Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: In Flames

энциклопедия: In Flames
жанры: death, melodic death

129. Devourer » 14.01.2009 20:07 

« dark7sun:

Я раньше нормально воспринимал всё их творчество, заслушал до дыр) И почти целый год не слушал вообще. И не так давно решил переслушать всю дискографию. Начал с 2008 и закончил 1993 (задом наперёд)). И прослушалось как-то не фанатично, а "трезво". В общем, после Claymen'a как-то даже стереть захотелось.

Вот такая же фигня, после клэймана из альбомов мне нравится только кам клэрити. Из остальных – по паре песен, не более, но последний что-то очень уж серый...

130. Tormentor6 » 14.01.2009 23:44 

Да, Necrobuster, ты наверно читать не умеешь. переврал весь мой топик № 117. Прочитай внимательно еще раз, я говорил что death умер не 90-м. а в середине 90-х. при этом я подразумевал не death в целом, а его основное направление – "true-death", если так можно выразиться, существовавщий на заре death (середина 80-х – начало 90-х) : Death – Scream blood gore, Morbid Angel – Altars Of Madness, Entombed – Left hand path, Tiamat – Sumerian cry, Grave – Into The Grave и т.п. Именно это я считаю "true-death", и сейчас так никто не играет – это death первой волны. A In flames я тоже люблю, несмотря на то, что они давно отошли от корней, просто не надо вешать разные голимые ярлыки, как это делаешь ты, и не какой это не металкор, Я вообще затрудняюсь стилистически определить нынешний In flames – их музыка некий синтез прошлого и будущего, и давайте не будем их относить к melodic death и тем более к metalcore. Лично мне они нравились всегда своей искренностью в песнях. некой простотой.

131. Necrobuster » 15.01.2009 08:48 

Читать то я умею просто не буду же все посты читать на всех страницах. Так ты получается просто ностальгируешь за динозаврами прошлого))). И точему ты считаеш что именно это тру-дэз, и что сейчас так никто не играет,есть много групп играющих чистый олдскул к примеру Avulsed,Deeds of Flesh,те же Грэйв играют до сих пор чистый олдскул,,Kataklism,Flashgore
а вот Entombed-скорее трэш британской школы, чем дэт

132. Final_Fin » 04.07.2009 15:12 

Ёпт.... Ну и херню развели... Тру??? А что такое тру??? А я *бу! Есть музыка, которая мне нравится и есть такая, которая нет. Флэймсы мне не просто нравятся... Я их слушаю уже третий год (вместе с Diablo) изредка переключаясь на другие группы... Некоторые песни могу слушать целый день без перерыва (например Coerced Coexistence) . Вообще конечно насчёт Дэз Tormentor6 прав. Это уже не дез.... Смерть убежала из ихних текстов и музыки.... Но они всё ещё мелодик и играют офигенно

133. Zuker » 05.07.2009 11:23 

« Final_Fin:

Тру???

А что такое тру – я напрочь не ебу ©

« Final_Fin:

Но они всё ещё мелодик и играют офигенно

Уже ниразу не мелодик. Модерн-митолкоре имхо. Кстати сабж мне нравится начиная с Colony и заканчивая Come Clarity. Раннее творчество имхо уныло, также как и последний альбом.

134. JDAN » 05.07.2009 19:48 

« Zuker:

Кстати сабж мне нравится начиная с Colony и заканчивая Come Clarity. Раннее творчество имхо уныло, также как и последний альбом.

Абсолютно так же. Ранние альбомы– скукота кроме пары песен, смачных рифов почти нет. Последний альбом-одна нудная большая какашка. А вот обозначенные альбомы– шустрые, мощные телеги, особенно Клеймен и Колони (даж лицуха есть)

135. Arising » 05.07.2009 23:02 

Да вы стебетесь... Джестер рейс намбер 1, а Уракл, Колони и Клэймен – там где по половине альбома хороши, остальное так... Сейчас на Reroute to remain остановился, буду добивать металкорных флеймсов.

