Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: In Flames

энциклопедия: In Flames
жанры: death, melodic death

169. ibnn I))) » 17.11.2009 19:09 

« rast:

Расскажите кто нибудь что означает символика групппы и что за создание на обложке последнего альбома?

Лого у них менялось, а создание – не знаю даже. Но у Дарктрона последних альбомах скелетик всяко круче  :/: :/:

N.P.: Superjoint Ritual

170. Zuker » 14.02.2010 15:31 

Джеспер Стромблад ушел из IN FLAMES

Гитарист Джеспер Стромблад официально покинул IN FLAMES. Его официальное заявление гласит: "Я принял решение, что лучше для меня будет покинуть IN FLAMES и выйти из коллектива.

Последние 17 лет были подобны взрыву, и я горжусь тем, чт я был частью всего это великолепного приключения вместе с одними из самых талантливых и замечательных людей из тех, с кем бы вам хотелось работать. Я был еще и самым удачливым парнем в мире, так у меня были лучшие поклонники, постоянно поддерживающие меня в трудные времена. Это не пустые слова, и я преисполнен решимости сражаться и победить моих демонов раз и навсегда... и только при помощи вас, ребята, я на правильном пути.

Я далек от того, чтобы завершить с музыкой, металлом или куда еще и в какое направление меня занесет, так что будьте уверены, что вы меня еще услышите."

Остальные участники IN FLAMES опубликовали следующее сообщение, касающееся ухода Джеспера из группы:

"Мы потеряли отличного гитариста и музыканта, но это, возможно, лучший выход, чтобы сохранить друга. Если для Джеспера это решение правильное,мы на 100% с ним.

Сейчас еще слишком рано, чтобы говорить о будущем и возможной замене или о чём-то подобном. Но, так или иначе, мы заверяем вас, что IN FLAMES продолжит свое существование как группа, будет выпускать альбомы и ездить в турне по миру.

Дверь в IN FLAMES для Джеспера всегда открыта. Мы поддерживали и остаемся с Джеспером на все 100% на его пути к выздоровлению".

171. Old Trollmann » 14.02.2010 19:48 

наверное, я не одинок в ожиданиях, что Йеспер замутит что-то олдскульное?)

172. Ghos† » 15.02.2010 23:34 

Мда... Он же у них вроде основным композитором был и гитарист отличный, равного которому в моих любимых MDM-щиках Dark Tranquillity просто нет... Все, пипец Ин Флеймсу(

173. anticipo » 15.02.2010 23:39 

А чем болен-то?

174. Wayfarer » 16.02.2010 12:44 

Ghos†

и гитарист отличный, равного которому в моих любимых MDM-щиках Dark Tranquillity просто нет...

согласен, но всё таки в композиционном плане Дарки намного профессиональнее...

175. Ghos† » 16.02.2010 13:52 

« anticipo:

А чем болен-то?

Алкоголизмом. Серьезно  :( :(

« Wayfarer:

согласен, но всё таки в композиционном плане Дарки намного профессиональнее...

Я и не спорю  ;) ;) Хотя, последний альбом послабее Fiction получился...

176. Wayfarer » 16.02.2010 14:50 

Ghos†

Я и не спорю  ;) ;) Хотя, последний альбом послабее Fiction получился...

ну перепрыгнуть "Фикцию" очень сложно... слишком высоко планка поднята...  :) :)

177. Saintnick » 16.02.2010 16:16 

« Ghos†:

Алкоголизмом. Серьезно

Даже недавний концерт в Киеве проходил без Джеспера :( :( Объявили, что он в реабилитационной клинике, а на сцене – сессионщик... Который, кстати, тупил реально, благо, зал ревел так, что даже Фридена не было слышно  :D :D

178. WhiteCrusher » 16.02.2010 20:49 

« Ghos†:

Алкоголизмом. Серьезно

Бухло и наркотики – гиблая тема почти для всех рок-музыкантов.....но опять же, играть такую музыку как метал (а в случае с Флэймами – красивейший мелодэт!) и не пить....не... не пить – это нереально. Джеспер конечно гитарист отличнейший и композитор очень талантливый – во многом из того, что играю равняюсь на него. Когда мы начинали играть, первое что мы сделали – кавера на 2 песни In Flames...и по-большей части до сих пор на них равнение держим.
Будем надеяться, что Господь не оставит братишку Джеспера в его беде и всё будет OK. )

« Wayfarer:

ну перепрыгнуть "Фикцию" очень сложно... слишком высоко планка поднята...

Не самый грандиозный альбом, но монолитный, все композиции как единое целое – в этом плане он – один лучших альбомов не только DT, но и во всём SMDM.

