Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

685. С_И_Р_Е_Н_А » 28.05.2007 00:36 

Привет!) это я видать удачно заглянула)))  ;) ;)

первый раз рок услышала лет в 4-5... это была Queen – Show must go on)
потом о роке вообще благополучно позабыла, даже стыдно вспоминать, что именно я слушала до 12 лет  :\: :\: .

НО! в один прекрасный день (аллилуйя, что это произошло!!!) гостил у меня двоюродный брат, а когда уехал, оказалось, что забыл 2 кассеты: Rammstein и Кино. сначала попыталась прослушать немцев – уснула на середине первой песни... зато с Кино все было очень даже наоборот) Кассету заездила до бессознательного состояния.
затем был сборник совершенно разных песен Арии, кассета едва дышит... хорошо, что вовремя появился комп и диск мр3 ;) ;)) Вокал Кипелова – достоин высших похвал)
училась в восьмом классе – одноклассник (тоже увлекающийся роком) принес мне альбом Мастера, твердо уверяя в том, что это чистой воды панк  :| :| ... дослушать его за один раз меня так и нехватило – уснула на 3-ей песне... но некороторые треки, Например Кресты, в первых рядах в плейлисте)
потом снова – Ария, Queen и Агата Кристи...
были и Slayer, и Slipknot, и System of Dowwn, и еще какие-то тяжелые группы.
В данный период крепко подсела на старую Металлику, Эпидемию и Мановар. Позднова-то, конечно, но лучше поздно, чем вообще никогда)

сйчас в плеере Wintesun – "Sadness and hate".
может мне кто-то ответит: Wintersun – это группа или альбом какой-то группы? Музыка для меня тяжеловата, но прееттт)))))

N.P.: Wintesun – "Sadness and hate"

686. Dissident God » 28.05.2007 16:03 

Это группа. А альбом у них пока вроде только один.

687. ellaina » 28.05.2007 19:18 

В полгода мне родитель поставил Ozzy. Не помню, понравилось или нет, но щас нравится. Но то не считается, понятное дело... А что слушала еще недавно, в 12 лет, вообще говорить стыдно. Год назад случайно услышала Арию. Проперло –– держите меня семеро! И сейчас тоже пропирает. Но чем дальше в лес, тем больше дров... Буквально за один год: Metallica, Dimmu Borgir, Graveworm, Manowar, Summoning, Moonspell, Children of Bodom ( просто чудо!!!)... ну и т. д. Отслушала столько, что кажется – я слушаю это уже лет двадцать. Мне еще сказали, что девочкам такое слушать не надо. Очень долго смеялась.

688. Blazy » 02.06.2007 04:50 

где то лет в 14 одноклассник поставил мне взятый у старшего брата польский винил 84-года, сборник, первая песня была Manowar – Blood of my enemies, вторая убойная песня – Metallica – Creeping death! И понеслось... Это был 1989 год

N.P.: Macbeth – Romantic Tragedy's Crescendo

689. artsage » 02.06.2007 14:44 

первой были Carpation Forest и меня они совсем не воткнули, но заинтересовали.

690. Sauron1 » 03.06.2007 01:49 

Была ранняя весна 1987-го, мне было 16 лет. И вот приятель из параллельного класса записал мне на кассету Possessed (1985) и Accept (1985). С этого всё и началось. Вот уже 20 лет! Metal Forever!

691. Adept T'mi » 10.06.2007 00:17 

Я в начале ( класс 6 ) слушал всякую арию, кино, алису, которую и щас слушаю. Но в 10 кл я резко перескачил на monsorrow и остальной Viking. А рэп и прочий ШИРПОТРЕБ!!! никогда не слушал и другим не советую. ДАЁШЬ БРАТЦЫ METAL !!!