136. Psych » 05.07.2009 23:58 

« JDAN:

Абсолютно так же. Ранние альбомы– скукота кроме пары песен, смачных рифов почти нет

Ждан, ты офигел?  :D :D  :D :D Ранние альбом – это как раз трю.  :E :E А все что после "Colony", за исключение "Clayman", гавнецо.

137. JDAN » 06.07.2009 06:12 

Psych, говорю то, что думаю, дружище)

Я чесно-пречесно пытался вьехать в первые альбомы. Но не шторит, хоть ты тресни, телеги Транквилов аналагичного периода гораздо круче, ИМХО.

« Psych:

А все что после "Colony", за исключение "Clayman", гавнецо.

ты сам говорил, что 08 неплох))

N.P.: As I Lay Dying

138. H - K » 07.07.2009 17:37 

Неподскажите? Альбом Clayman в целом хороший? Просто послушал одноименную песню с него, очень круто.

139. Psych » 07.07.2009 17:44 

« JDAN:

ты сам говорил, что 08 неплох))

Нет, ты путаешь. Я говорил, что альбом группы DNS для меня гораздо круче, чем последий In Flames.

« H - K:

Неподскажите? Альбом Clayman в целом хороший? Просто послушал одноименную песню с него, очень круто.

Ваще это уже мдм с не хилым налетом модерн метала. Но за счет старых фишек альбом очень даже приятно слушать. Хиты для меня "Pinball Map", Only For The Weak" и конечно же "Suburban Me", на которой соло исполняет младший Эмотт. Бросается это в уши сразу, даже не надо заглядывать в буклет.
А песню Clayman считаю самой слабой на альбоме.  :\: :\:

N.P.: Nightrage

140. Maliceth aka Алк. » 07.07.2009 17:47 

« Psych:

А песню Clayman считаю самой слабой на альбоме.  :\: :\:

Вот, полностью согласен, самая слабая песня.
А альбом хороший.
А Rerout не металкорный.
И ваще In flames хороши по своему в каждом периоде, пожалуй, кроме двух предпоследних, в которых шли к последнему.

141. Agamanis » 07.07.2009 18:25 

In Flames хорошо да.
Вот только если до Reroute To Remain можно было смело слушать все целиком,то после только более менее приличные треки.
Обидно.

N.P.: Sepultura – Biotech Is Godzilla

142. Arising » 07.07.2009 20:21 

« H - K:

Неподскажите? Альбом Clayman в целом хороший? Просто послушал одноименную песню с него, очень круто.

Мне Клеймен нравится начиная с шестого трека (Only For The Wicked). В частиности "почти олд-скульная" Satellites And Astonauts.

143. JDAN » 08.07.2009 12:13 

« Psych:

Нет, ты путаешь. Я говорил, что альбом группы DNS для меня гораздо круче, чем последий In Flames

нене, это раньше было)

Встану на защиту песни Клеймен. Мне очень нравится, отличный напор, мелодика, никогда не считал её слабой.

« H - K:

Неподскажите? Альбом Clayman в целом хороший?

качай.

144. H - K » 09.07.2009 09:22 

Спасибо за инфу  \m/ \m/

145. Arising » 14.07.2009 21:25 

Reroute To Remain очень даже ничего. Не ожидал.

146. Striker » 14.07.2009 23:39 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

147. Necrobuster » 18.07.2009 19:20 

Читаю сабж и слезы наворачиваються, когда-то ин флэймс были моей любимой группой,играли клевый мелодик, не бля захотелось Андерсу попеть чистым вокалом, который слушабельный лишь на альбомах, вы его слышали в лайв записях, это ппц.
Играть стали тоже как-то мяго, ну ладно допустим они считают что это технично, но это нихера не так,альбом 2008-го скучен и сопливый как и весь сопливый металкор

148. Arising » 24.07.2009 19:27 

Начал слушать Саундтрек К Твоему Эскейпу. Никак не пойму, что за херня у них звучит на заднем плане большинства песен. Например, на Dead Alone она первый раз звучит на 14й секунде.

Вообще говоря, рерут ту ремейн мне больше с первой прослушки понравился.

N.P.: Death – Primitive Ways

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.