Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Children Of Bodom

энциклопедия: Children Of Bodom
жанры: black, melodic death, power, thrash

175. ondron » 19.10.2007 14:10 

Слушал пару раз для ознакомления. Бритни прикольно переделали, особенно меня прёт начало, где женский вокал повторяет предыхания Бритни "е-йе-йе-йе-йе-йеаа", а за ней повторяет Лайхо "е-йе-йе-йе-йе-Я-Я-А-А-А-А-А-А-А!". Меня рвёт на куски от этого стёба.

Скорпионс переделали неплохо, но всё же меня больше всего впечатляет кавер на W.A.S.P. – Hellion. Очень классная тема!

N.P.: Balance Of Power – Fire Dance

176. Everytime I Die » 19.10.2007 16:23 

[quote 172] " Everytime I Die:

Схуяле, интересно? Ты, значит, можешь тут верещать про ЧоБоД, оставляя свое никчемное и малоинтересное мнение, а тот кого ты назвал "п***раз"© почему то этого делать не может.
Ты раскрой-ка пожалуйста тезис "Children Of Bodom – не попса, потому что...", чтобы мы все убедились в твоей правоте, без оскорблений, только голые факты, и логичные умозаключения.

мда...насчет мнений ты прав, но обсирать и унижать это уже слишком...ну то что не попса, я думал ты не глупый, сообразил бы...вначале послушай какой-нибудь Максим, Билан, Бритни Спирз, линкин парки и тп...потом сравни как они играют, и какая мыслительность у гитариста ЛП (XD) и мыслительность Лайхо...во-вторых с "таким" вокалом в попсу точно не пробьешься...сравни какие там импровизации делают, и что
делают в этой попсе...ну блин...ты наверное завидуешь детям как они высоко подняли мелодик дэз...ты же должен понимать что, попса, что нет...ай....

N.P.: Dream Theater – Hollow Years

177. Blackberry Jack » 19.10.2007 17:13 

« Everytime I Die:

ты наверное завидуешь детям как они высоко подняли мелодик дэз

:lol: это на пять!  :) :) Иногда все-таки полезно задействовать мозги, прежде чем пытаться что-нибудь написать  :~ :~

« Everytime I Die:

и мыслительность Лайхо

Молодец, ну а теперь сравни "мыслительность" Алекси Лайхо, с бесподобной игрой Джона МакЛафлина. Так все-таки ЧоБ – попса?  :) :)

178. _Sergey_ » 19.10.2007 18:42 

« Blackberry Jack:

Молодец, ну а теперь сравни "мыслительность" Алекси Лайхо, с бесподобной игрой Джона МакЛафлина. Так все-таки ЧоБ – попса?

Дурацкий аргумент. А почему бы МакЛафлина не сравнить с Сеговией? Так все-таки попса?  :) :)

179. Blackberry Jack » 19.10.2007 18:52 

« _Sergey_:

Дурацкий аргумент

Не более дурацкий, чем сравнивать гитариста ЛП и ЧоБ.

180. Black Wizards » 19.10.2007 19:57 

Everytime I Die
Послушай, умнег, я не хочу уподобляться тебе и опускаться до оскорблений, поэтому просто скажу, что вот это:

« Everytime I Die:

бабушке своей говори эту херню

« Everytime I Die:

идиот, не, ты вреале идиот.

« Everytime I Die:

придурки всякие

« Everytime I Die:

я говорил чтобы тот п***раз оставлял свое мнен ие при себе

« Everytime I Die:

харэ П**деть

чести тебе не делает и негативно влияет на отношение К ТЕБЕ посетителей этого портала.

« Everytime I Die:

они нашли свою волну, также и чилдрены ее нашли

У Чилдренов была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересная музыка (хотя и коммерческая) на первых 2х альбомах (присоединяюсь к Lord Of Dark Forests), на следующих 2х тоже ничего, но уже попроще, но на последнем они нашли не "свою волну", а "денежную волну" и решили срубить бабла на таких, как ты.

« Esenin:

это вообще альтернативный отстой

Убило.

ЗЫ альбом каверов рулит.

181. Esenin » 21.10.2007 00:09 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

182. Blackberry Jack » 21.10.2007 09:52 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

183. Lord Of Dark Forests » 21.10.2007 11:10 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

184. Tiran of Time » 21.10.2007 11:20 

Мдааа
Во-первых, какого х@ линкин парк делает в одном ряду с максами и ебланами? Да те кто такое слушают ЛП от СОВ отличить не могут, экспериментально проверено.
Во-вторых, с какого перепою в этой теме вобще вспомнили про Арктурус?
Втретих, альбом каверов – самый афигезный альбом чинов!!! Точка)

185. bmth » 21.10.2007 16:01 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

186. Blizzard » 21.10.2007 16:17 

« bmth:

но вы мне скажите какой Мелодик Дэз в реале лучше чилдренов, вот напишите мне эту группу

Да Dark Tranquillity хотя бы. Кроме них ранние In Flames, At The Gate, Gates Of Ishtar, Insomnium, Scar Symmetry, Dark Lunasy и наверняка что-нидь еще, я мелодэт не люблю и за новинками не слежу.

187. Smashed Face » 21.10.2007 16:22 

блять, Близзард, ДТ и прочее нельзя сравнивать с сабжэм,потому что сабж не мелодик дэтх, это всеобщее заблуждение. Я надеюсь выражу общее мнение, что ЦОБ с самого начала до сегодняшних времен играли power/thrash с высоким околоблэковым резким скримингом, называемым harsh vocal.