692. Hammer Of Doom » 12.06.2007 13:01 

Ну.. С детства я слышал дома роковую музыку. У меня родители слушают исключительно Hard-Rock 70-80хх. Я же лет до 11 больше всего любил ДДТ и Pink Floyd. Остальное казалось мне весёлой, и не очень интересной музыкой. Потом услышал Арию. Достаточно долго слушал одну её. Потом пошли эксперименты с тем, что же меня привлекает... Покупал много и разной тяжёлой музыки. Слушал Moonspell(это первая дэт\дум группа, которую я услышал), потом остановился на Lacrimosa, и прочих, играющих подобную же музыку. Достаточно долго слушал это направление. Потом, в один прекрасный день, услышал Funeral Doom. Для меня это было той искрой, что я искал очень долгое время в остальной музыке... Медленные композиции, в то же время тяжелые, и несущие в себе определённое настроение и эмоции.. Лирика также играет немаловажную роль... И вот, по сей день, Funeral Doom является для меня одим из любимых подстилей... Правда, чистый Funeral найти сложновато... Но возможно...

N.P.: Shape Of Despair – Down Into The Stream

693. Proger » 21.06.2007 16:51 

Я, не поверите, сначала от Эпидемии заторчал. Было это лет в 15, когда мой друг принес с собой плеер, когда ко мне в гости пришел, и переписал оттуда Эпидемию. Потом я откуда-то услышал про Catharsis и понеслось... Вообще я Power люблю. Тот же Catharsis, Arida Vortex, Freedom Call. Ну и, конечно, из блека Covenant, который позже стал The Kovenant-ом.

N.P.: The Kovenant – Animatronic – Spaceman

694. Дэйв Мюррей » 21.06.2007 17:20 

Это был Айрон Мейден...Piece of mind/The Trooper...после этаво заторчал хэвиметалом

695. ondron » 21.06.2007 17:50 

2002 год, Iron Maiden, Hallowed be thy name...

N.P.: Throne Of Chaos – Johnny B. Dead

696. Лилия » 21.06.2007 20:53 

а у меня это Лакримоза была))

697. Satisfaker » 21.06.2007 21:28 

Я до 13 лет музыкой не увлекался вааще, а потом чего-то меня торкнуло) и пошел я в магазин, где увидел кассету которая называлась Metallica – metallica. Было не очень понятно зачем это слово написали два раза)), но кассетку, все-таки, я купил...и понеслось....

N.P.: Dimmu borgir – In sorte diaboli

698. digurus » 22.06.2007 13:32 

Было это холодной зимой 1994 тогда впервые ,после моей на тот момент любимой кассеты технодэнс 93, Megadeth промчался по моей голове!!!

