Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

806. Blackberry Jack » 25.09.2007 16:49 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

807. Demon2 » 25.09.2007 21:07 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Vorlokh)

Я так понимаю комментировать посты брутального Зомбие не стоит и пытаться. Будем безжалостно забанены  ;) ;)

808. metal-robot » 26.09.2007 00:11 

По периодам:
1) Началось с Deep Purple потом Rainbow, Led Zeppelin, Black Sabbath
2) Metallica, Ария, Iron Maiden, Helloween, Manowar, Kreator, Sepultura, Slayer, Pantera, Judas Priest, ...
3) Nightwish, Stratowarius, Crematory, Theatre Of Tragedy, Therion, Die Apokalyptischen Reiter, Rhapsody, Tiamat, Amorphis и было даже такое: Megaherz, Limp Bizkit, Linkin Park, ...
4) Dark Traquillity, Edge Of Sanity, Samael, Katatonia, Septic Flesh, Kamelot, Graveworm, ...
5) Dimmu Borgir, Tristania, Liquid Tension Experiment, Opeth, Arch Enemy, Children Of Bodom, Draconian, In Flames, ...
6) Bolt Thrower, Agaloch, Kalmah, Jethro Tull, Falkenbach, Wintersun...
7) Pain Of Salvation, Dream Theater, Enslaved, Primordial, Cynic, Atheist, ...
Естественно, много чего упущено, но в целом общая картина есть.

809. Stealth-Z » 27.09.2007 12:34 

начинал с linkin park, evanescense, nightwish.
а потом услышал slayer, iced earth и пошло-поехало  :) :)

810. Amorth » 28.09.2007 15:24 

Ипать ты крутой металлист. Obituary – дэт? Ария – хеви, Металика – треш.
Усё пойду я эминема слушать

811. Altanero » 29.09.2007 13:32 

« Amorth:

Ипать ты крутой металлист. Obituary – дэт? Ария – хеви, Металика – треш.

Усё пойду я эминема слушать

Бля, и чё ты этим сказать хотел?

N.P.: Jungle Rot

812. metal-robot » 29.09.2007 16:27 

« Altanero:

Бля, и чё ты этим сказать хотел?

Непонятно ещё и кому он хотел сказать. Т.к. адресат не был указан, то, видимо, себе. Такой вот вид аутотренинга.

813. Jotun » 29.09.2007 16:58 

metal-robot
Хорошенький списочек! Только вот начиная с третьего периода не очень понятно, что есть общего у команд, попавших туда  :) :)

814. metal-robot » 29.09.2007 23:39 

« Jotun:

metal-robot
Хорошенький списочек! Только вот начиная с третьего периода не очень понятно, что есть общего у команд, попавших туда  :) :)

А почему у них должно быть что-то общее? Я же не слушаю только power или progressive.
Каждый период – некоторый отрезок времени. В списке основные команды, которые связаны с ним. В основном это значит, что в этот период с ними познакомился, либо расслушал... Иногда бывает, что некоторые потенциально-хорошие группы откладываешь на потом, а уже потом при переслушивании приходит понимание...
В списке естественно не все группы с которыми знаком, а наиболее значимые и про которые сходу вспомнил  :) :)

815. Jotun » 30.09.2007 00:18 

metal-robot
Ясненько. Значит, период для тебя – понятие скорее временное, чем стилистическое. Тоже вариант. Я, отвечая по сабжу, заторчал от металла в восьмом классе – это была Metallica "...And Justice For All...", и с тех пор и до сих пор меня тоже хорошенько швыряет по стилям, я даже периодизировать не берусь.  :) :)

816. Penetralia » 30.09.2007 02:59 

« metal-robot:

Cynic, Atheist, ...

У меня тоже такой период был.  :/: :/:  :/: :/:

817. Legolas » 01.10.2007 19:22 

первой была популярная несколько лет назад Rammstein, его слушали все кому не лень  :) :) , а реально на метал меня посадил Nightwish  :) :)

818. Amorth » 02.10.2007 21:34 

Непонятно ещё и кому он хотел сказать. Т.к. адресат не был указан, то, видимо, себе. Такой вот вид аутотренинга.

нас всех жестко поимели. Просто был пост, мега-металиста, про крутость Арии и всего такогоже, видимо от стыда он его удалил

819. mardok » 03.10.2007 01:41 

бля....жизнь прекрасна!!!!! и мне это дал понять злющий блэк!!!
Сука....жизнь это просто заебись!!
Метал – это жизнь)

820. SiriusB » 03.10.2007 14:01 

13 лет... Это 2000 год. Выходит Midian. Her Chost In The Fog. Приторкнуло классно.
Но так как это было начало, то я втянулся в Crematory и его Belive

821. <Фарш> » 04.10.2007 12:08 

88 год(!),утреняя почта(единственная поп передача СССР ) и вдруг клип Megadeth со скейтами ,а далее металиса ,славер,крылатор и всякие екстремальщины.

822. Nobrain-Nopain » 08.10.2007 11:35 

гыгы, а я начал в середине 80-х с AC/DC (флик оф зе свич), но думал, что это KISS, т.к. на кассете ничего написано не было, а Кисс – это было круто и таинственно (м-да..., совок нах). Только потом узнал, что это был не Кисс, какой аблом, ыыы!
Патом Айрон Майден,метла, постепенно дошёл до блэк, дет, паган и т.п. Развивался, вопщем! Но Киссов так и не послушал.

823. (N)Trupoed » 09.10.2007 16:51 

Заторчал от металла после выхода DIMMU BORGIR – PURITANICAL EUPHORIC MISANTROPIA. И теперь торчу. Никак ненаторчусь

N.P.: Aeternus – Shadows of Old

824. Peace » 09.10.2007 18:03 

« Yurra:

Впервые послушал в 1986 АС/DС Hells Bells.

Вот-вот, я с этой песенки и начал!  \m/ \m/

825. Amorth » 09.10.2007 18:26 

ДА, старые тут дяденьки есть. Ну по сравнению с вами я пЫонер, однако начитал с допотопных и некогда великолепных Scorpions..... эх, как жалко что они опопсели, и нет больше хитов типа No One Like You, Coming Home и тому подобных простохитовых вещей, хотя многие со мной не согласный, и считают данный их период наоборот лучшим. Что ж не мне судить.....

N.P.: Belphegor – песня с оригинальным названием "Дорожка 4"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.