188. Psih_ua » 21.10.2007 16:22 

« bmth:

ТАК...меня кароче блокирнули но я выскажусь....Как я понял с вами спорить бесполезно.....ладно х*и волосатые, считайте себя самыми умными и слушайте свой тру на самодельных инструментах, ведь главное это же не не попса XD...ничего я уже вам доказывать не собираюсь, но вы мне скажите какой Мелодик Дэз в реале лучше чилдренов, вот напишите мне эту группу

чудо ты не волосатое, меньше других оскорбляй, больше думай головой.
И кто тебе сказал что Чилдрены это мелодик дез? Чилдрены паувер/спид метал с харш вокалом, да в виртуозном исполнении, но это никак не мелодик дез. Мелодик дез это At the Gates, Dark Tranquillity, In Flames&Soilwork (ранние), Arch Enemy – это так, на вскидку из самых известных.
Дальше на счёт попсы, напряги моск и сформулируй что такое попса. Попса – это популярная музыка, и она не ограничивается русской попсой (билан, пугачёва, киркоров и т.п.), русская попса это вообще отдельный и левый подвид. Попса в широком смысле – это таже маддона, дипиш мод, абба, майкл джексон и т.п.. Но это попса в попсе. А вот популярные группы среди метал исполнителей, тоже можно назвать попсой (метла, корн, слипконот, и твои же обожаемые детишки). НО, опять таки, то что это попса, не говорит о том что группа говно, они играют качественные вещи, просто не всегда :) :). Лично меня раздражают, 15-16ти летние митолисты, поголовно ходящие в футболках тех же бодомов, больше ничего не слышавшие почти, и с пеной у рта доказывающие, что вот эта группа боги – остальные сосуд. Для начала освойте больше груп, а потом говорите, а то читаешь ваши посты и мысль одна – долбоёбы.

з.ы. тут, где-то в начале темы человек сравнивал бодомов с жирной, вкусной едой которая быстро надоедает, вот я с ним на 500% согласен, могу их послушать в компании и поорать, но не более.

N.P.: Decapitated – Names

189. Blizzard » 21.10.2007 17:01 

« Smashed Face:

блять, Близзард, ДТ и прочее нельзя сравнивать с сабжэм

Ну а хули спросили про мелодэт, я про него и ответил.  :) :) Я не сравнивал. А что там круче в жанре павер-треш я не знаю. Если только Eternal tears of sorrow.

190. Smashed Face » 21.10.2007 17:07 

« Blizzard:

а что там круче в жанре павер-треш я не знаю

да ладно, а Nevermore? Правда трэша там больше чем повера, но всё равно жгут. Одна из очень немногих такого рода групп, которую приятно слушать.

191. Blizzard » 21.10.2007 17:51 

« Smashed Face:

да ладно, а Nevermore?

По-моему Newermore на чилдренов еще меньше похожи, чем ДТ.  :) :)

192. Smashed Face » 21.10.2007 17:55 

Я не в этом смысле, я имею в виду что Неверморе невероятно круты.  =D =D

193. bmth » 21.10.2007 18:57 

« Psih_ua:

" bmth:
ТАК...меня кароче блокирнули но я выскажусь....Как я понял с вами спорить бесполезно.....ладно х*и волосатые, считайте себя самыми умными и слушайте свой тру на самодельных инструментах, ведь главное это же не не попса XD...ничего я уже вам доказывать не собираюсь, но вы мне скажите какой Мелодик Дэз в реале лучше чилдренов, вот напишите мне эту группу
чудо ты не волосатое, меньше других оскорбляй, больше думай головой.
И кто тебе сказал что Чилдрены это мелодик дез? Чилдрены паувер/спид метал с харш вокалом, да в виртуозном исполнении, но это никак не мелодик дез. Мелодик дез это At the Gates, Dark Tranquillity, In Flames&Soilwork (ранние), Arch Enemy – это так, на вскидку из самых известных.
Дальше на счёт попсы, напряги моск и сформулируй что такое попса. Попса – это популярная музыка, и она не ограничивается русской попсой (билан, пугачёва, киркоров и т.п.), русская попса это вообще отдельный и левый подвид. Попса в широком смысле – это таже маддона, дипиш мод, абба, майкл джексон и т.п.. Но это попса в попсе. А вот популярные группы среди метал исполнителей, тоже можно назвать попсой (метла, корн, слипконот, и твои же обожаемые детишки). НО, опять таки, то что это попса, не говорит о том что группа говно, они играют качественные вещи, просто не всегда :) :). Лично меня раздражают, 15-16ти летние митолисты, поголовно ходящие в футболках тех же бодомов, больше ничего не слышавшие почти, и с пеной у рта доказывающие, что вот эта группа боги – остальные сосуд. Для начала освойте больше груп, а потом говорите, а то читаешь ваши посты и мысль одна – долбоёбы.
з.ы. тут, где-то в начале темы человек сравнивал бодомов с жирной, вкусной едой которая быстро надоедает, вот я с ним на 500% согласен, могу их послушать в компании и поорать, но не более.
N.P.: Decapitated – Names

Парень, ты хорошо объяснил, но с чего ты взял что я кроме них ничего не слушаю, и что я всех металлистов кроме Бодунов называю попсой? Я не спорю, что Чилдрены популярная музыка, ну ее уже так жемтко попсой называть мне кажется оскорблением

N.P.: Beneath The Sky – A Grave Mistake

194. Lord Of Dark Forests » 21.10.2007 19:26 

« Psih_ua:

Лично меня раздражают, 15-16ти летние митолисты, поголовно ходящие в футболках тех же бодомов, больше ничего не слышавшие почти, и с пеной у рта доказывающие, что вот эта группа боги – остальные сосуд.

+1000000000000000  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:
------------------------------------------------------------ --------------------------------------------

« bmth:

ну ее уже так жестко попсой называть мне кажется оскорблением

Докажи обратное

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.