N.P.: In Flames –1999– Resin

179. ETOS » 16.02.2010 20:56 

А альбом то когда у них новый выйдет? Или от Джеспера они так сильно зависили,что ждать чего нибудь новенького в этом году уже не стоит?  :( :(

N.P.: Metallica – The God that Failed

180. Maliceth aka Алк. » 16.02.2010 23:33 

« WhiteCrusher:

Будем надеяться, что Господь не оставит братишку Джеспера в его беде и всё будет OK. )

Хто, хто не оставит?
In flames уже в христианский металкор записали?

181. Ghos† » 17.02.2010 13:09 

« Wayfarer:

ну перепрыгнуть "Фикцию" очень сложно... слишком высоко планка поднята...  :) :)

Согласен( ИМХО, лучший их альбом вместе с Damage Done и Projector...

« Saintnick:

Даже недавний концерт в Киеве проходил без Джеспера :( :( Объявили, что он в реабилитационной клинике, а на сцене – сессионщик... Который, кстати, тупил реально, благо, зал ревел так, что даже Фридена не было слышно  :D :D

Жаль, я так и не попал на тот концерт( Судя по отчетам и фоткам круто было... Ну, хоть на Транквиллах был – и то радует...

« WhiteCrusher:

Не самый грандиозный альбом, но монолитный, все композиции как единое целое – в этом плане он – один лучших альбомов не только DT, но и во всём SMDM.

+1.

182. Wayfarer » 17.02.2010 15:41 

SpiritCrusher

Не самый грандиозный альбом, но монолитный, все композиции как единое целое – в этом плане он – один лучших альбомов не только DT, но и во всём SMDM.

да, это так... хотя лично я считаю, что альбом ценен прежде в композиционном плане...

Ghos†

Согласен( ИМХО, лучший их альбом вместе с Damage Done и Projector...

Damage Done вообще мой фаворит... ) это просто таки классика SMDM'a  :) :)

183. WhiteMeth » 18.02.2010 10:52 

« Maliceth aka Алк.:

" SpiritCrusher:
Будем надеяться, что Господь не оставит братишку Джеспера в его беде и всё будет OK. )

Хто, хто не оставит?
In flames уже в христианский металкор записали?

Причём тут музыка! Человек имел ввиду, что с божьей помощью Джес сможет вылезти из пропасти алкоголизма. Хотя поздно он вспохватился: ещё когда записывался "Reroute To Remain", запись песен постоянно преходилось откладывать из-за невменяемого состояния Джеспера (а порой и половины состава), каким-то чудом они просто успели к назначченному сроку записать всё.

« Wayfarer:

Damage Done вообще мой фаворит... ) это просто таки классика SMDM'a

+1 "Projector" и "Damage Done" у Транквилистов, "Colony" и "Soundtrack to Your Escape" у Флэймсов – таким на мой взгляд должен быть SMDM.

« ETOS:

А альбом то когда у них новый выйдет? Или от Джеспера они так сильно зависили,что ждать чего нибудь новенького в этом году уже не стоит?

Писать по-тихоньку может чего и будут...а альбом...врядли наверно, скорее всего в следующем.........ну или возможно к концу этого года.

184. Wayfarer » 18.02.2010 15:25 

« WhiteMeth:

"Projector" и "Damage Done" у Транквилистов, "Colony" и "Soundtrack to Your Escape" у Флэймсов – таким на мой взгляд должен быть SMDM.

мне кажется, что таким как Soundtrack to Your Escape SMDM'y лучше не становиться... вот "Колония" – очень сильный альбом, классика...

185. Ghos† » 18.02.2010 16:01 

« Wayfarer:

мне кажется, что таким как Soundtrack to Your Escape SMDM'y лучше не становиться... вот "Колония" – очень сильный альбом, классика...

Согласен. Я бы к Колонии добавил еще Клеймен – отличный альбом, пусть уже с модерновыми влияниями, но звук типично SMDM'овский  \m/ \m/

186. Zuker » 18.02.2010 22:31 

Последние сообщения можно легко сметать под оффтоп. DT обсуждайте в соседней теме.
Сабж: Без Джеспера они как то не так  :( :(

187. Arising » 18.02.2010 22:43 

« WhiteMeth:

и "Soundtrack to Your Escape" у Флэймсов

Ты што, заболел?  :D :D Саундтрек – один из самых унылых альбомов Флеймсов (более унылый только последний), Клеймен тож мне никогда не нравился, особенно первая половина. Вот "Рерут Ту Римейн" – другое дело  :/: :/:

188. anticipo » 18.02.2010 23:34 

Сегодня пока стоял в пробке решил послушать радио. Попал на что-то типа дискотеки 80-х)))) Через час прослушивания понял откуда у металкора и мелодик дэта ноги растут. Ну да ладно, это я не сурьезно. Вернее утрирую. По сабжу: порой и вправду кажется, что убери у них дисторшн, замени вокал, и получится как-раз формат авторадио)) Вывод?.. не знаю, сделайте за меня, вы же умные)))
P.S. Вот вступление в Biosphere и впрямь списано с песни группы Чингисхан)))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.