699. Blackbird » 22.06.2007 22:18 

Ух.. мля.. всё прочитал.. и понеслось!!  :D :D  :D :D
Вопщем так..
До 16 лет музыкой не увлекался.. ничё не слушал.. в 11 (2000-2001 г.) классе дружбан пришёл с винтом.. принёс кучу всякой бодяги.. Алсу, Маршал, Король и шут.. вобщем намес был полный..  :D :D Это и стал слушать  :D :D Примерно в это же время ко мне пришёл другой дружбан и принёс пару песен Раммштайн.. типа поржать над музоном.. *гы-гы.. это ж надо такой пиздец играть.. недомузыка какая-то.. то ли дело музыка на Европе-плюс  :D :D* Я молча на винт переписал.. послушал.. показалось охеренно офигительно!  :) :) Пошёл на рынок.. купил альбом Муттер.. стал слушать.. нравилось.. правда Алсу тоже нравилась.. и Маршал.. и Король и шут!..  :D :D
Как вспомню, ржу неимоверно!!  :D :D  :D :D  :D :D
*пацтулом*  :D :D  :D :D
а вообще.. музыкой тогда мало увлекался.. слушал периодически.. раз-два в неделю.. В институте уже, будучи на 3-м курсе (2003-2004) я наконец-то допёр до Арии.. великой нашей и могучей..  :D :D  :D :D До того пропёрло, что аж сподобился купить 2 мп3шных CD со всем их творчеством..  :) :) Чуть позже пришёл присловутый друг с винтом (первый) и принёс мне HIM и Мельницу (которая до поры до времени не была оценена по достоинству и пылилась)..  :~ :~  :~ :~  :D :D  :D :D Госпади!!  :~ :~ Как я от Хима тогда заторчал  :~ :~  :D :D Диск мп3шный купил с 4мя его тогдашними альбомами.. Как раз в это время у меня появился плеер, читающий мп3.. Это был прорыв!!  :D :D  :D :D Около года слушал тока HIM с Арией!!!  :D :D  :D :D Наконец одно и тоже крутить надоело.. решил, что надо купить что-нить в этом же роде.. пошёл в метал-магаз и спросил продавца что нибудь типа ХИМ.. Он мне 69 eyes и Расмус!  :D :D  :D :D Покатило!! Пошёл дальше готик лав метал собирать.. Entwine, To die for, Poison black, Haron... летом 2005 года (када уже 4 курс окончил) купил альбом Lake of tears "Crimson cosmos" 1997 г. Это был пипец!!! Стал собирать Озеро слёз.. Естессно и первый альбом купил.. "Greater art" 1993 года.. а там фигакс и дум!!!  :D :D Понравилось!  :D :D Но дум собирать не стал.. Уж больно готы тогда нравились!!  :~ :~  :~ :~  :D :D
А потом дружбан у меня появился.. как-то спросил: "А чё у тебя в плеере?" Ну я ему, мол, пиздатая музыка – 69 eyes.. Он послушал и сказал: "Отстой голимый!!" Вокал чистый!!  :D :D  :D :D "Да и музыка – говно!" "Хуяссе!! А что же не говно", – был встречный вопрос.. Он мне дал Аморфис времён "Tales from the thousand lakes" и "Black winter day" Пришёл мой черёд говорить заветное слово..  :D :D  :D :D Говно!!!!  :D :D  :D :D  :~ :~
Но семена были посеяны.. я узнал, что есть музыка побрутальнее Хима!  :D :D
Осенью 2005 года (5 курс  :D :D  :D :D) ростки дали всходы.. услышав в моём плеере Лэйк оф теарз, дружбан (уже другой) дал мне диск группы... внимание!!  :D :D  :D :D Children of Bodom..  :D :D альбом.. внимание!!  :D :D Hate crew deathroll.. самый быстрый их альбом.. у меня от обилия "гавкающего" вокала и гиперскоростных мелодий башню снесло.. попросил его остальными альбомами поделиццо.. начал потихоньку мелодет собирать (к. 2005 – н. 2006).. Norther, Kalmah, In flames, Dark Tranquillity... попутно продолжал слушать готофф D  :~ :~ Во время сбора мелодэта наткнулся на Энсиферум и Винтерсан.. соединение фолка с мелодэтом афигенно понравилось.. В это же время вспомнилась пылившаяся Мельница.. попутно стал фолком увлекаться..
Стал искать похожие на Энсиферум и Винтерсан группы.. Ужо на метлибе выцепил Турисаз и Мунсорроу..
У меня сосед есть.. будущий работник правоохранительных органов.. увлекающийся паганом и НСБМ  :D :D  :D :D  :D :D.. Раньше, когда я запоем слушал Хима, я встретил его как-то на улице.. видя ЧЕВО я слушаю, он дал мне ужо упоминавшуюся здесь группу Бегемот!  :D :D  :D :D тот, который блэк\дэт!  :D :D
Тогда я конешно произнёс заветное слово  :D :D
А вот когда дошёл до мелодэта, вспомнил о нём и пригласил в гости на обмен музыкальной информацией с винтов.. Ну он мне и слил 30 ГБ мяталла!!  :D :D Папка с блэком (в которой лежали викинг и паган группы) была самой большой!  :D :D
А было это летом 2006 года!  :D :D  :D :D
Внимание.. заветная фраза.. И ПОНЕСЛОСЬ!!!  :D :D  :D :D  :E :E  :{ :{  \m/ \m/  :/: :/: Припозднился я, однако!!  :D :D  :D :D
ЗЫ: группы Металлика, Айрон Мэйдэн, Блайнд Гардиан, Сепультура, Нирвана, Мановар, Пинк Флойд, Оззи и иже с ними обошли меня стороной.. Кроме "And nothing else matters" Металлики ни одной песни из этих групп не слышал!!! И как-то не очень тянет... Наверное они в своё время были тем, чем сейчас является готика – ДОСТУПНЫМ для масс МОСТОМ в металл. ИМХО!

