшеванная дэтня.

« Maliceth aka Алк.:

Единственный прихардкоренный альбом Obituary это "World Demise". Ты одной ногой влез в сабж, другой в грувовый дэт.

Я обьяснил интересующемуся человеку, что Six Feet Under никакого отношения к теме разговора не имеет.

« Boom Box:

по какой причине ты уже со второго поста в мой адрес переходишь на оскорбления?

Тебе нравится, когда тебе указывают, что тебе делать? Наверняка нет? Ну так вот и мне тоже. Не люблю, когда кто-то начинает безпричинно умничать.

« Boom Box:

"Истеричка" – это не оскорбление, а невинный стёб

Ну то твой стёб, а это мой. Не хныкай братишка-павершик, дай дядя сопельки тебе подотрёт.

« Boom Box:

"ужасный и пожалуйста" – тем более конкретно к твоей личности не относилось.

Да? Перечитай своё сообщение №4 и хватит мне тут херню городить.

« Boom Box:

Не находишь, что надо быть сдержаннее?

Я несдержан? Помойму я намного сдержаннее, чем ты?!

« Boom Box:

Смех и улыбку придержи при себе, уместный момент для них уже прошёл.

Когда?

« Maliceth aka Алк.:

" вася@клон:
Оказываеться Hearthwork дет анд рол во как

Они все имеют ввиду "Swansong" в котором конечно есть доля правды.

Правда может и есть, но "Swansong" базируется на трэшевых риффах. Если искать у Каркасса subj то это 4 композы из Wake Up & Smell The Carcass – Edge Of Darkness – вот subj стопроцентный.

« Psych:

" Sentencer:
Кстати, 1995...если чё.

Не пизди. Сингл с этого альбома вышел в 95-м. А сам альбом в том году, который я указал.

Пиздит тот, у кого есть пизда. А в 1996 году от рождества христова Carcass ни альбом выпускали, а выпускали концертный бутлег и компиляцию, а потом сразу разваливались.

« Ogneyar:

Death'N'Roll.... А что это из себя представляет в музыкальном плане?

В простом представлении это death metal+blues+country(в случае стонер-дэта)+приправа из рок'н'ролльных и блюзовых соло.

20. Psych » 24.10.2010 19:53 

« Sentencer:

Пиздит тот, у кого есть пизда. А в 1996 году от рождества христова Carcass ни альбом выпускали, а выпускали концертный бутлег и компиляцию, а потом сразу разваливались.

Ты приведнный мной источник видимо не открывал? (((

В 1995 году группа записывает свой последний альбом, но из-за конфликтов между лейблами Columbia и Earache Records за право издания альбомов Carcass диск издается только в 1996 году, на Earache Records

Вопрос закрыт.

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.