Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: In Flames

энциклопедия: In Flames
жанры: death, melodic death

109. svargmel » 20.06.2008 19:17 

Вопросов нет, он гораздо проще, легче всех предыдущих и вообще не очень вписывается в рамки МДМ, но какая разница в какую сторону они зарулили. Где то на форуме (не помню точно где) было высказывание типа: лучше такое непредсказуемое новое чем повторенное старое. Пусть будет лучше такой альбом, чем они повторили бы COME CLARITY. А вообще меня 2008й пропер своими слащавыми мотивчиками в припевах и ненавязчивой атмосферой. Правда вот звук в предыдущих, как по мне, по лучше был.

110. dark7sun » 19.08.2008 18:18 

« Мерзость:

Да не о том я. Новый альбом сборник типично ин –флеймсовских рифов, самоплагиат на все их творчество, с уклоном на последние.
Вообще ничего нового.
У меня такое ничего не вызывает(

Ну, хорошо хоть что сборник типично ин-флеймсовских рифов  =) =)
Альбом, конечно, не фонтан, как и всё последнее творчество, но юзиминка то есть ещё  =) =)
Как "easy listening" сгодится.
А насчёт самоплагиата, можно пример? Я уже давно не слушал инфлеймс, поэтому не заметил.
Хотя, если честно, ещё не весь последний альбом осилил  =) =))
Но нелохие вещи на нём всё-таки есть.

N.P.: Death – Scream Bloody Gore [Scream Bloody Gore (1987)]

111. vask » 04.09.2008 16:22 

Восхищаюсь альбомами Subterranean, The Jester Race, Whoracle. Если проводить сравнительный анализ между старыми и новыми альбомами (а на Colony и Clayman уже произошёл переломный момент) то к недостаткам современного ИФ можно отнести потерю жжужащего блэкового гитарного звука, душевных соляков, которые иногда впрям как у Стратовариус или Терион, например, обладали каким то классическим оттенком, а также средневековых аккустических вставочек. И вокал, кстати, звучал гораздо красивее именно на The Jester Race и Whoracle.
Безусловно, и на новых альбомах появляются хиты, но почему-то на очередное творение ИФ приходится заставлять себя, чтобы прослушать его целиком.

Добавлено (04.09.2008 22:56:59):

Было бы справедливо сказать ещё и пару слов в защиту In Flames. Самоплагиат однозначно присутствует на новых альбомах, но к уровню бессоветного самоплагиата Running Wild и Motorhead пока не добрались. И это радует  :) :) + наверно ни одна мелодик-дет-команда неимеет такого количества своих последователей. Сейчас даже некоторые пауэрщики косят под запилы ИФ. Я недавно услышал альбом Dark Empire 2006 г. – наглядное тому подтверждение. Вообщем ИФ для мелодик-дет-металлёров это всё равно, что Helloween для паверщиков  :) :)  \m/ \m/

112. LUTER » 12.12.2008 23:43 

In flames, In flames... Ну что сказать, хорошая группа. Порадовал альбом Soundtrack to your escape. Но клипы они снимают откровенно говоря говенные: смотришь и думаешь: что за уроды в кадре тусуются под такие вкусные ритмы и звуки? Половина клипов вообще изображает какие-то хреновы мегаполисы и улицы (что должно на мой взгляд быть, прости, Господи, исключительно в рэпе!  :\: :\: ) Раз взялись играть тяжелую музыку, так надо соответствовать(  :E :E ).
А вообще, если отбросить всякую гадость и кал, в остатке получаем приятное времяпрепровождение за прослушиванием красивой музыки.  \m/ \m/

N.P.: Hate Spirit of Gospa

113. Kam1kadze » 13.12.2008 18:10 

А мне как раз их клипы нравятся,особенно Quiet Place. В метале видел мало хороших клипов...так что In Flames радует

114. Twist » 01.01.2009 13:48 

Песня Сhoosen Pessimist убила вокалом. Нытьё у Фридена-просто жесть.Смешно как-то. загубили песню

115. Tormentor6 » 04.01.2009 00:35 

На счет Сhoosen Pessimist ты не прав она и еще Alias, Delight & angers на мой взгляд самые сильные на диске, а " нытье", как ты говоришь появилось еще на Whoracle – Jester Script Transfigured, и чем дальше тем больше чистого вокала. Просто эти парни играют в своем ключе и от death металла отошли еще в середине 90-х, но при этом сохранили свой фирмовый гитарный звук, и мощную вокальную подачу.