N.P.: пацтулом от воспоминаний ранних пристрастий!!  :D :D

700. Altanero » 23.06.2007 01:16 

Ни хера себе накатал.. Написал бы проще: раньще жизнь была говно, ибо слухал Алсу, а тперья, типа, крут, пото, что прусь о блэка.. Тут все так пишут и ничего.. а то настрочил мемуар, нах..  :{ :{ я о смайлики чуть глаза не поломал..

N.P.: Skinless

701. Blackbird » 23.06.2007 14:33 

« Altanero:

Ни хера себе накатал.. Написал бы проще

« Altanero:

Тут все так пишут и ничего..

Ну а смысл тогда писать? Раньше слушал Алсу, Маршала и Арию.. теперь слушаю блэк\викинг\пэган, фьюнерал.. Так оно так у всех написано! (в смысле в форме такой).. Я думаю, требуются уточнения!!

« Altanero:

раньще жизнь была говно, ибо слухал Алсу, а тперья, типа, крут, пото, что прусь о блэка..

Кстати, когда я пёрся от Алсу, жизнь была гораздо проще!! меньше было гемора музыки достать!!!  :D :D  :D :D А блэк – не показатель крутости, по моему.. Вот если бы я сказал, что слушая блэк, мне продолжает ахуитительно нравиться Алсу, то вот это уже трУУУУъъъъ!!!!  :D :D  :D :D  :D :D ТруЪ всеядность.. я до этого пока ещё не дорос..

« Altanero:

а то настрочил мемуар

скорее реквием!!!  :D :D
Скажи спасибо, что не написал, что слушал металл с 2-х лет!!!  :D :D  :D :D
Я лет до 12 вообще не помню, кто я такой был и чем занимался.. С другой стороны нынешняя молодёжь – сплошные акселераты.. так, глядишь, уже скоро сексом в 2 года начнут заниматься!  :D :D  :D :D  :D :D
ЗЫ: про мосты в металл... изначальные "мосты" – это конечно не музыкальные жанры хэви и готика, а папы\мамы\дяди\дружбаны.. Без них у рядового слушателя мало шансов вырваться из порочного круга оккупировавшей теле\радио эфир попсы и танцулек..
ЗЫЫ: я уже писал, что длинные посты – это моя болезнь!!  :D :D

N.P.: Skepticism – Forge

702. Blizzard » 23.06.2007 16:37 

Blackbird, хорошо написал.  :) :) Главное не забыл "понеслось".  :) :) А я в 12 лет послушал Арию. Потом всякую Метлу, Аксепт, еще чего-то. Долго слушал всякую херню ширпотребскую. О всяких блеках-дэтах даже не подозревал. Потом случайно ко мне попала болванка с Креатором, Оверкилом, Етернал Тирс оф соров, Детями будуна. Мне это все сначла не понравилось, кроме Креатора. Начал интересоваться трешаком. Хотя щас его вобще не слушаю. Переслушал все стили очень быстро, до сих пор нет любимого. Сейчас от металла немного отхожу. Дома больше слушаю всякий дарк фолк, фолк эмбиент, неоклассик. Правда в дорогу с собой беру в основном брутал дэт, грайнд и блек. Подозреваю что через пару лет буду слушать какой-нибудь джаз.  :) :) Уже щас начитаю...

703. Rivfader » 25.06.2007 20:42 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

704. Blizzard » 25.06.2007 20:49 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.