116. Devourer » 09.01.2009 09:51 

Во-первых, инфла играла melodic death а не death, это совершенно разные вещи. Во-вторых, отошли они от МДМа после выхода Clayman. И лично я на этом диске ни одной сильной, по-настоящему цепляющей вещи не заметил. Все песни какие-то серые и однообразнные, имхо.

117. Tormentor6 » 09.01.2009 15:30 

Devourer, я с тобой поспорю: чем melodic death отличается от death ? На мой взгляд только звучанием, вышло то все из одного стиля. И отошли они от МДМ задолго до выхода Clayman, последний их death альбом – The Jester race, A на Whoracle единственная death вещь – The hive. Все что записано после Whoracle – это уже не melodic death. Мelodic death – это Dark tranquillity (Skydancer, The gallery), At the gates (With Fear I Kiss The Burning Darkness,Slaughter Of The Soul) , Ablaze my sorrow (If emotions still burn), а также команды по типу Helltrain,The bereaved, Decadence,A Canorous Quintet, Dimension Zero и т.д. А Death метал в его классическом понимании со всем его сатанизмом, оккультизмом, тотальной смертью и реальной чернухой умер еще в середине 90-х, сейчас играют лишь Post death, techno death, trash death, melodic death, core death и прочее.

118. Allan-A-Dale » 09.01.2009 15:40 

С Tormentor6 и его постами 115 и 117 почти во всем согласен: так называемый "тру мелодик-дэт" и то, что называют мелодик-дэтом с начала 21 века – это, как говорится "две большие разницы". Вот только по поводу

« Tormentor6:

при этом сохранили свой фирмовый гитарный звук, и мощную вокальную подачу.

замечу: пение Фридена с 2002 года, в том числе чистое, напоминает мне блевания в микрофон подростка-вокалиста какой-нибудь хардкоровой группы, а отсутствие профессионализма прикрывается терминами "оригинальность" и "эмоциональность". Как всегда, имхо.

119. Devourer » 09.01.2009 18:03 

Tormentor6, одно дело из чего они вышли, и другое дело чем они являются. Кроме того, МДМ отличается от дэта не только звучанием, но и лирика их песен различна с лирикой большинства дэт-команд. И я не считаю что Death как стиль вымер, многие группы до сих пор выпускают хорошие, качественные альбомы.

Allan-A-Dale, вообще то мы говорим о периоде творчества инфлэймс до 2000 года включительно, и это еще не 21-й век =) =) А насчет вокала Фридена...скримит он по моему вполне неплохо, но с чистым лучше ему завязать.

120. Necrobuster » 12.01.2009 20:05 

Devourer, я с тобой поспорю: чем melodic death отличается от death ? На мой взгляд только звучанием, вышло то все из одного стиля. И отошли они от МДМ задолго до выхода Clayman, последний их death альбом – The Jester race, A на Whoracle единственная death вещь – The hive. Все что записано после Whoracle – это уже не melodic death. Мelodic death – это Dark tranquillity (Skydancer, The gallery), At the gates (With Fear I Kiss The Burning Darkness,Slaughter Of The Soul) , Ablaze my sorrow (If emotions still burn), а также команды по типу Helltrain,The bereaved, Decadence,A Canorous Quintet, Dimension Zero и т.д. А Death метал в его классическом понимании со всем его сатанизмом, оккультизмом, тотальной смертью и реальной чернухой умер еще в середине 90-х, сейчас играют лишь Post death, techno death, trash death, melodic death, core death и прочее.

Парень 80% написанного это бред во-первых понятие дэз это не обязательно брутальный дэт. И когда ты в последний раз покупал или качал альбомы раз ты говоришь что дэз умер в начале 90. Наоборот он родился в 86-ом ну плюс минус год. И что просуществовал 4-5 лет и умер? А мелодик-дэз это стиль который родился в середине 90-х в Швеции путем добавления в музыку мелодичных гитар и некоторых грайндовых ритмов(в ударных) и добавлением такого типа вокала как скримминг но не все группы ушли от гроула пример мои любимые Fear my thoughts. А сам дэз родился в Америке. Там разделяют такие школы игры как NY death-metal и Texas death metal (ну вернее по моему понятию это основные).Но также существует и британскую школу где на мой взгляд остались признаки трэша. Как раз это и есть часть олдскульного дэза а ты говориш что его играют сейчас. И что такое core death? Если ты имел ввиду deathcore то это вообще стиль больше пренадлежащий грайндовым корням чем дэзовым.
По сабжу хочу сказать что In Flames одна из моих любимых групп. Да конечно парни больше ушли в металкор но мне и их теперешняя музыка по душе да и чистый у Андреса ниче ну по крайней мерее на записи но если взглянуть концертные записи то это смех.

121. dark7sun » 12.01.2009 20:45 

« Necrobuster:

И когда ты в последний раз покупал или качал альбомы раз ты говоришь что дэз умер в начале 90. Наоборот он родился в 86-ом ну плюс минус год. И что просуществовал 4-5 лет и умер?

А как по-твоему должна выглядеть смерть музыкального направления? Он же не может резко пропасть. Пропадает новое. Точнее новым становится немного изменённое старое)
У In Flames давно нет ничего нового, кроме качества звука и т. п. Разве это критерий направления?

N.P.: Avulsed – Decrepit Sigh [Yearning for the Grotesque (2003)]

122. Necrobuster » 13.01.2009 11:33 

А как по-твоему должна выглядеть смерть музыкального направления?

Но разве эта смерть уже пришла к дэту ?Я поэтому так и говорю,что дэту еще житьи жить и говорить что весь не брутальный дэт это мелодик-дэт

N.P.: Avulsed\Yearning for the Grotesqut(2003)\Pale red blood

123. dark7sun » 13.01.2009 15:11 

« Necrobuster:

Но разве эта смерть уже пришла к дэту ?Я поэтому так и говорю,что дэту еще житьи жить и говорить что весь не брутальный дэт это мелодик-дэт

Ты не ответил, как определить, когда пришла)

N.P.: Волколак – Извергаю Проклятье на Вас [Темный Блеск Чешуи (1999)]

124. Necrobuster » 14.01.2009 08:34 

Ты не ответил, как определить, когда пришла)

А что тут определять,становится очень мало групп, и все меньше появляется альбомов в данном стиле,а сейчас новых работ очень много

125. dark7sun » 14.01.2009 10:43 

Necrobuster, а можешь пример привести? По-моему, даже в достаточно старых неметал направлениях групп не очень-то и мало. Взять какой-нибудь панк, например. То что играли какие-нибудь Sex Pistols не сравнится с тем, что есть сейчас)
Но не будем отходить от темы)
Пускай насчёт стиля вопрос остаётся открытым, но вот насчёт группы: In Flames.
Ребята альбомы выпускают, но сдулись однозначно.  =) =)
Я раньше нормально воспринимал всё их творчество, заслушал до дыр) И почти целый год не слушал вообще. И не так давно решил переслушать всю дискографию. Начал с 2008 и закончил 1993 (задом наперёд)). И прослушалось как-то не фанатично, а "трезво". В общем, после Claymen'a как-то даже стереть захотелось.
Хотя написанное выше ниразу не аргументированно, поэтому будет неудивительно, что меня не поймут) Сложно доказать что ранний "лучше". Можно доказать что ранний – "другой".)

N.P.: Ashen Light – Пепельный Свет [Песнь Велеса (1999)]

126. Necrobuster » 14.01.2009 12:49 

На счет того что Ин флэймс отошли от своих корней,то это правда,они ушли в металкор,в этом я с тобой согласен и я ни в коем случае не поощиряю это, просто говорю что хоть они и начали играть металкор то на фоне многих металкорных банд они довольно таки неплохо смотрятся.
А за стиль,может групп не так то и мало но они залягли на дно, а многие изменили свое направление как например Ин Флэймс

127. Demon2 » 14.01.2009 13:02 

« Necrobuster:

На счет того что Ин флэймс отошли от своих корней,то это правда,они ушли в металкор,в этом я с тобой согласен и я ни в коем случае не поощиряю это, просто говорю что хоть они и начали играть металкор то на фоне многих металкорных банд они довольно таки неплохо смотрятся.

Да какой в пизду это металкор? Это МТВ-стайл ню-сопле-метал.Мне даже страшно спрашивать, на фоне каких металкор групп Ин флеймс неплохо смотряцца.

128. Necrobuster » 14.01.2009 13:15 

Ну то что Ин Флэймс стали коммерсантами это я и так знаю

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.